Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не будет совместно нажитого

У меня паника. Не сочтите меркантильной, просто боюсь остаться с голой попой. В октябре выхожу замуж. Живем с женихом в его наследной квартире, однушка. У меня ни имущества, ни накоплений - мне 24 года, в 18 приехала поступать из другого города, понятное дело, деньги всегда уходили на съем жилья. Мы с женихом оба работаем, хотим в будущем детей. Я думала в какой-то момент просто возьмем в ипотеку квартиру побольше, даже без продажи его добрачки, просто чтобы было совместное, за которое и платить будем вдвоем. Потому что, как все знают, никогда нельзя быть на 100% уверенной в завтрашнем днем. И вдруг: родственник жениха, имеющий немецкое гражданство (живет здесь), получает там долгосрочный контракт, и решает с семьей туда перебраться. Ехать надо уже в августе, поэтому срочно продает квартиру, чтобы купить там жилье. Родственник и так продает дешево, из-за спешки, а моему жениху еще и скидку "по-братски" предлагает.  Конечно он сразу подорвался и уже занят оформлением кредита и продажей своей наследной квартиры. Да, тут всё логично, такой шанс упускать нельзя, квартира правда очень хорошая, да еще и за такую цену. Но я теперь понимаю, что свою мы не купим. А зачем - это трешка, в хорошем районе, придратся не к чему. И оформлена она будет точно до сентября, там четкие сроки. Да, я зарабатываю меньше жениха, и наследной квартиры у меня нет. Но я ведь тоже буду вкладываться в семейный бюджет, у меня не настолько маленькая зарплата. Кредит по сути будет общий. А квартира - только его...Мне не обидно, бог с ним, квартира правда хорошая, я даже рада такому шансу. Но как подумаю, что в один день останусь с голой Ж... Сама я до октября ничего не смогу купить себе "на всякий случай", даже студию в ипотеку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1211
14567891049
Мария ав
жена с детьми под мост
Мария ав
или не будет
Анфиса
У автора, действительно, ситуация сложная. Но она хоть готова сама зарабатывать на совместное, правда, если лети пойдут, это все на словах останется. а у моего сына сожительница по ипотеке своей ему на шею присесть приноравливается, хотя о браке даже речь не идет. И родить уже вне брака подумывает. Нищета страшная вешь, если подумать.
Мария ав
а зачем вообще вы на сына оформили??? а сын согласен вам дарственную сделать? быыстрее пусть квартиру отдает! у меня и у сына и у дочери квартиры на меня оформлены, хотите совместное так зарабатывайте а добрачное все на меня, дочь вышла замуж за бездомыша родила плачет хотим расширяться да хоть сейчас но !!! расширенная квартира опять на меня, не хотите на меня тогда сами с нуля зарабатывайте а расширяться с моей чтоб потом зять половину оттяяпал не хочу
Мария ав
не ей а детям
Iron Butterfly
ВЫ им купили. Сначала однушку.потом двушку. ВАше право.
А жениху самому придется. Много лет. И он это хорошо понимает.
Мария ав
чтобы потом сын на улице не оказался, у тети так сын тоже в браке купил точнее тетя в браке купила им, так разошлись и теперь сын не может выцарапать свою половину, подарили квартиру чужой девке, она снова вышла замуж привела молодого альфонса родила и чужой приплод живет в квартире купленной в браке на деньги тети, а еси б она на себя оформила то сын и внук жили бы в этой квартире
марфа петрова
и вам не стыдно такое писать в ы и однушку купили и денег дали на двушку а чо ж ваши молодые нищеброды то оказались сами ни на что не способны?
Мария ав
нет хоть заоформляйся в браке все совместно нажитое
Молния МакКуин
Вы умная женщина! Не ровен час, скажет спасибо маме)))
Молния МакКуин
То внукам помогу. А она пусть сама наживает)))
Мария авВ ответ на scorpius
scorpius
Где вы тут ее вклад увидали? Останки от ЕЕ кредита? Ее просто теперь жаба душит. Она размечталась, что муж ей поможет выплатить кредит, а потом начнет зарабатывать ей на квартиру, к-я ей самой не по карману, причем желательно с переводом его однушки в совместно нажитое. На съем ей вкладываться нормально, а в квартиру где вроде как собирается жить, западло? Вывод один, идет замуж с заведомой целью поиметь мужа и отжать квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вот автору жених в этом отказывает
Светлана Шабалина
говорят, что Бедность это не порок..А знаете продолжение этой пословицы? Бедность это не порок, а большое несчастье..Вот так то..
Мария ав
да пусть рожает вам все равно а вот ипотеку пусть любовница сама платит
Молния МакКуин
Боже упаси! Всё на мне.
Анфиса
Была лучшего мнения о его мозгах и были юридические моменты. Сейчас продумываю как раз этот разговор, как начать, какие аргументы привести. Тема об этом вчера и была, но так ничего дельного и не услышала.
Молния МакКуин
Супер!!! Любящая мама!!!
марфа петрова
не надо ляля тополя оформляется единоличное владение в бракке и все зхть укакайся ну понятно что с согласия супругов
Молния МакКуин
Муж обеспечен. А вот она... Не надо бежать в загс, пока свое не купит. А то хотят и рыбку съесть, и сковородку не помыть
Мария авВ ответ на Мария ав
Мария ав
так вот автору жених в этом отказывает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да кто знает, но если они продадут мою однушку добавят три копейки то голо опый муж половину трешки то будет иметь! а это ого гог
Анфиса
Марии ав отвечала, что-то на форумк комменарии глючит второй день.
Анфиса
Да как все равно, внук ведь. как все ни понимай, душа за него болеть будет поневоле. Да и оттяпать по максимуму попытается, алименты, все в этом духе начнется.
Мария ав
мозги то при чем? тут член поучаствовал. вам бы со спецами с психиатрами со спецами по нлп поговорить, да и вы же самии знаете родного сына лучше, только скорее, девка то не спит зубы точит!
Молния МакКуин
Вы правы!!! Пусть с нуля, сами, и сразу напополам!
Мария авВ ответ на Мария ав
Мария ав
да кто знает, но если они продадут мою однушку добавят три копейки то голо опый муж половину трешки то будет иметь! а это ого гог
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет надо наоборот поздно в 60 или 70 замуж выходить да и без детей остаться не хочет автор
14567891049
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем