Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не дай вам Бог оказаться на ее месте. возвращаясь к теме ВИЧ-СПИДа

прочитала пост про вич-позитивную уборщицу и поразилась жестокости и невежеству некоторых форумчан. милые девочки, а вы сами твердо уверены в том, что НЕ являетесь вич-позитивными? пару лет назад разбирала историю очень порядочной женщины 43 лет. она лежала в онкологии с диагнозом "рак гайморовой пазухи". диагноз был спорным. обследовали ее полгода. не поверив ему, женщина с бывшей одноклассницей - яростным борцом за права пациентов, отправилась в киев, в институт рака. там диагноз криворожских медиков опровергли. у дамы оказалось сложное заболевание крови и опухоль на основе самого настоящего СПИДа. как выяснилось, заразил несчастную женщину муж, лет 10 назад работавший в африке. после этого она родила дочь и все время жила, не подозревая о своем вич-позитивном статусе. она вышла замуж девственницей и никогда не изменяла мужу. работала учительницей. вич-позитвной оказалась и младшая, рожденная после возвращения папаши из африки дочь. год назад женщина умерла. ее по-прежнему внешне здоровый вдовец продолжает "награждать" инфекцией желающих его "утешить" наивных дам.
девочки, это жутко, но ВИЧ намного ближе, чем нам кажется. коснуться эта проблема может любого. внимательно читайте, как именно предается болезнь и не делайте игоями тех, кто от нее пострадал. далеко не все из этих людей личности ассоциальные
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
AireВ ответ на отшельник
отшельник
гепатиты бывают разными. гепатит С пострашнее ВИЧ. тоже передается через кровь. его называют ласковым убийцей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня В и С. Никогда даже в мыслях не было крест на себе ставить из-за этого :-).
Цыпиленок яВ ответ на Aire
Aire
У меня В и С. Никогда даже в мыслях не было крест на себе ставить из-за этого :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
крест не надо, а вот следить регулярно нужно ...это очень серьезно, конечно. зависит от тяжести и лечения ...
непогодаВ ответ на отшельник
отшельник
гепатиты бывают разными. гепатит С пострашнее ВИЧ. тоже передается через кровь. его называют ласковым убийцей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не скажите. С бывает акутной формы, жёсткое воспаление с клиническими симптомами, его сразу так же убойно интерфероном терапировать - процентов 70 вылечиваются полностью. Если начинается потихоньку, то замечаем бывает случайно, уже в хронической форме, там сложнее. И то. Тем же курсом, вирус подавляется. И неплохая вероятность, что останется в безопасной латентной форме, как и у гепатита В. Вести здоровый образ жизни, шансы хорошие. У ВИЧ шансов нет. Он рано или поздно всегда переходит в СПИД. И тогда уже просто дело времени, когда человек загнётся окончательно.
А всего вирусных гепатитов (гепатит просто - это воспаление печени, бывает и от медикаментов, от алкоголя, бактерий, даже грибка, аутоимунная реакция) пять известных форм. А - грязные руки, грязная вода, грязные фрукты... Фекально-оральный путь заражения. В и С - через кровь и сексуальные контакты. Д - только в сопровождении с В. Е - такой же примерно, как А.
Цыпиленок яВ ответ на непогода
непогода
Не скажите. С бывает акутной формы, жёсткое воспаление с клиническими симптомами, его сразу так же убойно интерфероном терапировать - процентов 70 вылечиваются полностью. Если начинается потихоньку, то замечаем бывает случайно, уже в хронической форме, там сложнее. И то. Тем же курсом, вирус подавляется. И неплохая вероятность, что останется в безопасной латентной форме, как и у гепатита В. Вести здоровый образ жизни, шансы хорошие. У ВИЧ шансов нет. Он рано или поздно всегда переходит в СПИД. И тогда уже просто дело времени, когда человек загнётся окончательно.
А всего вирусных гепатитов (гепатит просто - это воспаление печени, бывает и от медикаментов, от алкоголя, бактерий, даже грибка, аутоимунная реакция) пять известных форм. А - грязные руки, грязная вода, грязные фрукты... Фекально-оральный путь заражения. В и С - через кровь и сексуальные контакты. Д - только в сопровождении с В. Е - такой же примерно, как А.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полностью от вируса никто никогда не вылечивается ...
отшельникВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
полностью от вируса никто никогда не вылечивается ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как и от диабета, ишимической болезни сердца, и еще множества хронических заболеваний
Цыпиленок яВ ответ на непогода
непогода
Не скажите. С бывает акутной формы, жёсткое воспаление с клиническими симптомами, его сразу так же убойно интерфероном терапировать - процентов 70 вылечиваются полностью. Если начинается потихоньку, то замечаем бывает случайно, уже в хронической форме, там сложнее. И то. Тем же курсом, вирус подавляется. И неплохая вероятность, что останется в безопасной латентной форме, как и у гепатита В. Вести здоровый образ жизни, шансы хорошие. У ВИЧ шансов нет. Он рано или поздно всегда переходит в СПИД. И тогда уже просто дело времени, когда человек загнётся окончательно.
А всего вирусных гепатитов (гепатит просто - это воспаление печени, бывает и от медикаментов, от алкоголя, бактерий, даже грибка, аутоимунная реакция) пять известных форм. А - грязные руки, грязная вода, грязные фрукты... Фекально-оральный путь заражения. В и С - через кровь и сексуальные контакты. Д - только в сопровождении с В. Е - такой же примерно, как А.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блажен верующий ...колличество вирусов в крови снизилось до минимума (меньше определенной лабораторной нормы), но они там остались ...не хочется огорчать, но может вернуться, поэтому нужно очень следить за иммунитетом ...
NapolВ ответ на отшельник
отшельник
мне страшно, что на месте этой женщины может оказаться любой из нас или наших близких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с вами согласна абсолютно - никто не застрахован!!!
и кто гнобит таких людей - дурак! т.к. заразиться можно и у стоматолога, и от переливания крови..
но честное слово, если бы я узнала о себе такое - я бы сама не пошла работать ни в детсад, ни в школу, ни в столовку, ни в больницу!
мне самой прежде всего было бы спокойнее в тихом офисе на 10м этаже в уголке...
понимаете меня?
отшельникВ ответ на Napol
Napol
я с вами согласна абсолютно - никто не застрахован!!!
и кто гнобит таких людей - дурак! т.к. заразиться можно и у стоматолога, и от переливания крови..
но честное слово, если бы я узнала о себе такое - я бы сама не пошла работать ни в детсад, ни в школу, ни в столовку, ни в больницу!
мне самой прежде всего было бы спокойнее в тихом офисе на 10м этаже в уголке...
понимаете меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю. только не у всех образования хватает для тихого офиса. это первое. второе - узнают там, и поросят ии оттуда
NapolВ ответ на отшельник
отшельник
понимаю. только не у всех образования хватает для тихого офиса. это первое. второе - узнают там, и поросят ии оттуда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, если уж разбирать конкретный пример - уборщицей можно и без образования, и в тихом офисе...)) да нет, не факт - адекватных людей вполне достаточно..
абвгдВ ответ на Napol
Napol
я с вами согласна абсолютно - никто не застрахован!!!
и кто гнобит таких людей - дурак! т.к. заразиться можно и у стоматолога, и от переливания крови..
но честное слово, если бы я узнала о себе такое - я бы сама не пошла работать ни в детсад, ни в школу, ни в столовку, ни в больницу!
мне самой прежде всего было бы спокойнее в тихом офисе на 10м этаже в уголке...
понимаете меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно пишите! Все кинулись эту тетку защищать, и никто не задается вопросом - почему она в детсад работать пошла ,а не в морг например .Да потому,что у нее- проблемы жилищного и финансового характера,а в детсаду -покушать можно,и ребеночек при ней. Думаю ,что знала она о своем диагнозе ,но скрыла... И кто в этой истории ТАКОЙ НЕХОРОШИЙ? Уборщица,она всего-лишь-уборщица, какая разница - где убираться!
NapolВ ответ на абвгд
абвгд
Правильно пишите! Все кинулись эту тетку защищать, и никто не задается вопросом - почему она в детсад работать пошла ,а не в морг например .Да потому,что у нее- проблемы жилищного и финансового характера,а в детсаду -покушать можно,и ребеночек при ней. Думаю ,что знала она о своем диагнозе ,но скрыла... И кто в этой истории ТАКОЙ НЕХОРОШИЙ? Уборщица,она всего-лишь-уборщица, какая разница - где убираться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, вы меня поняли: а если нет разницы, где убирать, зачем лезть в детсад-то? Морг - отличный пример ))
абвгдВ ответ на Napol
Napol
Вот, вы меня поняли: а если нет разницы, где убирать, зачем лезть в детсад-то? Морг - отличный пример ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я о том-же! Мутная тетка какая-то... Ни жилья ни работы, с образованием думаю там тоже беда ...
NapolВ ответ на абвгд
абвгд
И я о том-же! Мутная тетка какая-то... Ни жилья ни работы, с образованием думаю там тоже беда ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это уже другой вопрос... но что в детсаде ей не место - 100%
абвгдВ ответ на Napol
Napol
Ну это уже другой вопрос... но что в детсаде ей не место - 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно на 100%!!!
Дочь Самурая
я слышала что теперь в ЖК берут анализ на ВИЧ не только при постановке, но и перед роддомом, потому что участились случаи когда мужья заражают уже беременных жен...вообще какой-то ужас... надеюсь что это не правда и страшилки
veruchka В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я слышала что теперь в ЖК берут анализ на ВИЧ не только при постановке, но и перед роддомом, потому что участились случаи когда мужья заражают уже беременных жен...вообще какой-то ужас... надеюсь что это не правда и страшилки
СсылкаПожаловаться
ага, я там вверху об этом же - правда-истина..
отшельник
лушинька, увы, правда. мы можем годами жить, не подозревая о своем вич-статусе. все зависит от изначальной крепости здоровья и образа жизни. я после этой истории сама сдала анализ на вич. вот пока живу спокойно
Дочь Самурая В ответ на отшельник
отшельник
лушинька, увы, правда. мы можем годами жить, не подозревая о своем вич-статусе. все зависит от изначальной крепости здоровья и образа жизни. я после этой истории сама сдала анализ на вич. вот пока живу спокойно
СсылкаПожаловаться
блин, не пугай меня...я последний раз сдавала на все года 2 назад
непогодаВ ответ на отшельник
отшельник
лушинька, увы, правда. мы можем годами жить, не подозревая о своем вич-статусе. все зависит от изначальной крепости здоровья и образа жизни. я после этой истории сама сдала анализ на вич. вот пока живу спокойно
СсылкаПожаловаться
Собственно моментов, когда вы можете заразиться, не так уж и много. Прямой контакт с чьей-то кровью. Операция, переливание. Незащищённый секс. Оный с мужем - да, у него на лбу индикатора верности нет. Вот, кстати, в чём ещё её необходимость. Не только моральная чистоплотность, но ещё чтобы в семью мерзь какую не принести. В наше-то время... Ой, люди-люди... Но отвлеклась. Спать спокойно можно вполне, если этих моментов в жизни не присутствует. А если, то крепость здоровья не поможет. Этот вирус именно что имунную систему поражает. Потому и неизлечим, потому и опасен.
ГАЛИС
Какая-то всеобщая ненависть!
Ненавидят геев, кавказцев, евреев, животных, больных СПИДом, свекровей, и т д....Все ненавидят всех, и при этом хотят счастья! Хотят замуж, детей, любви мужа, уважения в коллективе!
И никак не поймут, пока в сердце живет не только ненависть, но и просто неприязнь, не будет в жизни счастья!)))
ольгаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Какая-то всеобщая ненависть!
Ненавидят геев, кавказцев, евреев, животных, больных СПИДом, свекровей, и т д....Все ненавидят всех, и при этом хотят счастья! Хотят замуж, детей, любви мужа, уважения в коллективе!
И никак не поймут, пока в сердце живет не только ненависть, но и просто неприязнь, не будет в жизни счастья!)))
СсылкаПожаловаться
во-во, тратят жизнь на злобу и обиды... )
отшельникВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Какая-то всеобщая ненависть!
Ненавидят геев, кавказцев, евреев, животных, больных СПИДом, свекровей, и т д....Все ненавидят всех, и при этом хотят счастья! Хотят замуж, детей, любви мужа, уважения в коллективе!
И никак не поймут, пока в сердце живет не только ненависть, но и просто неприязнь, не будет в жизни счастья!)))
СсылкаПожаловаться
галис, я не могу вами не восхищаться! вы говорите о том. пока в душе нет БЕЗУСЛОВНОЙ любви к миру, счастлив человек быть не может. его всегда будет что-то жрать изнутри. ему всегда что-то или кто-то будет мешать
СветланаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Какая-то всеобщая ненависть!
Ненавидят геев, кавказцев, евреев, животных, больных СПИДом, свекровей, и т д....Все ненавидят всех, и при этом хотят счастья! Хотят замуж, детей, любви мужа, уважения в коллективе!
И никак не поймут, пока в сердце живет не только ненависть, но и просто неприязнь, не будет в жизни счастья!)))
СсылкаПожаловаться
Вот такого же мнения..
Все такие раздражительные стали..то ли жизнь такая пошла..
отшельникВ ответ на Светлана
Светлана
Вот такого же мнения..
Все такие раздражительные стали..то ли жизнь такая пошла..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы можете назвать время. когда жизнь была легкой? или голод, холод или война делали людей добрее и терпимее?
СветланаВ ответ на отшельник
отшельник
а вы можете назвать время. когда жизнь была легкой? или голод, холод или война делали людей добрее и терпимее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так в том-то и дело..изнежились что-ли..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем