Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

название не придумала

Скорее вопрос больше к психологам, но может и у вас был подобный опыт.
Ситуация такова: настроение мужчины зависит полностью от настроения женщины. Так сложилось. Из-за этого независимо от того как себя ощущаешь, приходится временами изображать спокойствие, радость и т.д. Как только на подобное поведение нет сил, мужчина "подбирает" не очень хорошее настроение и....ну сами понимаете как могут общаться два человека с плохим настроением)))
И второй момент: мужчина (сама не понимаю каким образом) может изменить мою позицию, мнение. Я даже практиковала заранее продумывать разговор, принимая во внимание его манеры, но к концу разговора аргументов нет.
Светит месяц, светит ясный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Думаю, вам надо потихоньку приучать его слышать от вас НЕТ. Причем без аргументов. И на все возможные почемы и как?- тупо отвечать - я не хочу или наоборот - я так хочу. Раз спорить бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
боюсь что это приведет нас в состояние войны , где победителей не будет
Кикимора (ritorna )В ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
боюсь что это приведет нас в состояние войны , где победителей не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это печально... Что же, без вариантов значит?...
тогда....Или смириться, или ...повоевать и бежать!
Консуэлла
Странное дело: сначала женщина под мужика подстраивается, он привыкает, а когда ей надоедает играть-не знает как ей быть.
Теперь медленнее откручивай события назад- отучай, но медленно, иначе бунт на корабле
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Странное дело: сначала женщина под мужика подстраивается, он привыкает, а когда ей надоедает играть-не знает как ей быть.
Теперь медленнее откручивай события назад- отучай, но медленно, иначе бунт на корабле
СсылкаПожаловаться
так я изначально сознательно к этому пришла. а как теперь назад открутишь?
Светит месяц, светит ясный
так я изначально сознательно к этому пришла. а как теперь назад открутишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну поначалу просто уступаешь(ведь лучше один победитель, чем два пострадавших) и медленно отступаешь, как на войне тактика-малыми позициями
Ежели хочется сильно вякнуть-то сначала воды в рот, постояла и тогда тихим голосом свое НЕТ. Я вот иногда спасалась берушами- ничего не слышу...ничего не знаю...
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Ну поначалу просто уступаешь(ведь лучше один победитель, чем два пострадавших) и медленно отступаешь, как на войне тактика-малыми позициями
Ежели хочется сильно вякнуть-то сначала воды в рот, постояла и тогда тихим голосом свое НЕТ. Я вот иногда спасалась берушами- ничего не слышу...ничего не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как тогда решить проблему если Ваше нет, против его нет?
Светит месяц, светит ясный
а как тогда решить проблему если Ваше нет, против его нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взвешивай чье нет тяжелее (ну не войну же объявлять)В конечном итоге-женщина хранительница семьи .Не захочет-не сохранит. Идите к психологу. Я практик и стаж семейный 36 лет
КАМА*В ответ на Консуэлла
Консуэлла
Странное дело: сначала женщина под мужика подстраивается, он привыкает, а когда ей надоедает играть-не знает как ей быть.
Теперь медленнее откручивай события назад- отучай, но медленно, иначе бунт на корабле
СсылкаПожаловаться
что то в этом есть... Наблюдаешь как со всем мирится.. подруга.. и на все глаза закрывает.. а как поженились, так брыкаться начала....)) А он же не виноват.. он то думал что так ВСЕГДА будет..как до свадьбы)
Valery L.
Если он сам зарабатывает и решает все проблемы, принимая правильно аргументированные решения, то в чём дело, пусть побеждает в спорах..я бы была только рада, что мне есть в чём ему уступить..)

А насчёт настроения, может ему надо подробно объяснить, почему у вас плохое настроение в данном конкретном случае, и всё?
Всегда было наоборот....я уже подозреваю, что других раздражает моё хорошее настроение и его обязательно стараются испортить любой ценой.
Причём, ведусь..всегда.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Valery L.
Valery L.
Если он сам зарабатывает и решает все проблемы, принимая правильно аргументированные решения, то в чём дело, пусть побеждает в спорах..я бы была только рада, что мне есть в чём ему уступить..)

А насчёт настроения, может ему надо подробно объяснить, почему у вас плохое настроение в данном конкретном случае, и всё?
Всегда было наоборот....я уже подозреваю, что других раздражает моё хорошее настроение и его обязательно стараются испортить любой ценой.
Причём, ведусь..всегда.
СсылкаПожаловаться
а если мы зарабатываем одинаково?
Светит месяц, светит ясный
а если мы зарабатываем одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понимаю в чём проблема, если в конечном итоге вы с ним соглашаетесь?
ну и ладно, значит человек смог вас убедить в своей правоте.
что не так? вам было бы легче, если бы он согласно кивал и ничего не делал?
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Valery L.
Valery L.
не понимаю в чём проблема, если в конечном итоге вы с ним соглашаетесь?
ну и ладно, значит человек смог вас убедить в своей правоте.
что не так? вам было бы легче, если бы он согласно кивал и ничего не делал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не очень понимаю причем здесь "ничего не делал"?
я в ветке описала ситуацию
Светит месяц, светит ясный
не очень понимаю причем здесь "ничего не делал"?
я в ветке описала ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ветку не читала
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Valery L.
Valery L.
я ветку не читала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот, а там приведен пример
Светит месяц, светит ясный
ну вот, а там приведен пример
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поняла..
у меня тоже раньше было так..я тоже чувствовала эту зависимость, потому что считала, что : лишь бы не было войны..и под конец я 6 лет отдыхала не там где я хочу и не в той компании с кем я хочу.
а сейчас я передумала: на войне как на войне..лучше я вообще не поеду и он это знает, причём могу сказать нет, когда он уже стоит рядом с чемоданами.
мне так трудней и совсем это не весело, зато нет такого чувства, как будто...ну как у вас..))))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Valery L.
Valery L.
Поняла..
у меня тоже раньше было так..я тоже чувствовала эту зависимость, потому что считала, что : лишь бы не было войны..и под конец я 6 лет отдыхала не там где я хочу и не в той компании с кем я хочу.
а сейчас я передумала: на войне как на войне..лучше я вообще не поеду и он это знает, причём могу сказать нет, когда он уже стоит рядом с чемоданами.
мне так трудней и совсем это не весело, зато нет такого чувства, как будто...ну как у вас..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
труднее стоять на своем?
Светит месяц, светит ясный
труднее стоять на своем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
стоять на своём легче, но чувствуешь себя в какой то степени эгоисткой, после стольких лет непрерывного "отступления"...
хотя этому способствовали некоторые обстоятельства, так что я не о чём не жалею и теперь делаю, даже не так как хочу, а как мне нужно, потому что это нужно МНЕ..)))
Галя Галис
А разве тут есть психологи?)))))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А разве тут есть психологи?)))))
СсылкаПожаловаться
а я здесь обращаюсь к психологам?)))))
Светит месяц, светит ясный
а я здесь обращаюсь к психологам?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш текст в старт топике начинается словами:" Скорее вопрос больше к психологам...." или я разучилась читать?))))))))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Ваш текст в старт топике начинается словами:" Скорее вопрос больше к психологам...." или я разучилась читать?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы научились выдергивать фразы из контекста))) продолжение строчки дочитайте;)
Светит месяц, светит ясный
Вы научились выдергивать фразы из контекста))) продолжение строчки дочитайте;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учитесь ясно излагать свои мысли. Даже оставшаяся часть предложения ничего не меняет!
"СКОРЕЕ вопрос к ПСИХОЛОГАМ, но может у вас был подобный опыт." То есть вопрос в первую очередь к психологам, а потом у же к опытным!))
Что опытные тут у нас есть , допускаю, а вот что психологи - с трудом. От сюда и мой вопрос!)))))

Не удивительно что у вас проблемы в общении!)))
Koshka AstraВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Учитесь ясно излагать свои мысли. Даже оставшаяся часть предложения ничего не меняет!
"СКОРЕЕ вопрос к ПСИХОЛОГАМ, но может у вас был подобный опыт." То есть вопрос в первую очередь к психологам, а потом у же к опытным!))
Что опытные тут у нас есть , допускаю, а вот что психологи - с трудом. От сюда и мой вопрос!)))))

Не удивительно что у вас проблемы в общении!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гала, ну что вы !!!У нас тут полно психологов ! Давно коллекционируем ! Куча народу тут представилось- по первому образованию я- психолог !
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Учитесь ясно излагать свои мысли. Даже оставшаяся часть предложения ничего не меняет!
"СКОРЕЕ вопрос к ПСИХОЛОГАМ, но может у вас был подобный опыт." То есть вопрос в первую очередь к психологам, а потом у же к опытным!))
Что опытные тут у нас есть , допускаю, а вот что психологи - с трудом. От сюда и мой вопрос!)))))

Не удивительно что у вас проблемы в общении!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
улыбаюсь)
Koshka Astra
с настроением если это так, то так уже и будет. А вот если в споре, это зависит от того, о чем спор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем