Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купила баба порося...))) Помогите разобраться со смартфоном!

Уважаемые ВСЕ! Вот дернул меня черт купить смарт. Но для этого была причина. Теперь сижу второй день и ничего в нем не могу понять)) У меня ноут и простой Нокия 6700, а смарт для меня- темный лес, я даже с фото и камерой в нем  ничего понять не могу. Ничего найти не могу- ни музыку на звонок (где оно все???), ни как фото сохранять и потом где его искать, как в инет по вай-фай выходить, чтоб смарт не подключался к нему по симке и не интернетил за деньги тарифа (как ему дать понять, что инет только по вай фай я хочу) , короче, технический кретинизм у меня. В Инете порылась, никакой пошаговой и подробной инструкции не нашла. Муж хихикает надо мной, но сам помочь не может ничем, т.к. далек от гаджетов в принципе)) Обращаюсь с просьбой - помогите найти понятную инструкцию для чайников, ссылкой или в личку, буду очень благодарна за помощь. 
П.С. Инструкция нужна прямо про все-все, чтоб я не бегала по таким идиотским вопросам по консультантам в Связной. Несолидно как то))) 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Tina
Сестрааааа !!!!
ЕленаВ ответ на Tina
Tina
Сестрааааа !!!!
СсылкаПожаловаться
Да тут сейчас наверное таких сестер куча набежит - лишь бы и помощники тоже подтянулись!))))
TinaВ ответ на Елена
Елена
Да тут сейчас наверное таких сестер куча набежит - лишь бы и помощники тоже подтянулись!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ступеньку ниже , под литерой "А" нам не сестра ... подождёмс ... она точно знает !
ЕленаВ ответ на Tina
Tina
На ступеньку ниже , под литерой "А" нам не сестра ... подождёмс ... она точно знает !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посидим, подождем, может дяденьки соображающие в этом вопросе подтянутся))
Nat GВ ответ на Елена
Елена
Да тут сейчас наверное таких сестер куча набежит - лишь бы и помощники тоже подтянулись!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня год назад появился смартфон (кстати, после нокии 6700), сразу с ним на "ты". Как правило, проблема большинства людей - не читают. Какая у вас модель?
dashakoshka63@mail.ru
Словите соседского пацана со смартфоном, он вам быстро расскажет, что и как.
ЕленаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Словите соседского пацана со смартфоном, он вам быстро расскажет, что и как.
СсылкаПожаловаться
Нету!!! Мой Знайка в Питере сейчас, а других подростков у нас в подъезде нет! Хотя... Можно племяшку подтянуть, но они сейчас в отпуск уехали. Да и самой хочется разобраться. я визуал, мне читать-перечитывать как то понятнее...
LeraВ ответ на Елена
Елена
Нету!!! Мой Знайка в Питере сейчас, а других подростков у нас в подъезде нет! Хотя... Можно племяшку подтянуть, но они сейчас в отпуск уехали. Да и самой хочется разобраться. я визуал, мне читать-перечитывать как то понятнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем подростки? моей 7-летней дочке подарили смартфон, она без инструкции разобралась, что и как))
ЕленаВ ответ на Lera
Lera
зачем подростки? моей 7-летней дочке подарили смартфон, она без инструкции разобралась, что и как))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну да, как то так и получается))) Мой внук в 4 года в планшете разбирается лучше всех! Просто они в другом городе живут, а так был бы вариант!)))
Александра СиталоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Словите соседского пацана со смартфоном, он вам быстро расскажет, что и как.
СсылкаПожаловаться

Елена

Да тут сейчас наверное таких сестер куча набежит - лишь бы и помощники тоже подтянулись!))))
Александра Андреева
На ютубе ролики поищите
Александра Андреева
На ютубе ролики поищите
СсылкаПожаловаться
Мне бы в тексте...
Натали
так они все по одному принципу....заходите в настройки и вперед
КРАСКА
Вернитесь в магазин, где купили, вам там мальчики с огромным удовольствием и бесплатно все объяснят... У меня дочь так и сделала, осталась довольна.))))
Крокодил Нильский
Какой у Вас телефон?
Наточка
В поисковике набери - инструкция пользователя и модель твоего "порося" - наити и распечатать можно все что угодно
ЕленаВ ответ на Наточка
Наточка
В поисковике набери - инструкция пользователя и модель твоего "порося" - наити и распечатать можно все что угодно
СсылкаПожаловаться
Искала, там просто перечисления функций, а мне надо другое- понять, как производить определенные действия. В общем, ничего для меня там нужного я не нашла.
Nat GВ ответ на Елена
Елена
Искала, там просто перечисления функций, а мне надо другое- понять, как производить определенные действия. В общем, ничего для меня там нужного я не нашла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам расскажу, как производить действия: состредотачиваетесь на указательном пальце правой руки (для правши), включаете телефон и тыкаете указательным пальцем на нужную иконку. Всё. Читать и думать - вам в помощь. У гугла спросите, он много чего знает, главное правильно спросить.
Крокодил Нильский
И зачем стесняться обратиться к консультантам? Я захожу в магаз и с улыбкой говорю - я тупой пользователь, объясните некоторые моменты. Это их работа, отвечать на вопросы клиентов, тем более если телефон куплен у них.
Крокодил Нильский
И зачем стесняться обратиться к консультантам? Я захожу в магаз и с улыбкой говорю - я тупой пользователь, объясните некоторые моменты. Это их работа, отвечать на вопросы клиентов, тем более если телефон куплен у них.
СсылкаПожаловаться
Я туда уже трижды ходила, а вопросов все больше и больше))))
Крокодил НильскийВ ответ на Елена
Елена
Я туда уже трижды ходила, а вопросов все больше и больше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внизу экрана: значок с трубкой - звонилка, для набора номеров и отображения всех звонков (входящих, исходящих, пропущенных). Значок с записной книжкой - сохраненные контакты. Для сохранения контакта нажать на человечка с плюсиком, вбить всю инфу в открывшееся поле, Готово или ОК. Значок смс - отображаются отправленные и принятые смс, для создания нового сообщения нажать значок сообщения с плюсиком внизу экрана в поле Кому ввести номер телефона получателя или выбрать из Контактов, в поле ниже ввести сообщение. Отправка - либо значок рядом с текстом сообщения, либо номер симки (если двухсимочный тел.) Шестеренка - настройки, там нужно копаться. Вайфай включается ползунком, телефон ищет доступные сети, первое подключение посредством введения пароля (нужно нажать на значок вайфай и выбрать имя сети для подключения, нажать на него, ввести пароль, подключиться), потом к этой сети телефон подключается автоматически при включенном вайфае. Отключить вайфай можно через настройки либо через панель быстрого доступа, сдвинув шторку вверху экрана (нажимаете сверху и тянете вниз) и нажав на значок вай фай, включить так же. Чтобы вайфай не жрал заряд, отключайте его там, где его нет. Для входа в интернет включайте Передачу данных (стрелочки, лежащие валетом).
Крокодил Нильский
Внизу экрана: значок с трубкой - звонилка, для набора номеров и отображения всех звонков (входящих, исходящих, пропущенных). Значок с записной книжкой - сохраненные контакты. Для сохранения контакта нажать на человечка с плюсиком, вбить всю инфу в открывшееся поле, Готово или ОК. Значок смс - отображаются отправленные и принятые смс, для создания нового сообщения нажать значок сообщения с плюсиком внизу экрана в поле Кому ввести номер телефона получателя или выбрать из Контактов, в поле ниже ввести сообщение. Отправка - либо значок рядом с текстом сообщения, либо номер симки (если двухсимочный тел.) Шестеренка - настройки, там нужно копаться. Вайфай включается ползунком, телефон ищет доступные сети, первое подключение посредством введения пароля (нужно нажать на значок вайфай и выбрать имя сети для подключения, нажать на него, ввести пароль, подключиться), потом к этой сети телефон подключается автоматически при включенном вайфае. Отключить вайфай можно через настройки либо через панель быстрого доступа, сдвинув шторку вверху экрана (нажимаете сверху и тянете вниз) и нажав на значок вай фай, включить так же. Чтобы вайфай не жрал заряд, отключайте его там, где его нет. Для входа в интернет включайте Передачу данных (стрелочки, лежащие валетом).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я с навигацией уже более-менее разобралась. А за нюансы с вай-фай отдельное спасибо, я правда сейчас сим вынула, но когда была сим, он жрал интернет с нее, а не с роутера...
Крокодил НильскийВ ответ на Елена
Елена
Спасибо, я с навигацией уже более-менее разобралась. А за нюансы с вай-фай отдельное спасибо, я правда сейчас сим вынула, но когда была сим, он жрал интернет с нее, а не с роутера...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отключайте Передачу данных при включенном вайфае, тогда телефон будет сам искать доступные сети вайфай, схема подключения выше. В ТЦ сеть вайфай в свободном доступе, но к ней тоже нужно подключаться. Нажать на значок любого браузера (Гугл, Яндекс, Майл), будет переход на страницу местной сети с предложением подключиться. Подключиться, войти в интернет, закрыть окно местной сети и пользоваться как обычно любимым браузером.
Крокодил Нильский
Внизу экрана: значок с трубкой - звонилка, для набора номеров и отображения всех звонков (входящих, исходящих, пропущенных). Значок с записной книжкой - сохраненные контакты. Для сохранения контакта нажать на человечка с плюсиком, вбить всю инфу в открывшееся поле, Готово или ОК. Значок смс - отображаются отправленные и принятые смс, для создания нового сообщения нажать значок сообщения с плюсиком внизу экрана в поле Кому ввести номер телефона получателя или выбрать из Контактов, в поле ниже ввести сообщение. Отправка - либо значок рядом с текстом сообщения, либо номер симки (если двухсимочный тел.) Шестеренка - настройки, там нужно копаться. Вайфай включается ползунком, телефон ищет доступные сети, первое подключение посредством введения пароля (нужно нажать на значок вайфай и выбрать имя сети для подключения, нажать на него, ввести пароль, подключиться), потом к этой сети телефон подключается автоматически при включенном вайфае. Отключить вайфай можно через настройки либо через панель быстрого доступа, сдвинув шторку вверху экрана (нажимаете сверху и тянете вниз) и нажав на значок вай фай, включить так же. Чтобы вайфай не жрал заряд, отключайте его там, где его нет. Для входа в интернет включайте Передачу данных (стрелочки, лежащие валетом).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умный Добрый Нильский Крокодил!:))) Я тоже компьютерно-телефонный лох, как и Автор Темы! Полгода назад подарил мне друг свой б/у смартфон, Сони Экспириа. С контактами, эсэмэсками и фотогалереей я справилась. фото у меня выходят изумительные, и я очень,ОЧЕНЬ!!!хочу поделиться ими с Форумом. Дома у меня стационарный комп, тариф на Смартфоне- другого провайдера (МТС) и БЕЗ всяких интернет-возможностей. Как мне фотки с него отправить, например, сначала- в компьютер, а потом- на форум???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем