Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не будет совместно нажитого

У меня паника. Не сочтите меркантильной, просто боюсь остаться с голой попой. В октябре выхожу замуж. Живем с женихом в его наследной квартире, однушка. У меня ни имущества, ни накоплений - мне 24 года, в 18 приехала поступать из другого города, понятное дело, деньги всегда уходили на съем жилья. Мы с женихом оба работаем, хотим в будущем детей. Я думала в какой-то момент просто возьмем в ипотеку квартиру побольше, даже без продажи его добрачки, просто чтобы было совместное, за которое и платить будем вдвоем. Потому что, как все знают, никогда нельзя быть на 100% уверенной в завтрашнем днем. И вдруг: родственник жениха, имеющий немецкое гражданство (живет здесь), получает там долгосрочный контракт, и решает с семьей туда перебраться. Ехать надо уже в августе, поэтому срочно продает квартиру, чтобы купить там жилье. Родственник и так продает дешево, из-за спешки, а моему жениху еще и скидку "по-братски" предлагает.  Конечно он сразу подорвался и уже занят оформлением кредита и продажей своей наследной квартиры. Да, тут всё логично, такой шанс упускать нельзя, квартира правда очень хорошая, да еще и за такую цену. Но я теперь понимаю, что свою мы не купим. А зачем - это трешка, в хорошем районе, придратся не к чему. И оформлена она будет точно до сентября, там четкие сроки. Да, я зарабатываю меньше жениха, и наследной квартиры у меня нет. Но я ведь тоже буду вкладываться в семейный бюджет, у меня не настолько маленькая зарплата. Кредит по сути будет общий. А квартира - только его...Мне не обидно, бог с ним, квартира правда хорошая, я даже рада такому шансу. Но как подумаю, что в один день останусь с голой Ж... Сама я до октября ничего не смогу купить себе "на всякий случай", даже студию в ипотеку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1211
146474849
Игорь ФедоровВ ответ на IVM
IVM
Не учитывать интересы супруга (супруги) - это лучше вообще не женится. Ничего путнего не выйдет.
она сейсчас сама живет и сама платит за образование. Хотела бы иметь жилье в совместной собственности и готова это делать. Ей в этом отказано де факто. Как ей это сделать? Забудьте вы уже про свой негативный опыт.
СсылкаПожаловаться
Прошу пардону, но в старттопике сказано, что живет она у жениха. А когда жила на съеме - накопления делать не могла. Поэтому платит за учебу из кармана жениха. Не домысливайте.
Игорь Федоров
Прошу пардону, но в старттопике сказано, что живет она у жениха. А когда жила на съеме - накопления делать не могла. Поэтому платит за учебу из кармана жениха. Не домысливайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Поэтому платит за учебу из кармана жениха" - вы опять про свое наболевшее
Игорь ФедоровВ ответ на IVM
IVM
"Поэтому платит за учебу из кармана жениха" - вы опять про свое наболевшее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всего лишь природа вещей. Ничто не берется ниоткуда. Как меня тут недавно агитировали - никто не должен быть в ущемленной ситуации)))
Игорь Федоров
Всего лишь природа вещей. Ничто не берется ниоткуда. Как меня тут недавно агитировали - никто не должен быть в ущемленной ситуации)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так юноша как жил так и живет. Он вам доложился что он на нее тратит?А вот кредит гасить - это уже дополнительные затраты
А зачем вы доказываете что ее беспокойство не мотивировано потому что она меркантильная? Из принципа?
Игорь ФедоровВ ответ на IVM
IVM
Так юноша как жил так и живет. Он вам доложился что он на нее тратит?А вот кредит гасить - это уже дополнительные затраты
А зачем вы доказываете что ее беспокойство не мотивировано потому что она меркантильная? Из принципа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. Ни в одном моем посте в этой теме слово "меркантильная" не употреблялось.
2. Минимум единожды поймал Вас на лжи.
3. Простое житейское разумение позволяет сделать вывод, что если раньше она снимала жилье и денег у нее не оставалось, а теперь она не снимает (так как живет бесплатно в доме жениха) и оплачивает кредит на второе ВО. То стало быть за счет жениха и вторая вышка. Мыслительный процесс понятен?
4. Юноша, не будучи в браке, но будучи озадачен выгодной сделкой по недвижимости, решает свои проблемы сам.
Игорь Федоров
1. Ни в одном моем посте в этой теме слово "меркантильная" не употреблялось.
2. Минимум единожды поймал Вас на лжи.
3. Простое житейское разумение позволяет сделать вывод, что если раньше она снимала жилье и денег у нее не оставалось, а теперь она не снимает (так как живет бесплатно в доме жениха) и оплачивает кредит на второе ВО. То стало быть за счет жениха и вторая вышка. Мыслительный процесс понятен?
4. Юноша, не будучи в браке, но будучи озадачен выгодной сделкой по недвижимости, решает свои проблемы сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1). В ваших топиках много чего употреблялось. За слова не цепляйтесь, если по существу аргументировать не можете.
2 - Это ваша интерпритиция моей фразы "Живет сама"
3) Ваш мыслительный процесс может не иметь ничего общего с действительностью
4) Юноша озабочен выгодной сделкой которая будетиметь проследствия для брака. Все бы ничего да невеста, беспокоится: она как бы вместе с мужем хотела бы подобные проблемы решать
5 )Агрессии бы вам к женщинам поменьше
6) И мыслительные процессы у вас однобокие
марфа петроваВ ответ на IVM
IVM
Не учитывать интересы супруга (супруги) - это лучше вообще не женится. Ничего путнего не выйдет.
она сейсчас сама живет и сама платит за образование. Хотела бы иметь жилье в совместной собственности и готова это делать. Ей в этом отказано де факто. Как ей это сделать? Забудьте вы уже про свой негативный опыт.
СсылкаПожаловаться
что значит ей отказано? пусть сама берет ипотеку на себя лично и сама платит как ее жених сам!! платит свою
IVM
Представьте себе что это ваша дочь пришла за советом
Риса ЛИванова
Как хорошо было в СССР! Получали квартиру на семью, и уже точно знала, что тебя никогда не выгонят на улицу!!! А тут. Жуть. Даже сказать не чего.
Оксана Савочкина
Заработай сама себе жилье.Все верно парень делает! Зачем ему потом делить свою квартиру с Вами ( конечно живите в браке все жизнь, но всякое бывает)
LD
а вы не "вкладывайтесь,считайте ,что еду покупаете на Ваши деньги,а вообще,на чужой каравай,рот не разевай,баб много,а недвижимость одна(две,три,четыре и тп)
146474849
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем