Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не буду досматривать свекровь

Не думала если честно что жизнь сложится именно так. Мы в браке уже 27 лет, поженились еще молодыми, по 21 год, вместе учились в институте. Год назад свекровь скрутило, и она передвигается со скамейкой. Мы забрали ее к себе, я за ней ухаживала. Неделю назад узнаю, что она свою трешку подарила младшему сыну (брату мужа) еще два года назад и что муж был в курсе. А мне они не говорили (я случайно услышала разговор). Я не стала юлить, зашла и сказала: Дорогая Н.А.! Мне очень жаль, что вы так поступили со своим сыном, со мной и со своим внуком. Видимо, мы все так плохи, что лишить наследства - это самое то. Лично я это считаю предательством. Собрала вещи и уехала в другой город к сыну. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
507
Лариса Венгерберг
Балда ты,хоть и в годах! ты бы выяснила сначала, может, свекровь вам золото-брильянты или еще чего ценного завещать надумала, что-то такое, по сравнению с чем трешка - тьфу!
Лариса Венгерберг
Балда ты,хоть и в годах! ты бы выяснила сначала, может, свекровь вам золото-брильянты или еще чего ценного завещать надумала, что-то такое, по сравнению с чем трешка - тьфу!
СсылкаПожаловаться
Да дело же в обмане, а не столько в наследстве.
Галина
А женщину осуждать не нужно. как многие поспешили здесь это сделать. "Не судите, да не судимы будете" как говорится...Ее просто жаль, она добрая, но и эту чашу "перехлестнуло-переполнило". .Да и потом... осудить легче, всегда труднее понять. А чтобы понять, надо поставить себя на место этого человека, и тогда каждый задумается....И ведь такая ситуация в будущем может произойти с кем угодно, у кого есть свекрови.
ШоколадкаВ ответ на Галина
Галина
А женщину осуждать не нужно. как многие поспешили здесь это сделать. "Не судите, да не судимы будете" как говорится...Ее просто жаль, она добрая, но и эту чашу "перехлестнуло-переполнило". .Да и потом... осудить легче, всегда труднее понять. А чтобы понять, надо поставить себя на место этого человека, и тогда каждый задумается....И ведь такая ситуация в будущем может произойти с кем угодно, у кого есть свекрови.
СсылкаПожаловаться



Кирилл Баранов
Мне незачем увольняться. Если моей пожилой родственнице нужна будет моя ПОСИЛЬНАЯ помощь - это мой долг ей её дать.
ШоколадкаВ ответ на Кирилл Баранов
Кирилл Баранов
Мне незачем увольняться. Если моей пожилой родственнице нужна будет моя ПОСИЛЬНАЯ помощь - это мой долг ей её дать.
СсылкаПожаловаться
вот ключевая фраза Посильная! не надо лукавить голубь сизорылый!
Кирилл БарановВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
вот ключевая фраза Посильная! не надо лукавить голубь сизорылый!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У людей разные силы. Бог отмеряет по силам.
Лана КаминскаяВ ответ на Кирилл Баранов
Кирилл Баранов
Мне незачем увольняться. Если моей пожилой родственнице нужна будет моя ПОСИЛЬНАЯ помощь - это мой долг ей её дать.
СсылкаПожаловаться
А "посильная" - это как ? В магазин за кефирчиком сгонять или в половичок вытряхнуть ? Тогда- да, помощь оказал!!!!!!
Оля
Всем,кто ухаживает за лежачими стариками,надо памятники ставить.Это тяжёлый труд.А кто говорит "надо","обязаны","долг" и т.д.,знакомы с этим чисто теоретически.
М.А.Г.
странно, что меркантильной называют автора... а жена младшего сына, который квартиру получил? она-то почему за свекровью не ухаживает? потому что свекровь с ней ужиться не может? так пусть младшая невестка под характер свекрови подлаживается и ухаживает за ней..
Людмила ЖанЖак
не слушайте лицемеров...вас ,реально использовали и понятно,что досмотрели бы...ну,так по скотски отнестись квам...жесть....это старуха вам никто..........ваша ,семья муж и ребёнок и ваша сторона.муж тюфяк
Лана Каминская
Сколько тут "матерей Терез" высунулось!!!!! И всем -то они помогали, и всех-то они смотрели!!!!!! Звездёжь этот слушать противно. Кто ухаживал за даже ограниченно дееспособным человеком, не говоря уже за лежачим больным, тот знает-какой это адский труд. Потому что днем ты выматываешься до предела -приготовить- накормить, дать лекарства, гигиенические процедуры,гимнастика, обработать пролежни, потом все убрать , через пару часов - все это по новой, а кроме этого : телевизор включи- телевизор выключи, воды дай, подушку поправь , салфетку подай, соком попои и так без конца весь день, памперсы только раза три за день меняешь и это не ребенок, а взрослый человек. А ночью - раз пять встаешь, потому что зовет : то на один бок переверни,через час- на другой , то водой попои, то подушку под спину подсунь..... Я через месяц уже никакая была, когда за отцом ухаживала. Работу вспоминала- как праздник. А еще - врачи, поликлиника, аптеки и так по кругу- как белка сумасшедшая в колесе. А тут пишут: " Я за соседкой ухаживала- принести продуктов. убрать в квартире....." Это не уход- это тимуровское движение!!!! Уход- это когда 24 часа в сутки и семь дней в неделю ты с этим человеком находишься и все его потребности удовлетворяешь. Так что нечего тут стыдить автора- все правильно сделала. В этой ситуации самый большой подонок- ее муж! С бабки - какой спрос, а он - предатель по полной программе. Жаль.
ТатьянкаВ ответ на Лана Каминская
Лана Каминская
Сколько тут "матерей Терез" высунулось!!!!! И всем -то они помогали, и всех-то они смотрели!!!!!! Звездёжь этот слушать противно. Кто ухаживал за даже ограниченно дееспособным человеком, не говоря уже за лежачим больным, тот знает-какой это адский труд. Потому что днем ты выматываешься до предела -приготовить- накормить, дать лекарства, гигиенические процедуры,гимнастика, обработать пролежни, потом все убрать , через пару часов - все это по новой, а кроме этого : телевизор включи- телевизор выключи, воды дай, подушку поправь , салфетку подай, соком попои и так без конца весь день, памперсы только раза три за день меняешь и это не ребенок, а взрослый человек. А ночью - раз пять встаешь, потому что зовет : то на один бок переверни,через час- на другой , то водой попои, то подушку под спину подсунь..... Я через месяц уже никакая была, когда за отцом ухаживала. Работу вспоминала- как праздник. А еще - врачи, поликлиника, аптеки и так по кругу- как белка сумасшедшая в колесе. А тут пишут: " Я за соседкой ухаживала- принести продуктов. убрать в квартире....." Это не уход- это тимуровское движение!!!! Уход- это когда 24 часа в сутки и семь дней в неделю ты с этим человеком находишься и все его потребности удовлетворяешь. Так что нечего тут стыдить автора- все правильно сделала. В этой ситуации самый большой подонок- ее муж! С бабки - какой спрос, а он - предатель по полной программе. Жаль.
СсылкаПожаловаться


Лана Каминская
Сколько тут "матерей Терез" высунулось!!!!! И всем -то они помогали, и всех-то они смотрели!!!!!! Звездёжь этот слушать противно. Кто ухаживал за даже ограниченно дееспособным человеком, не говоря уже за лежачим больным, тот знает-какой это адский труд. Потому что днем ты выматываешься до предела -приготовить- накормить, дать лекарства, гигиенические процедуры,гимнастика, обработать пролежни, потом все убрать , через пару часов - все это по новой, а кроме этого : телевизор включи- телевизор выключи, воды дай, подушку поправь , салфетку подай, соком попои и так без конца весь день, памперсы только раза три за день меняешь и это не ребенок, а взрослый человек. А ночью - раз пять встаешь, потому что зовет : то на один бок переверни,через час- на другой , то водой попои, то подушку под спину подсунь..... Я через месяц уже никакая была, когда за отцом ухаживала. Работу вспоминала- как праздник. А еще - врачи, поликлиника, аптеки и так по кругу- как белка сумасшедшая в колесе. А тут пишут: " Я за соседкой ухаживала- принести продуктов. убрать в квартире....." Это не уход- это тимуровское движение!!!! Уход- это когда 24 часа в сутки и семь дней в неделю ты с этим человеком находишься и все его потребности удовлетворяешь. Так что нечего тут стыдить автора- все правильно сделала. В этой ситуации самый большой подонок- ее муж! С бабки - какой спрос, а он - предатель по полной программе. Жаль.
СсылкаПожаловаться
Мама также ухаживала за папой, правда, такой полностью лежащей период был не долог. Но вымоталась она полностью. Низкий поклон тем кто тянет такую ношу!
Лана Каминская
Сколько тут "матерей Терез" высунулось!!!!! И всем -то они помогали, и всех-то они смотрели!!!!!! Звездёжь этот слушать противно. Кто ухаживал за даже ограниченно дееспособным человеком, не говоря уже за лежачим больным, тот знает-какой это адский труд. Потому что днем ты выматываешься до предела -приготовить- накормить, дать лекарства, гигиенические процедуры,гимнастика, обработать пролежни, потом все убрать , через пару часов - все это по новой, а кроме этого : телевизор включи- телевизор выключи, воды дай, подушку поправь , салфетку подай, соком попои и так без конца весь день, памперсы только раза три за день меняешь и это не ребенок, а взрослый человек. А ночью - раз пять встаешь, потому что зовет : то на один бок переверни,через час- на другой , то водой попои, то подушку под спину подсунь..... Я через месяц уже никакая была, когда за отцом ухаживала. Работу вспоминала- как праздник. А еще - врачи, поликлиника, аптеки и так по кругу- как белка сумасшедшая в колесе. А тут пишут: " Я за соседкой ухаживала- принести продуктов. убрать в квартире....." Это не уход- это тимуровское движение!!!! Уход- это когда 24 часа в сутки и семь дней в неделю ты с этим человеком находишься и все его потребности удовлетворяешь. Так что нечего тут стыдить автора- все правильно сделала. В этой ситуации самый большой подонок- ее муж! С бабки - какой спрос, а он - предатель по полной программе. Жаль.
СсылкаПожаловаться

саломея роор
квартира матери, она распоряжается ею, как хочет. ваш муж был не против, что квартира отойдет младшему брату. По большому счету , это их дело, тк их метры. взял мать к себе. пусть за ней ухаживает, он ее сын . вы мужа оставили/бросили, тк на нем оказалась балластом мать. вот и цена вашего брака. все выяснилось в конце, но вы хоть сына успели вырастить. вашего сына тоже может бросить невестка, тк вы можете тоже быть немощной, а ей вы не сдались ( се ля ви), как говорят хранцузы -)
Лана КаминскаяВ ответ на саломея роор
саломея роор
квартира матери, она распоряжается ею, как хочет. ваш муж был не против, что квартира отойдет младшему брату. По большому счету , это их дело, тк их метры. взял мать к себе. пусть за ней ухаживает, он ее сын . вы мужа оставили/бросили, тк на нем оказалась балластом мать. вот и цена вашего брака. все выяснилось в конце, но вы хоть сына успели вырастить. вашего сына тоже может бросить невестка, тк вы можете тоже быть немощной, а ей вы не сдались ( се ля ви), как говорят хранцузы -)
СсылкаПожаловаться
Странно читать ваши выводы - "это их дело" и сразу же укор в сторону автора - " вот и цена вашего брака". Вы определитесь - если " брак" , то в нем так себя не ведут - как повел себя ее муж - это называется в народе предательством!!!!! А если это "ИХ" дело, то и брака значит нет, потому что в настоящем браке нет и не может быть "ИХ" дела - там все ОБЩЕЕ!!!!!!
саломея роорВ ответ на Лана Каминская
Лана Каминская
Странно читать ваши выводы - "это их дело" и сразу же укор в сторону автора - " вот и цена вашего брака". Вы определитесь - если " брак" , то в нем так себя не ведут - как повел себя ее муж - это называется в народе предательством!!!!! А если это "ИХ" дело, то и брака значит нет, потому что в настоящем браке нет и не может быть "ИХ" дела - там все ОБЩЕЕ!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вникните, в то,что я написала.
саломея роор
вникните, в то,что я написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перечитайте, пожалуйста, что Вы написали, а потом то, что написала автор поста. И ответьте сами на вопрос, порядочно ли то, что муж бросил на жену свою немощную мать, имеющую жуткий характер.
Лана КаминскаяВ ответ на саломея роор
саломея роор
квартира матери, она распоряжается ею, как хочет. ваш муж был не против, что квартира отойдет младшему брату. По большому счету , это их дело, тк их метры. взял мать к себе. пусть за ней ухаживает, он ее сын . вы мужа оставили/бросили, тк на нем оказалась балластом мать. вот и цена вашего брака. все выяснилось в конце, но вы хоть сына успели вырастить. вашего сына тоже может бросить невестка, тк вы можете тоже быть немощной, а ей вы не сдались ( се ля ви), как говорят хранцузы -)
СсылкаПожаловаться
Это вы еще раз перечитайте свой же опус!!!!!
Снежана МуравьеваВ ответ на саломея роор
саломея роор
квартира матери, она распоряжается ею, как хочет. ваш муж был не против, что квартира отойдет младшему брату. По большому счету , это их дело, тк их метры. взял мать к себе. пусть за ней ухаживает, он ее сын . вы мужа оставили/бросили, тк на нем оказалась балластом мать. вот и цена вашего брака. все выяснилось в конце, но вы хоть сына успели вырастить. вашего сына тоже может бросить невестка, тк вы можете тоже быть немощной, а ей вы не сдались ( се ля ви), как говорят хранцузы -)
СсылкаПожаловаться
муж Автора оставил этот балласт на Авторе, вот цена их брака
Елена
Жаль и свекровь и невестку. Но если опустить всю лирику (долг, любовь сострадание) досматривает тот кто получает наследство. К сожалению многие сыновья беря маму к себе вешают уход за ней на жену. Очень часто, когда заболевают тесть/тёща, то они не причём- говоря "твои родители- твоя забота". И ещё начинают истерить, что жена не уделяет им внимание, т.к. ухаживает за родителями, при этом забывая, что она ухаживала за его стариками. У меня прошло перед глазами много таких примеров.
Виталий Фит
Странно одно, прожила в браке 27 лет, а муж такое гов но. Если он в таком серьёзном ничего не сказал, то в более мелком тем более молчал. И она за ним ничего такого не замечала? Не верю. Она или чего то не договаривает или ду ра.
АнонимВ ответ на Виталий Фит
Виталий Фит
Странно одно, прожила в браке 27 лет, а муж такое гов но. Если он в таком серьёзном ничего не сказал, то в более мелком тем более молчал. И она за ним ничего такого не замечала? Не верю. Она или чего то не договаривает или ду ра.
СсылкаПожаловаться
Вот видимо дура. Хотя сейчас думаю - просто все это время мы с его мамой были солидарны, вот и не было поводов. Получается, что она приняла это решение еще тогда, когда была в силах себя обслуживать Мне, полагаю, не сказали, справедливо - на тот момент - полагая- что это их семейное решение. А вот почему не сказали потом - не знаю. И эта подлость меня добила.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем