Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не бойтесь своей пустоты.

человек, как и всё материальное-осязаемое, состоит из неуловимой-пронизывающей энергии, сжатой уникальным образом. говоря иначе: некая энергия пустоты удачно за что-то "зацепилась" и на некоторый короткий миг (срок нашей жизни) стала вести "самостоятельное" существование в плотном-телесном состоянии-воплощении. все наши физические и психологические земные проблемы исходят из противостояния временной земной оболочки и нашей личной вечной энергии пустоты. будучи материальными, мы пытаемся наполниться другими грубыми и плотными энергиями, стараясь лишить свою незримую сущность, угнетающую нас внутри себя, простора отражённого пространства бесконечной вселенной.
если попроще: в каждом из нас идёт неутомимая внутренняя борьба тверди против необъятной пустоты, которая всегда завершится победой вечного над мимолётным. т.е. любая, самая несокрушимая и высокоорганизованная плоть всё равно превратится в прах, в ничто, а значит вернётся в первородное состояние великой пустоты...
~ dаpаtаmushta ~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Визави (Backspace)*В ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
земная смерть - всего лишь ступень в бесконечности существования.
смириться с пустотой - это открыть для себя внутреннее сознание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иметь возможность перелистать предыдущую жизнь и осознать, что это было уже, чтобы, установив взаимосвязь, успокоиться в своей вечности...а пока жить ещё сколько отмерено
Тяга к доказательствам и одновременное желание получить гарантии вечности - привязки земные всё же и для самоуспокоения, что всё ещё будет и ни раз...
Поэтому пустота не постигается человеком окончательно. быть может осознание и приходит, потом, как вспышка
Пока не время, cуета сует )))
~ dаpаtаmushta ~
земная смерть - всего лишь ступень в бесконечности существования.
смириться с пустотой - это открыть для себя внутреннее сознание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смириться с пустотой - это открыть для себя внутреннее сознание.

пустота - это смерть. Бояться ее, конечно, не надо, но как это суметь? Пока жив, пустота страшна...
И это чувствуется, как только хоть немного отступает ежедневная суета или борьба за существование (кому как повезет))).
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Iryna O.
Iryna O.
смириться с пустотой - это открыть для себя внутреннее сознание.

пустота - это смерть. Бояться ее, конечно, не надо, но как это суметь? Пока жив, пустота страшна...
И это чувствуется, как только хоть немного отступает ежедневная суета или борьба за существование (кому как повезет))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пустота вечна и бесконечна.
чего её бояться?)))
~ dаpаtаmushta ~
пустота вечна и бесконечна.
чего её бояться?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пустота вечна и бесконечна.
чего её бояться?)))


не чего, а почему. Потому что познал полноту. На краткие мгновения, но этого достаточно.
Визави (Backspace)*
Когда человека заполняет пустота, он становится безэмоционален и всё менее привязан к земным радостям, следущая стадия - смерть.
Этим пустота и страшна. Поэтому в какой-то из промежутков времени человек начинает хаотично добирать бонусы радости, счастья, удачи любви и чаще попадаются заменители, пустота не заполняется. Но человек убегает от старости и от смерти. Как-то так получается, на мой взгляд. Cмириться с пустотой - смириться с неизбежностью.
СсылкаПожаловаться
в какой-то из промежутков времени человек начинает хаотично добирать бонусы радости, счастья, удачи любви и чаще попадаются заменители, пустота не заполняется.

Вот интересно, почему же не заполняется эта пустота?
Что есть заменитель, а что - нет?
По-моему, все есть заменитель любви, а ее - чтобы с совпадением, резонансом и адекватным обменом энергией - можно получить только на короткое время.
Визави (Backspace)*В ответ на Iryna O.
Iryna O.
в какой-то из промежутков времени человек начинает хаотично добирать бонусы радости, счастья, удачи любви и чаще попадаются заменители, пустота не заполняется.

Вот интересно, почему же не заполняется эта пустота?
Что есть заменитель, а что - нет?
По-моему, все есть заменитель любви, а ее - чтобы с совпадением, резонансом и адекватным обменом энергией - можно получить только на короткое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне сложно объяснить, но аппатия, посетившая человека, лишает его многих возможностей. Человек нащупывает те струны, которые раньше от одного прикосновения издавали идеальное звучание, а теперь нужно проявить усилие, память и желание - найдет, а зазвучит фальшиво. Поэтому необходимо заполнение пустоты. Не чувствами-эмоциями, так действиями, работой, даже дерево или цветок посадить. Но застолбить свою нужность здесь и сейчас.
Визави (Backspace)*
Мне сложно объяснить, но аппатия, посетившая человека, лишает его многих возможностей. Человек нащупывает те струны, которые раньше от одного прикосновения издавали идеальное звучание, а теперь нужно проявить усилие, память и желание - найдет, а зазвучит фальшиво. Поэтому необходимо заполнение пустоты. Не чувствами-эмоциями, так действиями, работой, даже дерево или цветок посадить. Но застолбить свою нужность здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
найдет, а зазвучит фальшиво.
Вот...
Мне кажется, в этих словах вся разгадка. Может, мы немного о разном говорим и я не все понимаю, но мне кажется, что ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. Если ты захочешь испытать радости молодости в старости - это будет звучать фальшиво... и радости не принесет, пустоту только увеличит (не говоря уже о том, что ты вообще не в свои сани сесть можешь, и не раз, в течение всей жизни).
Так вот - пришла весна, за ней лето, осень-зима - каждая пора со своими радостями, чем дальше, тем более умеренными и скудными, вот это и все.
"Лишние" радости не будут "освоены", они не твои. А надо искать свои. Только вот за временем успеть трудно, пока осознаешь, что ты уже, а не еще, можно и приумножить свою пустоту бесплодными поисками.
Визави (Backspace)*В ответ на Iryna O.
Iryna O.
найдет, а зазвучит фальшиво.
Вот...
Мне кажется, в этих словах вся разгадка. Может, мы немного о разном говорим и я не все понимаю, но мне кажется, что ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. Если ты захочешь испытать радости молодости в старости - это будет звучать фальшиво... и радости не принесет, пустоту только увеличит (не говоря уже о том, что ты вообще не в свои сани сесть можешь, и не раз, в течение всей жизни).
Так вот - пришла весна, за ней лето, осень-зима - каждая пора со своими радостями, чем дальше, тем более умеренными и скудными, вот это и все.
"Лишние" радости не будут "освоены", они не твои. А надо искать свои. Только вот за временем успеть трудно, пока осознаешь, что ты уже, а не еще, можно и приумножить свою пустоту бесплодными поисками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы друг друга поняли и я согласна с Вами.
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Мне сложно объяснить, но аппатия, посетившая человека, лишает его многих возможностей. Человек нащупывает те струны, которые раньше от одного прикосновения издавали идеальное звучание, а теперь нужно проявить усилие, память и желание - найдет, а зазвучит фальшиво. Поэтому необходимо заполнение пустоты. Не чувствами-эмоциями, так действиями, работой, даже дерево или цветок посадить. Но застолбить свою нужность здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
апатия наступает после бессмысленного переполнения себя.
aliska2989
Не пустоты, а духовности! Мы в физическом теле пройдем свой путь, а потом станем духовными существами!
~ dаpаtаmushta ~В ответ на aliska2989
aliska2989
Не пустоты, а духовности! Мы в физическом теле пройдем свой путь, а потом станем духовными существами!
СсылкаПожаловаться
наша вечная сущность меняет земные тела, как платья.
с каждым разом наряд может меняться до неузнаваемости))
Angel
"Победа вечного над мимолетным" как-то не вдохновляет. А что вечно? Вселенная, как выяснилось, и не вечна совсем...
И поясните, пожалуйста, что есть пустота? Вакуум - это точно не пустота. А что тогда в Вашем понимании пустота?
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Angel
Angel
"Победа вечного над мимолетным" как-то не вдохновляет. А что вечно? Вселенная, как выяснилось, и не вечна совсем...
И поясните, пожалуйста, что есть пустота? Вакуум - это точно не пустота. А что тогда в Вашем понимании пустота?
СсылкаПожаловаться
как минимум... отсутствие времени... пространства... возможность быть сразу везде...
~ dаpаtаmushta ~
как минимум... отсутствие времени... пространства... возможность быть сразу везде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, человек не может быть пустотой. Он полон по определению, так является сублимацией.
в каждом из нас идёт неутомимая внутренняя борьба тверди против необъятной пустоты, которая всегда завершится победой вечного над мимолётным

Да? А может, вневременная вселенная существует лишь благодаря появлению таких сгустков, как мы. Может, мы - это иллюстрация того, что пустота не может победить, т.к. не может существовать без праха. И мимоллетное так же вечно кеак Вечность. И нет в человеке борьбы: мы законченный и совершеный сосуд, в котором места для пустоты нет вовсе. Разве что в голове)) Но это уже не метафизика, а банальная психология))
Insu
я бы даже сказала больше...человек нетолько боится пустоты, но он к ней еще и стремиться (навеяно психоанализом "Эрос и Танатос";)
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Insu
Insu
я бы даже сказала больше...человек нетолько боится пустоты, но он к ней еще и стремиться (навеяно психоанализом "Эрос и Танатос";)
СсылкаПожаловаться
человек бессмысленно пытается заполнить её...
~ dаpаtаmushta ~
человек бессмысленно пытается заполнить её...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и опять же сублимация по Фрейду: "человек думает, создавая произведения искусства, завоевывая новые территории, делая новые изобретения, разрабатывая новые философские или политические системы, что им движут высшие, превосходящие его стремления, в то время как на самом деле им движет лишь желание понравиться сексуальному партнеру"
Свет-Lana
Люди бывают полные и пустые! Заполнение-работа с пустотой! ЧЕЛОВЕК- изначально гармоничный набор всех энергии космоса, окруженный энергией любви! И в процессе жизни-её земном проявлении- работа заключается в сохранении гармонии! А пустота- итог не проделанной работы, а разрушения данного изначально! Хотя, при наличии сознания, процесс опустошенности может быть заменен процессом заполнения!
Надюшака
И хаоса... Круть!
Екатерина Борисова
Очень интересный подход!!!
Мое понимание - не бойтесь своей пустоты, то есть не бойтесь видеть божественное в себе, не бойтесь казаться слабыми, не бойтесь любить и отдавать людям прекрасное, что есть в вашей душе, не стремитесь отягатить свое тело и душу материальным, потому что все не вечно и ценность в ином...
Виктория Добровольская
Ну и нагородила)))
Виктория Добровольская
Ну и нагородила)))
СсылкаПожаловаться
вы о ком?
Виктория ДобровольскаяВ ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
вы о ком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я о вас.
Марвик, если вы мч, то значит -"ну и нагородил".
Мария Титчева
в Библии написано, что человека нельзя называть пустым, поскольку каждый челоек - храм божий и божье создание. внутреннюю опору может дать вера в Бога. она же заполнит жизнь смыслом и многое непонятное неожиданно объяснит. Маркс считал, что религия - опиум для народа, и каждый яд можно принимать только в малых полезных дозах! так что и зхдесь важна мера, без крайностей. а борьба добра со злом на Земле происходит ежесекундно, и внутри нас тоже. ЗЛО НАКАЗУЕМО! знаю по себе. УДАЧИ И ПОБЕД!!!
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
в Библии написано, что человека нельзя называть пустым, поскольку каждый челоек - храм божий и божье создание. внутреннюю опору может дать вера в Бога. она же заполнит жизнь смыслом и многое непонятное неожиданно объяснит. Маркс считал, что религия - опиум для народа, и каждый яд можно принимать только в малых полезных дозах! так что и зхдесь важна мера, без крайностей. а борьба добра со злом на Земле происходит ежесекундно, и внутри нас тоже. ЗЛО НАКАЗУЕМО! знаю по себе. УДАЧИ И ПОБЕД!!!
СсылкаПожаловаться
зла в чистом виде не существует. как добра...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем