Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не больше двух кошек.

В городе Тольятти приняли закон о том, что в одной квартире или частном доме разрешается содержать только две кошки. Если их больше, штраф 2 тыс.руб., приходить за штрафом будут ежемесячно. Собак выгуливать строго в намордниках и на поводке, кроме декоративных пород и щенков до 3х месяцев. Хозяева обязаны убирать экскременты за собаками на улице или штраф 6 тыс.руб. Запрещено появляться с собаками около детских, спортивных площадках, там, где собираются люди на праздник, список здесь длинный. Так как у нас все начинания обычно расходятся как круги на воде, то администрация и вашего города может сделать то же самое. Насчет собак, я - "за". А насчет кошек, есть вопрос. А что делать с лишними кошками, если они уже есть? А денег на штрафы нет?  Это в законе не прописано. И что будут люди делать?
Ludmila Bespa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Валерка Смирнова
какой котенок мимишный
Ludmila BespaВ ответ на Валерка Смирнова
Валерка Смирнова
какой котенок мимишный
СсылкаПожаловаться
Точно. Котят тоже будут считать.
Комментарий удален.Почему?
Ludmila BespaВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не поняла. В чем ужас-то?
Салтычиха
Прятать будем кошечек, на нелегальное положение, в подполье)))
Никому не отдам своих, пошли все лесом.
Ludmila BespaВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Прятать будем кошечек, на нелегальное положение, в подполье)))
Никому не отдам своих, пошли все лесом.
СсылкаПожаловаться
Очень понравился ваш ответ.
СалтычихаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Очень понравился ваш ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Ну правда, что это такое.Кошек и котов изымать что ли будут?
Комментарий удален.Почему?
Ludmila BespaВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Штраф за каждую "лишнюю" кошку не каждый пенсионер потянет.
Просто женщинаВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Прятать будем кошечек, на нелегальное положение, в подполье)))
Никому не отдам своих, пошли все лесом.
СсылкаПожаловаться
Точно. Благо моя старушечка и так все время прячется, мы ее сами редко видим.
Сожительница
Переехать что ли в Тольятти.....
По существу. У нас все площадки рядом с подъездами и с домами. Как собаки могут не появляться рядом? Все равно мимо пройти придётся.
Indi
И что будут люди делать?

Да как обычно - отстаивать свои права)
На счет собак - это неплохо. У меня мама любила бегать по стадиону, и вот однажды на нее накинулась собака, которую выгуливал подросток...Собакен был здоровенным, но хорошо, что не покусал.
Ludmila BespaВ ответ на Indi
Indi
И что будут люди делать?

Да как обычно - отстаивать свои права)
На счет собак - это неплохо. У меня мама любила бегать по стадиону, и вот однажды на нее накинулась собака, которую выгуливал подросток...Собакен был здоровенным, но хорошо, что не покусал.
СсылкаПожаловаться
Та же история.Муж любит бегать, одна псина делает вид, что хочет его схватить за ногу. А хозяин стоит посмеивается.
IndiВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Та же история.Муж любит бегать, одна псина делает вид, что хочет его схватить за ногу. А хозяин стоит посмеивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ведь собаки не виноваты, что их воспитывают идиёты((
Я тоже иногда поражаюсь, зачем собачники выходят гулять с собаками на стадион, где бегают люди, при этом отпускают своих питомцев?
Ладно, когда собаки добрые, они подбегают чисто для того, чтобы их погладили, но ведь бывает и иначе(
Оdessova
Замечательный закон, правильный, если что у меня есть собака, и были кот и кошка. Не являюсь ненавистницей животных, однако неприятно, что сегодня соседская собака насикала почти у входной двери.
Ludmila BespaВ ответ на Оdessova
Оdessova
Замечательный закон, правильный, если что у меня есть собака, и были кот и кошка. Не являюсь ненавистницей животных, однако неприятно, что сегодня соседская собака насикала почти у входной двери.
СсылкаПожаловаться
Догадываюсь, что убирали в подъезде не владельцы собаки, а вы.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ludmila BespaВ ответ на Оdessova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да ладно вам грубить, я же не хотела вас обидеть. Когда пес разорвал недалеко от лифта подброшенного кем-то котенка, мы с мужем все это убрали, а что, пусть трупик лежал бы? Людям приходится убирать .
Ирида Ирида
закон действовать не будет. потому как откуда знают сколько у вас кошек в квартире к примеру?
Ludmila BespaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
закон действовать не будет. потому как откуда знают сколько у вас кошек в квартире к примеру?
СсылкаПожаловаться
Соседи сдадут. Участковый будет квартиры обходить, он же обязан следить как граждане законы соблюдают.
Ирида Ирида
вы вправе участквому не открывать дверь.
Tatsiana Verbilo
Моего кота фиг найдешь)), если приходит чужой , он уже по шагам в подьезде это чует)), то прячется так , что сами ищем потом))) безрезультатно))
tatiyna kornevaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Соседи сдадут. Участковый будет квартиры обходить, он же обязан следить как граждане законы соблюдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас участковый приходил, переписывал собак, их породы и клички.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем