Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Названа причина гибели от отравления подсолнечным маслом в Ульяновске

Подсолнечное масло, после употребления которого два человека погибли в Ульяновской области, было изготовлено из семян, предположительно хранившихся в обработанном крысиным ядом амбаре, пишет «Ульяновская правда» со ссылкой на источник. В областном минздраве заявили РБК, что такая версия рассматривается, но еще не подтверждена. 

Семена для масла производитель купил в Сызрани, его супруга стала первой жертвой отравления — она умерла в больнице 3 августа, утверждает собеседник издания. Сам производитель тоже попал в больницу, но его дочь успела продать 1,5 л масла своей коллеге, семью которой позже госпитализировали, говорит источник. 

Ранее стало известно, что в Ульяновске семь человек отравились подсолнечным маслом и были госпитализированы. «Все случаи связаны между собой. Они все либо родственники, либо они связаны служебными отношениями», — сообщили РБК в пресс-службе областного минздрава. Врачи сообщили, что у пострадавших наблюдались кровотечения «различной дислокации», впоследствии двое из них скончались. Среди отравившихся двое детей. Ранее в СК отмечали, что угрозы жизни детей пока нет.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о производстве либо сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц (п. «а», ч. 3 ст 238 УК). 
Супер Мен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Супер Мен
Ну зато своё не ГМОшное.
Комментарий удален.Почему?
Супер МенВ ответ на kwa ڪيفي ڪيفي kwa
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как вы за..ли придумывать.
"Ты каждый частный и единичный случай случай выдаешь за массовое и систематическое явление."
Я просто рассказал о новости, где тут вата сказано что это постоянно происходит, в каком месте ты это увидела?
Как по твоему должна писаться новость чтобы таки как ты не посчитали что кто-то выдаёт это за массовый случай?
Должны жирным шрифтом написать: ПОМНИТЕ ЧТО ЭТО ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ, так что ли?
Комментарий удален.Почему?
Супер МенВ ответ на kwa ڪيفي ڪيفي kwa
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ты ответь где про подачу, где ты увидел про массовость?
Хотя конечно не ответишь, ты же одыкват в новость про Россию приплёл Украину, да ещё и тупой вопрос задал
"Так что про массовое отравление техническим спиртом в незалежной? Виновата россия?",
каким боком она может быть виновата?
2.Как может быть виноват коммунальный если антенну матировал жилец дома, что за х..ню ты пишешь, ты пьян или просто дурак?
Комментарий удален.Почему?
Супер МенВ ответ на kwa ڪيفي ڪيفي kwa
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Хохлы, хохлоботы, пиндосы, ты таблетки приманиваешь?

Вбей название статьи в поисковик и выбери себе любой источник, сегодня весь интернет про это говорит, а ты не следишь за новостями своей страны, поэтому я и копирую суда новости что бы таки как ты знал про них.
Комментарий удален.Почему?
Супер МенВ ответ на kwa ڪيفي ڪيفي kwa
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А с чего вообще ты взял что я с Украины, по каким признакам определил?
АнонимочкаВ ответ на Супер Мен
Супер Мен
Как вы за..ли придумывать.
"Ты каждый частный и единичный случай случай выдаешь за массовое и систематическое явление."
Я просто рассказал о новости, где тут вата сказано что это постоянно происходит, в каком месте ты это увидела?
Как по твоему должна писаться новость чтобы таки как ты не посчитали что кто-то выдаёт это за массовый случай?
Должны жирным шрифтом написать: ПОМНИТЕ ЧТО ЭТО ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ, так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масло самодельное.купленное не в магазине, а у какого то мужика,который его и сделал,читай ты уже внимательно
Виктория Л
Вы теперь и ночами работаете?)
лилия*
вы живёте в Ульяновске?
Супер МенВ ответ на лилия*
лилия*
вы живёте в Ульяновске?
СсылкаПожаловаться
Не.
Глафира С
Не вижу ничего смешного в этом. Погибли люди
Сэм Фишер
я вот одно заметил, Украинцы запретили русский язык, но чуть ли не поголовно сидят на РУССКИХ сайтах и пишут на Русском языке

Супер МенВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
я вот одно заметил, Украинцы запретили русский язык, но чуть ли не поголовно сидят на РУССКИХ сайтах и пишут на Русском языке

СсылкаПожаловаться
А я заметил как ватники не хотят обращать внимание на подобные темы и всячески уходят от них.

Сэм ФишерВ ответ на Супер Мен
Супер Мен
А я заметил как ватники не хотят обращать внимание на подобные темы и всячески уходят от них.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. ты не отрицаешь что ты укроп??
ШизгараВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
т.е. ты не отрицаешь что ты укроп??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он гордится этим
хуже тупого укропа, только упоротый тупой укроп
АнонимочкаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
я вот одно заметил, Украинцы запретили русский язык, но чуть ли не поголовно сидят на РУССКИХ сайтах и пишут на Русском языке

СсылкаПожаловаться


Алена Штернберг
Очень жаль людей. Особенно детей. Такого никому не пожелаешь. Реально страшно даже читать такое.
sd
Я перестала употреблять подсолнечное масло. Технология такая: его можно выжать из самых дурных семян, старых, заплесневелых, грязных.

Нагревают сильно и рафинируют. Ничего полезного для организма там не остается, кроме жира-6, который еще надо сбалансировать Омегой 3.
Движение в передВ ответ на sd
sd
Я перестала употреблять подсолнечное масло. Технология такая: его можно выжать из самых дурных семян, старых, заплесневелых, грязных.

Нагревают сильно и рафинируют. Ничего полезного для организма там не остается, кроме жира-6, который еще надо сбалансировать Омегой 3.
СсылкаПожаловаться
Вместо растительного что используете? Сливочное??
Движение в перед
Вместо растительного что используете? Сливочное??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Льняное, льняное с добавками от Научно-Производственного Предприятия. Зарегистрированная марка.
Оливковое из фирменных магазинов.

И сливочное. Да.
Движение в передВ ответ на sd
sd
Льняное, льняное с добавками от Научно-Производственного Предприятия. Зарегистрированная марка.
Оливковое из фирменных магазинов.

И сливочное. Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Давно меня посещали мысли перейти полностью на оливковое и сливочное, но всё руки не доходили и привычка срабатывала. После таких откровений про качество семечек, я готова.
Движение в перед
Спасибо. Давно меня посещали мысли перейти полностью на оливковое и сливочное, но всё руки не доходили и привычка срабатывала. После таких откровений про качество семечек, я готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оливковое, знаете тоже в Европе бодяжить немного стали, но не так бессовестно как у нас.
Сибирское льняное по соотношению Омеги3 полезнее. И технология у них бережная. НПП "Компас здоровья".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем