Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Названия улиц

Всем хай!) Только что наткнулась на Шарикоподшипниковскую улицу Москвы, сижу хихикаю))) В Одинцовском районе есть река Халява, ну вы понимаете))) Сама выросла на улице Морских пехотинцев, море рядом разве что Подмосковное
 А какие интересные названия встречались вам?)
мамонтенок ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
134567
андрей пироговВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
эмм, что-то я упустила в физиологии взрослых мамонтов
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вот видишь, сколько открытий тебя ждёт. Немедленно собирайся
мамонтенок ***В ответ на андрей пирогов
андрей пирогов
Вот видишь, сколько открытий тебя ждёт. Немедленно собирайся
СсылкаПожаловаться
История переписки21

льдин нету(((
андрей пироговВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

льдин нету(((
СсылкаПожаловаться
История переписки22

мамонтенок ***В ответ на андрей пирогов
андрей пирогов

СсылкаПожаловаться
История переписки23

Марина
По дороге из Москвы на М5 есть речка Вобля))
мамонтенок ***В ответ на Марина
Марина
По дороге из Москвы на М5 есть речка Вобля))
СсылкаПожаловаться


андрей пирогов
В Красногорске есть речка Банька
мамонтенок ***В ответ на андрей пирогов
андрей пирогов
В Красногорске есть речка Банька
СсылкаПожаловаться
не скажу, что плавала, но знаю))
Королевна
На М-4 есть река Теребуш и деревня Кончинка
мамонтенок ***В ответ на Королевна
Королевна
На М-4 есть река Теребуш и деревня Кончинка
СсылкаПожаловаться

Марина
А вот почему улица Газгольдерная называется, может знает кто-нибудь? Тоже забавно звучит, а этимология не ясна
андрей пироговВ ответ на Марина
Марина
А вот почему улица Газгольдерная называется, может знает кто-нибудь? Тоже забавно звучит, а этимология не ясна
СсылкаПожаловаться
Газгольдер- техническое сооружение для сбора и хранения промышленных газов. От него и улица
андрей пирогов
Газгольдер- техническое сооружение для сбора и хранения промышленных газов. От него и улица
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класс. Спасибо
Лана
Река Курица, деревня Русская Конопелька
мамонтенок ***В ответ на Лана
Лана
Река Курица, деревня Русская Конопелька
СсылкаПожаловаться

Моя правда
мамонтенок ***В ответ на Моя правда
Моя правда
СсылкаПожаловаться
самые самые отобрали
Светлана МатвееваВ ответ на Моя правда
Моя правда
СсылкаПожаловаться
Нижние хачики интригуют..)
Ольга
улицу Веткина знаете? Так вот история этой улочки странная. Там располагались пути на которые приходили вагоны царской фамилии и изначально она так и называлась "царская ветка". С приходом Советской власти все слова с подобными прилагательными уничтожались, вот так и посчитали нужным переименовать.
мамонтенок ***В ответ на Ольга
Ольга
улицу Веткина знаете? Так вот история этой улочки странная. Там располагались пути на которые приходили вагоны царской фамилии и изначально она так и называлась "царская ветка". С приходом Советской власти все слова с подобными прилагательными уничтожались, вот так и посчитали нужным переименовать.
СсылкаПожаловаться
и это тоже мы, русские(
мамонтенок ***
и это тоже мы, русские(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще один косяк - шоссе Энтузиастов - вроде красивое название....но том проходил путь каторжников из общей пересылки в ссылку и на каторгу
мамонтенок ***В ответ на Ольга
Ольга
Еще один косяк - шоссе Энтузиастов - вроде красивое название....но том проходил путь каторжников из общей пересылки в ссылку и на каторгу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
энтузиазм так и прет ото всюду((
Tahmina Onina
Про деревню Дурыкино где-то читала..Петр Первый собрался что-то строить и для скрепления раствора приказал привезти яйца с окрестных деревень. Стали привозить яйца и,вдруг выяснилось, что с одной деревни привезли несколько обозвал вареных яиц(не поняли, бедолаги, для чего царю столько яиц,и,решили сварить, чтобы не побить в дороге). Петр Первый разозлился и приказал впредь тут деревню называть Дурыкино, чтобы все знали,что в этой деревне живут одни дураки...
мамонтенок ***В ответ на Tahmina Onina
Tahmina Onina
Про деревню Дурыкино где-то читала..Петр Первый собрался что-то строить и для скрепления раствора приказал привезти яйца с окрестных деревень. Стали привозить яйца и,вдруг выяснилось, что с одной деревни привезли несколько обозвал вареных яиц(не поняли, бедолаги, для чего царю столько яиц,и,решили сварить, чтобы не побить в дороге). Петр Первый разозлился и приказал впредь тут деревню называть Дурыкино, чтобы все знали,что в этой деревне живут одни дураки...
СсылкаПожаловаться

история полна курьезов, спасибо за рассказ
Tahmina Onina
))обозов)/)
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем