Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не будет совместно нажитого

У меня паника. Не сочтите меркантильной, просто боюсь остаться с голой попой. В октябре выхожу замуж. Живем с женихом в его наследной квартире, однушка. У меня ни имущества, ни накоплений - мне 24 года, в 18 приехала поступать из другого города, понятное дело, деньги всегда уходили на съем жилья. Мы с женихом оба работаем, хотим в будущем детей. Я думала в какой-то момент просто возьмем в ипотеку квартиру побольше, даже без продажи его добрачки, просто чтобы было совместное, за которое и платить будем вдвоем. Потому что, как все знают, никогда нельзя быть на 100% уверенной в завтрашнем днем. И вдруг: родственник жениха, имеющий немецкое гражданство (живет здесь), получает там долгосрочный контракт, и решает с семьей туда перебраться. Ехать надо уже в августе, поэтому срочно продает квартиру, чтобы купить там жилье. Родственник и так продает дешево, из-за спешки, а моему жениху еще и скидку "по-братски" предлагает.  Конечно он сразу подорвался и уже занят оформлением кредита и продажей своей наследной квартиры. Да, тут всё логично, такой шанс упускать нельзя, квартира правда очень хорошая, да еще и за такую цену. Но я теперь понимаю, что свою мы не купим. А зачем - это трешка, в хорошем районе, придратся не к чему. И оформлена она будет точно до сентября, там четкие сроки. Да, я зарабатываю меньше жениха, и наследной квартиры у меня нет. Но я ведь тоже буду вкладываться в семейный бюджет, у меня не настолько маленькая зарплата. Кредит по сути будет общий. А квартира - только его...Мне не обидно, бог с ним, квартира правда хорошая, я даже рада такому шансу. Но как подумаю, что в один день останусь с голой Ж... Сама я до октября ничего не смогу купить себе "на всякий случай", даже студию в ипотеку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1211
lou lou
Если потребительский кредит, то нет.
Думаю что лучше всего вам занять такую позицию что его деньги тратить а свои откладывать. Скажите что на работе урезали зарплату и копите на свою студию. А вообще лучше не жениться и особенно детей не заводить.
Татьяна Калинчикова
а вы с женихом поговорить не хотите на эту тему? где доверие?
Ника Котова
Если ипотека, то на половину выплаченных взносов, во время брака
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
Если кредит, то тоже так работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт.
Екатерина Савина
Вторая вышка не позволяет мозгами шевелить.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на scorpion
scorpion
Не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так он оформит это все ДО БРАКА
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ГалинаВ ответ на слава пчелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

Комментарий удален.Почему?
Это если ипотека, а может просто потреб. взять, то ничего делиться будет.
АнастасияВ ответ на Leka
Leka
Это если ипотека, а может просто потреб. взять, то ничего делиться будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже потреб делится. Другое дело , что он может деньгами отдать - если квартира покупается намного ниже рыночной - это будут слёзы, но хоть что-то...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если лоханётся и будет переводить оплату за кредит со своей карты или регулярно переводить деньги со своей карты на карту плательщика, то в суде доказать можно, что деньги на оплату шли из семейного бюджета и тогда добро пожаловать в 50 на 50 =) но не квадратными метрами, а рублями) ну или если "денег нет, но вы держитесь" тогда кв. метрами, конечно.
В общем способов много, грамотный адвокат раскрутит =)
Анастасия
Если лоханётся и будет переводить оплату за кредит со своей карты или регулярно переводить деньги со своей карты на карту плательщика, то в суде доказать можно, что деньги на оплату шли из семейного бюджета и тогда добро пожаловать в 50 на 50 =) но не квадратными метрами, а рублями) ну или если "денег нет, но вы держитесь" тогда кв. метрами, конечно.
В общем способов много, грамотный адвокат раскрутит =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не докажет что потреб кредит пошел на квартиру. Тем более взят он был до свадьбы.
Комментарий удален.Почему?
++++!!!!в точку
Комментарий удален.Почему?
а у твоей матери тоже жопа? про жену не спрашиваю, знаю, что у тебя и резиновой бабы нет.
Виталий ИзмайловВ ответ на Дмитрий Афанасьев
Комментарий удален.Почему?
Добрый день! "Вы будете право на половину денег, выплаченных за ипотеку в браке" - это при условии, если муж согласится брать деньги от жены на ежемесячные платежи? Или в любом случае, даже если муж будет только своими деньгами платить?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Агния БеркутВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Прям без согласия жены вывел?
Чудеса да и только...
Комментарий удален.Почему?
Агния БеркутВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Очень странно.
Сделку можно было признать недействительной.
Скорее всего, там всё не так просто было.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем