Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нечеловеческая работа?..

вижу уже третью тему о работе. в комментариях встречаю такие посты: каким нибудь сантехником или продавцом? теперь и в такси похожее. а что плохого в том, что человек работает в такси, продавцом, уборщицей, охранником,дворником? он перестает быть человеком? становится отбросом общества? мне не очень понятно, почему людей от которых мы ежедневно получаем услуги нужно вот так гнобить? 
ЛисаАлиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Сумерки Богов
ничем, любой труд почётен, но такси а наших реалиях это не работа для женщин. Речь идёт просто и мужских и женских профессиях, не более того...
ЛисаАлисаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
ничем, любой труд почётен, но такси а наших реалиях это не работа для женщин. Речь идёт просто и мужских и женских профессиях, не более того...
СсылкаПожаловаться
это уже решать женщине
Сумерки БоговВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
это уже решать женщине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да на здоровье) никто не против)
Мюмзик
в любой работе надо быть хорошим специалистом, тогда все уважать начнут... как говорила Ханума : хороший сапожник -поэт ) а плохой ? что говорить ...сапожник...)))
Тёмная Сторона
Тут все голубых кровей
****
любая работа это всего лишь работа, отношение людей- их проблемы
София Синюгина
Ничего плохого. Хуже сидеть дома и жаловаться на кризис, и ждать работу "достойную меня" )) Если я потеряю свою хорошую работу, и мне будет не на что жить и кормить собаку - я пойду и в такси ) Никто не мешает при этом параллельно искать лучший вариант.
Татьяна Анатольевна
Потому что мы живем в обществе, где правят деньги. Человеческие качества не в цене
ЛисаАлисаВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Потому что мы живем в обществе, где правят деньги. Человеческие качества не в цене
СсылкаПожаловаться
а все богатыми быть не могут, да и не все хотят.
Ника Валуев
в России не так давно было крепостное право(практически рабство) отменили его в 1861г(кажется), фактически, два поколения назад. А пренебрежение к людям за два поколения из сознания не уйдет.
Елена КрыловаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
в России не так давно было крепостное право(практически рабство) отменили его в 1861г(кажется), фактически, два поколения назад. А пренебрежение к людям за два поколения из сознания не уйдет.
СсылкаПожаловаться
Не два, а как минимум четыре, а то и пять.
Ника ВалуевВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Не два, а как минимум четыре, а то и пять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1861+80, в 70 сделал ребенка, сейчас могут доживать свой век внуки рабов.
Елена КрыловаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
1861+80, в 70 сделал ребенка, сейчас могут доживать свой век внуки рабов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я - год рождения 1953, мои родители - 1926, моя бабушка 1900, моя прабабушка может и родилась в 1864. Этого я уже не знаю.
Ника ВалуевВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я - год рождения 1953, мои родители - 1926, моя бабушка 1900, моя прабабушка может и родилась в 1864. Этого я уже не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас так сложилось у другого(не говорю, что их много) не так. Родился чел.в 1861г, в 70 лет заделал ребенка(1931г.р.) сейчас ему(этому ребенку) - 85 лет.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
в России не так давно было крепостное право(практически рабство) отменили его в 1861г(кажется), фактически, два поколения назад. А пренебрежение к людям за два поколения из сознания не уйдет.
СсылкаПожаловаться
согласшусь! моя бабушка до сих пор считает, что работать за трудодни и вставать каждый день в 4 утра - ниче такого.
Ника ВалуевВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
согласшусь! моя бабушка до сих пор считает, что работать за трудодни и вставать каждый день в 4 утра - ниче такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем плохи трудодни? Сейчас так же, но называется по-другому.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Чем плохи трудодни? Сейчас так же, но называется по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя бабушка рассказывала, что работала за трудодни в совхозе года 2. Потом на них можно было брать что хочешь, товарами. Взяли мотоцикл и часы Чайка. " года работы на железо... Это капец. А бабушка довольна - зато на нужное дело говорит пошло заработанное! А то что дети ходили оборванными и конфеты видели только у других детей - это норм.
Ника ВалуевВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Моя бабушка рассказывала, что работала за трудодни в совхозе года 2. Потом на них можно было брать что хочешь, товарами. Взяли мотоцикл и часы Чайка. " года работы на железо... Это капец. А бабушка довольна - зато на нужное дело говорит пошло заработанное! А то что дети ходили оборванными и конфеты видели только у других детей - это норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в совхозах за трудодни не работали, только в колхозах. В совхозах была зарплата. Далее приведу пример: три доярки за пять дней надоили за 300л молока(цифры условные), каждая отработала пять дней и каждой выдали по 50литров молока, одна сама всё выпила, другая молоком продала и выручила 50 руб, другая сделала творог и сметану, продала и выручила 100 руб. Была заинтересованность в повышении надоя. Чтобы самим не ездить по базам, в потребкооперации заказывали товары(как сейчас по инету), Когда сделали совхозы, сделали оклад, всем стало пофиг сколько надоили, свое получат.
Елена Крылова
Здесь идет параллельно дискуссия не о водителях такси, а о том, нужно ли женщине, в частности, имеющей хорошую иномарку (а в другую автор того поста не сядет) идти работать в такси.
ЛисаАлисаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Здесь идет параллельно дискуссия не о водителях такси, а о том, нужно ли женщине, в частности, имеющей хорошую иномарку (а в другую автор того поста не сядет) идти работать в такси.
СсылкаПожаловаться
вопрос был не только о такси. я не знаю как в других такси. но в тех, которые заказываю я, авто выдает работодатель.
Лагерта Лодброк
Никто не гнобит. Жалко, если ты хороший инженер идти в таксисты и терять квалификацию. Некоторых засасывает, очень ярко такой таксист показан в фильме "Брат-2": все знает, в политике ас, учит всех жить - а на деле кто? прислуга...
Вижу по некоторым знакомым, что начальство стало прижимать: урезать ЗП, задерживать, штрафовать не по делу. Кто гордый - ушел в начале кризиса, до сих пор таксистом работает. Вторая решила свое дело открыть - прогорела, мама выплачивает за неё кредит, она "классный специалист" вынуждена пойти продавцом в Пятерочку. Третья вообще фыркнула на уменьшение ЗП на должности начальника отдела,уволилась - щас работает на 3 работах не пойми кем, но смотрит на будущее с оптимизмом, мол давно хотела профессию поменять,зарабатывает уже не на отдыхи в Тае - на еду бы хватило...
ЛисаАлисаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Никто не гнобит. Жалко, если ты хороший инженер идти в таксисты и терять квалификацию. Некоторых засасывает, очень ярко такой таксист показан в фильме "Брат-2": все знает, в политике ас, учит всех жить - а на деле кто? прислуга...
Вижу по некоторым знакомым, что начальство стало прижимать: урезать ЗП, задерживать, штрафовать не по делу. Кто гордый - ушел в начале кризиса, до сих пор таксистом работает. Вторая решила свое дело открыть - прогорела, мама выплачивает за неё кредит, она "классный специалист" вынуждена пойти продавцом в Пятерочку. Третья вообще фыркнула на уменьшение ЗП на должности начальника отдела,уволилась - щас работает на 3 работах не пойми кем, но смотрит на будущее с оптимизмом, мол давно хотела профессию поменять,зарабатывает уже не на отдыхи в Тае - на еду бы хватило...
СсылкаПожаловаться
это все 90-е. когда специалисты прыгали на кассы магазинов и работали поварами.сейчас по другому. сейчас инженеры нужны, но их нет))
Лагерта ЛодброкВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
это все 90-е. когда специалисты прыгали на кассы магазинов и работали поварами.сейчас по другому. сейчас инженеры нужны, но их нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С руками отрывают на ЗП в 30 тр. А как семью кормить на такие деньги здоровому мужику?
ЛисаАлисаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
С руками отрывают на ЗП в 30 тр. А как семью кормить на такие деньги здоровому мужику?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо, а по вашему какую зарплату минимально должна зарабатывать семья? кто то прекрасно и на 30 живет.
Лагерта ЛодброкВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
хорошо, а по вашему какую зарплату минимально должна зарабатывать семья? кто то прекрасно и на 30 живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В мегаполисе, третьем по величине городе в России, на такие деньги чихнуть боишься: на бензин надо, на коммуналку надо, на парковку надо, на одежду надо, на обеды надо, на продукты надо, на ремонт надо. А когда одна коммуналка 5000 р. - не нашикуешь.
Минимум 60 тр для нормального дохода семьи. Особенно если есть кредиты-ипотеки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем