Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не будет совместно нажитого

У меня паника. Не сочтите меркантильной, просто боюсь остаться с голой попой. В октябре выхожу замуж. Живем с женихом в его наследной квартире, однушка. У меня ни имущества, ни накоплений - мне 24 года, в 18 приехала поступать из другого города, понятное дело, деньги всегда уходили на съем жилья. Мы с женихом оба работаем, хотим в будущем детей. Я думала в какой-то момент просто возьмем в ипотеку квартиру побольше, даже без продажи его добрачки, просто чтобы было совместное, за которое и платить будем вдвоем. Потому что, как все знают, никогда нельзя быть на 100% уверенной в завтрашнем днем. И вдруг: родственник жениха, имеющий немецкое гражданство (живет здесь), получает там долгосрочный контракт, и решает с семьей туда перебраться. Ехать надо уже в августе, поэтому срочно продает квартиру, чтобы купить там жилье. Родственник и так продает дешево, из-за спешки, а моему жениху еще и скидку "по-братски" предлагает.  Конечно он сразу подорвался и уже занят оформлением кредита и продажей своей наследной квартиры. Да, тут всё логично, такой шанс упускать нельзя, квартира правда очень хорошая, да еще и за такую цену. Но я теперь понимаю, что свою мы не купим. А зачем - это трешка, в хорошем районе, придратся не к чему. И оформлена она будет точно до сентября, там четкие сроки. Да, я зарабатываю меньше жениха, и наследной квартиры у меня нет. Но я ведь тоже буду вкладываться в семейный бюджет, у меня не настолько маленькая зарплата. Кредит по сути будет общий. А квартира - только его...Мне не обидно, бог с ним, квартира правда хорошая, я даже рада такому шансу. Но как подумаю, что в один день останусь с голой Ж... Сама я до октября ничего не смогу купить себе "на всякий случай", даже студию в ипотеку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1211
Анна Бортко
Не рожай, пока не будет своего накопленного
Анна БорткоВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Не рожай, пока не будет своего накопленного
СсылкаПожаловаться
И детей, если что ему оставляй
Helga WinterВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
И детей, если что ему оставляй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
логично но не все могут
СакураВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Не рожай, пока не будет своего накопленного
СсылкаПожаловаться
Доброе утро
Анна БорткоВ ответ на Сакура
Сакура
Доброе утро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет;)
СакураВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Привет;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анна Бортко
Не рожай, пока не будет своего накопленного
СсылкаПожаловаться
Пускай оформляют Брачный Контракт , где будет все прописано ! Если ее финансовые вложения будут минимальны , то соответственно получите . Если рассчитывает его " добро " присвоить , то нужно ей к спецам обращаться.......они ее научат !!!
А вообще знаю по жизни , если начинать совместную жизнь с разборками кто сколько и за что платит - эти браки , семьи " однодневки " распадаются ! Деньги придумал Дьявол, чтобы сократить душу человека , Ах деньги , деньги , деньги .....От Любви и след простынет
Светлана
У меня в 18 была своя трёшка-мне повезло....а если ты боишься-не делай глупостей
Риса ЛИвановаВ ответ на Светлана
Светлана
У меня в 18 была своя трёшка-мне повезло....а если ты боишься-не делай глупостей
СсылкаПожаловаться
Не всем так везет. Вам действительно повезло.
Leka
Правильно мыслите, откладывайте на квартиру столько, сколько на съем тратили, хоть студия, но пусть будет.
АнонимВ ответ на Leka
Leka
Правильно мыслите, откладывайте на квартиру столько, сколько на съем тратили, хоть студия, но пусть будет.
СсылкаПожаловаться
Я закончила снимать квартиру только полгода назад, и с первых же денег взяла кредит, чтобы вторую вышку заочно получить... Без шансов((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Пираты
то есть вопрос заключается в том, как бы наколоть будущего мужа, чтобы при разводе что-то откромсать? так ведь?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ирина Хамицаева
хороший совет, для ВСЕХ!
Mr.F.
Вот, наконец-то один адекватный коммент.
Игорь Федоров
Лично меня напрягло "вторую вышку получаю в кредит". Наравне с "самосовершенствование, путешествия" - знатный такой индикатор ТП.
ФиалкаВ ответ на Marisha
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем