Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не буду досматривать свекровь

Не думала если честно что жизнь сложится именно так. Мы в браке уже 27 лет, поженились еще молодыми, по 21 год, вместе учились в институте. Год назад свекровь скрутило, и она передвигается со скамейкой. Мы забрали ее к себе, я за ней ухаживала. Неделю назад узнаю, что она свою трешку подарила младшему сыну (брату мужа) еще два года назад и что муж был в курсе. А мне они не говорили (я случайно услышала разговор). Я не стала юлить, зашла и сказала: Дорогая Н.А.! Мне очень жаль, что вы так поступили со своим сыном, со мной и со своим внуком. Видимо, мы все так плохи, что лишить наследства - это самое то. Лично я это считаю предательством. Собрала вещи и уехала в другой город к сыну. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
507
17891011121321
Ольга Ивановна
Странно мне все это, тем более у автора условие: отдашь квартиру - буду ухаживать, не отдашь - не буду.
Нормальный человек кошку из дома не выкинет, совесть не позволит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я сгоряча ляпнула, если честно. Я не вернусь в качестве сиделки. Просто за неделю я поняла, что была фактически в рабстве у людей, которые не считали меня своей семьей. Буду ухаживать - значит опять буду сидеть у левой пятки, чтобы ее почесать. Не буду, пусть делят свои квартиры сами.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я сгоряча ляпнула, если честно. Я не вернусь в качестве сиделки. Просто за неделю я поняла, что была фактически в рабстве у людей, которые не считали меня своей семьей. Буду ухаживать - значит опять буду сидеть у левой пятки, чтобы ее почесать. Не буду, пусть делят свои квартиры сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, если семьи нет и не было - имеете право уйти оттуда. Только ваши разговоры тогда: отдашь всю квартиру - вернусь, зачем?
Ольга Ивановна
Ну, если семьи нет и не было - имеете право уйти оттуда. Только ваши разговоры тогда: отдашь всю квартиру - вернусь, зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а затем, что если они взваливают свою мать на автора- то пусть все и будет по справедливости- кто дохаживает, того и квартира!
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
Да я сгоряча ляпнула, если честно. Я не вернусь в качестве сиделки. Просто за неделю я поняла, что была фактически в рабстве у людей, которые не считали меня своей семьей. Буду ухаживать - значит опять буду сидеть у левой пятки, чтобы ее почесать. Не буду, пусть делят свои квартиры сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно. Знали бы все с начала, может все равно взялись бы ухаживать, но Вас ОБМАНУЛИ! Те, которые Вас обвиняют в меркантильности, просто сами без моральных приципов. Как говорят у нас: "подпишуться под любой подлостью".
Ро СаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я сгоряча ляпнула, если честно. Я не вернусь в качестве сиделки. Просто за неделю я поняла, что была фактически в рабстве у людей, которые не считали меня своей семьей. Буду ухаживать - значит опять буду сидеть у левой пятки, чтобы ее почесать. Не буду, пусть делят свои квартиры сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормально ляпнули - к вам как к скоту, так и вы к ним. Не оправдывайтесь перед теми кто вас унижал и пользовался вами. И ведите себя с ними так как вам хочется.
Aleona NВ ответ на Аноним
Аноним
Да я сгоряча ляпнула, если честно. Я не вернусь в качестве сиделки. Просто за неделю я поняла, что была фактически в рабстве у людей, которые не считали меня своей семьей. Буду ухаживать - значит опять буду сидеть у левой пятки, чтобы ее почесать. Не буду, пусть делят свои квартиры сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас понимаю. Ухаживать за больным человеком тяжело. Считаю, что это должен делать квалифицированный персонал. Пусть сыновья оплачивают сиделку. Вы не обязаны бросать работу и гробить свою жизнь
Ольга Ивановна
Странно мне все это, тем более у автора условие: отдашь квартиру - буду ухаживать, не отдашь - не буду.
Нормальный человек кошку из дома не выкинет, совесть не позволит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы тупите. Дело не в квартире, но вам не понять. Выражусь вашим языком . Вы согласны что уход за кем то это работа. Я думаю да. А теперь вопрос - вы работать будете бесплатно? Я думаю нет. Финиш.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ро Са
Ро Са
Вы тупите. Дело не в квартире, но вам не понять. Выражусь вашим языком . Вы согласны что уход за кем то это работа. Я думаю да. А теперь вопрос - вы работать будете бесплатно? Я думаю нет. Финиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Старт. Ухаживать за чужими - работа. Ухаживать за родными - долг. Осталось разобраться: муж - родной или нет.
Ольга Ивановна
Старт. Ухаживать за чужими - работа. Ухаживать за родными - долг. Осталось разобраться: муж - родной или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это для вас старт, а по тому что написал автор, это финиш, все ясно и так. Контекст ясен и понятен. А если вырывать из него, то начинается демагогия.
Ольга Ивановна
Старт. Ухаживать за чужими - работа. Ухаживать за родными - долг. Осталось разобраться: муж - родной или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Осталось разобраться,почему РОДНЫЕ сыновья не ухаживают за своей матерью.
Юридически и фактически невестка не является родственницей свекрови-не несет алиментных обязательств и не является наследницей.
Ольга ИвановнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да. Осталось разобраться,почему РОДНЫЕ сыновья не ухаживают за своей матерью.
Юридически и фактически невестка не является родственницей свекрови-не несет алиментных обязательств и не является наследницей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне муж - родной человек и я все сделаю, чтобы ему облегчить жизнь. Он делает то же самое. И мне странно, что у всех тут мужья - это соседи или участники сделки.
захария андреева_z_zВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мне муж - родной человек и я все сделаю, чтобы ему облегчить жизнь. Он делает то же самое. И мне странно, что у всех тут мужья - это соседи или участники сделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы абсолютно правы
Ольга Ивановна
Мне муж - родной человек и я все сделаю, чтобы ему облегчить жизнь. Он делает то же самое. И мне странно, что у всех тут мужья - это соседи или участники сделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот ее родной муж,ее родной человек ничего не сделал.что бы облегчит ей жизнь. Не заметили?
Автор бросила работу, ибо маме не понравилась сиделка.
И нынешняя ей не нравится. Сиделкой же не покомандуешь. И мозг не повыносишь.
И если автора не посчитали членом семьи, достойной ОБСУЖДЕНИЯ сложившейся ситуации и не известили о сделке дарения втихую за ее спиной 2 года назад, то о каких родственных чувствах в отношении ее можно рассуждать.
Она оказалась лишь достойной быть сиделкой при маме мужа.
Кого-то это устраивает.
Ее нет.
Имеет полное право сдать полномочия по уходу за бабулей истинно родным людям.
Ольга Ивановна
Странно мне все это, тем более у автора условие: отдашь квартиру - буду ухаживать, не отдашь - не буду.
Нормальный человек кошку из дома не выкинет, совесть не позволит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она и не выгоняла никого
Ольга Ивановна
Странно мне все это, тем более у автора условие: отдашь квартиру - буду ухаживать, не отдашь - не буду.
Нормальный человек кошку из дома не выкинет, совесть не позволит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообше то у свекрови два сына и ухаживать должны оба ,а раз квартиру младшему пусть и ухаживает, она наверное, и пенсию младшему отдает
Комментарий удален.Почему?
а почему нет? Оль, почему сноха обязана терпеть этот самый тяжелый характер чужой тетки- она ей не мать, за спасибо, а те кому достанется эта квартира будут палец о палец не бить? это справедливо?
Ольга ИвановнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему нет? Оль, почему сноха обязана терпеть этот самый тяжелый характер чужой тетки- она ей не мать, за спасибо, а те кому достанется эта квартира будут палец о палец не бить? это справедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она мать ее мужа. Я, например, хочу, чтобы мой муж был спокоен и счастлив. И ценника на свои услуги не навешиваю.
Ольга Ивановна
Она мать ее мужа. Я, например, хочу, чтобы мой муж был спокоен и счастлив. И ценника на свои услуги не навешиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть муж и ухаживает в таком случае. а то вот ловко- на сноху все тяготы скидывать!
кажется, недавно была тут тема где многие у***лись, как не на снох скидывают беспомощных свекрух, как сын- сиделки за ними гуано выгребают...))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
то есть- кто то как говорится козел отпущения, а остальные, как стервятники- ждут, когда человек помрет и налетят на наследство...а тут еще чище- автор за спасибо гуано выгребать и закидоны старухины терпеть. а как только она концы отдаст- так все, тут же наследнички прискачут....
не в семье решать, а имеет полное право решить тот, на кого навешивают это. а то все такие ловкачи- за чужой счет поживиться.
Ольга ИвановнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
то есть- кто то как говорится козел отпущения, а остальные, как стервятники- ждут, когда человек помрет и налетят на наследство...а тут еще чище- автор за спасибо гуано выгребать и закидоны старухины терпеть. а как только она концы отдаст- так все, тут же наследнички прискачут....
не в семье решать, а имеет полное право решить тот, на кого навешивают это. а то все такие ловкачи- за чужой счет поживиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не мое это дело - кто как живет и чего ждет. Я могу отвечать только за себя, бросить бабушку я бы не смогла и мне совершенно плевать, сколько у нее денег и кому они достанутся. Я мужу жизнь лет на 10 продлю, он нервничать не будет.
Ольга ВасильеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не мое это дело - кто как живет и чего ждет. Я могу отвечать только за себя, бросить бабушку я бы не смогла и мне совершенно плевать, сколько у нее денег и кому они достанутся. Я мужу жизнь лет на 10 продлю, он нервничать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как насчет своей собственной жизни? У вас нет профессии? Работы? Личных интересов? У вас отличное здоровье? Весь смысл вашей жизни в служении мужу?
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
А как насчет своей собственной жизни? У вас нет профессии? Работы? Личных интересов? У вас отличное здоровье? Весь смысл вашей жизни в служении мужу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что значит собственная жизнь, если люди женаты? У меня нет отдельной от семьи жизни, у меня есть несовпадающие с мужем интересы, но это про другое. Жизнь у нас одна на двоих.
Ольга ВасильеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А что значит собственная жизнь, если люди женаты? У меня нет отдельной от семьи жизни, у меня есть несовпадающие с мужем интересы, но это про другое. Жизнь у нас одна на двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Несовпадающие с мужем интересы не имеют к вашей совместной жизни отношения? Интересно, как это так у вас в голове легло)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Несовпадающие с мужем интересы не имеют к вашей совместной жизни отношения? Интересно, как это так у вас в голове легло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Я вышивать люблю, а муж любит футбол - ну не совпадают у нас интересы, рада, если у вас не так.
17891011121321
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем