Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не будет совместно нажитого

У меня паника. Не сочтите меркантильной, просто боюсь остаться с голой попой. В октябре выхожу замуж. Живем с женихом в его наследной квартире, однушка. У меня ни имущества, ни накоплений - мне 24 года, в 18 приехала поступать из другого города, понятное дело, деньги всегда уходили на съем жилья. Мы с женихом оба работаем, хотим в будущем детей. Я думала в какой-то момент просто возьмем в ипотеку квартиру побольше, даже без продажи его добрачки, просто чтобы было совместное, за которое и платить будем вдвоем. Потому что, как все знают, никогда нельзя быть на 100% уверенной в завтрашнем днем. И вдруг: родственник жениха, имеющий немецкое гражданство (живет здесь), получает там долгосрочный контракт, и решает с семьей туда перебраться. Ехать надо уже в августе, поэтому срочно продает квартиру, чтобы купить там жилье. Родственник и так продает дешево, из-за спешки, а моему жениху еще и скидку "по-братски" предлагает.  Конечно он сразу подорвался и уже занят оформлением кредита и продажей своей наследной квартиры. Да, тут всё логично, такой шанс упускать нельзя, квартира правда очень хорошая, да еще и за такую цену. Но я теперь понимаю, что свою мы не купим. А зачем - это трешка, в хорошем районе, придратся не к чему. И оформлена она будет точно до сентября, там четкие сроки. Да, я зарабатываю меньше жениха, и наследной квартиры у меня нет. Но я ведь тоже буду вкладываться в семейный бюджет, у меня не настолько маленькая зарплата. Кредит по сути будет общий. А квартира - только его...Мне не обидно, бог с ним, квартира правда хорошая, я даже рада такому шансу. Но как подумаю, что в один день останусь с голой Ж... Сама я до октября ничего не смогу купить себе "на всякий случай", даже студию в ипотеку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1211
17891011121349
Сергей ДиордиевВ ответ на Мария ав
Мария ав
не ипотеку просто кредит взять потребительский
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дубль два: процент будет дороже платы за съем. Где деньги?
Мария авВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Есть закон, по которому все покупки и отчисления, выполненные во время брака, при разводе делятся между супругами пополам. Вступайте в брак официально, сделайте себе копии документов на кредит и на все ежемесячные проплаты по кредиту тоже делайте себе копии. Также делайте копии документов на всю приобретаемую мебель и технику. При разводе эти копии предъявите и суд обяжет Вашего мужа компенсировать Вам расходы. Вы получаете 2 ВО, не поленитесь узнать и законы, защищающие Ваши права. Можно составить брачный контракт, в котором прописать все волнующие Вас обоих пункты. Не надо чувствовать себя жертвой.
СсылкаПожаловаться
а будет он по 100руб компенсировать миллион лет
МаришкаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Есть закон, по которому все покупки и отчисления, выполненные во время брака, при разводе делятся между супругами пополам. Вступайте в брак официально, сделайте себе копии документов на кредит и на все ежемесячные проплаты по кредиту тоже делайте себе копии. Также делайте копии документов на всю приобретаемую мебель и технику. При разводе эти копии предъявите и суд обяжет Вашего мужа компенсировать Вам расходы. Вы получаете 2 ВО, не поленитесь узнать и законы, защищающие Ваши права. Можно составить брачный контракт, в котором прописать все волнующие Вас обоих пункты. Не надо чувствовать себя жертвой.
СсылкаПожаловаться
У меня коллега так делала, после развода муж ушел с голой опой, деньги большая часть на кредиты и покупки были его, но платила в банке она, мужикам всегда лень такой нудятиной заниматься. Чеки все собирала, в итоге все ей, но он правда и сам по судам бегать не стал.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а потом поздно делить
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ольга Eмельянова
Так она и собиралась выходить за мужика, с которым потом бы ВМЕСТЕ жилье покупали. А тут мужику халява обломилась...
Ну и ей 25, а не 35, чтобы отчета требовать...
Мария ав
у нее нет своей проблемы, у них общий вопрос об общем жилье
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не уверена, но эта неуверенность ей не поможет когда мужик выставит с голой опой ее
Ульяна Касьянова
Но ведь жилье уже есть, радоваться надо. ?
Lena
А что он должен её с квартирой выставить? С чем пришла с тем и уйдёт.
Ульяна Касьянова
У нее, как раз, есть проблема. Поэтому она в панике...
Ульяна КасьяноваВ ответ на Мария ав
Мария ав
не уверена, но эта неуверенность ей не поможет когда мужик выставит с голой опой ее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, если она ничего не заработала, то она и остается с голой жопой. Вполне логично.
Мария ав
у мужа ему и радоваться а у жены нет поэтому ей не радоваться
Людмила Варламова
Паника-то откуда? Ну, не было ничего, вот и не будет тоже ничего. Зато есть кредит и в будущем второе высшее.
Мария ав
а дети?
Мария ав
а дети?
Ульяна Касьянова
Так, если она ничего не заработала, то она и остается с голой жопой. Вполне логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока нет, но скоро может появиться вообще не понимаю зачем свадьбу откладывать скорее замуж пока зовут надо
Мария ав
пока нет, но скоро может появиться вообще не понимаю зачем свадьбу откладывать скорее замуж пока зовут надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А детям он будет алименты платить и если есть желание помогать в будущем, а если женщина не в состоянии их содержать пусть оставляет мужу. Брак с голодранкой обречён, мужчина дурак.
Мария авВ ответ на Lena
Lena
А детям он будет алименты платить и если есть желание помогать в будущем, а если женщина не в состоянии их содержать пусть оставляет мужу. Брак с голодранкой обречён, мужчина дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и на алименты она детям квартиру снимет??? оставляьб? а он их возьмет?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мария авВ ответ на Lena
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
у детей нет квартиры
Мария ав
у детей нет квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы думаете что будь у матери квартира, она перепишет её на детей и когда им исполнится 18 съедет с квартиры? Или может быть наоборот, с совершенолетием получат пинка под зад?
17891011121349
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем