Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не бери на ручки

Когда появилась дочка, стала от многих слышать, чтоб на ручки не брала без необходимости. Начиная от медсестры, заканчивая добродетельными старушками на улице. Я благополучно никого не слушала, дома все успевала, когда дочь поползла, про ручки мои забыла, просится редко. Вот откуда такие убеждения у наших женщин, даже научно доказано, что ребенок нуждается в этом.
tasha_volok@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Мила
...правильно, что слушали только себя)
Эйве
"знаешь как я учил дочь плавать? я просто бросил ее в воду и все"
МаринаВ ответ на Эйве
Эйве
"знаешь как я учил дочь плавать? я просто бросил ее в воду и все"
СсылкаПожаловаться
Опасное учение.
МиражВ ответ на Эйве
Эйве
"знаешь как я учил дочь плавать? я просто бросил ее в воду и все"
СсылкаПожаловаться
меня так папа учил))))
правда, тав воды было по колено... но я ж не знала и думала, что папа меня утопит)))) и я не выплыву. ужас был.
потом сама научилась. страха к воде нет... наоборот, обожаю плавать.
Софи_
Ребенка надо на руки брать так часто,как хочется.Много любви не бывает. Да и время,когда ты берешь ребенка на руки,быстро заканчивается. А всех не переслушаешь. Главное-не баловать малыша.Чтоб он понимала:ласка-это ласка,а не поощрение капризов.
МилаВ ответ на Софи_
Софи_
Ребенка надо на руки брать так часто,как хочется.Много любви не бывает. Да и время,когда ты берешь ребенка на руки,быстро заканчивается. А всех не переслушаешь. Главное-не баловать малыша.Чтоб он понимала:ласка-это ласка,а не поощрение капризов.
СсылкаПожаловаться

Наталья Дубровская
Обнимайте своих детей до посинения и носите на руках, и нацеловывайте. Через 10 лет заходите взять-обнять-поцеловать - а вам никто не дастся
Наталья Дубровская
Обнимайте своих детей до посинения и носите на руках, и нацеловывайте. Через 10 лет заходите взять-обнять-поцеловать - а вам никто не дастся
СсылкаПожаловаться
Пусть попробует)
Маришка
Потому что дети привыкают к рукам. У меня сын с рук не слазил не днем не ночью месяцев до шести. Сначало живот болел и он все время плакал, естественно приходилось на руках носить. А потом просто привык и орал до посинения пока не возьмут. Я не могла ничего сделать, в туалет и то с ним ходила. А вообще если ребенок спокойный и проснувшись играет в кроватке лучше действительно на руки его не брать.
МаринаВ ответ на Маришка
Маришка
Потому что дети привыкают к рукам. У меня сын с рук не слазил не днем не ночью месяцев до шести. Сначало живот болел и он все время плакал, естественно приходилось на руках носить. А потом просто привык и орал до посинения пока не возьмут. Я не могла ничего сделать, в туалет и то с ним ходила. А вообще если ребенок спокойный и проснувшись играет в кроватке лучше действительно на руки его не брать.
СсылкаПожаловаться
Вот вот!
АнастасияВ ответ на Маришка
Маришка
Потому что дети привыкают к рукам. У меня сын с рук не слазил не днем не ночью месяцев до шести. Сначало живот болел и он все время плакал, естественно приходилось на руках носить. А потом просто привык и орал до посинения пока не возьмут. Я не могла ничего сделать, в туалет и то с ним ходила. А вообще если ребенок спокойный и проснувшись играет в кроватке лучше действительно на руки его не брать.
СсылкаПожаловаться
Очень дельный комментарий.
ИриньяВ ответ на Маришка
Маришка
Потому что дети привыкают к рукам. У меня сын с рук не слазил не днем не ночью месяцев до шести. Сначало живот болел и он все время плакал, естественно приходилось на руках носить. А потом просто привык и орал до посинения пока не возьмут. Я не могла ничего сделать, в туалет и то с ним ходила. А вообще если ребенок спокойный и проснувшись играет в кроватке лучше действительно на руки его не брать.
СсылкаПожаловаться
А когда брать? Когда 18 лет ребенку исполнится?
МаришкаВ ответ на Иринья
Иринья
А когда брать? Когда 18 лет ребенку исполнится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ребенок играет сам и не плачет то лучше сесть рядом и разговаривать с ним, гладить или за пальчик держать. А на руки брать перед кормлением или когда спать укладывать. Если нянек много то можно конечно с рук не спускать,но в случае когда придется справляться одной вы точно спасибо за это не скажете.
ИриньяВ ответ на Маришка
Маришка
Если ребенок играет сам и не плачет то лучше сесть рядом и разговаривать с ним, гладить или за пальчик держать. А на руки брать перед кормлением или когда спать укладывать. Если нянек много то можно конечно с рук не спускать,но в случае когда придется справляться одной вы точно спасибо за это не скажете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я считаю, что надо брать на руки когда ему хочется и когда охота самой и тискать и таскать и целовать. Они быстро вырастают и не хотят потом на ручки.
МаришкаВ ответ на Иринья
Иринья
А я считаю, что надо брать на руки когда ему хочется и когда охота самой и тискать и таскать и целовать. Они быстро вырастают и не хотят потом на ручки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это личный выбор каждой мамочки, каждый делает как считает нужным. Я со старшим сыном в этом плане намучилась поэтому младших уже так к рукам не приучала, были более спокойные и могли проснувшись сами поиграть в кроватке а не орать до посинения.
ИриньяВ ответ на Маришка
Маришка
Это личный выбор каждой мамочки, каждый делает как считает нужным. Я со старшим сыном в этом плане намучилась поэтому младших уже так к рукам не приучала, были более спокойные и могли проснувшись сами поиграть в кроватке а не орать до посинения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется вы путаете причину со следствием.
МаришкаВ ответ на Иринья
Иринья
Мне кажется вы путаете причину со следствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Объясните может и путаю.
ИриньяВ ответ на Маришка
Маришка
Объясните может и путаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваш первый просился на ручки именно потому что был беспокойный (может быть, проблемы со здоровьем были? ), а не потому что вы его приучили к ручкам и он стал от этого беспокойный.
.
МаришкаВ ответ на Иринья
Иринья
Ваш первый просился на ручки именно потому что был беспокойный (может быть, проблемы со здоровьем были? ), а не потому что вы его приучили к ручкам и он стал от этого беспокойный.
.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Изначально у него часто болел животик, приходилось брать на руки и успокаивать. Месяцам к трем с животом все стало нормально но без рук он уже не мог, просыпался и сразу плакал, на руки возьмешь улыбается и играет, положишь кричит и все пока не пополз с рук не слазил, ни минуты один не играл.
Тёмная Сторона
Медсестры и бабки - последние кого стоило бы слушать
Марина
Это когда ручки одни, поэтому такая поговорка... А то ребёнок привыкнет к рукам и ничего не даст делать... А потом когда ребёнок будет расти надо всегда его при любом случае обнимать или просто дотронуться...
Марина
А у меня родственница, да и свекровь ребёнок сидит играет они его хватают на руки. Я их ругала и не давала. Родственица обижалась, пока у самой внучка не появилась . Детки они очень хитрые....
Алекса
Ребёнок просто нуждается в тактильных ощущениях Ну общение такого рода ему надо
StrelezzВ ответ на Алекса
Алекса
Ребёнок просто нуждается в тактильных ощущениях Ну общение такого рода ему надо
СсылкаПожаловаться
и я нуждаюсь в тактильных ощущениях...хаха
массаж обожаю
АлексаВ ответ на Strelezz
Strelezz
и я нуждаюсь в тактильных ощущениях...хаха
массаж обожаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не ребёнок А речь о детках ...а так кто же не любит тактильные ощущения ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем