Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не беременна, но капелька молозива из груди

Что это может быть?может у кого было,сталкивался?
белого цвета,на молозиво похоже..ребенку 4 года...беременности нет
ничего не болит...месячные в срок
и тут заметика капля из груди молока..думала беременна..но 5 тестов отрицательны
да и секса месяц не было...исключанна беременность!
рак груди?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Галина

АнонимВ ответ на Галина
Галина

СсылкаПожаловаться
А что может быть?
Kelsy KellВ ответ на Аноним
Аноним
А что может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите сначала к гинекологу. Я чуть не поседела, когда у себя такое обнаружила. Пошла к гинекологу, гинеколог направил меня к эндокринологу, эндокринолог дал направление на МРТ гипофиза с контрастированием. Слава Богу, что всё нормально обошлось.
АнонимВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Сходите сначала к гинекологу. Я чуть не поседела, когда у себя такое обнаружила. Пошла к гинекологу, гинеколог направил меня к эндокринологу, эндокринолог дал направление на МРТ гипофиза с контрастированием. Слава Богу, что всё нормально обошлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МРТ это больно?
Kelsy KellВ ответ на Аноним
Аноним
МРТ это больно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет конечно, ложишься на поддон такой пластиковый, потом он заезжает в камеру такую пластиковую. Диагност тебе команды все даст. Слушаешь там в этой "капсуле" всякие звуки.
АнонимВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Нет конечно, ложишься на поддон такой пластиковый, потом он заезжает в камеру такую пластиковую. Диагност тебе команды все даст. Слушаешь там в этой "капсуле" всякие звуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
Kelsy KellВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не тяните только с эти делом! Всё нормально!
Медуница MedynizaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повышение пролактина.сначало на гармон надо сдать.потом уже диагнозы ставить
Kelsy KellВ ответ на Медуница Medyniza
Медуница Medyniza
Повышение пролактина.сначало на гармон надо сдать.потом уже диагнозы ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анализ на пролактин само-собой, его надо сдать два раза, чтобы в динамике посмотреть.
Kelsy KellВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Нет конечно, ложишься на поддон такой пластиковый, потом он заезжает в камеру такую пластиковую. Диагност тебе команды все даст. Слушаешь там в этой "капсуле" всякие звуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только это не пластик конечно, а какой-то металл, но внешне на пластик похож.
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
А что может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ерунда, если так сильно беспокоитесь Посетите гинеколога ,посчитает нужным даст направление к маммологу.Ничего страшного.
Kelsy Kell
Это нарушение функции гипофиза (железа такая в головном мозге). Нужно идти к эндокринологу.
Светлана Сми.В ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Это нарушение функции гипофиза (железа такая в головном мозге). Нужно идти к эндокринологу.
СсылкаПожаловаться
Далеко не всегда так. Повышение пролактина вызывает ещё и стресс, он от него напрямую зависим, поэтому прежде чем делать выводы, сдают ещё анализ на составляющие пролактина. И вот превышение одной из них (не помню уже название) и свидетельствует о проблемах в гипофизе, а превышение другой - о том, что человек много нервничает и переживает. В первом случае требуется лечение специальными препаратами, воздействующими на гипофиз, а во втором нужны обычные успокоительные.
Kelsy KellВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Далеко не всегда так. Повышение пролактина вызывает ещё и стресс, он от него напрямую зависим, поэтому прежде чем делать выводы, сдают ещё анализ на составляющие пролактина. И вот превышение одной из них (не помню уже название) и свидетельствует о проблемах в гипофизе, а превышение другой - о том, что человек много нервничает и переживает. В первом случае требуется лечение специальными препаратами, воздействующими на гипофиз, а во втором нужны обычные успокоительные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тогда прописали ингибиторы пролактина, я их попила, сейчас вроде всё нормально, уже не пью. А вообще у меня с подросткового возраста такая фигня была (только не белые выделения, а жёлтые застывшие). Не обращала никогда на это внимание, думала просто грязь, что-то типа как ушной серы .
Светлана Сми.В ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Мне тогда прописали ингибиторы пролактина, я их попила, сейчас вроде всё нормально, уже не пью. А вообще у меня с подросткового возраста такая фигня была (только не белые выделения, а жёлтые застывшие). Не обращала никогда на это внимание, думала просто грязь, что-то типа как ушной серы .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, у Вас несколько другая история, несколько нетипичная, а здесь женщина после родов и кормления грудью, то есть у неё, повышенный пролактин, скорее всего, связан с этими обстоятельствами.
Если повышен именно "стрессовый", то он легко приходит в норму сам, стоит лишь перестать нервничать, соблюдать режим и т.п. Он снизится и общий показатель придёт в норму, при этом уровень "второго" (который и показывает, в норме гипофиз или нет) может быть всё время в норме. Таблетками, влияющими на гипофиз, снизится уровень "второго" тогда, как это не требуется, он тогда станет ниже нормы, что скажется на здоровье.
Меня без этого исследования не стали вслепую посылать на КТ или МРТ, кстати, на них можно и не увидеть проблему, гипофиз сам очень мал, а опухоли совсем могут быть крохотными. А по анализу на составляющие уже видно, нуждаешься в исследовании гипофиза или нет, есть с ним проблемы или отсутствуют. Лишний раз облучаться тоже ни к чему.
Правда описанный анализ по омс не делают, только общий.
Kelsy KellВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну, у Вас несколько другая история, несколько нетипичная, а здесь женщина после родов и кормления грудью, то есть у неё, повышенный пролактин, скорее всего, связан с этими обстоятельствами.
Если повышен именно "стрессовый", то он легко приходит в норму сам, стоит лишь перестать нервничать, соблюдать режим и т.п. Он снизится и общий показатель придёт в норму, при этом уровень "второго" (который и показывает, в норме гипофиз или нет) может быть всё время в норме. Таблетками, влияющими на гипофиз, снизится уровень "второго" тогда, как это не требуется, он тогда станет ниже нормы, что скажется на здоровье.
Меня без этого исследования не стали вслепую посылать на КТ или МРТ, кстати, на них можно и не увидеть проблему, гипофиз сам очень мал, а опухоли совсем могут быть крохотными. А по анализу на составляющие уже видно, нуждаешься в исследовании гипофиза или нет, есть с ним проблемы или отсутствуют. Лишний раз облучаться тоже ни к чему.
Правда описанный анализ по омс не делают, только общий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в платной клинике анализы сдавала. Просто чем больше живу, тем больше уверяюсь, что если хочешь спокойствия в душе- лучше исключить всё самое плохое.
Абсолютное Зло
Мастит.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Мастит.
СсылкаПожаловаться
Мастит когда выделения из груди зеленого цвета..а тут явно молоко
Татьяна
Мастит!
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мастит!
СсылкаПожаловаться
Выделения белые..при мастите зеленые
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Выделения белые..при мастите зеленые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня были белые как молоко....
каникулы бонифация
На УЗИ и к маммологу.
Vasilisa Krasa
При мастите грудь болит.
А тут вероятнее гормональный сбой. Сначала к врачам, потом к нам-с разгадкой! ;)
delicate like snow
Анализ на пролактин. Направление у эндокринолога. Но сначала конечно маммолог. Мало ли. Из-за одной капельки не надо страшные диагнозы надумывать))
Из Волконских
скорее всего мастопатия
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем