Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не буду бабушкой.

Вчера я узнала , что никогда не стану бабушкой . не могла уснуть. да , и чего греха таить, всплакнула. Обидно,очень обидно. Главное , что сын очень любит свою жену. Вмешиваться, а тем более давать советы не собираюсь, будет только хуже. Вот и решила написать на форум ,  потому, что вся моя душа просто "опустела". Перед свадьбой невестка словом не обмолвилась, что у неё такие проблемы, промолчала и её мать.  Неужели так нужно было это скрывать, если правда  открылась?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Евгения Фирсова
Вообще сокрытие факта бесплодия одной из сторон при заключении брака - абсолютное показание к разводу.
То бишь по таким причинам разводят без каких-либо проволочек, просто по заявлению. Нужно указать причину- "бесплодный брак", далее справки и заявление, о сокрытии факта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если она не знала? как доказать что она именно скрыла?
Евгения ФирсоваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а если она не знала? как доказать что она именно скрыла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже ее мужа проблемы(если он вознамерится разводится по этой причине).
НО!
Даже в случае недоказанности факта сокрытия бесплодия второй стороной, при установленном бесплодии разводят без проволочек!
Евгения Фирсова
это уже ее мужа проблемы(если он вознамерится разводится по этой причине).
НО!
Даже в случае недоказанности факта сокрытия бесплодия второй стороной, при установленном бесплодии разводят без проволочек!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько я поняла автора, ее сын любит свою жену. Может и не разведется
Евгения ФирсоваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Насколько я поняла автора, ее сын любит свою жену. Может и не разведется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он может пересмотреть свое решение, если узнает некоторую информацию
Евгения ФирсоваВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
БУдите, невестку под замену и все. Да жалко, но так иногда сыновья поступают.
СсылкаПожаловаться
Надо просто озвучить это сыну автора и все, дальше сам разберется и примет решение на своё усмотрение.
Светлана
Вам не стоит вмешиваться в эту ситуацию. Если Ваш сын любит свою жену и они хотят ребенка, то они решат эту проблему: эко, суррогатное материнство, можно усыновить ребенка и любить как своего. Не осуждайте невестку, что не рассказала об этом. Возможно, она рассказала Вашему сыну и он об этом знал, а Вам она рассказывать и не должна была. Поддерживайте их в этой ситуации, а не осуждайте, ведь когда-то поддержка может потребоваться и Вам. Живите своей жизнью
Наталья
а там все совсем плохо? а то у меня несколько подруг, с диагнозом бесплодие, родили. мне самой ставили вторичное бесплодие....после этого дважды родила
МанюняВ ответ на Наталья
Наталья
а там все совсем плохо? а то у меня несколько подруг, с диагнозом бесплодие, родили. мне самой ставили вторичное бесплодие....после этого дважды родила
СсылкаПожаловаться
Такая же история!
Невеста Джокера
Это сына горе. Его надо пожалеть, а не о своих розовых мечтах плакать. К тому же не факт, что он выдержит это испытание, как часто бывает. Их жалко.
Ника Валуев
нужно найти подходящую девушку и уговорить сына сходить "налево" к ней, затем отобрать ребенка.
Карина ВертинскаяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
нужно найти подходящую девушку и уговорить сына сходить "налево" к ней, затем отобрать ребенка.
СсылкаПожаловаться
А если проблема в мужчине, просто сын побоялся маме об этом рассказать?
Ника ВалуевВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
А если проблема в мужчине, просто сын побоялся маме об этом рассказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она бы знала, "запросто так" эти вещи не возникают.
Карина ВертинскаяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Она бы знала, "запросто так" эти вещи не возникают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по каким признакам это вычислить? Ни одна мама заранее справки о фертильности сына не собирает))) Чаще всего о проблемах узнают только на этапе планирования ребёнка)
Марина
Может она и сама не знала. И бесплодие же лечиться , довольно удачно. У меня пример перед глазами, тетя и дядя. Она была бесплодна. Врачи так сказали. Они продили вместе в любви и согласии 15 лет, одни, а потом она забеременела, в итоге- 5 сыновей!
Евгения ФирсоваВ ответ на Марина
Марина
Может она и сама не знала. И бесплодие же лечиться , довольно удачно. У меня пример перед глазами, тетя и дядя. Она была бесплодна. Врачи так сказали. Они продили вместе в любви и согласии 15 лет, одни, а потом она забеременела, в итоге- 5 сыновей!
СсылкаПожаловаться
А вот тут все очень интересно.
Знала и скрыла(до подачи заявления в ЗАГС) это одно,
не знала - другое
Карина ВертинскаяВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
А вот тут все очень интересно.
Знала и скрыла(до подачи заявления в ЗАГС) это одно,
не знала - другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто об этом знает заранее?? Люди проходят обследование и узнают диагноз только после нескольких неудачных попыток забеременеть
Dormigliona
А что, невестка с матерью должны были на лбу написать, чтобы Вы внуков не ждали? Может, бедная девочка и сама не знала об этом. Вот проблема - ах,ах,ах, не буду бабушкой!
Это я
Не волнуйтесь пока! Такой диагноз слышат тысячи женщин, при этом потом прекрасно лечатся, беременеют. Могут и из детского дома взять - тоже хорошо. Люди, которые искренне хотят деток всегда найдут выход из ситуации. Все у вас будет хорошо. Только не накручивайте и не привлекайте плохое в свою семью. Вот тема на днях была, что чудо приходит только к тем, что его ждет и открыт сердцем:)
Кларисса Старлинг
А теперь подумайте, как себя в этой ситуации чувствует невестка? Возможно, она не хотела говорить, потому что общество считает таких людей ущербными, навязывая модель семьи с ребёнком? Возможно, она боялась как раз такой реакции? Теперь ей в лицо будут тыкать этим фактом и укоризненно смотреть. Может быть сын знал об этом до свадьбы и всё равно принял решение жениться? А может невестка сама об этом не знала? Что за эгоизм вздыхать о себе любимой - ах, бедная я, внуков не дождусь! Лучше сына с невесткой пожалейте (про себя, конечно, и при условии, что они сами хотят детей)! У Вас есть сын, но не будет внуков, а у них не будет ни внуков, ни детей. Это при худшем раскладе. Современная медицина научилась решать многие проблемы по женскому здоровью. Были бы деньги.
Евгения ФирсоваВ ответ на Кларисса Старлинг
Кларисса Старлинг
А теперь подумайте, как себя в этой ситуации чувствует невестка? Возможно, она не хотела говорить, потому что общество считает таких людей ущербными, навязывая модель семьи с ребёнком? Возможно, она боялась как раз такой реакции? Теперь ей в лицо будут тыкать этим фактом и укоризненно смотреть. Может быть сын знал об этом до свадьбы и всё равно принял решение жениться? А может невестка сама об этом не знала? Что за эгоизм вздыхать о себе любимой - ах, бедная я, внуков не дождусь! Лучше сына с невесткой пожалейте (про себя, конечно, и при условии, что они сами хотят детей)! У Вас есть сын, но не будет внуков, а у них не будет ни внуков, ни детей. Это при худшем раскладе. Современная медицина научилась решать многие проблемы по женскому здоровью. Были бы деньги.
СсылкаПожаловаться
Она в ЗАГС регистрировать брак пошла! а не просто сожительствовала в "гражданском"
и одно это обязывает ее соблюдать требования СК!
Кларисса СтарлингВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
Она в ЗАГС регистрировать брак пошла! а не просто сожительствовала в "гражданском"
и одно это обязывает ее соблюдать требования СК!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что из этого? Она должна была предоставить справку о пройденной медкомиссии о том, что полностью здорова? Только при этом условии на ней можно было бы жениться? Повторюсь - возможно сын знал об этом и всё равно решил на ней жениться. Или она сама не знала.
Евгения ФирсоваВ ответ на Кларисса Старлинг
Кларисса Старлинг
И что из этого? Она должна была предоставить справку о пройденной медкомиссии о том, что полностью здорова? Только при этом условии на ней можно было бы жениться? Повторюсь - возможно сын знал об этом и всё равно решил на ней жениться. Или она сама не знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повторю:
она обязана не скрывать известные ей обстоятельства, препятствующие созданию семьи.
И да. возможно она-таки о них знала, вступая в брак. При том, что если ее мужу станет известно о сокрытии, возможно он примет иное решение относительно союза с данной женщиной.
Марфа
А вдруг, у вас в роду психические заболевания, а вы это скрыли....
ТАНЯ КИРИЛЮК
процентов 90 женщин (и мужчин тоже) узнают о проблемах с деторождением уже когда приступают к планированию ребенка.
допустим, девушка встречалась до свадьбы с кем-то другим, но ребенка не планировала. как она должна была узнать что у неё с этим проблемы?
ТАНЯ КИРИЛЮК
процентов 90 женщин (и мужчин тоже) узнают о проблемах с деторождением уже когда приступают к планированию ребенка.
допустим, девушка встречалась до свадьбы с кем-то другим, но ребенка не планировала. как она должна была узнать что у неё с этим проблемы?
СсылкаПожаловаться
Вот-вот !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем