Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Названа причина гибели от отравления подсолнечным маслом в Ульяновске

Подсолнечное масло, после употребления которого два человека погибли в Ульяновской области, было изготовлено из семян, предположительно хранившихся в обработанном крысиным ядом амбаре, пишет «Ульяновская правда» со ссылкой на источник. В областном минздраве заявили РБК, что такая версия рассматривается, но еще не подтверждена. 

Семена для масла производитель купил в Сызрани, его супруга стала первой жертвой отравления — она умерла в больнице 3 августа, утверждает собеседник издания. Сам производитель тоже попал в больницу, но его дочь успела продать 1,5 л масла своей коллеге, семью которой позже госпитализировали, говорит источник. 

Ранее стало известно, что в Ульяновске семь человек отравились подсолнечным маслом и были госпитализированы. «Все случаи связаны между собой. Они все либо родственники, либо они связаны служебными отношениями», — сообщили РБК в пресс-службе областного минздрава. Врачи сообщили, что у пострадавших наблюдались кровотечения «различной дислокации», впоследствии двое из них скончались. Среди отравившихся двое детей. Ранее в СК отмечали, что угрозы жизни детей пока нет.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о производстве либо сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц (п. «а», ч. 3 ст 238 УК). 
Супер Мен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Движение в передВ ответ на sd
sd
Оливковое, знаете тоже в Европе бодяжить немного стали, но не так бессовестно как у нас.
Сибирское льняное по соотношению Омеги3 полезнее. И технология у них бережная. НПП "Компас здоровья".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сохранила ваше письмо. Спасибо. Это вам
Движение в перед
Сохранила ваше письмо. Спасибо. Это вам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.
Глафира СВ ответ на sd
sd
Оливковое, знаете тоже в Европе бодяжить немного стали, но не так бессовестно как у нас.
Сибирское льняное по соотношению Омеги3 полезнее. И технология у них бережная. НПП "Компас здоровья".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я использую кокосовое масло и оливковое масло. Сливочное масло не люблю
sdВ ответ на Глафира С
Глафира С
А я использую кокосовое масло и оливковое масло. Сливочное масло не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отец купил кокосовое 1.5 литра в узкой бутылке, застывшее. Я крупинки смотрю как стеарин и без запаха совсем. Сама бы не купила. Производство - Московская обл., туда цистерны с пальмовым днем и ночью едут. Очень большой риск, что там не кокосовое, а пальмовое.

Я кокосовую стружку покупаю и в кофемолке молю. Получается паста душистая. Да, очень вкусно и сытно.
Глафира СВ ответ на sd
sd
Отец купил кокосовое 1.5 литра в узкой бутылке, застывшее. Я крупинки смотрю как стеарин и без запаха совсем. Сама бы не купила. Производство - Московская обл., туда цистерны с пальмовым днем и ночью едут. Очень большой риск, что там не кокосовое, а пальмовое.

Я кокосовую стружку покупаю и в кофемолке молю. Получается паста душистая. Да, очень вкусно и сытно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не покупаю кокосовое масло произведённое в Московской области)
sdВ ответ на Глафира С
Глафира С
Я не покупаю кокосовое масло произведённое в Московской области)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))А рыжиковое и горчичное пробовали?
Глафира СВ ответ на sd
sd
))))А рыжиковое и горчичное пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неа))
sdВ ответ на Глафира С
Глафира С
Неа))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас ребята молодые открыли на рынке ларек с маслодавильным аппаратом. Я пробовала миндальное, с абрикосовой косточки, с грецкого ореха, с черного тмина, кунжутное, тыквенное (очень понравилось). Но, это не для жарки все. Миндальное понравилось - убирает тягу к пироженым, сладостям.
Глафира СВ ответ на sd
sd
У нас ребята молодые открыли на рынке ларек с маслодавильным аппаратом. Я пробовала миндальное, с абрикосовой косточки, с грецкого ореха, с черного тмина, кунжутное, тыквенное (очень понравилось). Но, это не для жарки все. Миндальное понравилось - убирает тягу к пироженым, сладостям.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне тоже очень нравится тыквенное масло. Я его в салаты добавляю. Вкус необычный. Кунжутное масло покупаю и жарю овощи в сковороде вок. Миндальное масло не пробовала ещё.
Анонимочка
Ну так они сами и виноваты.Купили самодельное масло,сделанное каким то мужиком,причём,что оно самодельное от них и не скрывали.
Василена
А кого судить будут: маслодела или он уже умер? Продавца семян не найдут. На рынке, наверное, покупал.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем