Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назвать ребёнка в честь родственника

Говорят, если ребенка в честь родственника назвать, у него будет плохая судьба. А вы верите в эту примету?
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
gnappetta
я верю, потому как есть примеры, либо плохой судьбы либо повторения (((
Председатель Колхоза
И в черную кошку тоже
Председатель Колхоза
И в черную кошку тоже
СсылкаПожаловаться
Еще в ласточку, голубя...и т.д.
Председатель КолхозаВ ответ на Эон Флакс
Эон Флакс
Еще в ласточку, голубя...и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голуби на машину какают к удаче, это я знаю. А ласточка?(Ласточки летают низко - мне в суде корячится вышак, секретарша-гимназистка исписала два карандаша?)
Председатель Колхоза
Голуби на машину какают к удаче, это я знаю. А ласточка?(Ласточки летают низко - мне в суде корячится вышак, секретарша-гимназистка исписала два карандаша?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пойду ща на улицу... Зерном себя обсыплю, хай обсирают, авось удача привалит)))
Председатель КолхозаВ ответ на Эон Флакс
Эон Флакс
Пойду ща на улицу... Зерном себя обсыплю, хай обсирают, авось удача привалит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они семечки любят, я соседу на крышу семечек насыпал, так он ее перекрашивал.
Председатель Колхоза
Они семечки любят, я соседу на крышу семечек насыпал, так он ее перекрашивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Побежала за семечками))))
Наталья
нет. не верю.все имена повторяются. не обязательно привязывать все к родственнику.
Птичка
Верю только если сына в честь папы. Пара примеров таких есть, даже внутри семьи. Хотя... вон Владимир Владимирович вроде неплохую судьбу поимел ;)
msh_tbilisiВ ответ на Птичка
Птичка
Верю только если сына в честь папы. Пара примеров таких есть, даже внутри семьи. Хотя... вон Владимир Владимирович вроде неплохую судьбу поимел ;)
СсылкаПожаловаться
а если назвали то какая примета, у меня мужа назвали в честь свёкра да и день рождения у них в один день с разницей в 35 лет, мой муж не дожил 3 недели до 35-летия (авария) виновата ли примета
ПтичкаВ ответ на msh_tbilisi
msh_tbilisi
а если назвали то какая примета, у меня мужа назвали в честь свёкра да и день рождения у них в один день с разницей в 35 лет, мой муж не дожил 3 недели до 35-летия (авария) виновата ли примета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно так - кто-то из тезок-родственников помрет.
msh_tbilisiВ ответ на Птичка
Птичка
Да, именно так - кто-то из тезок-родственников помрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них то у одного то у второго ситуации складывались, то у свёкра сердце, операцию сделали, то соседи поругались, муж успокаивыл и его ружьём ранили, потом свёкр в аварию попал выжил, потом в мужа пьяный въехал и конец.
Счастливая
Говорят нельзя в честь живых называть. В честь умерших можно
Эон ФлаксВ ответ на Счастливая
Счастливая
Говорят нельзя в честь живых называть. В честь умерших можно
СсылкаПожаловаться
Да можно и в честь живых, у меня тетя Ольга, сестру тоже Ольгой назвали...И бабушка наша двоюроднная тоже Ольга...И ничего...
СчастливаяВ ответ на Эон Флакс
Эон Флакс
Да можно и в честь живых, у меня тетя Ольга, сестру тоже Ольгой назвали...И бабушка наша двоюроднная тоже Ольга...И ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно все можно. Но это типа "суеверия" уже, или приметы. Как с залетевшей птицей
Наталья МакуринаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Говорят нельзя в честь живых называть. В честь умерших можно
СсылкаПожаловаться
у евреев нельзя в честь живых. иначе один из них умрет. Пример: жили три сестры, одна из них моя бабушка. Каждая родила по сыну и дочке. Все сыновей назвали Володями. Самый старший Володя жив, средний умер молодым, младший погиб в родильном зале, будучи уроненным пьяной акушеркой. Далее: две сестры назвали дочерей Танями. Младшая Таня умерла в 6 мес, старшая жива.
короче если есть еврейские корни - я б не стала рисковать.
Татьяна
Я верю .. Но это если у родственника была тяжелая жизнь , трагическая смерть, то лучше не называть ребенка его именем.. А вот если все было неплохо в жизни умершего , то ничего плохого в этом нет .. В какой-то передаче было , что в этом случае у ребенка будет еще один ангел-хранитель ! .. Я вот назвала своего сына , в честь умершого отца !
Одри
у нас есть родственники. назвали своего сына в честь трагически погибшего родственника и их сын тоже трагически умер. не знаю совпадение это или может действительно нельзя называть в честь родственников.
Енотик Филя
у меня деда и дядю родного было звали одинаково. оба повеселись. правда дядька раньше и в молодости, дед в старости
если это правда, то не хочу повторять судьбу бабушки
Вера
Здесь главное - найти виноватого (если что), а имя это будет, кактус или кошка, уже не важно.
dashakoshka63@mail.ru
А зачем? Неужели имен мало?
Наталья Макурина
Если случается "повторение" жизненного пути - то тут явно дело не в судьбе, а в передаче негативных сценариев. Если ребенку говорить и повторять что он назван в честь деда, а дед то был буян и пьяница - с большой долей вероятности ребенок уяснит, какой харктер ему предначертано вырабатывать.
Особенно это касается самоубийц и прочих ужасов. Вообще семья, в которой происходят суициды, явно не здорова, и именно атмосфера семьи и принятые в ней модели отношений, мышления и самоопределения могут привести к суициду, а никак не повтор имени.
Holly
Зачем вообще в честь кого-то называть?
Елена Крылова
А как же традиции русского дворянства? Всегда называла в честь родственников. Даже живых. Вспомните "Войну и мир". Старый князь Николай Андревич Болконский. Князь Андрей Николаевич Болконский. Сын Андрея - Николенька.
Василиса
Нет, людей с одинаковыми именами - миллионы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем