Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не будет больше праздников!

Хочу услышать советы по поводу сложившейся ситуации: У ребенка было день рождение. Собирали стол свекровь и моя мать, я была на работе. Причем ,изначально я хотела отметить узко. Назвали гостей 16 человек. Сели за стол, выпили. И тут ее понсло: в (этом году она свой огород сажать не будет решили посадить у нас немного) и говорит за столом мне вот одной его обрабатывать ( в моем доме) им некогда они работают я угроблюсь на нем спина болеть потом будет. Тут я не стерпела говорю ну кто тебя просит его обрабатывать?? Что ты лезешь куда не просили? Ну я же ребенка твоего из сада забераю не удержусь еще и пойду обрабатывать. Тут я говорю что картошку сажать твою сортовую не будем посадим гряды. С грядами я сама справлюсь. Потом много еще чего говорила что плохая хозяйка, некогда мне. И это все при гостях. Гости стали разбегаться видят что скандал. Свекр не мог ее даже угомонить. Я говорю успокойся детский праздник портишь а она мне: я его устроила я и испорчу. ( хотя моя мама готовила с утра также как и она.)Орала ребенка забирать теперь не буду. Дочь сегодня даже плакала по дороге в сад что ее никто не заберет. Так вот, сегодня виноватой она себя не считает ни в чем. А я себя считаю виноватой в том что поддалась на провакации и не смогла это все стерпеть. Так же неудобно перед гостями. А ей нет. Не стыдно. Хочу услышать комментарии от вас.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Meteora
БЫЛ!!! ДЕНЬ РождениЯ!!!!!
Lilit LВ ответ на Meteora
Meteora
БЫЛ!!! ДЕНЬ РождениЯ!!!!!
СсылкаПожаловаться
Метеора, это неистребимо... Бесполезно это объяснять людям((((
Татьяна ШкаловаВ ответ на Lilit L
Lilit L
Метеора, это неистребимо... Бесполезно это объяснять людям((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Правда? Никогда правильно писать не будут?
Татьяна Шкалова

Правда? Никогда правильно писать не будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, судя по всему, таки не будут(( Каждый день здесь кому-нибудь говорят, что "на дне рождения", а не "на день рожденье"... Ну хоть бы кто-то исправился)))
Татьяна ШкаловаВ ответ на Lilit L
Lilit L
Татьяна, судя по всему, таки не будут(( Каждый день здесь кому-нибудь говорят, что "на дне рождения", а не "на день рожденье"... Ну хоть бы кто-то исправился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы, к сожалению. Там ниже "не чего такого", сплошные перлы.
Татьяна Шкалова
Вы правы, к сожалению. Там ниже "не чего такого", сплошные перлы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так народ помнит что с чем-то там частица "не" пишется раздельно... И ничуть не важно, что только с глаголами и только частица "не" пишется раздельно, это правило некоторые распространяют на все случаи жизни... Про то, что есть ещё и частица "ни" они не слыхом не слыхивали... Ну а уж то, что и "не-", и "ни-" могут быть приставками - ну так это ж запредельные знания, их же в школе не дают...
Anna AvonarThiS
...а зачем Вы пьете на детском празднике...?
НатальяВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
...а зачем Вы пьете на детском празднике...?
СсылкаПожаловаться
прекрасный вопрос.
SmerdjaschajaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
...а зачем Вы пьете на детском празднике...?
СсылкаПожаловаться
То же не понимаю.День рождение ребёнка...Гостей позвали,я так понимаю детей,раз день рождение ребёнка. То есть они сидели и бухали при детях..............каптец........
Илана В ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja
То же не понимаю.День рождение ребёнка...Гостей позвали,я так понимаю детей,раз день рождение ребёнка. То есть они сидели и бухали при детях..............каптец........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
День рождения.
День чего? Рождения.
SmerdjaschajaВ ответ на Илана
Илана
День рождения.
День чего? Рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
залечить грамматикой?обновите свои знания...
Илана В ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja
залечить грамматикой?обновите свои знания...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что обновлять? Я что-то написала неверно?
Вы предпочитаете демонстриррвать неграмотность и употреблять " день рождение" ?
Ваше право афишировать то, что в школе плохо учились :)
И, кстати, в том контексте, как вы написали , нужно было написать :" Тоже не понимаю"...
Слитно.
SmerdjaschajaВ ответ на Илана
Илана
Что обновлять? Я что-то написала неверно?
Вы предпочитаете демонстриррвать неграмотность и употреблять " день рождение" ?
Ваше право афишировать то, что в школе плохо учились :)
И, кстати, в том контексте, как вы написали , нужно было написать :" Тоже не понимаю"...
Слитно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давайте продолжайте,я ещё хочу
Илана В ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja
давайте продолжайте,я ещё хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На здоровье.
Для начала это запомните.
Может, осилите хоть это.
Lilit LВ ответ на Илана
Илана
На здоровье.
Для начала это запомните.
Может, осилите хоть это.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Илана, не тратьте нервы, бесполезно и безнадежно(((
Евгения Лукушина В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
...а зачем Вы пьете на детском празднике...?
СсылкаПожаловаться
Ну в этом не чего такого...всю жизнь так было, отдельный стол для детей и все норм)
Ирина
купите комплект учебников русского языка.
Виолетта БаскаковаВ ответ на Ирина
Ирина
купите комплект учебников русского языка.
СсылкаПожаловаться
У меня создается подозрительное очучение, что все форумчане - бывшие, действующие и будущие учителя русского языка... Моя мама - филолог. После работы вообще на ошибки не реагировала. Говорит: "5 пачек тетрадей в день... Оставьте меня в покое!"
Виолетта Баскакова
У меня создается подозрительное очучение, что все форумчане - бывшие, действующие и будущие учителя русского языка... Моя мама - филолог. После работы вообще на ошибки не реагировала. Говорит: "5 пачек тетрадей в день... Оставьте меня в покое!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во времена вашей мамы с такими чудовищными ошибками не писали А лично я инженер-электроник
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
во времена вашей мамы с такими чудовищными ошибками не писали А лично я инженер-электроник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и радуйся
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и радуйся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нечему. Плакать хочется от ваших перлов
Динка
Детский праздник. А родители , бабки дедки бухали сидели
Нюра
да уж! молчанье-золото!
Наталья
нуу.. в каждой избушке свои колотушки.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
нуу.. в каждой избушке свои колотушки.
СсылкаПожаловаться
свекрови и тещи часто бывают странными. а также жены и мужья. и дети.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем