Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не будет совместно нажитого

У меня паника. Не сочтите меркантильной, просто боюсь остаться с голой попой. В октябре выхожу замуж. Живем с женихом в его наследной квартире, однушка. У меня ни имущества, ни накоплений - мне 24 года, в 18 приехала поступать из другого города, понятное дело, деньги всегда уходили на съем жилья. Мы с женихом оба работаем, хотим в будущем детей. Я думала в какой-то момент просто возьмем в ипотеку квартиру побольше, даже без продажи его добрачки, просто чтобы было совместное, за которое и платить будем вдвоем. Потому что, как все знают, никогда нельзя быть на 100% уверенной в завтрашнем днем. И вдруг: родственник жениха, имеющий немецкое гражданство (живет здесь), получает там долгосрочный контракт, и решает с семьей туда перебраться. Ехать надо уже в августе, поэтому срочно продает квартиру, чтобы купить там жилье. Родственник и так продает дешево, из-за спешки, а моему жениху еще и скидку "по-братски" предлагает.  Конечно он сразу подорвался и уже занят оформлением кредита и продажей своей наследной квартиры. Да, тут всё логично, такой шанс упускать нельзя, квартира правда очень хорошая, да еще и за такую цену. Но я теперь понимаю, что свою мы не купим. А зачем - это трешка, в хорошем районе, придратся не к чему. И оформлена она будет точно до сентября, там четкие сроки. Да, я зарабатываю меньше жениха, и наследной квартиры у меня нет. Но я ведь тоже буду вкладываться в семейный бюджет, у меня не настолько маленькая зарплата. Кредит по сути будет общий. А квартира - только его...Мне не обидно, бог с ним, квартира правда хорошая, я даже рада такому шансу. Но как подумаю, что в один день останусь с голой Ж... Сама я до октября ничего не смогу купить себе "на всякий случай", даже студию в ипотеку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1211
Мария ав
я думаю если у матери будет квартира дети не пойдут под мост
Мария авВ ответ на Lena
Lena
А вы думаете что будь у матери квартира, она перепишет её на детей и когда им исполнится 18 съедет с квартиры? Или может быть наоборот, с совершенолетием получат пинка под зад?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня дочь так же хотела выйти замуж за мужчину с квартрой поговорили а куда детей -нужна гарантия -нет так нет, вышла замуж за мужчину с совместной квартирой а тот который за квартиру боялся так и боится и живет без детей
Мария ав
у меня дочь так же хотела выйти замуж за мужчину с квартрой поговорили а куда детей -нужна гарантия -нет так нет, вышла замуж за мужчину с совместной квартирой а тот который за квартиру боялся так и боится и живет без детей
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Совместная квартира нужна голодранкам, а независимой женщине с квартирой нужен мужчина - ровня и лишние ипотеки ей ни к чему. А у того мужчины с квартирой, точно не квартира помеха.
Мария авВ ответ на Lena
Lena
Совместная квартира нужна голодранкам, а независимой женщине с квартирой нужен мужчина - ровня и лишние ипотеки ей ни к чему. А у того мужчины с квартирой, точно не квартира помеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
совместная нужна тем женщинам которые квартирой хотят привязать, совместную можно и без ипотеки купить,
Мария ав
совместная нужна тем женщинам которые квартирой хотят привязать, совместную можно и без ипотеки купить,
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Привязать мужчину? Зачем и что это даст? Два человека которые не любят друг друга и изменяют - то ещё удовольствие. А вот проблемы совместная квартира доставит легко. Совместные квартиры покупают когда обоим выгодно, а не когда у одного есть квартира, а у другого нет.
Мария авВ ответ на Lena
Lena
Привязать мужчину? Зачем и что это даст? Два человека которые не любят друг друга и изменяют - то ещё удовольствие. А вот проблемы совместная квартира доставит легко. Совместные квартиры покупают когда обоим выгодно, а не когда у одного есть квартира, а у другого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
женщине долгий если не вечный брак, можно и не изменять, да какие проблемы кроме вечной привязки мужика к бабе? кстати так любовницы вместо загса пытаются мужика привязать и никуда он не денется из совместной квартиры а привести новую женщину не даст
Мария ав
женщине долгий если не вечный брак, можно и не изменять, да какие проблемы кроме вечной привязки мужика к бабе? кстати так любовницы вместо загса пытаются мужика привязать и никуда он не денется из совместной квартиры а привести новую женщину не даст
СсылкаПожаловаться
История переписки16
За всех не надо говорить. Не всякой женщине нужен чужой мужик в доме. Именно чужим он будет если пройдут чувства и будет ходить от любовницы к любовнице. То есть для вас нормально если будет изменять, главное чтоб "штаны в доме"?Привязывать надо эмоциально, а не материально.
Ланкинуся
Молодежь сходит с ума.Еще замуж не вышла...а уже о разводе думает. КАПЕЦ!!!!!!!!
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Ланкинуся
Ланкинуся
Молодежь сходит с ума.Еще замуж не вышла...а уже о разводе думает. КАПЕЦ!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Да,да,да и это в 20+ лет.Что дальше то будет.
Мудрый Оранжевый Йослик
1) кто вам мешает оформить кредит на двих?
2) кто вам мешает продать эту трешку с выгодой (раз получаете ее дешевле) и купить другую, поменьше? Это будет уже совместная, да еще деньги на ремонт останутся.
Мудрый Оранжевый Йослик
1) кто вам мешает оформить кредит на двих?
2) кто вам мешает продать эту трешку с выгодой (раз получаете ее дешевле) и купить другую, поменьше? Это будет уже совместная, да еще деньги на ремонт останутся.
СсылкаПожаловаться
жених
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Мария ав
Мария ав
жених
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он отказывается от рационального и логичного, значит, действительно есть тайные мысли и свой интерес.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
Это гениально,Ватсон!!!
Lena
В чем логично, ухудшить свои жилищные условия и подарить половину жене. Если только не дурак жених. Каждый решает сам свои жилищные проблемы, а если выгодно решать вдвоём-тогда и берут ипотеку на двоих.
Мудрый Оранжевый Йослик
Если он отказывается от рационального и логичного, значит, действительно есть тайные мысли и свой интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это для невесты рационально и логично а для жениха иррационально и нелогично
Мудрый Оранжевый Йослик
Что нелогичного, что квартира, за которую будут платить оба (по сути он платит, а живут на ее деньги) - будет принадлежать двоим.?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Мария ав
Мария ав
это для невесты рационально и логично а для жениха иррационально и нелогично
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лена, еще раз подумайте. Половину ЧЕ?ГО подарить? У него еще нет квартиры, она ему не принадлежит. Он будет выплачивать за нее в том числе и из доходов жены. Потому что если он будет откладывать на кредит всю зп, то жрать, одеваться и отдыхать он будет на деньги жены. Если бюджет будет раздельный - то ок, он платит, он сам себя содержит, квартира его.
scorpius
Во первых неизвестно что за кредит и кто будет платить. Его зарплата выше.Он видимо не сирота. А вот кто будет платить ее кредит за второе высшее, тоже вопрос.А жена, что вообще ничего не должна вкладывать в совместное проживание? Только гениталии? У него они тоже есть!
Мария ав
трудно будет потом продать мужик может вообще остаться без ничего, знаю несколько таких девок гадят по черному и мужчина не может воспользоваться своей половиной, так что не логично дарить бабе пол квартиры да и деньги промотать остаток от продажи большей квартиры при покупке меньшей тоже неразумно
Мудрый Оранжевый Йослик
Лена, еще раз подумайте. Половину ЧЕ?ГО подарить? У него еще нет квартиры, она ему не принадлежит. Он будет выплачивать за нее в том числе и из доходов жены. Потому что если он будет откладывать на кредит всю зп, то жрать, одеваться и отдыхать он будет на деньги жены. Если бюджет будет раздельный - то ок, он платит, он сам себя содержит, квартира его.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и у меня лично и у нескольких сотрудниц и родствнниц квартиры детей даже дочерей оформлены на мать, хотите совместно нажитое так наживайте с нуля. у меня у зама дочь ютится в однушке но никакого расширения мать ей не позволяет только сами сами сами покупайте
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Мария ав
Мария ав
и у меня лично и у нескольких сотрудниц и родствнниц квартиры детей даже дочерей оформлены на мать, хотите совместно нажитое так наживайте с нуля. у меня у зама дочь ютится в однушке но никакого расширения мать ей не позволяет только сами сами сами покупайте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если женИться на девке или бабе, то результат понятен. Я не буду с вами спорить. Я за справедливость. А тут справедливости не будет. Если они разойдутся, она останется вообще ни с чем, потому что все ее деньги уходили на жизнь семьи из двух человек. А он - с выплаченным кредитом и трехой. так кто тут кем собирается воспользоваться?
Ольга Белогубец
вы абсолютно правы
Сергей Диордиев
Интересная справедливость: она платит кредит за вторую вышку, он за квартиру. При разводе- по кредита, погашенного в браке- ей, а вышку как поделишь? Не мат актив, а делится только имущество.
Мудрый Оранжевый Йослик
ну если женИться на девке или бабе, то результат понятен. Я не буду с вами спорить. Я за справедливость. А тут справедливости не будет. Если они разойдутся, она останется вообще ни с чем, потому что все ее деньги уходили на жизнь семьи из двух человек. А он - с выплаченным кредитом и трехой. так кто тут кем собирается воспользоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут жених пользоваться невестой, ни в коем случае ей нельзя тратться на мужика
Сергей ДиордиевВ ответ на Мария ав
Мария ав
тут жених пользоваться невестой, ни в коем случае ей нельзя тратться на мужика
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полкредита
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем