Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не будет совместно нажитого

У меня паника. Не сочтите меркантильной, просто боюсь остаться с голой попой. В октябре выхожу замуж. Живем с женихом в его наследной квартире, однушка. У меня ни имущества, ни накоплений - мне 24 года, в 18 приехала поступать из другого города, понятное дело, деньги всегда уходили на съем жилья. Мы с женихом оба работаем, хотим в будущем детей. Я думала в какой-то момент просто возьмем в ипотеку квартиру побольше, даже без продажи его добрачки, просто чтобы было совместное, за которое и платить будем вдвоем. Потому что, как все знают, никогда нельзя быть на 100% уверенной в завтрашнем днем. И вдруг: родственник жениха, имеющий немецкое гражданство (живет здесь), получает там долгосрочный контракт, и решает с семьей туда перебраться. Ехать надо уже в августе, поэтому срочно продает квартиру, чтобы купить там жилье. Родственник и так продает дешево, из-за спешки, а моему жениху еще и скидку "по-братски" предлагает.  Конечно он сразу подорвался и уже занят оформлением кредита и продажей своей наследной квартиры. Да, тут всё логично, такой шанс упускать нельзя, квартира правда очень хорошая, да еще и за такую цену. Но я теперь понимаю, что свою мы не купим. А зачем - это трешка, в хорошем районе, придратся не к чему. И оформлена она будет точно до сентября, там четкие сроки. Да, я зарабатываю меньше жениха, и наследной квартиры у меня нет. Но я ведь тоже буду вкладываться в семейный бюджет, у меня не настолько маленькая зарплата. Кредит по сути будет общий. А квартира - только его...Мне не обидно, бог с ним, квартира правда хорошая, я даже рада такому шансу. Но как подумаю, что в один день останусь с голой Ж... Сама я до октября ничего не смогу купить себе "на всякий случай", даже студию в ипотеку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1211
1345678949
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Romi
За что ее на месте сожрут презрением "ты же мать, как ты моглаааааа"
Людмила Варламова
Вдогонку, в идеале лучше создавать семью с равными и зарабатывать вместе. Если не к житью, то и делить нечего или делите совместно нажитое
Мария ав
он не возьмет вот чтоб такого не было и нужно совместно нажитое
Мария ав
о том то и речь что женщина думает о будущих детях чтоб они не пошли под мост пока она в чужую мужнину квартиру вкладываться будет
Молния МакКуин
С удовольствием помогу с детьми, сыну, если свалит неродивая восвояси
Молния МакКуин
Хоть лопните от возмущения, но я не позволю ни сыну, ни дочери, брать голозадых, на всё готовое. А их дети, это потом посмотрим. Как ко мне, так и я в ответ. Но своё делить не дам!!! А чужого нам не надо.
НикитишнаВ ответ на Молния МакКуин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
тогда и не квакай..а то значит для дочи ктоб не обрюхател -всё, а для невесток(которые все нерадивые голодранки)- тут выходит платить вместе будут .а она голожопой останется и с дитями на руках ...если муженёк себе кралю найдёт другую..а по нынешним временам это запросто
scorpius
Где вы тут ее вклад увидали? Останки от ЕЕ кредита? Ее просто теперь жаба душит. Она размечталась, что муж ей поможет выплатить кредит, а потом начнет зарабатывать ей на квартиру, к-я ей самой не по карману, причем желательно с переводом его однушки в совместно нажитое. На съем ей вкладываться нормально, а в квартиру где вроде как собирается жить, западло? Вывод один, идет замуж с заведомой целью поиметь мужа и отжать квартиру.
Светлана Шабалина
А ее дочь может тоже кто-нибудь голодранкой посчитает и без брака и иметь будет и брюхатить..))))
Светлана Шабалина
А если сын свалит?
Анфиса
Не спросят Вашего позволения, к сожалению. Голозадые, они активные, так напоют в уши и обласкают, им же приходится поневоле. Маму слушать перестанут. Не повторяйте моей ошибки, не оформляйте добрачное на сына сразу. Создавала здесь тему вчера, дарственной от сына на меня обратно хочу исправить перекос, такого наслушалась!
марфа петрова
так не вкладывай в мужни ну вкладывай в свою оформить единоличное владение в браке и фсе
Танцующая на волнах
Ваше - не дадите, понятно, а при чем тут сын? Сам он у вас голодранец, ничего своего не нажил, а вы о голопопых тут разоряетесь.
Татьяна Борисенко
жадно рассуждаете... но надеюсь не все такие. мы купили сначала однокомнатную для сына, оформили правда на себя, сын с невесткой прожили в ней четыре года, родился внук.. мы продали однушку, добавили своих денег, и купили для них двушку, но оформлять велели уже на сына - и получилось оно уже совместно нажитое... но есть внук!!! и этим всё сказано. Люди, что же вы все такие не добрые!!!
Светлана Резчикова(Агеева)
а они вас спрашивать будут? или могут послать ....?
Светлана Шабалина
так в том то и дело что не делит тот у кого ничего и нет..
Inga Я
очень правильно
Молния МакКуин
Поэтому, надо иметь своё до брака, чтобы было куда валить)))
Мария ав
это понятно, и я также делаю, дочь много лет с семьей в моей однушке плачут дай расшириться, я в ответ нет хоть изрыдайсяя покупайте сами совместно нажитое или расширенное на меня оформляем только так.
Мария ав
а если родивая?
Молния МакКуин
Совместно нажитое, нотариально сразу, в равных долях. Плавали, знаем...
Илана В ответ на Никитишна
Никитишна
тогда и не квакай..а то значит для дочи ктоб не обрюхател -всё, а для невесток(которые все нерадивые голодранки)- тут выходит платить вместе будут .а она голожопой останется и с дитями на руках ...если муженёк себе кралю найдёт другую..а по нынешним временам это запросто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А дети спросят кого им брать? Наивная....
Мария авВ ответ на Илана
Илана
А дети спросят кого им брать? Наивная....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так автор и хочет иметь свое так муж против своего
1345678949
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем