Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не бывает поздно, бывает уже не надо

На днях имел место быть один разговор с очередным кандидатом в женихи. Что-то так взгрустнулось после разговора, на лирику потянуло: жизнь осмыслить и всякое-такое. Вот , думаю, на форуме поделиться соображениями.
Суть дела такова, что первый брак у меня погиб в прямом смысле этого слова, погиб вместе с мужем. Осталась очень молодая вдова. Годы прошли, вроде кто-то запоявлялся на горизонте. И вроде как вся любофф....Но, как-то вот все без сурьезных намереньев. Ну я даже не насчет попереспать - тут уж отбою не было от таких предложений. Согреть вдову - дело святое, может в раю зачтется. А я вот даже про пожить вместе и все в таком духе. Только "пожить" как-то странно получалось - то надо просто квартирный вопрос решить, то бывшей жене насолить, ну у всех разные были мотивы. Или вот еще вариант - пожить вместе это здорово, но зачем нам хорошие отношения портить? Ты бы детишек бабушке на житье сплавила, а меня любимого бы любила, холила и лелеяла. Ну , одним словом , была такая категория "женихов". С ними даже обсуждать было нечего. Но была и другая. Повстречаться, пообщаться, по...ся - это здорово, а чтоб сурьезно??!!Неееее....я ж только щас развелся, да у меня крылья за спиной, да я ж от сопливых детей сбежал и зачуханной жены! А ты ж баба без проблем - сама в ся в ажуре, дети твои нас не напрягают. Я ж у тебя душой отдыхаю! И опять же люби меня любимого....И вот , как-то за всю жизнь и не выбрала я себе из такой толпы. куда уж там принца, но даже и коня, которого бы удержать хотелось, а не выставить. И только я было смирилась с этим, решила не дано, так не дано. Не получилось второй раз создать с кем-то семью, ну не судьба. И тут чудо случилось! Мальчики-то мои тоже повзрослели! Обожравшись медком свободы до тошноты и , видать , до склеивания в одном месте, вдруг потянуло их на тепло домашнего очага! Чей-то и в боку кольнуло, чей-то и одному телик смотреть грустно стало, и пирожков бы по воскресеньям неплохо откушать....И потащились мои прЫнцы искать себе прЫнцесс. Памятуя о том, что все женщины замуж хотят, что одиноких баб пруд пруди и уж в 40 лет любому и всякому они рады будут. Только подай - и накормят, и напоят, и обслужат , и оближут....Откуда у мужиков это в голове? - видимо остались представления с 20летнего возраста. И посыпались предложения одно за одним. А я говорю, мужики, да вы чо? Вы мне зачем? Удивляются - ну как же? тебе ж одной трудно? Мне трудно? Трудно было одной малышей поднимать! Трудно было и их растить и карьеру делать, чтобы их прокормить и выучить. А сейчас дело прошлое. А как же, говорят, гвоздь в стену задить? Да, говорю сама забью, нет - сына попрошу, ну а совсем нет - заплачу ремонтнику. Какие проблемы? А говорят, как же желание женщины прикорнуть к родному плечу? А с чего ты взял, что оно родное? А так ...пока плечами не обижена. На мой век кобелей точно хватит. Но за это его кормить-поить- претензии выслушивать мен не надо. А чтоб кто-то на диване лежал? Так у меня собачка есть! Заботы те же да проблем меньше.
И вот такие разговоры примерно все время идут....Говорю им - да где ж вы были мужики??? Когда мы вас любить хотели всем сердцем, когда хотели вам тепло и уют создавать, отдавать всю себя, когда нужны были и ваши руки и крепкое мужское плечо? Так вы ж тогда порхали, свободой наслаждались! А теперь, похоже, наслаждаемся мы....Вот , как-то ну совсем семейного счастья не надо....
Мария Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
501
Алексей ИвинскийВ ответ на pchellka
pchellka
это все есть . я про завидовать, посочувствовать, пожалеть....Просто мнение услышать
Отлично Вас понимаю, Мария. У меня не совсем такая же, но в чем-то похожая картина...
Когда разошлась с первым мужем, то в общем в душе хотелось бы иметь рядом надежное плечо
и поддержку. Но в поле зрения были только "потребленцы". На кой черт с такими создавать семью?
Таких можно только использовать по прямому назначению и не обременять себя никакими бытовыми заботами.
А вот после 40... или даже чуть раньше. где-то после 37 началось. Предложений выйти замуж было более чем достаточно.
Но опять же "на кой черт?", только уже по другим причинам. Уже никакое плечо просто не нужно. Попробовала. Убедилась:
точно не нужно. Одной гораздо проще и удобнее. Да и не каждый готов предоставить тебе ту степень свободы, к которой ты
привыкла и которой лишать себя уже не хочется. "Гостевой брак" - оптимальный вариант. Вот только мужчины моего возраста
уже такого варианта не особо хотят... Им подавай все по-настоящему, с общим бытом и штампиком в паспорте...
Тут еще и первый муж в очередной раз "подтянулся" назад проситься... Иной раз можно почувствовать себя регулировщиком
на оживленном перекрестке с неработающим светофором... Вот такие вот гримасы судьбы )))
удобнее чем с кем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем старше баба, тем вкуснее борщ, большего им от вас ничего не надо, не обольщайтесь на счет своей эксклюзивности после 40.
Алексей Ивинский
чем старше баба, тем вкуснее борщ, большего им от вас ничего не надо, не обольщайтесь на счет своей эксклюзивности после 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем старше баба, тем вкуснее борщ, большего им от вас ничего не надо, не обольщайтесь на счет своей эксклюзивности после 40.

))) каждый судит по себе. Возможно, для Вас важен борщ. Мне,по счастью, такие незатейливо мыслящие мужчины вообще никогда не попадались. Ни в молодости, ни теперь. Да и не обольщаюсь я. А пишу о том, что есть на сегодняшний день.
Алексей ИвинскийВ ответ на pchellka
pchellka
чем старше баба, тем вкуснее борщ, большего им от вас ничего не надо, не обольщайтесь на счет своей эксклюзивности после 40.

))) каждый судит по себе. Возможно, для Вас важен борщ. Мне,по счастью, такие незатейливо мыслящие мужчины вообще никогда не попадались. Ни в молодости, ни теперь. Да и не обольщаюсь я. А пишу о том, что есть на сегодняшний день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо Вам борщ недаётся
Алексей Ивинский
Видимо Вам борщ недаётся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо Вам борщ недаётся
Если надо, могу и борщ сварить. Но вообще-то у меня готовит муж.
Мария МарияВ ответ на Алексей Ивинский
Алексей Ивинский
Видимо Вам борщ недаётся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо Вам борщ недаётся

Вот то и страшно, когда совместная жизнь переходит лишь на уровень борща....От нее только борщ, от него -присутствие на диване в комнате. И вроде семья....Удавиться хочется сразу....или удавить..
Алексей ИвинскийВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Видимо Вам борщ недаётся

Вот то и страшно, когда совместная жизнь переходит лишь на уровень борща....От нее только борщ, от него -присутствие на диване в комнате. И вроде семья....Удавиться хочется сразу....или удавить..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поэтому не заморачивайтесь, если случится любовь, то забудите все свои устои
Persik Persik
Да ладно, старость еще впереди... В любом возрасте если есть рядом родная душа, кто-то близкий - это хорошо, у детей своя жизнь, а если рядом хороший друг - не так одиноко... А вообще пишете так, как будто все еще обижены, вдогонку тем годам, когда приходилось одной справляться с трудностями, а они (мужуки) не хотели помочь... взвалить на себя часть ноши. Отпустите обиды. Может, вам жизнь приготовила под конец настоящую любовь, крепкие отношения, о которых мечтают, но к которым надо быть готовым - жить с открытой душой.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Persik Persik
Persik Persik
Да ладно, старость еще впереди... В любом возрасте если есть рядом родная душа, кто-то близкий - это хорошо, у детей своя жизнь, а если рядом хороший друг - не так одиноко... А вообще пишете так, как будто все еще обижены, вдогонку тем годам, когда приходилось одной справляться с трудностями, а они (мужуки) не хотели помочь... взвалить на себя часть ноши. Отпустите обиды. Может, вам жизнь приготовила под конец настоящую любовь, крепкие отношения, о которых мечтают, но к которым надо быть готовым - жить с открытой душой.
СсылкаПожаловаться
хороший друг - это хорошо, главное, чтобы он в горшок рано какать не начал, простите....
а то у меня был такой случай с бабушкиной сестрой...
она дедулю привела к себе пожить, чтобы одиноко не было. а он пару лет и слег в постель...
и деть уж никуда не денешь его...
и самой на старости лет горшки выносить....
ей самой до себя - не молодая уж - 65 лет, а дедуля-то лежит...
и детки его рады...мол ...давай, молодуха (эт бабке) корячься!
а мы не при делах!
Ураган Катрина (ИИ)
хороший друг - это хорошо, главное, чтобы он в горшок рано какать не начал, простите....
а то у меня был такой случай с бабушкиной сестрой...
она дедулю привела к себе пожить, чтобы одиноко не было. а он пару лет и слег в постель...
и деть уж никуда не денешь его...
и самой на старости лет горшки выносить....
ей самой до себя - не молодая уж - 65 лет, а дедуля-то лежит...
и детки его рады...мол ...давай, молодуха (эт бабке) корячься!
а мы не при делах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас какой
Мария МарияВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
хороший друг - это хорошо, главное, чтобы он в горшок рано какать не начал, простите....
а то у меня был такой случай с бабушкиной сестрой...
она дедулю привела к себе пожить, чтобы одиноко не было. а он пару лет и слег в постель...
и деть уж никуда не денешь его...
и самой на старости лет горшки выносить....
ей самой до себя - не молодая уж - 65 лет, а дедуля-то лежит...
и детки его рады...мол ...давай, молодуха (эт бабке) корячься!
а мы не при делах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот о чем и речь! Я шуршать буду, а он в комп пялиться или в телик. А я подай- принеси. А оно мне надо?? Понимаю еще для любимого человека за взаимную любовь. А тут ради чего? Чтоб не скучно было? ну конечно, пахать на него весь день - скучать некогда! ))
ЕкатеринаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Вот о чем и речь! Я шуршать буду, а он в комп пялиться или в телик. А я подай- принеси. А оно мне надо?? Понимаю еще для любимого человека за взаимную любовь. А тут ради чего? Чтоб не скучно было? ну конечно, пахать на него весь день - скучать некогда! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так может встретится вам еще любовь, и захотите "шуршать". Еще и летать будете, как на крыльях. Что ж вы себя хороните раньше времени.
Мария МарияВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Да ладно, старость еще впереди... В любом возрасте если есть рядом родная душа, кто-то близкий - это хорошо, у детей своя жизнь, а если рядом хороший друг - не так одиноко... А вообще пишете так, как будто все еще обижены, вдогонку тем годам, когда приходилось одной справляться с трудностями, а они (мужуки) не хотели помочь... взвалить на себя часть ноши. Отпустите обиды. Может, вам жизнь приготовила под конец настоящую любовь, крепкие отношения, о которых мечтают, но к которым надо быть готовым - жить с открытой душой.
СсылкаПожаловаться
Да ладно, старость еще впереди... В любом возрасте если есть рядом родная душа, кто-то близкий - это хорошо, у детей своя жизнь, а если рядом хороший друг - не так одиноко... А вообще пишете так, как будто все еще обижены, вдогонку тем годам, когда приходилось одной справляться с трудностями, а они (мужуки) не хотели помочь... взвалить на себя часть ноши. Отпустите обиды. Может, вам жизнь приготовила под конец настоящую любовь, крепкие отношения, о которых мечтают, но к которым надо быть готовым - жить с открытой душой.

Да нее....обиды нет никакой - все ж сложилось и без их поддержки. Просто смотрю щас на жанихов пристарелых , как-то грустновато просто делается...
АнонимноВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Да ладно, старость еще впереди... В любом возрасте если есть рядом родная душа, кто-то близкий - это хорошо, у детей своя жизнь, а если рядом хороший друг - не так одиноко... А вообще пишете так, как будто все еще обижены, вдогонку тем годам, когда приходилось одной справляться с трудностями, а они (мужуки) не хотели помочь... взвалить на себя часть ноши. Отпустите обиды. Может, вам жизнь приготовила под конец настоящую любовь, крепкие отношения, о которых мечтают, но к которым надо быть готовым - жить с открытой душой.

Да нее....обиды нет никакой - все ж сложилось и без их поддержки. Просто смотрю щас на жанихов пристарелых , как-то грустновато просто делается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....смотрю щас на жанихов пристарелых , как-то грустновато просто делается...
Думаете, на Вас смотреть кому-то радостно?
Мария МарияВ ответ на Анонимно
Анонимно
....смотрю щас на жанихов пристарелых , как-то грустновато просто делается...
Думаете, на Вас смотреть кому-то радостно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было бы не радостно, не сватались бы пожалуй? Я ж за них не иду, если мне на них не радостно смотреть))
АнонимноВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Было бы не радостно, не сватались бы пожалуй? Я ж за них не иду, если мне на них не радостно смотреть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было бы не радостно, не сватались бы пожалуй? Я ж за них не иду, если мне на них не радостно смотреть))
Может, Вы им кажетесь здоровой и полной сил?
И они хотят на сиделке сЪэкономить?
Нормальное желание - ничем не постыдней женской избирательности по признаку мат.обеспеченности жениха...
Мария МарияВ ответ на Анонимно
Анонимно
Было бы не радостно, не сватались бы пожалуй? Я ж за них не иду, если мне на них не радостно смотреть))
Может, Вы им кажетесь здоровой и полной сил?
И они хотят на сиделке сЪэкономить?
Нормальное желание - ничем не постыдней женской избирательности по признаку мат.обеспеченности жениха...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И этот вариант не исключаю....Они ж только про женскую меркантильность кричат, а как сами норовят свои мат. проблемы за наш счет решить, так тут тишинааа....
АнонимноВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
И этот вариант не исключаю....Они ж только про женскую меркантильность кричат, а как сами норовят свои мат. проблемы за наш счет решить, так тут тишинааа....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И этот вариант не исключаю....Они ж только про женскую меркантильность кричат, а как сами норовят свои мат. проблемы за наш счет решить, так тут тишинааа....
Не настолько идиоты, чтобы выпячивать свою продажность - одно из самих отпугивающих свойств...
ВизажВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
И этот вариант не исключаю....Они ж только про женскую меркантильность кричат, а как сами норовят свои мат. проблемы за наш счет решить, так тут тишинааа....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поистрепались, никому не нужны, вот и вспоминают, где бы пристроиться! Бывших нах, новых ищи!
Алексей ИвинскийВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Было бы не радостно, не сватались бы пожалуй? Я ж за них не иду, если мне на них не радостно смотреть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
им кроме борща от вас ничего не надо, не обольщайтесь
elena.platovaВ ответ на Алексей Ивинский
Алексей Ивинский
им кроме борща от вас ничего не надо, не обольщайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А беляшей??
Алексей ИвинскийВ ответ на elena.platova
elena.platova
А беляшей??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая женщина, такие и мужчины вокруг нее труться
elena.platovaВ ответ на Алексей Ивинский
Алексей Ивинский
Какая женщина, такие и мужчины вокруг нее труться
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Обыкновенная мать и жена
Алексей ИвинскийВ ответ на elena.platova
elena.platova


Обыкновенная мать и жена
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда мы едем к Вам.
elena.platovaВ ответ на Алексей Ивинский
Алексей Ивинский
тогда мы едем к Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нууууууууууу, пока из Москвы в Крым доберётесь, беляши пять раз засохнуть успеют)))
Алексей ИвинскийВ ответ на elena.platova
elena.platova
Нууууууууууу, пока из Москвы в Крым доберётесь, беляши пять раз засохнуть успеют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Печально, а так кушать захотелось:(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем