Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не беру фамилию мужа-значит не люблю и не уважаю.

Здравствуйте! Мне 25. Мы вместе 2 года. Что только не прошли за это время. Собирались год назад пожениться, но так получилась, что жених попал в страшную аварию... Итог-месяц комы, реанимация, многочисленные травмы тяжелой степени,лечение, инвалидность...Все это время я была рядом, забросила все свои увлечения, после работы сразу ехала к нему, весь отпуск провела с ним в больнице, ухаживала, мы по-прежнему мечтали пожениться, и в мыслях не было оставить его. Раны зажили, здоровье поправили, сделали ремонт в его квартире, стали заново готовиться к свадьбе, я была на седьмом небе от счастья... Арендовали зал, договорились с фотографом, я купила платье...вообщем подготовка шла полным ходом. Зашел разговор о фамилии, что вызвало между нами бурный спор, т.к. мне очень хочется оставить свою фамилию...В итоге после очередных дебатов, мне позвонила его мама и у нас состоялся разговор не из приятных. Мне было сказано, что я очень глупая, что веду себя как королева и вообще, меня никто не будет так любить, как любит ее сын. Я не хамила, не грубила, выслушала молча. Через несколько дней решили съездить к его родителям, т.к. не хотелось конфликтовать на ровном месте. Приехали, и снова я услышала о себе много нового... И что они все делают так, как я хочу, что я постоянно ставлю условия, я еще нет никто, чтобы диктовать свои условия и если я не беру фамилию, значит не люблю и не уважаю их сына. На таких условиях свадьбы никакой не будет, вкладываться они не будут и на свадьбе присутствовать тоже.
Не понимаю, чем я так не угодила будущим свекру со свекровью.. до этого были прекрасные отношения и ничего плохого в мой адрес мне не говорили. И я всегда была уважительна, внимательна  и вежлива.
На мой взгляд ситуацию довели до абсурда. Буду я менять фамилию или нет, касается только меня и жениха, и это совершенно не дело родителей. Или я не права? При том жених уже согласился остаться каждому при своей фамилии. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Александра Андреева
радуйтесь
Жужа
правы.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
правы.
СсылкаПожаловаться
непонятно, только зачем было свекров в известность ставить. Их это не касается абсолютно.
Honney PotВ ответ на Жужа
Жужа
непонятно, только зачем было свекров в известность ставить. Их это не касается абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аа, я думала вы про свекровь сказали что они правы, сорри)
Honney PotВ ответ на Жужа
Жужа
правы.
СсылкаПожаловаться
Почему???
ЖужаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Почему???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекров это не касается, а у жениха претензий нет.
Тихое счастье
а свадьба-то будет? ну хоть роспись?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а свадьба-то будет? ну хоть роспись?
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю, что делать теперь...((( Хотелось, чтобы в такой важный день родители были рядом, радовались вместе с нами...А теперь я враг номер один.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не знаю, что делать теперь...((( Хотелось, чтобы в такой важный день родители были рядом, радовались вместе с нами...А теперь я враг номер один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушайте, да распишитесь вы, а свадьба - потом, как успокоятся все
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не знаю, что делать теперь...((( Хотелось, чтобы в такой важный день родители были рядом, радовались вместе с нами...А теперь я враг номер один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите глубже, фамилия-это только предлог, значит что-то было раньше, но раньше терпелось, а фамилия стала последней "каплей", подумайте хорошенько, ведь не могут отношения быть идеальными и вдруг резко только из-за фамилия испортиться.
MAKITA-2018
вообще не вижу проблемы чтобы остаться при своих фамилиях
Анна Лидер
А у него что - некрасивая фамилия? Я, например, не хотела менять - возиться с документами, бумагами...
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
А у него что - некрасивая фамилия? Я, например, не хотела менять - возиться с документами, бумагами...
СсылкаПожаловаться
да нормальная фамилия..просто мне тоже не хочется возиться с документами, помимо личных еще на ип менять много документов надо, да и фамилия моя нравится...
Феечка ФВ ответ на Аноним
Аноним
да нормальная фамилия..просто мне тоже не хочется возиться с документами, помимо личных еще на ип менять много документов надо, да и фамилия моя нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была такая же ситуация! Муж согласился со мной, каждый остался при своей фамилии. Ребенка записали на фамилию мужа и ни каких проблем!
Всем Привет
ну всё.. останисся старой девочкой..
Тихое счастье
вот... я всегда в таких случаях вспоминаю один старый-престарый фильм - там жених говорит невесте: "Один мулла, три рубля денег, головка сахара и делу - конец!";)))
Лариса Петрова
Дед моего мужа благодарит меня за то, что именно я продолжаю его фамилию.... Для людей это важно. Может, и для родителей вашего мужа тоже?
Лариса Петрова
Дед моего мужа благодарит меня за то, что именно я продолжаю его фамилию.... Для людей это важно. Может, и для родителей вашего мужа тоже?
СсылкаПожаловаться
А в чём проблема то? Дети всегда в таких случаях носят фамилию отца...
Лариса ПетроваВ ответ на Маша
Маша
А в чём проблема то? Дети всегда в таких случаях носят фамилию отца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МОЖЕТ - в конце дописано. Может, для людей это важно, чтобы и дети, и вся семья-фамилия были под одним именем.
Лариса Петрова
МОЖЕТ - в конце дописано. Может, для людей это важно, чтобы и дети, и вся семья-фамилия были под одним именем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, конечно... Безусловно, каждый имеет право на свою точку зрения... Но, по-моему, это обсуждается, а не ультиматум ставится... И последнее слово, уж точно не за ними должно быть в данном вопросе...
Лариса ПетроваВ ответ на Маша
Маша
Может, конечно... Безусловно, каждый имеет право на свою точку зрения... Но, по-моему, это обсуждается, а не ультиматум ставится... И последнее слово, уж точно не за ними должно быть в данном вопросе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, не в этой семье, видимо. И скорее всего, ничем хорошим дело тут не закончится. Обоюдные контры, они, как-то... вредят.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Старики абсолютно неправы! Не хотят присутствовать на свадьбе - их дело. А ваш жених никогда не найдет жены лучше вас и даже похожую.
Анна
Насколько я помню вопрос о фамилии решается , когда подают заявление. Ну у нас в ЗАГСе так было.
Лиза Симпсон
Вообще не их дело - раз. Два - вам не с ними жить. надеюсь
Древо жизниВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Вообще не их дело - раз. Два - вам не с ними жить. надеюсь
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем