Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не бывает идеально?

мне 28 лет. с МЧ живем 2 года вместе, до этого встречались 5 лет. Все у нас хорошо, любовь, нежность, уважение, в быту все отлично. Постепенно пришли к тому что хотим стать родителями...но пока еще не пробовали беременить,предохряняемся. Он иногда говорит что хочет ребеночка, что готов обеспечивать семью. Я вот тоже вроде не против, хотя иногда сомневаюсь- кажется что рано становиться мамой... хотя понимаю что возраст уже... и подруги многие давно обзавелись потомством или активно планируют. самое неприятное во всем этом- последнее время ловлю себя на мысли что нравится мне один парень. встречаемся нечасто, в компании друзей. и кажется я тоже ему нравлюсь (а может только кажется). Прекрасно понимаю что это все не нужно. никакие шаги и действия не собираюсь предпринимать, так как дорожу отношениями. Но все время думаю о нем. Вот что за фигня такая? как избавиться от этого? чувствую себя чуть ли не последней ш**хой...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Honney Pot
почему вы задумываетесь о ребенке без брака?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
почему вы задумываетесь о ребенке без брака?
СсылкаПожаловаться
потому что распишемся когда забеременею. мы так договаривались еще давно. нас так устраивает.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
потому что распишемся когда забеременею. мы так договаривались еще давно. нас так устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы он вас любил - он бы такого не предложил. вас устраивает что он вас не любит? почему вы так держитесь за эти отношения?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если бы он вас любил - он бы такого не предложил. вас устраивает что он вас не любит? почему вы так держитесь за эти отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего вы взяли что он меня не любит? мы изначально обговаривали что главная причина брака- это рождение ребенка. больше причин ставить штамп ни он ни я не видим. это наша позиция. даже больше моя чем его, если вам так угодно.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
с чего вы взяли что он меня не любит? мы изначально обговаривали что главная причина брака- это рождение ребенка. больше причин ставить штамп ни он ни я не видим. это наша позиция. даже больше моя чем его, если вам так угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если мужчина любит - он делает предложение чуть ли не на второй день знакомства, или через месяц, или еще через какой то смешной срок. потому что иначе женщину кто нибудь уведет, кто то более серьезный.
предложение - это знак того что мужчина остановился в своем выборе и хочет отвечать за вас и ваших детей. иначе каждый сам по себе и в любой момент сливается.
получается вы заранее договорились что вы каждый сам по себе, просто спите вместе, как два другана. ему то конечно удобно. а вам? девушек давят со стороны общества, мол почему не замужем, не нужна никому. получается что вы с этим давлением справляетесь в одиночестве, без его защиты. да еще и беременеть собрались на тех же условиях....
может подсознательно вы это понимаете, поэтому вам и нравится другой молодой человек? потому что от вашего защиты и бережного отношения нет?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если мужчина любит - он делает предложение чуть ли не на второй день знакомства, или через месяц, или еще через какой то смешной срок. потому что иначе женщину кто нибудь уведет, кто то более серьезный.
предложение - это знак того что мужчина остановился в своем выборе и хочет отвечать за вас и ваших детей. иначе каждый сам по себе и в любой момент сливается.
получается вы заранее договорились что вы каждый сам по себе, просто спите вместе, как два другана. ему то конечно удобно. а вам? девушек давят со стороны общества, мол почему не замужем, не нужна никому. получается что вы с этим давлением справляетесь в одиночестве, без его защиты. да еще и беременеть собрались на тех же условиях....
может подсознательно вы это понимаете, поэтому вам и нравится другой молодой человек? потому что от вашего защиты и бережного отношения нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от моего есть и защита и бережное отношение, и забота. не соглашусь что предложение- всегда признак любви. чаще всего так, да. но почему-то многие замужние подруги жалуются на мужей очень часто- это не так, то не так...денег не дает, в быту не помогает и т п . а я чувствую себя любимой, я счастлива, хоть и не в браке. каждому свое.
VolhaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если мужчина любит - он делает предложение чуть ли не на второй день знакомства, или через месяц, или еще через какой то смешной срок. потому что иначе женщину кто нибудь уведет, кто то более серьезный.
предложение - это знак того что мужчина остановился в своем выборе и хочет отвечать за вас и ваших детей. иначе каждый сам по себе и в любой момент сливается.
получается вы заранее договорились что вы каждый сам по себе, просто спите вместе, как два другана. ему то конечно удобно. а вам? девушек давят со стороны общества, мол почему не замужем, не нужна никому. получается что вы с этим давлением справляетесь в одиночестве, без его защиты. да еще и беременеть собрались на тех же условиях....
может подсознательно вы это понимаете, поэтому вам и нравится другой молодой человек? потому что от вашего защиты и бережного отношения нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не говорите ерунды. Имхо, на "второй день знакомства" делают предложение только неуверенные в себе мужчины. А увести, если уж на то пошло, можно и из брака.
Я тоже придерживаюсь позиции Автора - брак нужен в основном только для упрощения вопросов с потомством. Единственное, что странно: если уж действительно в скором времени начнется активная фаза операции "оплодотворение", теоретически нужно готовиться к росписи.
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Не говорите ерунды. Имхо, на "второй день знакомства" делают предложение только неуверенные в себе мужчины. А увести, если уж на то пошло, можно и из брака.
Я тоже придерживаюсь позиции Автора - брак нужен в основном только для упрощения вопросов с потомством. Единственное, что странно: если уж действительно в скором времени начнется активная фаза операции "оплодотворение", теоретически нужно готовиться к росписи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
операции)))
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
операции)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Honney PotВ ответ на Volha
Volha
Не говорите ерунды. Имхо, на "второй день знакомства" делают предложение только неуверенные в себе мужчины. А увести, если уж на то пошло, можно и из брака.
Я тоже придерживаюсь позиции Автора - брак нужен в основном только для упрощения вопросов с потомством. Единственное, что странно: если уж действительно в скором времени начнется активная фаза операции "оплодотворение", теоретически нужно готовиться к росписи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какая логика в том чтобы делать предложение будучи неуверенным в себе?)))
а вы в курсе что для мужчины брак - серьезное решение, они десятилетиями от него бегают. как раз наоборот предложение признак железобетонной уверенности в своем выборе. и уж тем более на второй день. значит эта женщина просто свела его с ума
VolhaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
какая логика в том чтобы делать предложение будучи неуверенным в себе?)))
а вы в курсе что для мужчины брак - серьезное решение, они десятилетиями от него бегают. как раз наоборот предложение признак железобетонной уверенности в своем выборе. и уж тем более на второй день. значит эта женщина просто свела его с ума
СсылкаПожаловаться
История переписки7
самая логичная логика - мужская
уверенные в себе мужчины делают предложение, потому что знают, что не уведут, а не для того, чтобы не увели.. разницу чувствуете?
если мужчина делает предложение на второй день - то какое это серьезное и взвешенное решение? я наоборот только удостоверюсь, что он 3.14здобол
Имхо, решение о браке имеет наиболее серьезные последствия для женщины, поэтому ей нужно 100 раз подумать, прежде чем все же надумает.
Honney PotВ ответ на Volha
Volha
самая логичная логика - мужская
уверенные в себе мужчины делают предложение, потому что знают, что не уведут, а не для того, чтобы не увели.. разницу чувствуете?
если мужчина делает предложение на второй день - то какое это серьезное и взвешенное решение? я наоборот только удостоверюсь, что он 3.14здобол
Имхо, решение о браке имеет наиболее серьезные последствия для женщины, поэтому ей нужно 100 раз подумать, прежде чем все же надумает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зачем делать предложение если она все равно при любом раскладе никуда не денется? вот реально зачем?)
VolhaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
зачем делать предложение если она все равно при любом раскладе никуда не денется? вот реально зачем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чтобы показать, что взвесив все стороны вопроса, человек пришел к выводу жениться на этой женщине - вот в этом случае можно с уверенностью сказать, что решение осознанное и взвешенное, а не принято под воздействием собственных комплексов.
Имхо, жениться нужно, когда человек созрел к этому! и понимает и принимает все последствия такого решения, а не просто потому, что овцу в любой момент могут увести из стойла (если овца склонна к этому, то ее и из проштампованного стойла уведут
) или потому, что мама-бабушки-тетки всю плешь проели с разговорами о женитьбе и внуках.
Honney PotВ ответ на Volha
Volha
Чтобы показать, что взвесив все стороны вопроса, человек пришел к выводу жениться на этой женщине - вот в этом случае можно с уверенностью сказать, что решение осознанное и взвешенное, а не принято под воздействием собственных комплексов.
Имхо, жениться нужно, когда человек созрел к этому! и понимает и принимает все последствия такого решения, а не просто потому, что овцу в любой момент могут увести из стойла (если овца склонна к этому, то ее и из проштампованного стойла уведут
) или потому, что мама-бабушки-тетки всю плешь проели с разговорами о женитьбе и внуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
женщина не овца)) пока один нерешительный баран мнет титьки годам, прискакивает горячий джигит и уволакивает красавицу в горный замок варить щи и рожать детей))) страшно)))
не вижу в этом ничего плохого) а вот в "я с тобой мой дорогой даже если ты пока не можешь решить нужна я тебе или нет" - вижу много плохого)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
женщина не овца)) пока один нерешительный баран мнет титьки годам, прискакивает горячий джигит и уволакивает красавицу в горный замок варить щи и рожать детей))) страшно)))
не вижу в этом ничего плохого) а вот в "я с тобой мой дорогой даже если ты пока не можешь решить нужна я тебе или нет" - вижу много плохого)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я вижу что нужна) чувствую) поверьте, не меньше а может иногда и больше чем замужние барышни.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
я вижу что нужна) чувствую) поверьте, не меньше а может иногда и больше чем замужние барышни.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я своим тоже ну ппц как была нужна. но они настаивали на женитьбе! по многу раз! семью хотели, детей, чтобы все как у людей было. даже не представляю как может быть по другому. как можно жить с человеком, который не горит на вас жениться. это же неприятно. как будто вы некрасивая и никуда не денетесь.
ГлюмдалькличВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я своим тоже ну ппц как была нужна. но они настаивали на женитьбе! по многу раз! семью хотели, детей, чтобы все как у людей было. даже не представляю как может быть по другому. как можно жить с человеком, который не горит на вас жениться. это же неприятно. как будто вы некрасивая и никуда не денетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
хватит мнекать, якать и навязывать свое ... человек вообще по другому поводу тему создал
Глюмдальклич
хватит мнекать, якать и навязывать свое ... человек вообще по другому поводу тему создал
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я так то анониму отвечала, а не вам) вы зачем влезли со своим ценным советом, которого я не просила?)
ГлюмдалькличВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я так то анониму отвечала, а не вам) вы зачем влезли со своим ценным советом, которого я не просила?)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
так автор всех не о том, что вы тут пишете, спрашивает
Глюмдальклич
так автор всех не о том, что вы тут пишете, спрашивает
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это диалог меня и ее, вы тут каким боком? я вас спрашивала о том автор или не о том?
если ей надо будет - она сама мне скажет, не суйтесь.
ГлюмдалькличВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это диалог меня и ее, вы тут каким боком? я вас спрашивала о том автор или не о том?
если ей надо будет - она сама мне скажет, не суйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
так форум для этого и есть, чтобы видеть, читать и лезть со своими умозаключениями...
Глюмдальклич
так форум для этого и есть, чтобы видеть, читать и лезть со своими умозаключениями...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тогда хотя бы не грубить, раз уж летите туда где и без вас как то обходились.
ГлюмдалькличВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Тогда хотя бы не грубить, раз уж летите туда где и без вас как то обходились.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
не нагрубила ни разу вообще... просто сообщила, что ваши советы не в тему
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
я вижу что нужна) чувствую) поверьте, не меньше а может иногда и больше чем замужние барышни.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так ведь и теток/женщин это касается.. здесь пол форума хоть завтра с удовольствием замуж! вопрос - за кого? вторичен, лишь бы штамп заветный поставили.. это ли не следствие лени (перефразирую печально известную фразу на вариант Ehe macht frei - брак освобождает, в первую очередь от необходимости принимать решения и работать), комплексов (без комментариев) и навязанных стереотипов (когда ты уже...? еще еще не...?)?

ну а ждать годами никто никого не заставляет. всегда можно спросить прямо относительно планов мужчины и его намерений касательно отношений.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
зачем делать предложение если она все равно при любом раскладе никуда не денется? вот реально зачем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а предложение делают чтобы удержать? вот я бы не хотела чтобы меня лишь это держало рядом с человеком)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем