Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Называйте вещи своими именами

Пригорело после вчерашнего разговора с одной дамой (д):
(д) - ты замужем?
(я) - нет. но есть сожитель.
(д) - в смысле гражданский муж?
(я) - нет, в смысле сожитель.
(д) - *глаза, полные непонимания* ну это же гражданский муж.
(я) - нет, муж - это когда загс, семья и "обещаю быть с тобой, пока смерть не разлучит нас", а у меня только сожитель.
И это не только вчера. Это постоянная история. И женщины, и мужчины морщатся при слове "сожитель" и пытаются вкрутить в ответ этих "гражданских мужей" и "гражданские браки". Дамы! Вы кого обманываете, называя сожителей мужьями? Себя, их, общество? Мужчины! Если вам неприятно называться сожителями - кольцо купили, подарили, в загс отвели. Точка. До тех пор - вы сожители, а никакие не мужья. Как надоело это лицемерие, называть "мужем", "женой", "браком" то, что таковым не является. Уф. Высказалась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Бастет_Bȝstt
молодец
Юлия
таки и есть
Маришка
Daryana
А что плохого в слове сожитель?)
Вот мой сожитель обижается, когда я его так называю...)))
АнонимВ ответ на Daryana
Daryana
А что плохого в слове сожитель?)
Вот мой сожитель обижается, когда я его так называю...)))
СсылкаПожаловаться
Мой тоже. Хотя это ведь его выбор, я то что - захочет в загс, схожу в загс. А раз не ведет - так нечего и обижаться
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Мой тоже. Хотя это ведь его выбор, я то что - захочет в загс, схожу в загс. А раз не ведет - так нечего и обижаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите загса, то сожителя надо называть женихом.
Крокодил Хуфу
Если хотите загса, то сожителя надо называть женихом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это только после того, как предложение сделает. А до тех пор какой же он жених
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
Так это только после того, как предложение сделает. А до тех пор какой же он жених
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в загс не хочу. была уже там)
Kross De Lena*
Похвально
Василиса
Именно так.
Ирина
ну я тоже так говорю - блудно живу. Мне как-то все равно как другие это воспринимают.
ASho
А при религиозном браке как правильно мужа называть?)
хельВ ответ на ASho
ASho
А при религиозном браке как правильно мужа называть?)
СсылкаПожаловаться
мужем, когда повенчались. а без венчания ,но при ЗАГСЕ он сожитель)
ЛесяВ ответ на хель
хель
мужем, когда повенчались. а без венчания ,но при ЗАГСЕ он сожитель)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при загсе он гражданский муж
хельВ ответ на Леся
Леся
при загсе он гражданский муж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я писала про религиозный брак. без венчания,это жить в грехе. в религии нет понятия ЗАГС
ЛесяВ ответ на хель
хель
я писала про религиозный брак. без венчания,это жить в грехе. в религии нет понятия ЗАГС
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в религии, до венчание - жить в грехе, после венчания - муж.. Нет слова сожитель. А вы написали что после загса - сожитель, я и написала, что в таком случае он считается гражданским мужем, но живут они в грехе)
хельВ ответ на Леся
Леся
в религии, до венчание - жить в грехе, после венчания - муж.. Нет слова сожитель. А вы написали что после загса - сожитель, я и написала, что в таком случае он считается гражданским мужем, но живут они в грехе)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в слово сожитель можно вложить свой смысл. это тот , с кем вместе живешь в определенных отношениях.а понятие гражданский муж, это современное подстраивание к религии. там или муж- или грех.
ЛесяВ ответ на ASho
ASho
А при религиозном браке как правильно мужа называть?)
СсылкаПожаловаться
без штампа в паспорте - сожитель, после сделанного предложения - жених, после загса - гражданский муж, после венчания - муж
хель
а тебе какое дело кто ,как и кого называет?
Галис Галис

Вест Брюшок
Хм, я сожителя мужем не называю. Лично мне слово муж режет слух
Лена Малинина
да
Елена Узун
Это нормальный подход. "Сожитель" - мужчина, перед которым вы не брали никаких обязательств :)
ЯэтоЯ
нехорошее слово
Захария
что ж все такая нервная..ну какое лицемерие то? живут люди, считая партнеров мужьями или женами - пусть живут...или вас также коробит,когда пьющего,бьющего мужа мужем называют, а не сожителем? ведь по сути такое нечто и есть сосед,сожитель, а никак не муж - опора...всякая защита....что ж так к словам цепляться? главное суть, а не буква
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем