Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не будет совместно нажитого

У меня паника. Не сочтите меркантильной, просто боюсь остаться с голой попой. В октябре выхожу замуж. Живем с женихом в его наследной квартире, однушка. У меня ни имущества, ни накоплений - мне 24 года, в 18 приехала поступать из другого города, понятное дело, деньги всегда уходили на съем жилья. Мы с женихом оба работаем, хотим в будущем детей. Я думала в какой-то момент просто возьмем в ипотеку квартиру побольше, даже без продажи его добрачки, просто чтобы было совместное, за которое и платить будем вдвоем. Потому что, как все знают, никогда нельзя быть на 100% уверенной в завтрашнем днем. И вдруг: родственник жениха, имеющий немецкое гражданство (живет здесь), получает там долгосрочный контракт, и решает с семьей туда перебраться. Ехать надо уже в августе, поэтому срочно продает квартиру, чтобы купить там жилье. Родственник и так продает дешево, из-за спешки, а моему жениху еще и скидку "по-братски" предлагает.  Конечно он сразу подорвался и уже занят оформлением кредита и продажей своей наследной квартиры. Да, тут всё логично, такой шанс упускать нельзя, квартира правда очень хорошая, да еще и за такую цену. Но я теперь понимаю, что свою мы не купим. А зачем - это трешка, в хорошем районе, придратся не к чему. И оформлена она будет точно до сентября, там четкие сроки. Да, я зарабатываю меньше жениха, и наследной квартиры у меня нет. Но я ведь тоже буду вкладываться в семейный бюджет, у меня не настолько маленькая зарплата. Кредит по сути будет общий. А квартира - только его...Мне не обидно, бог с ним, квартира правда хорошая, я даже рада такому шансу. Но как подумаю, что в один день останусь с голой Ж... Сама я до октября ничего не смогу купить себе "на всякий случай", даже студию в ипотеку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1211
Татьяна Калинчикова
+100500
Ульяна Касьянова
Столь плачевный опыт - ваш личный?
Или ваших родных, близких?
марфа петроваВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Потому что за высокие отношения никто и ничего не дает... на теплотрассу выпинывают и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так имущество было нажито то мужем а жены 10 лет в ус не дули уются сидя на шее ну вот и хватит
Мария ав
так она и хочет наживать а жених против
Мария ав
так невеста в браке хочет совместно зарабатывать имущество а жених против
Мария ав
не имеет значения кто на что спускал все пополам
Мария ав
не имеет значения кем все что в браке пополам
Мария ав
как раз с такими мыслями и нужно выходить
марфа петрова
так имущество было нажито то мужем а жены 10 лет в ус не дули уются сидя на шее ну вот и хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда человеку, у которого есть своё жильё и если он хочет жениться/выйти замуж за человека, к которого жилья нет, нужно позволить партнёру копить деньги себе на жильё, а не тратить всю его зарплату на мебель и ремонт в свою квартиру.
Сергей Диордиев
Вот только своим заработком автор будет гасить кредит за вторую вышку, которую при разводе не поделишь, а мужчина за квартиру, от которой весело оттяпают половину погашенного в браке кредита)))
Ульяна Касьянова
Что за глупость??
марфа петрова
она хочет наживать но у нее нет денег пожтому наживать будет муж а считаться общим ахахха мило чо
Ульяна Касьянова
Какого только бреда на форуме не на слушаешься
Просто; при наццеленности на развод, не надо жениццо!

Ульяна Касьянова
Вот. Потому мужчина и поступает правильно. Чтобы некоторые не разевали рот на чужое ))
Ульяна КасьяноваВ ответ на Ира
Ира
тогда человеку, у которого есть своё жильё и если он хочет жениться/выйти замуж за человека, к которого жилья нет, нужно позволить партнёру копить деньги себе на жильё, а не тратить всю его зарплату на мебель и ремонт в свою квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так что же автор ноет-то?
Все, что в браке наживут, пополам!
Мария ав
автор гасить и кредит за квартиру будет частично
Ольга Eмельянова
Причем тут нацеленность на развод?
Есть люди, у которых деньги - это отдельная вселенная, которая с любовью не слипается, но всегда существует.
И "вижу плохой расклад и хочу его избежать" - это не всегда сворачивание с дороги или выбор другой, а просто объезд ямы.
И "нацеленность на развод"... ну есть упоротые с розовыми очками, которые считают, что любовь до гроба - это именно с ними и случится, ибо избранные. Но есть и те, для которых сам факт существования разводов - это повод о них думать всегда, не смотря на любовь... скажем так, они только НАДЕЯТСЯ, что с ними это не случится, и дальше пошли объезжать ямы.
Мария ав
так сейчас у мужика нет нацеленности на развод а потом бах влюбился в другую и появилась нацеленность :)
Ульяна Касьянова
Так что же автор ноет-то?
Все, что в браке наживут, пополам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нее будут деньги вон учится значит найдет денежную работу
Сергей ДиордиевВ ответ на Мария ав
Мария ав
у нее будут деньги вон учится значит найдет денежную работу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага) Раньше денег хватало на первую вышку и на прожитье( на накопления не хватало). А теперь и на вторую вышку и на частичное гашение кредита? Оооочень сомнительно)))
Да даже если и так: зарабатывает меньше МЧ, из заработка минусуем кредит за вышку. Итог: ее доля будет ничтожна. В размере экономии за съем жилья.
Но на долю претендует. Странно, оч. странно.
Сергей Диордиев
Ага) Раньше денег хватало на первую вышку и на прожитье( на накопления не хватало). А теперь и на вторую вышку и на частичное гашение кредита? Оооочень сомнительно)))
Да даже если и так: зарабатывает меньше МЧ, из заработка минусуем кредит за вышку. Итог: ее доля будет ничтожна. В размере экономии за съем жилья.
Но на долю претендует. Странно, оч. странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ей не нужно снимать, вместо съема она могла платить бы ипотеку, ага как странно не хочет потом с детьми под мост ах какая странная!
Сергей Диордиев
Фантазии пошли в ход))))
Накоплений нет=первоначального взноса нет=ипотеки нет= траты на съем)))
Мария ав
а ей не нужно снимать, вместо съема она могла платить бы ипотеку, ага как странно не хочет потом с детьми под мост ах какая странная!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если не хочет под мост, надо было покупать самой квартиру или пусть берет ипотеку на себя, хотя я не уверена что мужчина согласится. Поэтому надо жениться /замуж выходить из своего круга, и семья крепче, и нет нет стремления урвать друг у друга.
Сергей Диордиев
Накоплений нет, зато долги(кредит) есть. Процет по ипотеке будет дороже съема(если дадут на таких условиях). Так еще и основное тело долга гасить надо.
Где деньги, Зин?
Мария авВ ответ на Lena
Lena
Если не хочет под мост, надо было покупать самой квартиру или пусть берет ипотеку на себя, хотя я не уверена что мужчина согласится. Поэтому надо жениться /замуж выходить из своего круга, и семья крепче, и нет нет стремления урвать друг у друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не ипотеку просто кредит взять потребительский
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем