Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неадекватный ребенок в классе. Что делать?

Дочка сестры перешла в 5й класс и начался кошмар. Детей "перемешали ", племянница попала в класс с углубленным изучением английского языка (18 человек из ее класса и 12 из других). И теперь у них есть мальчик Сережа, который ведет себя не адекватно. Каждый день обижает детей, обзывет, толкает,бьет, мешает на уроках. 
Пытались говорит с мамой, у нее один ответ - он гиперактивный. Сестра ходила к директору и просила перевести дочку в другой класс, но ей отказали, так как там и так 32 человека. Ситуация осложняется тем, что родители мальчика адвокаты и угрожают подать в суд на всех, на школу, классный руководитель на грани увольнения.
У кого были такие ситуации? И что делать? Переходить в другую школу или пытать что - то сделать?
У меня нет детей, но я не понимаю откуда беруться такие не адекватные дети и почему их родители не видят проблему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
МарияВ ответ на Лариса
Лариса
Я старшая в 4-детной семье. Один из братьев был, как сейчас моно называть, "гиперактивный". Учителя на него жаловались. Но там были только проблемы с усидчивостью и дисциплиной. Он никогда сам не лез ни к кому драться и тем более к девчонкам - считал это "стрёмным". Второй брат совсем другой- тихий и дисциплинированный. У нас в семье тоже не было насилия. Просто меня возмущает, что яжематери валят всё это на несчастных преподавателей, которые сейчас и так уже бесправны. Воспитание - дело родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно.
Воспитание - дело родителей.
А поддержание дисциплины в школе - дело учителя и директора.
И если взрослые профессиональные педагоги не могут поддержать порядок - значит они "забили" на свои прямые обязанности.
И не надо валить на родителя - его в школе нет, он не может контролировать его в стенах школы.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Кстати да. Мой сын был драчуном и задирался. Сейчас ему 25 насилие чуждо ему в принципе. Но до 13-14 была и агрессия и драки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать нам? Просто смириться и ждать когда Сережа вырастет? Но ведь обижает он наших детей сейчас, а если он кого то покалечит? Такое надо сразу пресекать.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
А что делать нам? Просто смириться и ждать когда Сережа вырастет? Но ведь обижает он наших детей сейчас, а если он кого то покалечит? Такое надо сразу пресекать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам - доносить до администрации школы о нездоровой обстановке в классе. Просить/заставлять работать с классом психологов и соц.педагогов.
Если покалечит - директора посадят. Наказан будет только директор. И учителю еще прилетит.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Вам - доносить до администрации школы о нездоровой обстановке в классе. Просить/заставлять работать с классом психологов и соц.педагогов.
Если покалечит - директора посадят. Наказан будет только директор. И учителю еще прилетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если директора посадят, то родителям ребенка станет легче? Или самому ребенку вернет здоровье? и как классно получается, калечит один, а отвечает за это другой. А как родителей Сереже не надо за такое наказывать?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Если директора посадят, то родителям ребенка станет легче? Или самому ребенку вернет здоровье? и как классно получается, калечит один, а отвечает за это другой. А как родителей Сереже не надо за такое наказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За все произошедшее в школе - отвечает школа. Точка.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Сейчас в меня полетят помидоры. Пофик.
Ситуация глазами "злой мамаши".
Мальчик тиран третирует класс.... - убрать мальчика.... куда угодно, лишь бы от моего чада подальше. Учитель-золото - на грани увольнения из за этого монстра... Напишем петицию!
А то, что мальчик имеет ровно такое ж право на образование - а пофик всем.
А то, что учитель не выполняет своих обязанностей - тож пофик....
а то, что школа не выполняет своих обязанностей - тож пофик.

А теперь ответы на вопросы.
У меня были такие ситуации.
Что делать - что хотите, то и делаете. Начнете травлю - родители засудят не только вас, но и школу - и будут правы!
Если хотите избавиться от мальчика - переходите в другую школу/класс. Никаких законных методов убрать ребенка из класса нет.
И к вопросу откуда берутся - ровно оттуда ж, откуда и "шоколадные" детки.
Дети, как и взрослые - они разные... РАЗНЫЕ. И научившись мириться с недостатками взрослых окружающих - будьте терпимей к недостаткам детей. Гиперактивность мальчик перерастет, все будет хорошо у него.
СсылкаПожаловаться
А почему вы не пишете про родителей? Они должны обьяснить свои детям правила поведения в обществе. Классный руководитель там нормальный, она учила старшую дочку сестры и все было хорошо. А школьный психолог может работать с ребенкам тлько с разрешения родителей. а мама отказывается от помощи психолога. И какой выход из ситуации видете вы?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
А почему вы не пишете про родителей? Они должны обьяснить свои детям правила поведения в обществе. Классный руководитель там нормальный, она учила старшую дочку сестры и все было хорошо. А школьный психолог может работать с ребенкам тлько с разрешения родителей. а мама отказывается от помощи психолога. И какой выход из ситуации видете вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На основании чего вы делаете вывод, что родители ничего не объясняют? Темпы усвоения информации у всех детей разные. Некоторые дети разноплановую информацию усваивают равномерно, некоторые - нет. Возможно этот мальчик из таких.
В обществе - должны. НО, в школе свои правила, и вот за усвоение этих правил отвечает школа. И не надо сильно то жалеть школу, законных методов надавить на маму у школы хватает, только это трудозатратно и нервнозатратно. Очень школе не хочется "бодаться" с грамотными родителями.... ибо промахи, именно школы - очевидны. Ия, даже не адвокат, уже б "раскатала" данную школу по кирпичам... Поэтому давят, вот так подло, через родителей учеников.
Самый простой для вас - перевестись. Законного права убрать ребенка из школы - не существует. НЕТ ЕГО!!!!
Мария СоколоваВ ответ на Мария
Мария
Сейчас в меня полетят помидоры. Пофик.
Ситуация глазами "злой мамаши".
Мальчик тиран третирует класс.... - убрать мальчика.... куда угодно, лишь бы от моего чада подальше. Учитель-золото - на грани увольнения из за этого монстра... Напишем петицию!
А то, что мальчик имеет ровно такое ж право на образование - а пофик всем.
А то, что учитель не выполняет своих обязанностей - тож пофик....
а то, что школа не выполняет своих обязанностей - тож пофик.

А теперь ответы на вопросы.
У меня были такие ситуации.
Что делать - что хотите, то и делаете. Начнете травлю - родители засудят не только вас, но и школу - и будут правы!
Если хотите избавиться от мальчика - переходите в другую школу/класс. Никаких законных методов убрать ребенка из класса нет.
И к вопросу откуда берутся - ровно оттуда ж, откуда и "шоколадные" детки.
Дети, как и взрослые - они разные... РАЗНЫЕ. И научившись мириться с недостатками взрослых окружающих - будьте терпимей к недостаткам детей. Гиперактивность мальчик перерастет, все будет хорошо у него.
СсылкаПожаловаться
В классе у детей 14 лет назад был такой ребенок. тоже самое, кто-то в другую школу ушел, кто-то терпел бесноватого и его неадекватных родителей. Кончилось скандалом - одноклассники собрались у школы после уроков и за углом дома устроили тирану "темную". Когда в школе стали разбираться - никто из учеников не выдал участников. Родители тирана перевели его в другую школу.
ТошкаВ ответ на Мария
Мария
Сейчас в меня полетят помидоры. Пофик.
Ситуация глазами "злой мамаши".
Мальчик тиран третирует класс.... - убрать мальчика.... куда угодно, лишь бы от моего чада подальше. Учитель-золото - на грани увольнения из за этого монстра... Напишем петицию!
А то, что мальчик имеет ровно такое ж право на образование - а пофик всем.
А то, что учитель не выполняет своих обязанностей - тож пофик....
а то, что школа не выполняет своих обязанностей - тож пофик.

А теперь ответы на вопросы.
У меня были такие ситуации.
Что делать - что хотите, то и делаете. Начнете травлю - родители засудят не только вас, но и школу - и будут правы!
Если хотите избавиться от мальчика - переходите в другую школу/класс. Никаких законных методов убрать ребенка из класса нет.
И к вопросу откуда берутся - ровно оттуда ж, откуда и "шоколадные" детки.
Дети, как и взрослые - они разные... РАЗНЫЕ. И научившись мириться с недостатками взрослых окружающих - будьте терпимей к недостаткам детей. Гиперактивность мальчик перерастет, все будет хорошо у него.
СсылкаПожаловаться
Не факт,что перерастет. Мои ровесники и чуть старше гиперактивные дети,которые доставали других одноклассников и создавали проблемы в школе, во взрослой жизни имели проблемы с законом и некоторые реальные уголовные сроки. Так что подобные проблемы надо решать еще в детстве,в том числе прибегая к помощи врачей при необходимости.
Таня ТрегубенкоВ ответ на Мария
Мария
Сейчас в меня полетят помидоры. Пофик.
Ситуация глазами "злой мамаши".
Мальчик тиран третирует класс.... - убрать мальчика.... куда угодно, лишь бы от моего чада подальше. Учитель-золото - на грани увольнения из за этого монстра... Напишем петицию!
А то, что мальчик имеет ровно такое ж право на образование - а пофик всем.
А то, что учитель не выполняет своих обязанностей - тож пофик....
а то, что школа не выполняет своих обязанностей - тож пофик.

А теперь ответы на вопросы.
У меня были такие ситуации.
Что делать - что хотите, то и делаете. Начнете травлю - родители засудят не только вас, но и школу - и будут правы!
Если хотите избавиться от мальчика - переходите в другую школу/класс. Никаких законных методов убрать ребенка из класса нет.
И к вопросу откуда берутся - ровно оттуда ж, откуда и "шоколадные" детки.
Дети, как и взрослые - они разные... РАЗНЫЕ. И научившись мириться с недостатками взрослых окружающих - будьте терпимей к недостаткам детей. Гиперактивность мальчик перерастет, все будет хорошо у него.
СсылкаПожаловаться
Агрессивные и злые дети должны быть изолированы от нормальных детей. Проблема в агрессивном, а не в учителях и школе с детьми. Если родители не способны приструнить сопляка-*омно они, а не родители. И их ребёнок-это их проблема. Нужно ходить к психологу всей семьёй.
Ольга Гришнак
У нас был такой в школе. Как-то после уроков собрались толпой (девчонки), подкараулили его и попинали малость. Больше не лез ни к кому.
АнонимВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
У нас был такой в школе. Как-то после уроков собрались толпой (девчонки), подкараулили его и попинали малость. Больше не лез ни к кому.
СсылкаПожаловаться
Наша на такое пока не способна
A D
Угу,пусть всех лупит.У него же права есть:)
МарияВ ответ на A D
A D
Угу,пусть всех лупит.У него же права есть:)
СсылкаПожаловаться
Да. У парня есть права, а у школы обязанности , которая она радостно не выполняет.
Правильно. Виноват пацан.
татьянаВ ответ на Мария
Мария
Да. У парня есть права, а у школы обязанности , которая она радостно не выполняет.
Правильно. Виноват пацан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смертельных рубашек нет в школе. И санитаров тоже.
татьянаВ ответ на татьяна
татьяна
Смертельных рубашек нет в школе. И санитаров тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смирительных
Комментарий удален.Почему?
татьянаВ ответ на Мария
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Видимо, и помощь психиатра нужна... В школе не профессора работают. В психодиспансере лекарства не только шизикам назначают...
МарияВ ответ на татьяна
татьяна
Видимо, и помощь психиатра нужна... В школе не профессора работают. В психодиспансере лекарства не только шизикам назначают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. вы разрешаете школе быть непрофессиональной? Оправдываете неспособность взрослых профессионалов (а вроде как все в школе должны быть с дипломами) только потому, что ей (школе) сложно?
Феерично.

Всех в психдиспансер. Угу.
ТошкаВ ответ на Мария
Мария
Т.е. вы разрешаете школе быть непрофессиональной? Оправдываете неспособность взрослых профессионалов (а вроде как все в школе должны быть с дипломами) только потому, что ей (школе) сложно?
Феерично.

Всех в психдиспансер. Угу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что с ним реально делать? Ну плюет он на школьные правила и осознает свою силу, а родители еще этому способствуют и всех вокруг обвиняют.
татьянаВ ответ на Мария
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Лечат и простых здоровых, но эмоционально неустойчивых
АнонимВ ответ на татьяна
татьяна
Лечат и простых здоровых, но эмоционально неустойчивых
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не думаю, что он реально болен. Просто эмоционально неустойчив плюс родители не воспитывают.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я не думаю, что он реально болен. Просто эмоционально неустойчив плюс родители не воспитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не болен он.
У него свой темп психологического взросления. Это состояние, а не болезнь. Это проходит.
И родители воспитывают, но в силу своих особенностей, информацию он усваивает в своем ритме... и по своим нормам. И это он "пройдет"
Мюмз5В ответ на Мария
Мария
да не болен он.
У него свой темп психологического взросления. Это состояние, а не болезнь. Это проходит.
И родители воспитывают, но в силу своих особенностей, информацию он усваивает в своем ритме... и по своим нормам. И это он "пройдет"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пока пройдёт, многие инвалидами станут

Как уточняет ГУМВД, в пятницу поздно вечером в полицию поступила телефонограмма о том, что 12-летняя школьница госпитализирована в тяжелом состоянии с тупой травмой живота и разрывом верхнего полюса селезенки.

«Со слов пострадавшей в школе одноклассник ударил ногой в живот. По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего», — информирует ГУМВД.
Таня ТрегубенкоВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
пока пройдёт, многие инвалидами станут

Как уточняет ГУМВД, в пятницу поздно вечером в полицию поступила телефонограмма о том, что 12-летняя школьница госпитализирована в тяжелом состоянии с тупой травмой живота и разрывом верхнего полюса селезенки.

«Со слов пострадавшей в школе одноклассник ударил ногой в живот. По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего», — информирует ГУМВД.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Таких уродов сажать надо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем