Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не было бы счастья...

Давайте делиться историями, когда, казалось бы, неприятная ситуация, несчастье оборачивалось во благо. Может, это кому-то поднимет настроение и поможет по-новому взглянуть на череду неудач.
Например, после армии мой отец никак не мог найти работу - все срывалось в последний момент, он уже был в отчаянии, в итоге устроился на подработку грузчиком и благодаря этому познакомился с мамой, она работала в бухгалтерии. Нормальную работу после этого знакомства он нашел почти сразу)))
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Эйве
бабуля померла - казалось бы, горе? да. Но не беда. Ведь ее квартира отошла Саше и Наташе. Счастье!
Карина СмеловаВ ответ на Эйве
Эйве
бабуля померла - казалось бы, горе? да. Но не беда. Ведь ее квартира отошла Саше и Наташе. Счастье!
СсылкаПожаловаться


Анжелика Новожилова
Меня мой парень когда-то оставил. Променял на пмж в России. Тот, без кого жизни не мыслила, от кого детей хотела, и с кем всю жизнь прожить планировала.
Ну, ничего, выжила, и вот теперь, спустя 15 лет понимаю, что это было к счастью.
Наталья Леонова
А я после окончания школы растерялась и решила податься в Педагогический - боялась, что больше никуда не смогу пройти ... и завалила. Какое счастье, что не стала училкой!
Олеся Фроликова
А я с парнем сильно поругалась,иду в расстройствах,а навстречу общий друг идет,решили с ним прогуляться,вот уж седьмой год вместе!Та ссора-лучшее событие в моей жизни.
Наталья Бабкина
Я разошлась с мужем, думала с ума сойду от горя и тоски
, а по факту жизнь таким удивительным образом сложилась, что теперь я ему безмерно благодарна за то, что он нас выгнал. Сама вряд ли бы решилась.
Наталья Бабкина
Я разошлась с мужем, думала с ума сойду от горя и тоски
, а по факту жизнь таким удивительным образом сложилась, что теперь я ему безмерно благодарна за то, что он нас выгнал. Сама вряд ли бы решилась.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое))
Наталья Бабкина
Я разошлась с мужем, думала с ума сойду от горя и тоски
, а по факту жизнь таким удивительным образом сложилась, что теперь я ему безмерно благодарна за то, что он нас выгнал. Сама вряд ли бы решилась.
СсылкаПожаловаться
И со мной та же история
ЕленаВ ответ на Katya
Katya
И со мной та же история
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хоть и сама ушла, но тоже во благо, встретила нынешнего, самого лучшего. Нет худа без добра!
Katya В ответ на Елена
Елена
Я хоть и сама ушла, но тоже во благо, встретила нынешнего, самого лучшего. Нет худа без добра!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой сам свалил...Я бы так и терпела, наверное. Лубофь же была. Так что я вдвойне рада, что он всю работу своими руками сделал.
Мышка
такая же фигня. не хотела долго увольняться с работы одной, и тут судьба начала подталкивать:начальство по зп зажимало, а потом с замом конфликт вышел... В результате уволилась и на новой работе с мужем познакомилась
Екатерина ОрловаВ ответ на Мышка
Мышка
такая же фигня. не хотела долго увольняться с работы одной, и тут судьба начала подталкивать:начальство по зп зажимало, а потом с замом конфликт вышел... В результате уволилась и на новой работе с мужем познакомилась
СсылкаПожаловаться
Похожая ситуация)))
anonim anonim
Первого мужа выгнала...узнав об измене..как и предыдущий ответчик думала помру
в итоге окончательно узнала какой бывший подлый человек...после развода не только меня подставил и на деньги кинул

А этому еще шанс дать хотела...простить и в семью пустить..но Бог уберег
теперь я счастлива с другим...мужем ,которого люблю и уважаю...который прошел проверку временем,расставаниями...водой,огнем и медными трубами

Все в нашей жизни не случайно!
оксана бескоровайная
Интересная тема)))
3,5 года назад, в канун Пасхи, это была пятница, я должна была приехать домой в Чернигов из Киева, я там работала. Это всего 140 км, и мама очень, очень просила, чтобы я приехала рано утром..Нужно было печь пасхи, и много чего приготовить, так как уже в субботу съезжались родственники..Я так всё чётко распланировала, до минуты))) В 7 ч. утра, подойдя уже к двери на выход, у меня зазвенел мобильный, и конечно я ответила.Это был давний приятель, вечно что-то просящий))) Я точно знала, что скажу..извини, занята, опаздываю..но в трубке был душераздирающий ор..- "Ксюха я знаю что ты в Киеве..выручи и т. д. Кто-то куда-то опоздал, а ещё кто-то с чем-то перепутал, кто-то заболел..Я поняла только одно, что если не выручу, то кто-то кого-го прибьёт))) Нужно было купить продуктовую праздничную передачу и отвезти её в больницу одному хорошему человеку, а больница в 25 км за Киевом находилась..И того, с учётом кучи народа, плюс пробки на дорогах, пока скупилась, доехала, передала, обратно..из Киева я выехала в 14.30 и дома была в 17.00. Мама просто выла и ревела от счастья и моей пунктуальности))) И тут опять звонок мобильного, звонил тот самый человек из больницы, которому возила передачу, поблагодарить и сказать, что всё передали, т. к. я его и не видела..И ровно через 6 месяцев мы поженились))) Вот так мы нашли друг друга..и очень счастливы..
Инесса СМорисомВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Интересная тема)))
3,5 года назад, в канун Пасхи, это была пятница, я должна была приехать домой в Чернигов из Киева, я там работала. Это всего 140 км, и мама очень, очень просила, чтобы я приехала рано утром..Нужно было печь пасхи, и много чего приготовить, так как уже в субботу съезжались родственники..Я так всё чётко распланировала, до минуты))) В 7 ч. утра, подойдя уже к двери на выход, у меня зазвенел мобильный, и конечно я ответила.Это был давний приятель, вечно что-то просящий))) Я точно знала, что скажу..извини, занята, опаздываю..но в трубке был душераздирающий ор..- "Ксюха я знаю что ты в Киеве..выручи и т. д. Кто-то куда-то опоздал, а ещё кто-то с чем-то перепутал, кто-то заболел..Я поняла только одно, что если не выручу, то кто-то кого-го прибьёт))) Нужно было купить продуктовую праздничную передачу и отвезти её в больницу одному хорошему человеку, а больница в 25 км за Киевом находилась..И того, с учётом кучи народа, плюс пробки на дорогах, пока скупилась, доехала, передала, обратно..из Киева я выехала в 14.30 и дома была в 17.00. Мама просто выла и ревела от счастья и моей пунктуальности))) И тут опять звонок мобильного, звонил тот самый человек из больницы, которому возила передачу, поблагодарить и сказать, что всё передали, т. к. я его и не видела..И ровно через 6 месяцев мы поженились))) Вот так мы нашли друг друга..и очень счастливы..
СсылкаПожаловаться
А мое опоздание спасло меня и брата от железнодорожной катастрофы
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Интересная тема)))
3,5 года назад, в канун Пасхи, это была пятница, я должна была приехать домой в Чернигов из Киева, я там работала. Это всего 140 км, и мама очень, очень просила, чтобы я приехала рано утром..Нужно было печь пасхи, и много чего приготовить, так как уже в субботу съезжались родственники..Я так всё чётко распланировала, до минуты))) В 7 ч. утра, подойдя уже к двери на выход, у меня зазвенел мобильный, и конечно я ответила.Это был давний приятель, вечно что-то просящий))) Я точно знала, что скажу..извини, занята, опаздываю..но в трубке был душераздирающий ор..- "Ксюха я знаю что ты в Киеве..выручи и т. д. Кто-то куда-то опоздал, а ещё кто-то с чем-то перепутал, кто-то заболел..Я поняла только одно, что если не выручу, то кто-то кого-го прибьёт))) Нужно было купить продуктовую праздничную передачу и отвезти её в больницу одному хорошему человеку, а больница в 25 км за Киевом находилась..И того, с учётом кучи народа, плюс пробки на дорогах, пока скупилась, доехала, передала, обратно..из Киева я выехала в 14.30 и дома была в 17.00. Мама просто выла и ревела от счастья и моей пунктуальности))) И тут опять звонок мобильного, звонил тот самый человек из больницы, которому возила передачу, поблагодарить и сказать, что всё передали, т. к. я его и не видела..И ровно через 6 месяцев мы поженились))) Вот так мы нашли друг друга..и очень счастливы..
СсылкаПожаловаться
Как здорово!
Солнечное Солнышко
У меня таким несчастьем была свадьба моего бывшего парня.... До этого мы с ним долго вместе были, раз сто расставались-сходились, я все никак определиться не могла, чего хочу от этой жизни. А потом с другим парнем общаться начала, того по боку. Ну, он и ушел. Звонил, правда, часто, в любви признавался. А я ж королевна, мне в кайф, что меня и тот любит, и этот.... а потом тому
надоело, видимо, и он с горя жениться решил. Я узнала об этом в тот же день...И все! Как подменили меня! Как же так- мое, родное, и на другой! Я волосы на себе рвала, рыдала.... А через 7 месяцев мы с ним встретились. Оказалось, жизнь с молодой женой у моего уже бывшего парня никак не складывается, все у них плохо. Короче, ушел он от нее ко мне. Вот, живем уже 12 лет. Ни дня не пожалела! А если б не та его свадьба дурацкая, я бы так и не поняла, как сильно он мне нужен.
Наталья Бабкина
Мой старший сын (по дикой договоренности, между прочим) при наличии способностей выше среднего до сих пор не мог могу понять как ???? но не попал в престижнейший физико-математический лицей. Я рыдала - не могу передать словами. Нас зачислили в лицей рядом (как оказалось, туда даже договориться в среднюю школу что бы приняли - невозмжно. Всякий раз когда говорю где учится мой ребенок, задают вопрос КАК смогли ???? И к моему аутичному ребенку ВСЕ педагоги применяют индивидуальный подход!!!
Не знаешь где найдешь, где потеряешь.
НАДЕЖДА К
пришла с работы не могла открыть входную дверь...железная дверь естественно...И как назло приглашены в на юбилей..подарок в моей квартире..Собрались возле двери, и так и эдак..Ну никак ..Говорят, сваркой надо..Окно балконное разбить и так войти (благо 2 этаж)..Ну, пипец..просто.. Тут отец говорит, сначала съездим на юбилей, а утром уже будем думать..Утром, пришла , ключ провернулся -дверь открылась..А если бы остались вечером, страшно подумать во что бы превратили мою дверь..И не погуляли бы..Утро вечера мудренее..
v
У нас сосед был. Куркуль. Или как таких называют? Подпольный миллионер. Работал водителем на развозке. Носил холщовые штаны (жена покупала материал и шила у соседки),ходил в фуфайке, в ванной вместо кафеля была приклеена клеенка. Вообщем жадный был, до невозможности. Но любой мог у него занять под % доллары. Любую сумму. 1000 долл, 10000....без разницы. Жена брала на реализацию напитки и торговала на базаре, накинув всего ничего...И вот он умирает. Неожиданно. И что вы думаете? Жена заставила всех, кто брал у мужа на оборот бабки вернуть все. Зажилаааа, коттеджи, джипы, бриллианты, поездки за границу...недавно видела ее. Расцвела. Одета по последнему писку. Женщина то еще ничего оказывается. Я думала, когда он был жив, она бабка уже. Оказывается нет. Жизнь с ним старила ее. Он орал все время, унижал ее, оскорблял. Видимо Бог за ее терпение вознаградил ее)) А вот был бы жив он, так и сидела бы до старости на базаре. Он каждой копейкой ее попрекал. Как говорится "не было бы счастья...."
Инесса СМорисомВ ответ на v
v
У нас сосед был. Куркуль. Или как таких называют? Подпольный миллионер. Работал водителем на развозке. Носил холщовые штаны (жена покупала материал и шила у соседки),ходил в фуфайке, в ванной вместо кафеля была приклеена клеенка. Вообщем жадный был, до невозможности. Но любой мог у него занять под % доллары. Любую сумму. 1000 долл, 10000....без разницы. Жена брала на реализацию напитки и торговала на базаре, накинув всего ничего...И вот он умирает. Неожиданно. И что вы думаете? Жена заставила всех, кто брал у мужа на оборот бабки вернуть все. Зажилаааа, коттеджи, джипы, бриллианты, поездки за границу...недавно видела ее. Расцвела. Одета по последнему писку. Женщина то еще ничего оказывается. Я думала, когда он был жив, она бабка уже. Оказывается нет. Жизнь с ним старила ее. Он орал все время, унижал ее, оскорблял. Видимо Бог за ее терпение вознаградил ее)) А вот был бы жив он, так и сидела бы до старости на базаре. Он каждой копейкой ее попрекал. Как говорится "не было бы счастья...."
СсылкаПожаловаться
Вот Иудушка Головлев!
ангел жития тишайшегоВ ответ на v
v
У нас сосед был. Куркуль. Или как таких называют? Подпольный миллионер. Работал водителем на развозке. Носил холщовые штаны (жена покупала материал и шила у соседки),ходил в фуфайке, в ванной вместо кафеля была приклеена клеенка. Вообщем жадный был, до невозможности. Но любой мог у него занять под % доллары. Любую сумму. 1000 долл, 10000....без разницы. Жена брала на реализацию напитки и торговала на базаре, накинув всего ничего...И вот он умирает. Неожиданно. И что вы думаете? Жена заставила всех, кто брал у мужа на оборот бабки вернуть все. Зажилаааа, коттеджи, джипы, бриллианты, поездки за границу...недавно видела ее. Расцвела. Одета по последнему писку. Женщина то еще ничего оказывается. Я думала, когда он был жив, она бабка уже. Оказывается нет. Жизнь с ним старила ее. Он орал все время, унижал ее, оскорблял. Видимо Бог за ее терпение вознаградил ее)) А вот был бы жив он, так и сидела бы до старости на базаре. Он каждой копейкой ее попрекал. Как говорится "не было бы счастья...."
СсылкаПожаловаться
Эта категория называется живут бедными чтобы помереть богатыми.Кстати не редкость.
ангел жития тишайшего
Эта категория называется живут бедными чтобы помереть богатыми.Кстати не редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он то бедным и помер. Жил бедно и помер так же. Не понимаю таких. Сам то и не воспользовался деньгами своими.
Марина Русинова
У нас дом сгорел - уехали жить в другой город на съемную квартиру. Наверное, к счастью
НАДЕЖДА КВ ответ на Марина Русинова
Марина Русинова
У нас дом сгорел - уехали жить в другой город на съемную квартиру. Наверное, к счастью
СсылкаПожаловаться
хорошо что вы не пострадали..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем