Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неадекватность мамочек

Недавно наблюдаю такую картину: мужчина идет по торговому центру, бежит ребенок, мужчина его  поднимает, помогает с себя встряхнуть грязь. Так вот, эта дура подбегает к этому мужчине,начинает на него орать, "не трогай моего ребенка, иначе милицию вызову". Ну не дура ли.
ирина германовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Друг Петров
а чё он поднимает дитя,еслиф тот бежит??
ирина германовнаВ ответ на Друг Петров
Друг Петров
а чё он поднимает дитя,еслиф тот бежит??
СсылкаПожаловаться
так дитя упало, надо же помочь ему подняться или все таки не надо. Вот, после этого я тоже перестала помогать, даже когда вижу,что упал мне теперь поффиг
Друг ПетровВ ответ на ирина германовна
ирина германовна
так дитя упало, надо же помочь ему подняться или все таки не надо. Вот, после этого я тоже перестала помогать, даже когда вижу,что упал мне теперь поффиг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а хде тама видно,что оно упало? и чё за мужик?
Юля ШереметВ ответ на ирина германовна
ирина германовна
так дитя упало, надо же помочь ему подняться или все таки не надо. Вот, после этого я тоже перестала помогать, даже когда вижу,что упал мне теперь поффиг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждая мама по разному относиться, я придерживаюсь политики, что ребенок в состоянии встать самостоятельно, а ребенок старше 3 лет - также самостоятельно отряхнуться. Мне бы тоже не понравилось, хотя, милицией бы, конечно, не угрожала.
Светка-Пипетка
Кто с кого грязь стряхивал???
ирина германовнаВ ответ на Светка-Пипетка
Светка-Пипетка
Кто с кого грязь стряхивал???
СсылкаПожаловаться
Ребенок упал, тот помог подняться, а где была мать: вот это хороший вопрос.
ирина германовна
Ребенок упал, тот помог подняться, а где была мать: вот это хороший вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать стояла рядом и орала, что ребенок может сам встать и не надо ему помогать. Вот где была мать. Как правило, так и бывает. Я стою рядом и говорю, что мой ребенок встанет сам, но некий посторонний человек насильно, несмотря на мой запрет, начинает поднимать ребенка. Зачем....
Юля ШереметВ ответ на Анна
Анна
Мать стояла рядом и орала, что ребенок может сам встать и не надо ему помогать. Вот где была мать. Как правило, так и бывает. Я стою рядом и говорю, что мой ребенок встанет сам, но некий посторонний человек насильно, несмотря на мой запрет, начинает поднимать ребенка. Зачем....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
солидарна с вами
ирина германовнаВ ответ на Анна
Анна
Мать стояла рядом и орала, что ребенок может сам встать и не надо ему помогать. Вот где была мать. Как правило, так и бывает. Я стою рядом и говорю, что мой ребенок встанет сам, но некий посторонний человек насильно, несмотря на мой запрет, начинает поднимать ребенка. Зачем....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, что ребенок бежал и обогнал этого мужчину, мать осталась позади, а он хотел просто помочь. Вот наверное так и исчезает доброта в людях, из - за таких дур.
ирина германовна
В том то и дело, что ребенок бежал и обогнал этого мужчину, мать осталась позади, а он хотел просто помочь. Вот наверное так и исчезает доброта в людях, из - за таких дур.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотел помощь - а мать, идущая сзади, попросила не помогать. Но мужчина проигнорировал и все равно полез к ребенку. Матери пришлось орать и топать ногами. Вы можете считать матерей дурами, или умными. Но если мать говорит, не трогай, значит не трогай. Если мать говорит, что он встанет сам- значит засунь свои руки себе в штаны и проходи мимо. Нормальная адекватная попытка помочь матерью так же адекватно воспринимается. Она просто попросит этого не делать. Орать начинают, когда кто-то насильно, несмотря на запрет, пытается помочь. Когда я говорю, не надо, а он лезет.
Елена ПоповаВ ответ на Анна
Анна
Хотел помощь - а мать, идущая сзади, попросила не помогать. Но мужчина проигнорировал и все равно полез к ребенку. Матери пришлось орать и топать ногами. Вы можете считать матерей дурами, или умными. Но если мать говорит, не трогай, значит не трогай. Если мать говорит, что он встанет сам- значит засунь свои руки себе в штаны и проходи мимо. Нормальная адекватная попытка помочь матерью так же адекватно воспринимается. Она просто попросит этого не делать. Орать начинают, когда кто-то насильно, несмотря на запрет, пытается помочь. Когда я говорю, не надо, а он лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А спокойным тоном сказать не судьба? Или вы считаете, что матерям дозволено всё?))) Я бы на х... послала в ответ, если бы на меня так заорали, тоже бы полицией пригрозила, что не смотрит за ребёнком в местах скопления людей. Так можно до абсурда дойти.
АннаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
А спокойным тоном сказать не судьба? Или вы считаете, что матерям дозволено всё?))) Я бы на х... послала в ответ, если бы на меня так заорали, тоже бы полицией пригрозила, что не смотрит за ребёнком в местах скопления людей. Так можно до абсурда дойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сколько раз на ваш взгляд нужно сказать спокойным тоном? Если человек не понимает ни с первого, ни с пятого раза....Я постоянно встречаю таких. У меня даже была ситуация, когда мой ребенок ковырялся в луже, я, его мать, стояла рядом естественно. Подошла бабулька, которая отменила мое решение позволить ребенку ковыряться в луже и приняла свое решение, что в луже ковыряться нельзя. Сначала она говорила, что мальчик, отойди от лужи. Я сделала ей замечание. Но она обозвала меня дурой, у которой ребенок в луже, а я стою молчу. И начала буквально физически тащить ребенка за руку. Он конечно испугался, заплакал. И мне пришлось орать на эту бабку, чтобы она отошла. Как в этой ситуации быть? МолчатЬ, когда твоего ребенка тащат насильно? Я - мать. Я разрешила копаться в луже. Для этого приобрела непромокаемую обувь, одежду, варежки. Для этого имею салфетки, чтобы вытереть ребенку руки. Зачем мне посторонние люди с их мнением?
Вот вы поймите, что мать смотрит за ребенком. Это лишь вам кажется, что она не смотрит. Но она смотрит. И она видит, что он бежит и сейчас упадет. И ничего в этом страшного не усматривает. Как упал, так и встал, в следующий раз будет смотреть под ноги. Вам-то что за дело насильно тащить куда-то чужого ребенка, под вопли матери.
Елена ПоповаВ ответ на Анна
Анна
А сколько раз на ваш взгляд нужно сказать спокойным тоном? Если человек не понимает ни с первого, ни с пятого раза....Я постоянно встречаю таких. У меня даже была ситуация, когда мой ребенок ковырялся в луже, я, его мать, стояла рядом естественно. Подошла бабулька, которая отменила мое решение позволить ребенку ковыряться в луже и приняла свое решение, что в луже ковыряться нельзя. Сначала она говорила, что мальчик, отойди от лужи. Я сделала ей замечание. Но она обозвала меня дурой, у которой ребенок в луже, а я стою молчу. И начала буквально физически тащить ребенка за руку. Он конечно испугался, заплакал. И мне пришлось орать на эту бабку, чтобы она отошла. Как в этой ситуации быть? МолчатЬ, когда твоего ребенка тащат насильно? Я - мать. Я разрешила копаться в луже. Для этого приобрела непромокаемую обувь, одежду, варежки. Для этого имею салфетки, чтобы вытереть ребенку руки. Зачем мне посторонние люди с их мнением?
Вот вы поймите, что мать смотрит за ребенком. Это лишь вам кажется, что она не смотрит. Но она смотрит. И она видит, что он бежит и сейчас упадет. И ничего в этом страшного не усматривает. Как упал, так и встал, в следующий раз будет смотреть под ноги. Вам-то что за дело насильно тащить куда-то чужого ребенка, под вопли матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тема явно про вас) Всего вам доброго и не дай Бог с вами вообще столкнуться)
АннаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Тема явно про вас) Всего вам доброго и не дай Бог с вами вообще столкнуться)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще не понимаю вас. Неужели вы принципиально будете продолжать лезть к чужим детям при условии, что мать рядом? Это просто поражает. Со мной вполне можно столкнуться, я не кусаюсь, я просто пройду мимо. Вам это ничем не грозит. Просто не трогайте чужих детей, особенно если вас просят это не делать.
матильда КрякВ ответ на Анна
Анна
Вообще не понимаю вас. Неужели вы принципиально будете продолжать лезть к чужим детям при условии, что мать рядом? Это просто поражает. Со мной вполне можно столкнуться, я не кусаюсь, я просто пройду мимо. Вам это ничем не грозит. Просто не трогайте чужих детей, особенно если вас просят это не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот я вам так скажу, на сегодняшний мосмнт чтоб ни случилось с чужим ребенком, я пройду мимо .... но потом не вижжите никто ребенку не помог..
Елена ПоповаВ ответ на Анна
Анна
Вообще не понимаю вас. Неужели вы принципиально будете продолжать лезть к чужим детям при условии, что мать рядом? Это просто поражает. Со мной вполне можно столкнуться, я не кусаюсь, я просто пройду мимо. Вам это ничем не грозит. Просто не трогайте чужих детей, особенно если вас просят это не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мадам, что то вы прям прицепились к тому, что кто то навязчиво пристаёт к вашему отпрыску) Я разве писала, что буду навязчиво лезть к чужому ребёнку? Успокойтесь уже) Мне например всё равно до чужих детей, если в поле зрения есть родители. Хоть пусть лоб расшибут, я не остановлю.
НеБом ВыШеВ ответ на Анна
Анна
А сколько раз на ваш взгляд нужно сказать спокойным тоном? Если человек не понимает ни с первого, ни с пятого раза....Я постоянно встречаю таких. У меня даже была ситуация, когда мой ребенок ковырялся в луже, я, его мать, стояла рядом естественно. Подошла бабулька, которая отменила мое решение позволить ребенку ковыряться в луже и приняла свое решение, что в луже ковыряться нельзя. Сначала она говорила, что мальчик, отойди от лужи. Я сделала ей замечание. Но она обозвала меня дурой, у которой ребенок в луже, а я стою молчу. И начала буквально физически тащить ребенка за руку. Он конечно испугался, заплакал. И мне пришлось орать на эту бабку, чтобы она отошла. Как в этой ситуации быть? МолчатЬ, когда твоего ребенка тащат насильно? Я - мать. Я разрешила копаться в луже. Для этого приобрела непромокаемую обувь, одежду, варежки. Для этого имею салфетки, чтобы вытереть ребенку руки. Зачем мне посторонние люди с их мнением?
Вот вы поймите, что мать смотрит за ребенком. Это лишь вам кажется, что она не смотрит. Но она смотрит. И она видит, что он бежит и сейчас упадет. И ничего в этом страшного не усматривает. Как упал, так и встал, в следующий раз будет смотреть под ноги. Вам-то что за дело насильно тащить куда-то чужого ребенка, под вопли матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ла нам пофиг...даже когда ваше чадо насиловать будут...может вы рядом и разрешили
NettiВ ответ на Анна
Анна
Хотел помощь - а мать, идущая сзади, попросила не помогать. Но мужчина проигнорировал и все равно полез к ребенку. Матери пришлось орать и топать ногами. Вы можете считать матерей дурами, или умными. Но если мать говорит, не трогай, значит не трогай. Если мать говорит, что он встанет сам- значит засунь свои руки себе в штаны и проходи мимо. Нормальная адекватная попытка помочь матерью так же адекватно воспринимается. Она просто попросит этого не делать. Орать начинают, когда кто-то насильно, несмотря на запрет, пытается помочь. Когда я говорю, не надо, а он лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы не передёргивайте. мать была сзади и мужчина его не видел-поэтому и помог встать. нет здесь ничего плохого. просто мир очень разнообразный. иногда помогают родственники, а иногда не родственники. жить по вашему сценарию другие не обязаны. хотят помочь и помогают.
Антон Шибаев
Мужик где-то проштрафился. Она на него злая.
Larry Stylinson
А вдруг педофил?)) всех уже запугали...
Яночка ☆
Да и вы недалеко от неё ушли
ирина германовнаВ ответ на Яночка ☆
Яночка ☆
Да и вы недалеко от неё ушли
СсылкаПожаловаться
вы по себе судите) ну Бог Вам судья)
Друг ПетровВ ответ на ирина германовна
ирина германовна
вы по себе судите) ну Бог Вам судья)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как по другому-то?
токмо по чистоте своей души и вере-сужу тебя
ирина германовнаВ ответ на Друг Петров
Друг Петров
а как по другому-то?
токмо по чистоте своей души и вере-сужу тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если вы Бог, то можете и судить)))
Друг ПетровВ ответ на ирина германовна
ирина германовна
ну если вы Бог, то можете и судить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бог в каждой душе
у моей души есть такая возможность от высших
ты против?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем