Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не буду досматривать свекровь

Не думала если честно что жизнь сложится именно так. Мы в браке уже 27 лет, поженились еще молодыми, по 21 год, вместе учились в институте. Год назад свекровь скрутило, и она передвигается со скамейкой. Мы забрали ее к себе, я за ней ухаживала. Неделю назад узнаю, что она свою трешку подарила младшему сыну (брату мужа) еще два года назад и что муж был в курсе. А мне они не говорили (я случайно услышала разговор). Я не стала юлить, зашла и сказала: Дорогая Н.А.! Мне очень жаль, что вы так поступили со своим сыном, со мной и со своим внуком. Видимо, мы все так плохи, что лишить наследства - это самое то. Лично я это считаю предательством. Собрала вещи и уехала в другой город к сыну. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
507
1345678921
ивонна антоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное. Я просто в каком-то ступоре была, а сейчас захотелось выговориться. Знаете, как в детстве - в ямку пошептал секрет. Только здесь еще иногда можно послушать других.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашайтесь на полквартиры.
ивонна антонова
Соглашайтесь на полквартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пол-квартиры будет ее мужа. Не ее.
Теперь,когда тихушничество ее мужа открылось,не факт,что не будет развод. Как следствие недоверия и предательства в своей семье.
И эти пол-квартиры будут неделимым наследством ее мужа.
RiginaВ ответ на Аноним
Аноним
Сама не понимаю. Но что-то жить не дает... Совестью не назову, виноватой себя не считаю, а чего-то гложет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обида вас мучает. У вас совершенно оскорбительная история. Нужно время, чтоб все улеглось
Котик КотикВ ответ на Аноним
Аноним
Продолжу. Вчера приезжает брат мужа и говорит: мама никого не хочет, хочет чтобы ты за ней смотрела, могу подарить брату половину квартиры. Но я уже совсем разозлилась и говорю: ты за ней не смотрел, и муж мой тоже, за мамой я ухаживала, так что - как хочешь, дари мне - и всю! А нет- вот порог. С мужем мы не разговариваем, сыну он звонит. Нанял сиделку, но маме она не нравится ( ей мы тоже пытались сиделку нанять, но она не ужилась с ней.) Вот как то так. Сын меня поддерживает, он тоже обижен, что в тайне держали. Так что будем наверное теперь сами жить. Мне скоро 48, проживу.
СсылкаПожаловаться
Тоже Вас поддерживаю! Все любят уют и комфорт чужими руками! А главное безвозмездно! Есть люди для которых я могу сделать что-то даром, но таких человека 3 максимум это 2 родных и один не кровный, а все остальные нафиг идут! Т.е. не услышь Вы случайно разговор, то ничего бы и не изменилось, муж ваш валенок, это он должен был решать этот вопрос в пользу вашей семьи! И как тут кричат:"любите родственников за квартиры!" А то что квартиры стоят бешенных денег и на покупку уходит полжизни это не считается наверно! Пусть брат мужа и ухаживает, а то хорошо устроились!
АнонимВ ответ на Котик Котик
Котик Котик
Тоже Вас поддерживаю! Все любят уют и комфорт чужими руками! А главное безвозмездно! Есть люди для которых я могу сделать что-то даром, но таких человека 3 максимум это 2 родных и один не кровный, а все остальные нафиг идут! Т.е. не услышь Вы случайно разговор, то ничего бы и не изменилось, муж ваш валенок, это он должен был решать этот вопрос в пользу вашей семьи! И как тут кричат:"любите родственников за квартиры!" А то что квартиры стоят бешенных денег и на покупку уходит полжизни это не считается наверно! Пусть брат мужа и ухаживает, а то хорошо устроились!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот муж и молчит, и я ему не звоню. Я даже представить себе не могу, как можно было об этом молчать. Когда стало ясно, что сиделка не подходит, что маму надо забирать - почему было не сказать? Я бы не стала увольняться, договорилась бы может быть с другой женщиной на время. Я может меркантильная, но я искренне горбатилась на благо семьи, уверенная в своей наивности, что моему сыну в итоге это все и достанется. Понимаю, что глупа была.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Вот муж и молчит, и я ему не звоню. Я даже представить себе не могу, как можно было об этом молчать. Когда стало ясно, что сиделка не подходит, что маму надо забирать - почему было не сказать? Я бы не стала увольняться, договорилась бы может быть с другой женщиной на время. Я может меркантильная, но я искренне горбатилась на благо семьи, уверенная в своей наивности, что моему сыну в итоге это все и достанется. Понимаю, что глупа была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж молчит,потому,что понимает,что он сделал. Использовал Вас втемную.
И сделал это сознательно.
Ваше дело,конечно. Но для меня это было бы предательством. Когда самый близкий и родной человек просто использует Вашу жизнь, время, силу на то,что бы облегчить жизнь себе и быть хорошим в глазах своей матери,но за ВАШ счет.
НикитишнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Муж молчит,потому,что понимает,что он сделал. Использовал Вас втемную.
И сделал это сознательно.
Ваше дело,конечно. Но для меня это было бы предательством. Когда самый близкий и родной человек просто использует Вашу жизнь, время, силу на то,что бы облегчить жизнь себе и быть хорошим в глазах своей матери,но за ВАШ счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-во именно..тихушник он ага как же -за чужой счёт тихушничал-то...маме значит не перечит а жене свинью подложить да гадить-это пжласта.....
Ирина Д.В ответ на Аноним
Аноним
Вот муж и молчит, и я ему не звоню. Я даже представить себе не могу, как можно было об этом молчать. Когда стало ясно, что сиделка не подходит, что маму надо забирать - почему было не сказать? Я бы не стала увольняться, договорилась бы может быть с другой женщиной на время. Я может меркантильная, но я искренне горбатилась на благо семьи, уверенная в своей наивности, что моему сыну в итоге это все и достанется. Понимаю, что глупа была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, чем дальше читаю, тем больше понимаю, что и брат мужа и их мама - это все от вас далеко. Но вас предал муж, это факт. Жестоко.
АнонимВ ответ на Ирина Д.
Ирина Д.
Вы знаете, чем дальше читаю, тем больше понимаю, что и брат мужа и их мама - это все от вас далеко. Но вас предал муж, это факт. Жестоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, все дело не только в том, что мне было трудно. Безусловно, меня обидел поступок свекрови, но добил факт молчания. И конечно, свекровь в молчании - инициатор, но муж - это главное.
Ирина Д.В ответ на Аноним
Аноним
Конечно, все дело не только в том, что мне было трудно. Безусловно, меня обидел поступок свекрови, но добил факт молчания. И конечно, свекровь в молчании - инициатор, но муж - это главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю..
ШоколадкаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, все дело не только в том, что мне было трудно. Безусловно, меня обидел поступок свекрови, но добил факт молчания. И конечно, свекровь в молчании - инициатор, но муж - это главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот теперь пусть сами сыночки го-но из под своей мамы выгребают!
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Продолжу. Вчера приезжает брат мужа и говорит: мама никого не хочет, хочет чтобы ты за ней смотрела, могу подарить брату половину квартиры. Но я уже совсем разозлилась и говорю: ты за ней не смотрел, и муж мой тоже, за мамой я ухаживала, так что - как хочешь, дари мне - и всю! А нет- вот порог. С мужем мы не разговариваем, сыну он звонит. Нанял сиделку, но маме она не нравится ( ей мы тоже пытались сиделку нанять, но она не ужилась с ней.) Вот как то так. Сын меня поддерживает, он тоже обижен, что в тайне держали. Так что будем наверное теперь сами жить. Мне скоро 48, проживу.
СсылкаПожаловаться
правильно делаешь. мама хочет чтобы ты досматривала, ты посмотри! а почему тебе только половину квартиры, а вторую половину квартиры- выходит, что ты ее не заработаешь ? она пойдет тем, кто ни секунды не дохаживал эту старуху.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Продолжу. Вчера приезжает брат мужа и говорит: мама никого не хочет, хочет чтобы ты за ней смотрела, могу подарить брату половину квартиры. Но я уже совсем разозлилась и говорю: ты за ней не смотрел, и муж мой тоже, за мамой я ухаживала, так что - как хочешь, дари мне - и всю! А нет- вот порог. С мужем мы не разговариваем, сыну он звонит. Нанял сиделку, но маме она не нравится ( ей мы тоже пытались сиделку нанять, но она не ужилась с ней.) Вот как то так. Сын меня поддерживает, он тоже обижен, что в тайне держали. Так что будем наверное теперь сами жить. Мне скоро 48, проживу.
СсылкаПожаловаться
Поначалу,вроде, согласилась с вами, пока не прочитала:"...дари мне- и всю!"- а вот это уже перебор...
Наталия Лукина
Поначалу,вроде, согласилась с вами, пока не прочитала:"...дари мне- и всю!"- а вот это уже перебор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не перебор. Половина брату,половина ее мужу? Ничего,что на безвозмездные сделки между родственниками-как дарение-автор,как жена не будет иметь права?
Т.е выполнять сыновний долг она будет за них,а даже подаренная с барского плеча доля от квартиры ей принадлежать не будет.
Наталия ЛукинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не перебор. Половина брату,половина ее мужу? Ничего,что на безвозмездные сделки между родственниками-как дарение-автор,как жена не будет иметь права?
Т.е выполнять сыновний долг она будет за них,а даже подаренная с барского плеча доля от квартиры ей принадлежать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В курсе я про дарение. Т.е. наследство (на которое её супружеское право не распространяется) её устроило бы(если бы мать поделила между своими сыновьями), а тут, значит, не устраивает уже. Да и ладно с тем, что устраивает/неустраивает, так она-то теперь не только долю хочет, а ВСЮ квартиру. Что-то мне эта история напоминает... сказку я, похожую, детям читала..."о золотой рыбке" называлась...
Наталия Лукина
В курсе я про дарение. Т.е. наследство (на которое её супружеское право не распространяется) её устроило бы(если бы мать поделила между своими сыновьями), а тут, значит, не устраивает уже. Да и ладно с тем, что устраивает/неустраивает, так она-то теперь не только долю хочет, а ВСЮ квартиру. Что-то мне эта история напоминает... сказку я, похожую, детям читала..."о золотой рыбке" называлась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только вот автор не сидела. А пахала. И на посылках была она. Не было у нее золотой рыбки. А были 2 здоровых лба и их мать,использовавшие ее втемную.
И хорошо,что не осталась у разбитого корыта, посвятив свою жизнь отдаче чужого сыновнего долга.
Без работы,без перспектив, полностью в зависимости от мужа.
Наталия ЛукинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Только вот автор не сидела. А пахала. И на посылках была она. Не было у нее золотой рыбки. А были 2 здоровых лба и их мать,использовавшие ее втемную.
И хорошо,что не осталась у разбитого корыта, посвятив свою жизнь отдаче чужого сыновнего долга.
Без работы,без перспектив, полностью в зависимости от мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне такие отношения чужды. И вообще, стараюсь имущественных споров между ртдственниками избегать. В своей ситуации, коода мать БМ стала нуждаться в уходе- для меня было безразлично, что мне ничего от её имущества не перепадет- я просто за ней ухаживала- чисто из человеческих соображений, ну не дело было бы это- показывать своим сыновьям, что ухаживать за старыми и больными близкими нужно только за "пряник", не, не моё это, а автор..., а автор пусть поступает как хочет...-это её личное дело, её совесть, как впрочем, и всех действующих лиц в этой истории.
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Мне такие отношения чужды. И вообще, стараюсь имущественных споров между ртдственниками избегать. В своей ситуации, коода мать БМ стала нуждаться в уходе- для меня было безразлично, что мне ничего от её имущества не перепадет- я просто за ней ухаживала- чисто из человеческих соображений, ну не дело было бы это- показывать своим сыновьям, что ухаживать за старыми и больными близкими нужно только за "пряник", не, не моё это, а автор..., а автор пусть поступает как хочет...-это её личное дело, её совесть, как впрочем, и всех действующих лиц в этой истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот только представьте: у её свекрови была не квартира, а частный дом, который сгорел, напрочь сгорел и пепел развеялся, и идти ей некуда, и, например, мл. сын не принял- она точно так же бы отказала ей в жилье и уходе?! Теперь, думаю, что -да.
Наталия Лукина
Мне такие отношения чужды. И вообще, стараюсь имущественных споров между ртдственниками избегать. В своей ситуации, коода мать БМ стала нуждаться в уходе- для меня было безразлично, что мне ничего от её имущества не перепадет- я просто за ней ухаживала- чисто из человеческих соображений, ну не дело было бы это- показывать своим сыновьям, что ухаживать за старыми и больными близкими нужно только за "пряник", не, не моё это, а автор..., а автор пусть поступает как хочет...-это её личное дело, её совесть, как впрочем, и всех действующих лиц в этой истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А показывать своим сыновьям,кто любимее-можно?
Использовать втемную силы, труд невестки можно?
Или чего ее жалеть? Мать-то по поговорке одна, жен может быть много. Уработается одна-поменяют на другую. Делов-то?
Вот пришла пора собирать камни,разбросанные 2 года назад свекровью.
Пусть делят эти пряники между собой, родными людьми.
Наталия ЛукинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А показывать своим сыновьям,кто любимее-можно?
Использовать втемную силы, труд невестки можно?
Или чего ее жалеть? Мать-то по поговорке одна, жен может быть много. Уработается одна-поменяют на другую. Делов-то?
Вот пришла пора собирать камни,разбросанные 2 года назад свекровью.
Пусть делят эти пряники между собой, родными людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Использовать втемную силы- это уже на их совести, для меня-лишь бы я человеком осталась, лишь бы я не потеряла ни свое лицо, ни свою совесть, ни душу свою за кв.м. не продала, для меня это главное.
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Использовать втемную силы- это уже на их совести, для меня-лишь бы я человеком осталась, лишь бы я не потеряла ни свое лицо, ни свою совесть, ни душу свою за кв.м. не продала, для меня это главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит такие отношения сложились в семье- что мужу проще было промолчать, нежели сказать жене о квартире, видимо, знал он, что будет "с'еден за завтраком" и что жена не будет безвозмездно, по доброте душевной, из человеческих побуждений и семейных ценностей "досматривать" его мать.
Наталия Лукина
Значит такие отношения сложились в семье- что мужу проще было промолчать, нежели сказать жене о квартире, видимо, знал он, что будет "с'еден за завтраком" и что жена не будет безвозмездно, по доброте душевной, из человеческих побуждений и семейных ценностей "досматривать" его мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, он мне в нашем последнем разговоре так и сказал: мама сказала, если ты узнаешь, с работы увольняться не будешь. А у меня было порядка 6 учеников и во Дворце творчества группа логопед+ подготовка к школе еще 3 часа в день. Это давало неплохие деньги, вполне хватало и на сиделку тоже, но с сиделкой она не ужилась. Ни с соседкой, ни потом от больницы была сиделка. Ей со мной было лучше.
Наталия Лукина
Использовать втемную силы- это уже на их совести, для меня-лишь бы я человеком осталась, лишь бы я не потеряла ни свое лицо, ни свою совесть, ни душу свою за кв.м. не продала, для меня это главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваша жизнь-Ваше решение.
Оправдывать подлецов тем,что это на их совести и хлебать последствия их предательства,конечно можно.
Как и нести венец мученичества и ореол святости.
Мазохизм называется.
Очень любят использовать таких людей манипуляторы всех мастей.
И сам подлецом не кажешься-ведь мученики сами взваливают на себя обязанности чужих людей.
Кто везет-на том едут.
Ольга ВасильеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Только вот автор не сидела. А пахала. И на посылках была она. Не было у нее золотой рыбки. А были 2 здоровых лба и их мать,использовавшие ее втемную.
И хорошо,что не осталась у разбитого корыта, посвятив свою жизнь отдаче чужого сыновнего долга.
Без работы,без перспектив, полностью в зависимости от мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Комментарий удален.Почему?
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем