Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не бережливый ребенок

Что делать? Уже нет ни нервов, ни денег 
. Ребенок все убивает - обувь даже на один сезон не хватает,  колготки - две пары в неделю. Любая одежда  в чистом состоянии только день максимум,  потом какие-то трудновыводимые пятна. Я даже не знаю, как такое получается. Но уже нет сил все это отстирывать бесконечно, зашивать, штопать. Сегодня   снова порвала обувь. Отходила меньше месяца и вырвала молнию "с мясом"... теперь покупать новые, а денег нет. Единственное желание- пусть ходит босиком. 

Вопросы - подскажите хорошее средство для стирки, что бы прям отстировалось идеально. Что делать с таким ребенком? как привить  бережливость и аккуратность? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Аноним
Сколько лет ребенку?
Посадите ее рядом, и пусть сама зашивает вещи. Испачкала-тазик с водой и мылом и пусть отстирывает пятна сама. С обувью сложнее. Но, чтобы вшить новую молнию нужны деньги, значит экономим на любимых вкусняшках, игрушках и проч, что просит.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько лет ребенку?
Посадите ее рядом, и пусть сама зашивает вещи. Испачкала-тазик с водой и мылом и пусть отстирывает пятна сама. С обувью сложнее. Но, чтобы вшить новую молнию нужны деньги, значит экономим на любимых вкусняшках, игрушках и проч, что просит.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
Ольга Варламова
может ей давать все это зашивать,стирать и пришивать?ну кроме обуви?причем здесь средство?как свои рученьки напряжет разок,так и задумается,о бережливости.Тоже с колготками,пусть зашивает (ну кроме капрона конечно) и ходит в таких.Молнию можно у сапожника обратно пришить,также ботинки в рученьки и пусть сама отдает мастеру,ну или хотя б подошву помоет,перед ремонтом
мамонтенок ***
Самый простой рецепт - учить ребенка ухаживать за собой самостоятельно.
Порошки меняются, хозяйственное мыло остается))
P.S. колготки и у меня летят((
Любовь Пяткова
У меня сын такой был и муж. Сын слегка выправился, муж увы.))) Жирные пятна смачиваю Фэйри и немного оставляю, потом в стиралку. Остальное хорошим стиральным порошком сводится.
Veilchen
КАк знакомо!!!! Я заставляла стирать самого, в тазике. Начиная от трусов заканчивая куртками. Быстро отучила ползать на коленках по грязи. Кстати зашивать тоже заставляла самого. Начали с 6 лет. Как зашил так и ходил. В первом классе высмеяли за криво зашитую дырку , все, больше по кустам не шаримся и в земле не валяемся.
Одинокая РепаВ ответ на Veilchen
Veilchen
КАк знакомо!!!! Я заставляла стирать самого, в тазике. Начиная от трусов заканчивая куртками. Быстро отучила ползать на коленках по грязи. Кстати зашивать тоже заставляла самого. Начали с 6 лет. Как зашил так и ходил. В первом классе высмеяли за криво зашитую дырку , все, больше по кустам не шаримся и в земле не валяемся.
СсылкаПожаловаться
бедный пацан. Мальчишки, да и девочки, должны шариться по кустам и валяться в земле. Это нормально. Ненормальна трясучка над шмотками. ))))
Комментарий удален.Почему?
Одинокая РепаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
порча шмоток -неизбежность. Конечно бывают дети, которых где поставил, там они и стоят и никуда не лезут, мальчики-мамсики, девочки-принцесски. Но нормальная исследовательская деятельность ребенка не обходится без дырок и пятен.
Комментарий удален.Почему?
Одинокая РепаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У нас вот..серьезные масштабы. Поэтому все самое дешевое - особенно обувь и особенно на прогулки. Конечно охота дите покрасивше нарядить и гордиться. Но дитю интересней ж..пой со ржавой горки скатиться, чем красивые штаны беречь
VeilchenВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
бедный пацан. Мальчишки, да и девочки, должны шариться по кустам и валяться в земле. Это нормально. Ненормальна трясучка над шмотками. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой и по лужам бегает и по кустам ползает. Но всему тоже есть предел!!
Одинокая РепаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Мой и по лужам бегает и по кустам ползает. Но всему тоже есть предел!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы рожаем детей для чего? шоб они именно по лужам носились и познавали мир. А не для того, чтоб они штаны не пачкали))))
VeilchenВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
мы рожаем детей для чего? шоб они именно по лужам носились и познавали мир. А не для того, чтоб они штаны не пачкали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все понятно! Но когда они в классе играют все дети на корточках, а он ползает на коленках, собирая всю пыли и все гвозди на свои брюки. И я вижу все это потом дома. Я плакать хочу. У нас проблема , с покупкой брюк, штанов . Он очень худой. И то что ему по росту подходит оно ему все очень велико. Двоих можно таких как он засунуть в брюки. Ушивать не вариант, потому как НА СТОЛЬКО не ушьешь. Шить на заказ очень дорого (сама не умею. пахарукость врожденная) . Поэтому у нас как правило одни штаны + одни джинсы. . Кто-то скажет мол нашли подходящие штаны купите несколько штук. НО как правило такие в одном экземпляре в магазине бывают.
Поэтому за штаны дрючу безбожно. В прошлом году с линейки 1 сентября пришел ,а на коленке клок выдран. Зашила. так и ходил весь год.
Одинокая РепаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Это все понятно! Но когда они в классе играют все дети на корточках, а он ползает на коленках, собирая всю пыли и все гвозди на свои брюки. И я вижу все это потом дома. Я плакать хочу. У нас проблема , с покупкой брюк, штанов . Он очень худой. И то что ему по росту подходит оно ему все очень велико. Двоих можно таких как он засунуть в брюки. Ушивать не вариант, потому как НА СТОЛЬКО не ушьешь. Шить на заказ очень дорого (сама не умею. пахарукость врожденная) . Поэтому у нас как правило одни штаны + одни джинсы. . Кто-то скажет мол нашли подходящие штаны купите несколько штук. НО как правило такие в одном экземпляре в магазине бывают.
Поэтому за штаны дрючу безбожно. В прошлом году с линейки 1 сентября пришел ,а на коленке клок выдран. Зашила. так и ходил весь год.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тоже выход. Моя тоже зашитая ходит, и ничо. потому что на ней тоже вещи горят
Крыска ЛарискаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Это все понятно! Но когда они в классе играют все дети на корточках, а он ползает на коленках, собирая всю пыли и все гвозди на свои брюки. И я вижу все это потом дома. Я плакать хочу. У нас проблема , с покупкой брюк, штанов . Он очень худой. И то что ему по росту подходит оно ему все очень велико. Двоих можно таких как он засунуть в брюки. Ушивать не вариант, потому как НА СТОЛЬКО не ушьешь. Шить на заказ очень дорого (сама не умею. пахарукость врожденная) . Поэтому у нас как правило одни штаны + одни джинсы. . Кто-то скажет мол нашли подходящие штаны купите несколько штук. НО как правило такие в одном экземпляре в магазине бывают.
Поэтому за штаны дрючу безбожно. В прошлом году с линейки 1 сентября пришел ,а на коленке клок выдран. Зашила. так и ходил весь год.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Мой сейчас в 3 м классе. А в 1 и 2 из школы приходил с вечно протертым коленом. Он на перемене крутился на колене, как и многие мальчишки. Ну я и покупала сразу трое штанов. Что ж делать то? Теперь уже так не делает, И перешиваю вечно, по размеру сейчас сложно подобрать. но это ж дети.Покупаю теперь
вещи на выход хорошие, а для улицы попроще и не парюсь.
Крыска Лариска

Мой сейчас в 3 м классе. А в 1 и 2 из школы приходил с вечно протертым коленом. Он на перемене крутился на колене, как и многие мальчишки. Ну я и покупала сразу трое штанов. Что ж делать то? Теперь уже так не делает, И перешиваю вечно, по размеру сейчас сложно подобрать. но это ж дети.Покупаю теперь
вещи на выход хорошие, а для улицы попроще и не парюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и мы так же. Но нам по объему подходят вещи на рост 116,а он 140. очень худой. Нам не один мастер не берется ушивать :(.
мы сейчас тоже в 3м. Стало легче, брюки стираю раз в неделю. А то помню каждый день, а потом еще и гладить, стрелки наводить. Как вспомню, так вздрогну.
А на улицу что старое, латаное. Ботинки вчера порвал прямо в магазине!! новые!! , два дня только походил. Пришлось ту же опять покупать. Те даже не отремонтировать. Вот как нужно было по лестнице скакать что бы вывернуть ботинок с мясом? ТОлько дети так могут
Крыска ЛарискаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Вот и мы так же. Но нам по объему подходят вещи на рост 116,а он 140. очень худой. Нам не один мастер не берется ушивать :(.
мы сейчас тоже в 3м. Стало легче, брюки стираю раз в неделю. А то помню каждый день, а потом еще и гладить, стрелки наводить. Как вспомню, так вздрогну.
А на улицу что старое, латаное. Ботинки вчера порвал прямо в магазине!! новые!! , два дня только походил. Пришлось ту же опять покупать. Те даже не отремонтировать. Вот как нужно было по лестнице скакать что бы вывернуть ботинок с мясом? ТОлько дети так могут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох уж эти стрелки!!!!
А с обувью так же, просто горит на ногах
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
мы рожаем детей для чего? шоб они именно по лужам носились и познавали мир. А не для того, чтоб они штаны не пачкали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я позволяю даже летом -весной-осенью (когда тепло) по луже побегать, в луже попрыгать (они у нас до колена))))). Ребенок счастлив, потом все быстро в стирку.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если высмеивает кто-то свой домашний - эффекта ноль. А в классе пока не обращают на это внимание. Там половина мальчишек ходит абы как. Вот с класса 5 начнут и очень жестко.
Ника Валуев
значит, есть в кого. Отдавайте всё бабушке, она точно знает как и что.
КатяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
значит, есть в кого. Отдавайте всё бабушке, она точно знает как и что.
СсылкаПожаловаться


Дарина
Да все дети такие... перерастет.. потерпите..
У меня старший умудрялся за сезон убить 5 пар кроссовок..Причем покупались и дорогие и не дорогие.. Время до непригодности было одинаковое.
А где-то с 9-го класса.. носит все аккуратно.. даже очень..И обувь и одежду..
А у Вас я так поняла девочка.. Все будет хорошо.. Спросите у своей мамы и свекрови , как Вы с мужем в детстве носили одежду и обувь.
Выпейте валерьянки и идите застирывать пятна...
Ирина
Чем больше акцентируете - тем более нервозный ребёнок.. ведь кровинушка Ваша, Ваша малышка. Неужели из-за такой ерунды, как шмотки, Вы готовы ребёнку здоровье портить?
Перестаньте злиться, будьте добрее, главное здоровье дочки, а шмотки - ерунда. Заштопайте вместе, купите новое, главное в любви. Так мало дети получают любви..(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем