Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не буду досматривать свекровь

Не думала если честно что жизнь сложится именно так. Мы в браке уже 27 лет, поженились еще молодыми, по 21 год, вместе учились в институте. Год назад свекровь скрутило, и она передвигается со скамейкой. Мы забрали ее к себе, я за ней ухаживала. Неделю назад узнаю, что она свою трешку подарила младшему сыну (брату мужа) еще два года назад и что муж был в курсе. А мне они не говорили (я случайно услышала разговор). Я не стала юлить, зашла и сказала: Дорогая Н.А.! Мне очень жаль, что вы так поступили со своим сыном, со мной и со своим внуком. Видимо, мы все так плохи, что лишить наследства - это самое то. Лично я это считаю предательством. Собрала вещи и уехала в другой город к сыну. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
507
захария андреева_z_zВ ответ на Шоколадка
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
это ваше восприятие родственных связей,семьи. не пугайтесь того,что не у всех оно такое как у вас
захария андреева_z_z
это ваше восприятие родственных связей,семьи. не пугайтесь того,что не у всех оно такое как у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да мне по барабану ваше восприятие " добрая самаритянка"!
захария андреева_z_zВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
да мне по барабану ваше восприятие " добрая самаритянка"!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну так почему вы считаете,что мне надо знать ваше?
Комментарий удален.Почему?
захария андреева_z_zВ ответ на Шоколадка
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
я вам что то советовала? не думаю
захария андреева_z_z
это ваше восприятие родственных связей,семьи. не пугайтесь того,что не у всех оно такое как у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Чего Вы так впечатлились?
"Кого дедушка больше любит - того и косточки", так поговорка гласит. Это нормально: кому квартиры дарят, тот родителей и досматривает. А тот, кто иначе думает, скорее всего окажется в состоянии "жертва".
захария андреева_z_zВ ответ на t s
t s
Чего Вы так впечатлились?
"Кого дедушка больше любит - того и косточки", так поговорка гласит. Это нормально: кому квартиры дарят, тот родителей и досматривает. А тот, кто иначе думает, скорее всего окажется в состоянии "жертва".
СсылкаПожаловаться
История переписки16
в каком смысле впечатлилась? не более вас...у всех свое мнение. и норма у всех своя. в каком состоянии жить - опять же каждый сам решит...какие проблемы?
именины сердцаВ ответ на Шоколадка
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Уточню чуток - муж как бы не чужой. И если со свекровью хорошие отношения, то за 27 лет она тоже уже становится родной. Но здесь автора понять можно. Её выставили именно как чужого для семьи человека.
Мария СафроноваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
это вы пишите хрень,не умея при этом читать. относятся к старикам и больным членам семьи по разному. их можно не любить - на здоровье. но ухаживать за больными членами семьи - долг. я это так понимаю. вы иначе.дело ваше. я могу считать это хренью,конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А почему это долг исключительно старшего сына?
захария андреева_z_zВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
А почему это долг исключительно старшего сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и вы не умеете читать. у каждого свой. мне - все равно кто и что считает своим. я разбираюсь со своим.
Мария СафроноваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
и вы не умеете читать. у каждого свой. мне - все равно кто и что считает своим. я разбираюсь со своим.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Понятно,что ответить вам нечего...
захария андреева_z_zВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Понятно,что ответить вам нечего...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
все уже сказано.интересно - почитайте
Инна СидяковаВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
что вы пишите всякую хрень? дело не в квартире а в отношении к автору свекрови. ее просто не сочли членом семьи не соизволив хотя бы уведомить о происходящем в семье. она между прочим жена ее сына если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Людмила КвиткоВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
что вы пишите всякую хрень? дело не в квартире а в отношении к автору свекрови. ее просто не сочли членом семьи не соизволив хотя бы уведомить о происходящем в семье. она между прочим жена ее сына если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вам захария андреева_z_z о долге ответила достойно. Хочу добавить: если есть чувство долга и порядочность, то человек помогает; если этого нет, то он находит причины и объяснения это не делать: "не поставили в известность..., обидели когда-то..." и пр.
Кира Ф.В ответ на Тиночка
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
+100500
солнечный ветерВ ответ на Тиночка
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
аха, чтоб младшенького не напрягать, приперлась старшенькому.
солнечный ветер
аха, чтоб младшенького не напрягать, приперлась старшенькому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну) Так и получается.
Ольга ГусароваВ ответ на захария андреева_z_z
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это все теория, когда не в такой ситуации. А я вот за вредной бабушкой мужа досматриваю, так что хорошо со своей колокольни песни петь. Мать мужа вредная, пускай сын решает с ней вопрос сам, либо сиделка, либо платный дом престарелых, либо за мамой по под года с другим сыном. Все за Вас рады, что мать мужа- семья, только вот не ко всем невесткам относятся как к семье. И вообще спрос в первую очередь с сына, а невестка только по доброй воли тут может учавствовать.
захария андреева_z_zВ ответ на Ольга Гусарова
Ольга Гусарова
Это все теория, когда не в такой ситуации. А я вот за вредной бабушкой мужа досматриваю, так что хорошо со своей колокольни песни петь. Мать мужа вредная, пускай сын решает с ней вопрос сам, либо сиделка, либо платный дом престарелых, либо за мамой по под года с другим сыном. Все за Вас рады, что мать мужа- семья, только вот не ко всем невесткам относятся как к семье. И вообще спрос в первую очередь с сына, а невестка только по доброй воли тут может учавствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не теория. это личный опыт,личное мнение, личная практика...семейный опыт. мне все равно как и кто к кому относится. вернее не все равно.но на мои поступки это не влияет. я для себя определяю свой долг.и он к квартирам - не относится. невестка (прожившая, кстати, жизнь в квартире,подаренной свекровью) высказала свое мнение. я свое. вы можете спрашивать и поступать по своему. я же не говорю вам как поступать? я не смогу и не бросаю, и не брошу старого (любого) нуждающегося в помощи члена семьи.
Ольга ГусароваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
это не теория. это личный опыт,личное мнение, личная практика...семейный опыт. мне все равно как и кто к кому относится. вернее не все равно.но на мои поступки это не влияет. я для себя определяю свой долг.и он к квартирам - не относится. невестка (прожившая, кстати, жизнь в квартире,подаренной свекровью) высказала свое мнение. я свое. вы можете спрашивать и поступать по своему. я же не говорю вам как поступать? я не смогу и не бросаю, и не брошу старого (любого) нуждающегося в помощи члена семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня не поняли. Свекровь сложный человек и она имеет право не хотеть смотреть за ней
захария андреева_z_zВ ответ на Ольга Гусарова
Ольга Гусарова
Вы меня не поняли. Свекровь сложный человек и она имеет право не хотеть смотреть за ней
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это вы не поняли. никто ей в этом праве и не отказывал
Ольга ГусароваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
это вы не поняли. никто ей в этом праве и не отказывал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Судя по тому что Вы написали, Вы само смирение, но судя по Вашим ответам -это далеко не так, так что Вы обманываете на либо в одном, либо в другом.
захария андреева_z_zВ ответ на Ольга Гусарова
Ольга Гусарова
Судя по тому что Вы написали, Вы само смирение, но судя по Вашим ответам -это далеко не так, так что Вы обманываете на либо в одном, либо в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не знаю почему для вас забота о близких - это смирение. я не обманываю ни в чем. мы вроде ситуацию разбирали, а не переходили на личности..вы так не умеете,да?
Ольга ГусароваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я не знаю почему для вас забота о близких - это смирение. я не обманываю ни в чем. мы вроде ситуацию разбирали, а не переходили на личности..вы так не умеете,да?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот-вот, я об этом и писала :" Вы так не умеете, да?"
захария андреева_z_zВ ответ на Ольга Гусарова
Ольга Гусарова
Вот-вот, я об этом и писала :" Вы так не умеете, да?"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я не перехожу на личности.и не оцениваю вас. вы не в состоянии понять,что мнения о ситуации могут быть разными?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем