Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не буду досматривать свекровь

Не думала если честно что жизнь сложится именно так. Мы в браке уже 27 лет, поженились еще молодыми, по 21 год, вместе учились в институте. Год назад свекровь скрутило, и она передвигается со скамейкой. Мы забрали ее к себе, я за ней ухаживала. Неделю назад узнаю, что она свою трешку подарила младшему сыну (брату мужа) еще два года назад и что муж был в курсе. А мне они не говорили (я случайно услышала разговор). Я не стала юлить, зашла и сказала: Дорогая Н.А.! Мне очень жаль, что вы так поступили со своим сыном, со мной и со своим внуком. Видимо, мы все так плохи, что лишить наследства - это самое то. Лично я это считаю предательством. Собрала вещи и уехала в другой город к сыну. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
507
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я поражена. Знаете, за эти годы по сути у мужа был только один недостаток - он ни в чем не мог перечить матери. Просто до сих пор мы с его мамой смотрели в одну сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может она посчитала, что вам с мужем она квартиру купила в свое время, а младшему теперь свою оставила? Если так, то это справедливо. А уж кому смотреть, это вашему мужу с братом решать.
ШоколадкаВ ответ на Iron Butterfly
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
свинство это еще мягко сказано!
Iron ButterflyВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
свинство это еще мягко сказано!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы круче сказала-да ведь забанят) Богат и разнообразен русский язык)
Софья МингазоваВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что на взгляд их семьи, только я умею ладить с мамой. У нее очень тяжелый характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сволочи ваш муж и его семейка. Извините. Хорошо, что ушли из этого гадюшника.
Любовь Лисовская
Так пусть к младшему сыну и привозят свекровь - отрабатывают пусть квартирку!
Лана Лазурная
Почему маму не забрал к себе младший сын, одаренный трёшкой?
Аноним
Продолжу. Вчера приезжает брат мужа и говорит: мама никого не хочет, хочет чтобы ты за ней смотрела, могу подарить брату половину квартиры. Но я уже совсем разозлилась и говорю: ты за ней не смотрел, и муж мой тоже, за мамой я ухаживала, так что - как хочешь, дари мне - и всю! А нет- вот порог. С мужем мы не разговариваем, сыну он звонит. Нанял сиделку, но маме она не нравится ( ей мы тоже пытались сиделку нанять, но она не ужилась с ней.) Вот как то так. Сын меня поддерживает, он тоже обижен, что в тайне держали. Так что будем наверное теперь сами жить. Мне скоро 48, проживу.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на koza dereza
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В чем троллизм-то. У меня есть где жить, там сдается и всегда сдавалась моя добрачная комната в общежитии, сын учился в краевом центре и там остался. У сына свое жилье давно. Мы не бедные люди, хотя конечно не так богаты как хочется. Почитаешь тут форум - иногда интересные мнения бывают.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
В чем троллизм-то. У меня есть где жить, там сдается и всегда сдавалась моя добрачная комната в общежитии, сын учился в краевом центре и там остался. У сына свое жилье давно. Мы не бедные люди, хотя конечно не так богаты как хочется. Почитаешь тут форум - иногда интересные мнения бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все вы правильно сделали. Вас просто использовали в качестве бесплатной сиделки. Пусть эти хитрые люди решают свои проблемы сами. Кому квартира, тот бабушку и досматривает. Это по совести и справедливости.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Юлия Музычук
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Понимаете, я уехала сгоряча, это да. Но недели мне хватило, чтобы понять, что я больше года просто света не видела. Вы поймите - я уволилась с любимой работы, чтобы сидеть дома практически, потому что мама не может сама полноценно себя обслужить. Она не лежачая, может например покушать сама, но надо разогреть, туалет опять-таки. Купание целая проблема. Тролль конечно, - кучи этих троллей бегают и понимают потом, что жизнь все-таки есть.
BAD MANВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, я уехала сгоряча, это да. Но недели мне хватило, чтобы понять, что я больше года просто света не видела. Вы поймите - я уволилась с любимой работы, чтобы сидеть дома практически, потому что мама не может сама полноценно себя обслужить. Она не лежачая, может например покушать сама, но надо разогреть, туалет опять-таки. Купание целая проблема. Тролль конечно, - кучи этих троллей бегают и понимают потом, что жизнь все-таки есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ошибках учатся. Можно ведь вернуться к мужу нанять сиделку оплату пополам с братом и выйти на работу. Ну неужели цена ваших отношений с мужем-квартира?
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, я уехала сгоряча, это да. Но недели мне хватило, чтобы понять, что я больше года просто света не видела. Вы поймите - я уволилась с любимой работы, чтобы сидеть дома практически, потому что мама не может сама полноценно себя обслужить. Она не лежачая, может например покушать сама, но надо разогреть, туалет опять-таки. Купание целая проблема. Тролль конечно, - кучи этих троллей бегают и понимают потом, что жизнь все-таки есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А младшему брату в свое время жилье купили родители? Или только старшему?
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Продолжу. Вчера приезжает брат мужа и говорит: мама никого не хочет, хочет чтобы ты за ней смотрела, могу подарить брату половину квартиры. Но я уже совсем разозлилась и говорю: ты за ней не смотрел, и муж мой тоже, за мамой я ухаживала, так что - как хочешь, дари мне - и всю! А нет- вот порог. С мужем мы не разговариваем, сыну он звонит. Нанял сиделку, но маме она не нравится ( ей мы тоже пытались сиделку нанять, но она не ужилась с ней.) Вот как то так. Сын меня поддерживает, он тоже обижен, что в тайне держали. Так что будем наверное теперь сами жить. Мне скоро 48, проживу.
СсылкаПожаловаться
живите. в чем проблема?
захария андреева_z_z
живите. в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама не понимаю. Но что-то жить не дает... Совестью не назову, виноватой себя не считаю, а чего-то гложет.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Сама не понимаю. Но что-то жить не дает... Совестью не назову, виноватой себя не считаю, а чего-то гложет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас? вас гложет чувство несправедливости...то как вы его понимаете
захария андреева_z_z
вас? вас гложет чувство несправедливости...то как вы его понимаете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное. Я просто в каком-то ступоре была, а сейчас захотелось выговориться. Знаете, как в детстве - в ямку пошептал секрет. Только здесь еще иногда можно послушать других.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ро СаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не обращайте на эту внимание. Вас грубо в семье предали и кинули, использовали. Даже разбирать тут нечего. А терпилы типа этой захарии,помогают вам. Заставляют задуматься. Самое главное не перекручивайте ситуацию. Вас ваш муж обманул, тогда когда вы взяли на себя то что не очень то и хотели. Вас использовали.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Викторина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Где и когда я написала, что младший сын чем-то обделен? Что у него нет жилья?
ШоколадкаВ ответ на Викторина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
"разумная " вы наша- а сноха не обязана ухаживать за свекровью! это дело добровольное.она ей никто! и родной какая бы не была хорошая не станет.
Шоколадка
"разумная " вы наша- а сноха не обязана ухаживать за свекровью! это дело добровольное.она ей никто! и родной какая бы не была хорошая не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А она и собиралась добровольно ухаживать пусть не за родным но ставшим близким человеком. Пока не всплыли факты . И добродетель куда то подевалась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем