Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не буду досматривать свекровь

Не думала если честно что жизнь сложится именно так. Мы в браке уже 27 лет, поженились еще молодыми, по 21 год, вместе учились в институте. Год назад свекровь скрутило, и она передвигается со скамейкой. Мы забрали ее к себе, я за ней ухаживала. Неделю назад узнаю, что она свою трешку подарила младшему сыну (брату мужа) еще два года назад и что муж был в курсе. А мне они не говорили (я случайно услышала разговор). Я не стала юлить, зашла и сказала: Дорогая Н.А.! Мне очень жаль, что вы так поступили со своим сыном, со мной и со своим внуком. Видимо, мы все так плохи, что лишить наследства - это самое то. Лично я это считаю предательством. Собрала вещи и уехала в другой город к сыну. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
507
118192021
Аноним
Перед закрытием темы я хочу сказать спасибо всем, кто был на этих страницах. Я еще не раз перечитаю все это. Муж позвонил, но я не смогла с ним поговорить - душили слезы. Я не уверена, что смогу. Но знаю - больше так как было не будет. И мне не нужна никакая квартира. Еще раз-для всех - конечно, в разговоре с братом я погорячилась, просто разораться типа пошел вместе с квартирой- не привыкла я кричать. Они справятся без меня, а я без них. Это действительно единственный раз, когда мы крупно поругались - но иногда и одного раза достаточно. Всем спасибо за неравнодушие. Я просила взгляд со стороны - и получила много взглядов с разных сторон.
Аноним
Если кому интересно, у нашей истории есть небольшое продолжение и, видимо, конец.
Приезжал муж. Постарел, осунулся. На самом деле, думаю нет, просто я на него смотрю теперь иначе. Много разговаривали. Спрашиваю его: «Ты что, не мог сказать, что мама уже все сделала? Она же все равно у нас жила, когда этот разговор возник и жила бы и дальше. Что бы изменилось?» Он говорит: Мама сказала, если ты узнаешь, то с работы не пойдешь с ней сидеть, а ей с тобой лучше, чем с сиделкой. Вот и очень простой ответ. Да, говорю, мне просто указали мое место. У брата молодая жена, ее семье квартира, а у тебя старая жена, ей и так сойдет. Только меня это место не устраивает. Я не нищая, слезы глотать буду в комфорте. Ты же знаешь, что я не вернусь. Вздыхает. Да уже почти год жил и знал, что буду без тебя жить. Говорю – ну что же, значит ты сам все и решил. Мне бы сказал уже, чего мучиться. Себе молодую заведешь, это мне уже почти 50, а тебе все лишь чуть за сорок.
ВселеннаяВ ответ на Аноним
Аноним
Если кому интересно, у нашей истории есть небольшое продолжение и, видимо, конец.
Приезжал муж. Постарел, осунулся. На самом деле, думаю нет, просто я на него смотрю теперь иначе. Много разговаривали. Спрашиваю его: «Ты что, не мог сказать, что мама уже все сделала? Она же все равно у нас жила, когда этот разговор возник и жила бы и дальше. Что бы изменилось?» Он говорит: Мама сказала, если ты узнаешь, то с работы не пойдешь с ней сидеть, а ей с тобой лучше, чем с сиделкой. Вот и очень простой ответ. Да, говорю, мне просто указали мое место. У брата молодая жена, ее семье квартира, а у тебя старая жена, ей и так сойдет. Только меня это место не устраивает. Я не нищая, слезы глотать буду в комфорте. Ты же знаешь, что я не вернусь. Вздыхает. Да уже почти год жил и знал, что буду без тебя жить. Говорю – ну что же, значит ты сам все и решил. Мне бы сказал уже, чего мучиться. Себе молодую заведешь, это мне уже почти 50, а тебе все лишь чуть за сорок.
СсылкаПожаловаться
Удачи Вам,Вы всё прввильно сделали.Очень задела Ваша тема,нашла,перечитала.
АнонимВ ответ на Вселенная
Вселенная
Удачи Вам,Вы всё прввильно сделали.Очень задела Ваша тема,нашла,перечитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Я буду стараться))
Федора
Жалко конечно, что так получилось. Погорюйте, да и живите дальше. Вам теперь некогда, надо новую жизнь с нуля выстраивать. И да, Вы правы. Они уже все решили, только Вас в слепую использовали. Вот и Вы их в расчет не берите. А дом бы я поделила, это же не только Ваше, но и сына, нечего его имущество разбазаривать. Не хотите себе, перепишите на него.
Аноним
Сын очень обижен на отца, и настроен что нам от него ничего не надо. Он вообще за последний год с ним постоянно ругался, постоянно предлагал деньги чтобы я не сидела, а нанимали сиделку. Посмотрим. Пока посоветуюсь с юристом, можно ли нам развестись через ЗАГС или надо в суд. Я не нищенкой когда-то пришла в ту семью, и в принципе нормально проживу, я думаю. Я ведь уехала в тот город, в котором родилась, закончила институт, а потом и второе образование получала, ездила туда постоянно. У нас здесь Центр народного творчества большой, а у меня много наработок по кружкам по рукоделию, мои ученики участвовали в выставках, занимали призовые места, меня приглашали в комиссии всегда. Обидно, безусловно. Материальный аспект без вариантов играл роль, но квартира свекрови в полтора раза дороже того дома, в котором мы с мужем жили еще десять дней назад)) Так что за дом я бы много не получила в любом случае, можно побыть благородной. Пусть живет там, с мамой или еще с кем. Я уже десять дней нормально высыпаюсь. Плачу иногда, конечно, но как без этого)
Аноним
Прошу прощения у всех, кому надоела эта тема, мне просто выговориться. У моей истории вдруг вчера возникло продолжение. Приехал брат мужа и с порога заявил: Все! Забирай квартиру и переезжай к маме! Это при том, что весь прошедший месяц мы с ним вообще не общались, я один раз звонила свекрови, и с мужем разговаривала, когда в ЗАГС сходить заявление на развод подать, пока я еще не выписалась и в одном городе мы прописаны.
Я - просто обалдела. Говорю: ты с ума сошел? Он мне: у меня семья рушится, и все из-за тебя (!) Оказывается, мой почти бывший супруг устал от бессонных ночей и потребовал от брата чтобы по ночам они дежурили - он, брат, и жена брата. А жена не хочет, мужа не отпускает, она в положении (поздравляю его искренне, для него это большая радость). А брат мне: если она сделает аборт, ты в этом будешь виновата!! Ничего мне не надо, никакой квартиры, все забирай и т.д. Часа два распалялся, часть разговора слышал сын, как раз пришел, и дядюшке на дверь указал, сказав что мы его рады видеть всегда но в нормальном состоянии. Мда....
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем