Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не буду досматривать свекровь

Не думала если честно что жизнь сложится именно так. Мы в браке уже 27 лет, поженились еще молодыми, по 21 год, вместе учились в институте. Год назад свекровь скрутило, и она передвигается со скамейкой. Мы забрали ее к себе, я за ней ухаживала. Неделю назад узнаю, что она свою трешку подарила младшему сыну (брату мужа) еще два года назад и что муж был в курсе. А мне они не говорили (я случайно услышала разговор). Я не стала юлить, зашла и сказала: Дорогая Н.А.! Мне очень жаль, что вы так поступили со своим сыном, со мной и со своим внуком. Видимо, мы все так плохи, что лишить наследства - это самое то. Лично я это считаю предательством. Собрала вещи и уехала в другой город к сыну. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
507
Валерия ПургинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А муж помогал за мамой ухаживать? Или вы все на себе везли?
Если все на себе, то не удивляюсь, почему вы так поступили.
Валерия Пургина
А муж помогал за мамой ухаживать? Или вы все на себе везли?
Если все на себе, то не удивляюсь, почему вы так поступили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как помогал... Она ванну сама не примет, а сына не попросишь. Я все понимаю, поверьте. Просто видимо я надорвалась морально.
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Делите с мужем общее жилье, почему вы должны по квартирам мыкаться, а он будет на мамой ухаживать в вашей общей квартире. Я бы после таких фортелей муженька с мамо выставила на съем, а сама бы в общей квартире осталась, пока суд, пока раздел)))
Юлия Ермилова
Делите с мужем общее жилье, почему вы должны по квартирам мыкаться, а он будет на мамой ухаживать в вашей общей квартире. Я бы после таких фортелей муженька с мамо выставила на съем, а сама бы в общей квартире осталась, пока суд, пока раздел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не буду в любом случае делить наше общее жилье. Потому что хотя по закону оно общее, по факту его покупали для нас родители мужа (они были в разводе, вместе складывались и купили нам дом. Мы его безусловно благоустроили, и так далее, но я не настроена делить паласы и сантехнику. Я не нищенкой пришла в эту семью, и мою комнату в общежитии мы никогда не продавали, и наследство мое от родителей продалось и ушло к сыну в квартиру. Меня прибило то, что я посчитала несправедливостью, но сейчас делить то, что дали его родители - не будет справедливым, я считаю.
Аноним
Я не буду в любом случае делить наше общее жилье. Потому что хотя по закону оно общее, по факту его покупали для нас родители мужа (они были в разводе, вместе складывались и купили нам дом. Мы его безусловно благоустроили, и так далее, но я не настроена делить паласы и сантехнику. Я не нищенкой пришла в эту семью, и мою комнату в общежитии мы никогда не продавали, и наследство мое от родителей продалось и ушло к сыну в квартиру. Меня прибило то, что я посчитала несправедливостью, но сейчас делить то, что дали его родители - не будет справедливым, я считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так свекровь поступила справедливо по отношению к своим сыновьям, вам купили квартиру, а младшему свою оставила. По вашему она должна была вам все, а младшему ничего?
Ольга ГусароваВ ответ на LANA
LANA
Ну так свекровь поступила справедливо по отношению к своим сыновьям, вам купили квартиру, а младшему свою оставила. По вашему она должна была вам все, а младшему ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да тут, мне кажется, дело не только в квартирах. Совесть надо иметь. По факту за мамкой следит вообще третий человек, хотя есть 2 сына, как известно.
Ольга Гусарова
Да тут, мне кажется, дело не только в квартирах. Совесть надо иметь. По факту за мамкой следит вообще третий человек, хотя есть 2 сына, как известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну о чем вы говорите? Вам сколько лет то? маме приятно будет если ее купать и менять памперсы будут сыновья? А Вам когда вы состаритесь?
Ольга ГусароваВ ответ на BAD MAN
BAD MAN
Ну о чем вы говорите? Вам сколько лет то? маме приятно будет если ее купать и менять памперсы будут сыновья? А Вам когда вы состаритесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне лет достаточно, что бы смотреть за 94-ей бабушкой мужа, я как практик, а не теоретик. А Вы возможно свекровь. Причём тут мама, а невестке приятно её купать и памперсы ей менять, очень сомневаюсь. Вы даже о ней и не подумали. А у меня детей 3-е , 2 сына и дочь, а вообще я собой не собираюсь никого напрягать, есть платные дома престарелых, сиделки и т д. По скольку я сама знаю что это такое, сама буду по другому поступать.
scorpionВ ответ на BAD MAN
BAD MAN
Ну о чем вы говорите? Вам сколько лет то? маме приятно будет если ее купать и менять памперсы будут сыновья? А Вам когда вы состаритесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поверьте, в этих ситуациях таким бабушкам уже все безразлично. Лишь бы их физические потребности удовлетворялись, а кто уже все равно. Знаю по опыту.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а теперь представьте. свекровь ваша к сыну приперлась. а теперь вы к сыну приперлись))
то есть вам можно, а ей нельзя?))
отвезли бы свекруху к младшенькому)))
Ирина Д.В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а теперь представьте. свекровь ваша к сыну приперлась. а теперь вы к сыну приперлись))
то есть вам можно, а ей нельзя?))
отвезли бы свекруху к младшенькому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот уж не думаю, что она ему нужна, давно бы сам забрал любимую маму.
Бет МидлерВ ответ на Ирина Д.
Ирина Д.
Вот уж не думаю, что она ему нужна, давно бы сам забрал любимую маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему? он просто уверен, что маме там у старшего хорошо))
он просто НЕ думает))
Бет Мидлер
а теперь представьте. свекровь ваша к сыну приперлась. а теперь вы к сыну приперлись))
то есть вам можно, а ей нельзя?))
отвезли бы свекруху к младшенькому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит приперлась? Сыну квартиру купила мать, на свое наследство.И за ней горшки выносить не надо.
Бет МидлерВ ответ на scorpion
scorpion
Что значит приперлась? Сыну квартиру купила мать, на свое наследство.И за ней горшки выносить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то и значит, что на одной территории два человека с разным укладом и мамо там со своим уставом уже в чужой монастырь приперлась))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Это вопрос по существу. По закону обычно квартира достается тому, кто ухаживает за старыми людьми до последнего их вздоха.
Lady StervaВ ответ на Tiger
Tiger
Это вопрос по существу. По закону обычно квартира достается тому, кто ухаживает за старыми людьми до последнего их вздоха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тут решили найти ду ра чка- на чужом горбу в рай вьехать!
Комментарий удален.Почему?
Потому что на взгляд их семьи, только я умею ладить с мамой. У нее очень тяжелый характер.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что на взгляд их семьи, только я умею ладить с мамой. У нее очень тяжелый характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а раз так- то пусть все будет по справедливости- кто дохаживает за этим человеком, того и квартира. и что- ты ее тяжелый характер за спасибо обязана терпеть? она вообще то тебе не мать, если что.
ты смотри, какие ***и- они не хотят терпеть тяжелый характер этой старухи. а вот квартиру они хотят. а дохаживает пусть кто то другой....
Ирина АстафуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что на взгляд их семьи, только я умею ладить с мамой. У нее очень тяжелый характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а моя свекровь ухаживала за своей свекровью после инсульта. Родная дочь отказалась, прямо у койки в больнице, прилюдно. И что же - чуть оправившись, бабуля кинулась нянчить внука дочери. А сына невестки с ДР не поздравила - хотя он у неё ремонт делал. Даже не представляю, как Вам обидно.
Валерия ПургинаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Ну а моя свекровь ухаживала за своей свекровью после инсульта. Родная дочь отказалась, прямо у койки в больнице, прилюдно. И что же - чуть оправившись, бабуля кинулась нянчить внука дочери. А сына невестки с ДР не поздравила - хотя он у неё ремонт делал. Даже не представляю, как Вам обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще треш
НикитишнаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Ну а моя свекровь ухаживала за своей свекровью после инсульта. Родная дочь отказалась, прямо у койки в больнице, прилюдно. И что же - чуть оправившись, бабуля кинулась нянчить внука дочери. А сына невестки с ДР не поздравила - хотя он у неё ремонт делал. Даже не представляю, как Вам обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и свинтусятина ваша эта бабка.....вот прально говорят-не делай добра не получишь зла..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот и я поражена. Знаете, за эти годы по сути у мужа был только один недостаток - он ни в чем не мог перечить матери. Просто до сих пор мы с его мамой смотрели в одну сторону.
BAD MANВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я поражена. Знаете, за эти годы по сути у мужа был только один недостаток - он ни в чем не мог перечить матери. Просто до сих пор мы с его мамой смотрели в одну сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот недостаток очень даже простительный. При такой умной жене ему и не приходилось перечить . При первой же возможности возвращайтесь домой. если конечно эта ситуация не повод для Вас начать новую жизнью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем