Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не берут на работу: 170-75

У меня всегда была хорошая фигура, гармоничная в плане пропорций. Немного поправилась в последнее время и при росте 170 сейчас вешу 75 кг. Ничто не висит, хорошая талия, длинные ноги и т.д....НО! В данный момент я ищу работу. Причем, должность моя довольно высокая. Ищу работу 6 месяцев ( не каждый день попадается нужная вакансия) И что же....
Была на нескольких собеседованиях. Везде! ПРОХОДИЛА ТЕСТ И СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ КАЧЕСТВАМ, УПРАВЛЕНЧЕСКИМ И Т.Д.
Но в итоге отказывали. Почему- удалось узнать недавно. В одном отделе кадров крупного холдинга (вызвав меня на собеседование и сказав о том, что мое резюме идеально подходит по опыту, а так же поговорив довольно долго по телефону, уточняя детали. меня пригласили на собеседование) я и узнала причину...
Вошла руководитель отдела кадров ( сразу предупрежу- я хорошо одета и хорошо выгляжу, иначе не работала бы на предыдущих работах на представительских должностях), оглядела меня и с ходу бросила....:"Ну, эту вакансию я вам не могу предложить, давайте поговорим о другом" "Почему""- спросила я? "А потому что моему ген. директору нужен евростандарт, а вы в теле...." ???
То есть, опыт, профессионализм, нормальная внешность-не главное, если у вас не 90-60-90. Кстати, я ношу и 46 и 48 порой, но не 50-й размер.
Я , несмотря ни на что, была благодарна такой обратной связи, по крайней мере многое стало ясно. Перед этим было 5 отказов по тем же непонятным причинам.
Добил совсем последний случай. Я все же села на диету и немного похудела. Но не 50 кг. я вешу!
Другая компания. Все устраивает- должность, зарплата, центр, загранкомандировки. Прохожу 2 поэтапных собеседования, из отдела кадров радостно звонят :" Вы лучший кандидат из всех и самый профессональных, к тому же вашему прямому руководителю вы очень понравились.( это вице-президент) Он сказал, вы идеально ему подходите на данную должность. Теперь осталось просто формальность- на вас должен взгянуть наш призедент, всех кандидатов на топ позиции он утверждает. Он не будет собеседовать, просто ознакомительный визит" Ок, соглашаюсь, прихожу.
Президент здоровается и поникшим тоном произносит:"Ну, расскажите что-нибудь о себе..." Понятно. что это что-то ему уже не надо ( почувствовала я скорее интуитивно, продолжая держать себя и внутренне убеждая, что президенты быывают разные и возможно. он просто устал...) Минуту рассказываю, очень кратко. ..потом призедент спрашивает дежурно о зарплате и говорит :"Ну, спасибо, что зашли".
Предчувствия нехорошие, но бодрюсь. Через 3 дня звонят из отдела кадров чуть не плача- ответ НЕТ.
Далее говорят. что я искренне всем понравилась и вице-президент ( с кем мне реально работать) пробовал уговорить президента. Я не стала спрашивать причину, мы хорошо расстались. Отдел кадров профессионален и очень приятен. Мне ответили, что в профессиональном и личностном плане ко мне нет никаких претензий...Я рассмеялась и сказала скорее в шутку девушке из отдела кадров, с которой у нас установились хорошие отношеният:" Буду 90-60-90- перезвоню..." Она вздохнула и ответила. ну, у президента свои взгляды на вещи...мы друг друга поняли и попрощались.
Таких случаев было 5! Мой знакомый оч. хор. психолог говорит. чтобы я не брала в голову и не худела в угоду идиотам. Но кормить дочь и пожилых родителей чем -то надо....
Это в отношениях с мужчиной можно в случае чего сказать - это твои проблемы, и не подстраиваться под мифы и требования.
Но когда бьют рублем и не дают заработать на кусок хлеба, а семья голодает - поневоле сядешь на капусту и воду ( и ладно, я получила все таки обратную связь. а то бы думала черт знает что...)
Полный соискатель
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Anita
попробуйте устроиться на более низкую вакансию....если вы профессионал,то карьерный рост вам обеспечен!!!!и дело не в весе и в росте!!!!
Юлия БелкинаВ ответ на Anita
Anita
попробуйте устроиться на более низкую вакансию....если вы профессионал,то карьерный рост вам обеспечен!!!!и дело не в весе и в росте!!!!
СсылкаПожаловаться
попробуйте устроиться на более низкую вакансию...
И перечеркнуть замечательные вышестоящие записи в трудовой!!!
Юлия Белкина
попробуйте устроиться на более низкую вакансию...
И перечеркнуть замечательные вышестоящие записи в трудовой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда пусть идет на биржу труда!!!!там уж точно замечательные вакансии не предлагают!!!!
Юлия Белкина
Анна, только не отчаивайтесь!!! Вы не одна!!! У нас в семье подобная проблема. Муж два года назад ушёл с хорошей должности, дабы работать на себя, ничего из этого вышло, и уже почти год тоже ищет работу. Безупешно((( Вот тоже думаю, как ему помочь.
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем