Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не будет совместно нажитого

У меня паника. Не сочтите меркантильной, просто боюсь остаться с голой попой. В октябре выхожу замуж. Живем с женихом в его наследной квартире, однушка. У меня ни имущества, ни накоплений - мне 24 года, в 18 приехала поступать из другого города, понятное дело, деньги всегда уходили на съем жилья. Мы с женихом оба работаем, хотим в будущем детей. Я думала в какой-то момент просто возьмем в ипотеку квартиру побольше, даже без продажи его добрачки, просто чтобы было совместное, за которое и платить будем вдвоем. Потому что, как все знают, никогда нельзя быть на 100% уверенной в завтрашнем днем. И вдруг: родственник жениха, имеющий немецкое гражданство (живет здесь), получает там долгосрочный контракт, и решает с семьей туда перебраться. Ехать надо уже в августе, поэтому срочно продает квартиру, чтобы купить там жилье. Родственник и так продает дешево, из-за спешки, а моему жениху еще и скидку "по-братски" предлагает.  Конечно он сразу подорвался и уже занят оформлением кредита и продажей своей наследной квартиры. Да, тут всё логично, такой шанс упускать нельзя, квартира правда очень хорошая, да еще и за такую цену. Но я теперь понимаю, что свою мы не купим. А зачем - это трешка, в хорошем районе, придратся не к чему. И оформлена она будет точно до сентября, там четкие сроки. Да, я зарабатываю меньше жениха, и наследной квартиры у меня нет. Но я ведь тоже буду вкладываться в семейный бюджет, у меня не настолько маленькая зарплата. Кредит по сути будет общий. А квартира - только его...Мне не обидно, бог с ним, квартира правда хорошая, я даже рада такому шансу. Но как подумаю, что в один день останусь с голой Ж... Сама я до октября ничего не смогу купить себе "на всякий случай", даже студию в ипотеку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1211
Ольга ДуханинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А у нее большой доход?
Вот часть дохода уже понесет за кредит. Зарабатывает не так много -раз в кредиты влезла.
ЕЕ содержать кто будет? Тоже муж? Она взрослая и дееспособная. Только в декрете муж будет обязан.
Или живя в квартире -она,как священная корова не должна вкладываться в питание,в ежедневные нужды,бытовую химию,коммуналку?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про ее доход указано чуть ниже мужа.
А может взяла на образование кредит , по профилю работает ей повышение дадут . зарплата вырастит . Такое не рассматриваете ? Если пополам тоже неплохо . Но пополам тогда все вплоть до ведения хозяйства и готовки .
Почему в вашей голове понятие что муж будет содержать ? Может там муж рассчитывает на сове содержание , пока в дом вкладывается ?
Ольга Духанина
Хорошо бы иметь , а вот если нет ? И на чужое здесь никто рот не раскрывает . Вы бы тему для начало внимательно прочли . , человек готов работать на недвижимость в будущем . ,
Iron Butterfly
Еще раз.Не надо фантазировать и домысливать.
История не имеет сослагательного наклонения. Пока у нее нет ничего-прав тоже нет. Ни на что.
IVM
А вы свекровь?
Сергей Диордиев
Может брат из Германии по протекции продвинет МЧ рук-лем одного из местных филиалов? Фантазии рассматривать несерьезно. Ни мои, ни ваши.
По ведению хоз-ва, готовки- писал выше. Повторю: один работает, другая работает и учится. На ком будет быт? Сомневаюсь, что на авторе.
А потому и содержать будет муж, пока автор будет гасить кредит.
Да даже если не будет вкладываться в совместный быт- у него все уже вложено. Все поровну: с одного кров, с другой стол. А вы думаете: стол с двоих, а кров только с одного- справедливо?
Ольга Духанина
Про ее доход указано чуть ниже мужа.
А может взяла на образование кредит , по профилю работает ей повышение дадут . зарплата вырастит . Такое не рассматриваете ? Если пополам тоже неплохо . Но пополам тогда все вплоть до ведения хозяйства и готовки .
Почему в вашей голове понятие что муж будет содержать ? Может там муж рассчитывает на сове содержание , пока в дом вкладывается ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каждый тут смотрю к 24 годам заработал на собственное жилье
Iron Butterfly
Значит жить спокойно и не права не качать.
Человек готов,но пока не работает на общую недвижимость.
И сложений в эту недвижимость - ноль.
Прав без обязанностей не бывает.
После того,как вступит в брак и будет вкладываться-тогда и права на совместно нажитое появятся.
Дама же начала стонать заранее,имея за душой долги и ноль накоплений.
Кто ей виноват? Кандидат в мужья ,сволочь,который не выделяет ей долю?
IVM
Sorry, этот вопрос к Iron Butterfly
Iron ButterflyВ ответ на Тошка
Тошка
Каждый тут смотрю к 24 годам заработал на собственное жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что? Дева сирота? Родители есть? Значит,где-то доля есть. Чего голову пеплом посыпать? Сейчас не заработала- потом заработает. Но голосит-то сейчас у же о разводе,даже пока замуж не вышла Разведется-на улице не останется. Или к родителям,или обратно на съем. Руки-ноги есть. Не калека.
Ольга Духанина
То есть если нет добрачки должна жить угождать , выполнять все требования , не вякать ., а господин может быть ПОТОМ подумает а не купить с ней что либо . То есть может издеваться а может и хорошо относится в зависимости от его совести . Но при этом она должна вкладывать свои деньги . Интересная позиция . А какие у будут права когда выплатит 50 от ипотечного долга. Право пойди на х е р ?
Ольга ДуханинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А что? Дева сирота? Родители есть? Значит,где-то доля есть. Чего голову пеплом посыпать? Сейчас не заработала- потом заработает. Но голосит-то сейчас у же о разводе,даже пока замуж не вышла Разведется-на улице не останется. Или к родителям,или обратно на съем. Руки-ноги есть. Не калека.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда есть добрачное хорошо кто ж спорит . Но когда добрачная квартира с долгами с расчетом на будущее . - то это проблемы только собственника . И втягивать в эти выплаты второю сторону как минимум некрасиво , а в общем напоминает махинации . В данной теме вариант строго разделения бюджета.
IVM
я то с вами как раз согласна Это Iron Butterfly девченку размазывает
Ольга Духанина
Когда есть добрачное хорошо кто ж спорит . Но когда добрачная квартира с долгами с расчетом на будущее . - то это проблемы только собственника . И втягивать в эти выплаты второю сторону как минимум некрасиво , а в общем напоминает махинации . В данной теме вариант строго разделения бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Откуда вы взяли эту страшную картину с приседанием и многими КЮ?! Или это личный опыт? Автор на отношение жениха не жаловалось, кроме скрытой обиды, что ее не берут в добрачные сособственники и не преподносят квартиру в качестве свадебного подарка. Сколько там этого долга будет? Трешка по халявной цене. Однушка покроет больше половины. А сколько ее кредит? Нынче образование не дешево.
Ольга ДуханинаВ ответ на scorpius
scorpius
Откуда вы взяли эту страшную картину с приседанием и многими КЮ?! Или это личный опыт? Автор на отношение жениха не жаловалось, кроме скрытой обиды, что ее не берут в добрачные сособственники и не преподносят квартиру в качестве свадебного подарка. Сколько там этого долга будет? Трешка по халявной цене. Однушка покроет больше половины. А сколько ее кредит? Нынче образование не дешево.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Автор на отношение жениха не жаловалось, кроме скрытой обиды, что ее не берут в добрачные сособственники и не преподносят квартиру в качестве свадебного подарка.
Тему прочитайте и меньше фантазий .


А вот ваше сколько там долга ? Да сколько бы не было , это чужие долги .
IVM
Да в том то и дело, что девушка готова работать на совместноую недвижимость. Жених готов на его недвижимость. Жена у него за бортом. Почему это девушку не должно напрягать ?
Игорь ФедоровВ ответ на IVM
IVM
Да в том то и дело, что девушка готова работать на совместноую недвижимость. Жених готов на его недвижимость. Жена у него за бортом. Почему это девушку не должно напрягать ?
СсылкаПожаловаться
Готова работать и продуктивно поработала - как день и ночь, не находите?
И паникует она уже сейчас из за невозможности хапнуть чужого. На настоящий момент чужого. Она даже в зону действия СК РФ еще не вошла, но уже стонет про риски голопопия.
Ольга Духанина
Ну где написано что хочет хапнуть ? Хочет в будущем купить , хочет заработать свое . Ну и не хочет платить за чужое . Имеет полное право .
Игорь Федоров
Готова работать и продуктивно поработала - как день и ночь, не находите?
И паникует она уже сейчас из за невозможности хапнуть чужого. На настоящий момент чужого. Она даже в зону действия СК РФ еще не вошла, но уже стонет про риски голопопия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она паникует о том, что с ней не посчитались, и дальнейшую жизнь не обсудили. А вы предпочитаете сначала вляпаться? Брак пока не зарегистрирован, но отношения к друг другу уже формируются. Я понимаю, что у вас этот вопрос принес вам в жизни неприятности. Но это не повод рассматривать все с точки зрения, что кто-то что-то хапнуть хочет. Если кто и хочет, то это не она. Она хочет не остаться у разбитого корыта, и правильно делает Жизнь совместная у них после свадьбы только начнется. Кто из них будет больше зарабатывать, еще не известно. Но детей носить, рожать, нянчится будет она. И из процесса зарабатывания денег это выбивает на время. И ей лет еще немного, а женятся молодыми, когда немного успели.
Елена Бычкова
Ну так пусть сейчас на берегу озвучит будущему мужу условие - ребенка рожу, только когда будет своя квартира.Ну и посмотрит,может мужу и дети не нужны.А в жизни получается как то странно, я ему ребенка выносила и родила, обязан жилплощадь дать.Раз ребёнком прикрываетесь дамы,то и думайте ДО РОЖДЕНИЯ ребенка о том где будет ребёнок жить случись что в жизни.
Игорь Федоров
Ключевое тут - совместнонажитое. Может быть, когда нибудь. Так как она еще даже не жена. Что им к примеру помешает "совместно нажить" коттеджик и еще пару хаток в будущем?
марфа петроваВ ответ на IVM
IVM
Она паникует о том, что с ней не посчитались, и дальнейшую жизнь не обсудили. А вы предпочитаете сначала вляпаться? Брак пока не зарегистрирован, но отношения к друг другу уже формируются. Я понимаю, что у вас этот вопрос принес вам в жизни неприятности. Но это не повод рассматривать все с точки зрения, что кто-то что-то хапнуть хочет. Если кто и хочет, то это не она. Она хочет не остаться у разбитого корыта, и правильно делает Жизнь совместная у них после свадьбы только начнется. Кто из них будет больше зарабатывать, еще не известно. Но детей носить, рожать, нянчится будет она. И из процесса зарабатывания денег это выбивает на время. И ей лет еще немного, а женятся молодыми, когда немного успели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага хочет на словах хочеи а на деле уйдет в один декрет потом в другой и накрылись медным тазом ее хотения а жилье поддавай
марфа петрова
ага хочет на словах хочеи а на деле уйдет в один декрет потом в другой и накрылись медным тазом ее хотения а жилье поддавай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока они будут совместно поживать N лет, он будет платить кредит, а как выплатит, может и решится на совместно нажитое? А может и нет ? Вы думаете только об одной стороне Обе стороны не должны быть в ущемленной ситуации
Игорь ФедоровВ ответ на IVM
IVM
Пока они будут совместно поживать N лет, он будет платить кредит, а как выплатит, может и решится на совместно нажитое? А может и нет ? Вы думаете только об одной стороне Обе стороны не должны быть в ущемленной ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кроме ссудного обременения у нее нет ничего. В старттопике нигде не сказано, что жених в одиночку не потянет свой кредит. То есть прямого умысла обобрать автора - нет. Более того, проживая с женихом автор уже экономит на съеме жилья. Что позволяет ей платить кредит за второе ВО. То есть фактически жених уже опосредовано вкладывает в автора ресурс. Ну или если позволите, в местной тональности - она за его счет получает вторую вышку. Неотчуждаемую. И кому тут нужно думать?
Сергей ДиордиевВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Кроме ссудного обременения у нее нет ничего. В старттопике нигде не сказано, что жених в одиночку не потянет свой кредит. То есть прямого умысла обобрать автора - нет. Более того, проживая с женихом автор уже экономит на съеме жилья. Что позволяет ей платить кредит за второе ВО. То есть фактически жених уже опосредовано вкладывает в автора ресурс. Ну или если позволите, в местной тональности - она за его счет получает вторую вышку. Неотчуждаемую. И кому тут нужно думать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Риторически:
Сдать трешку для ускорения погашения кредита.?
Снять студию с совместной оплатой? Автор потянет?
Вот потому и риторически, что ответ заранее знаю: крохобор, нищеброд, плюшкин!!!
IVM
Не учитывать интересы супруга (супруги) - это лучше вообще не женится. Ничего путнего не выйдет.
она сейсчас сама живет и сама платит за образование. Хотела бы иметь жилье в совместной собственности и готова это делать. Ей в этом отказано де факто. Как ей это сделать? Забудьте вы уже про свой негативный опыт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем