Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не дай вам Бог оказаться на ее месте. возвращаясь к теме ВИЧ-СПИДа

прочитала пост про вич-позитивную уборщицу и поразилась жестокости и невежеству некоторых форумчан. милые девочки, а вы сами твердо уверены в том, что НЕ являетесь вич-позитивными? пару лет назад разбирала историю очень порядочной женщины 43 лет. она лежала в онкологии с диагнозом "рак гайморовой пазухи". диагноз был спорным. обследовали ее полгода. не поверив ему, женщина с бывшей одноклассницей - яростным борцом за права пациентов, отправилась в киев, в институт рака. там диагноз криворожских медиков опровергли. у дамы оказалось сложное заболевание крови и опухоль на основе самого настоящего СПИДа. как выяснилось, заразил несчастную женщину муж, лет 10 назад работавший в африке. после этого она родила дочь и все время жила, не подозревая о своем вич-позитивном статусе. она вышла замуж девственницей и никогда не изменяла мужу. работала учительницей. вич-позитвной оказалась и младшая, рожденная после возвращения папаши из африки дочь. год назад женщина умерла. ее по-прежнему внешне здоровый вдовец продолжает "награждать" инфекцией желающих его "утешить" наивных дам.
девочки, это жутко, но ВИЧ намного ближе, чем нам кажется. коснуться эта проблема может любого. внимательно читайте, как именно предается болезнь и не делайте игоями тех, кто от нее пострадал. далеко не все из этих людей личности ассоциальные
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Оксана ХохловаВ ответ на Tina
Tina
Оооо... тогда только половой и виновен муж ...Одним шприцем, думаю, им инъекции не делали ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не делали. Все варианты были рассмотрены, пока не узнали результатов анализов мужа. Пирсинг, татуировки, маникюрные салоны, переливание крови и уколы были отметены сразу. Позже муж сам признался, что по пьяни в сауне с мужиками вызывали девушек. Не предохранялся. Гадость короче...
чучик
С одной стороны вроде как жалко больных а с другой...может все-таки и пока еще незаразившихся пожалеть?Почему больных проказой например стараются изолировать,хотя и заразиться ею тоже может не каждый и менее опасна она по сравнению со СПИДом,а на этих скоро поглядеть косо нельзя будет?Вот в это я чет никак не въеду...
отшельникВ ответ на чучик
чучик
С одной стороны вроде как жалко больных а с другой...может все-таки и пока еще незаразившихся пожалеть?Почему больных проказой например стараются изолировать,хотя и заразиться ею тоже может не каждый и менее опасна она по сравнению со СПИДом,а на этих скоро поглядеть косо нельзя будет?Вот в это я чет никак не въеду...
СсылкаПожаловаться
так давайте ВСЕХ хронически больных изолируем! а вдруг ишшо инХваркт и инсультом заразными окажутси. вон их всех - острова
чучикВ ответ на отшельник
отшельник
так давайте ВСЕХ хронически больных изолируем! а вдруг ишшо инХваркт и инсультом заразными окажутси. вон их всех - острова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже болеешь?
отшельникВ ответ на чучик
чучик
тоже болеешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не нужно быть негром, чтобы быть противником рассовой дискриминации. не нужно быть евреем, чтобы быть противником антисеммитизма
чучикВ ответ на отшельник
отшельник
не нужно быть негром, чтобы быть противником рассовой дискриминации. не нужно быть евреем, чтобы быть противником антисеммитизма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю насчет негров с дискриминацией но зато совершенно точно знаю что слова с "анти" являются вторичными.Знач первичным было словечко "семитизм"
отшельникВ ответ на чучик
чучик
не знаю насчет негров с дискриминацией но зато совершенно точно знаю что слова с "анти" являются вторичными.Знач первичным было словечко "семитизм"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и чо из этого следует?
чучикВ ответ на отшельник
отшельник
и чо из этого следует?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ж сказал что не знаю что там с расовой дискриминацией евроафриканцев
абвгдВ ответ на чучик
чучик
не знаю насчет негров с дискриминацией но зато совершенно точно знаю что слова с "анти" являются вторичными.Знач первичным было словечко "семитизм"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умница чучик!!!!много плюсов!))
абвгдВ ответ на отшельник
отшельник
так давайте ВСЕХ хронически больных изолируем! а вдруг ишшо инХваркт и инсультом заразными окажутси. вон их всех - острова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что из общества поддержки больных СПИДом? Так сразу и скажите! агрессивно защищаете эту тетю,ну и найдите ей работу,в чем дело?
отшельникВ ответ на абвгд
абвгд
Вы что из общества поддержки больных СПИДом? Так сразу и скажите! агрессивно защищаете эту тетю,ну и найдите ей работу,в чем дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я из ОБЩЕСТВА просто. общества людей, которые прекрасно осознают, что в подобной ситуации в любой момент может оказаться в любой из нас, знающий пути распространения ВИЧ-СПИДа, и потому защищающий тех, кто пострадал от этой инфекции
абвгдВ ответ на отшельник
отшельник
я из ОБЩЕСТВА просто. общества людей, которые прекрасно осознают, что в подобной ситуации в любой момент может оказаться в любой из нас, знающий пути распространения ВИЧ-СПИДа, и потому защищающий тех, кто пострадал от этой инфекции
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я не травлю больных , но если темку-то развить...Зачем она в детсад пошла убираться? Значит преследовала некоторые выгоды для себя ,( т.е. пофиг на других ) если знала о своем диагнозе , и скрыла - это характеризует ее ,как безответственную - если она считает нужным так поступать,так чтож ее жалеть-то ? пусть работает там,где нет детей , хотя везде с анализами сейчас гоняют не по детски. Вот не люблю этого нытья ах ,дискриминация потому ,что я болен... Не отрицайте пожалуйста,но 90 процентов инфицированных или больных СПИДом - это или наркоманы,или не имеющие полового воспитания люди. И как я поняла,тетя не имеет жилья,средств к существованию думаю и образования тоже нет ,еще и больна...( а это извините наводит на некоторые размышления...)
отшельникВ ответ на абвгд
абвгд
Так и я не травлю больных , но если темку-то развить...Зачем она в детсад пошла убираться? Значит преследовала некоторые выгоды для себя ,( т.е. пофиг на других ) если знала о своем диагнозе , и скрыла - это характеризует ее ,как безответственную - если она считает нужным так поступать,так чтож ее жалеть-то ? пусть работает там,где нет детей , хотя везде с анализами сейчас гоняют не по детски. Вот не люблю этого нытья ах ,дискриминация потому ,что я болен... Не отрицайте пожалуйста,но 90 процентов инфицированных или больных СПИДом - это или наркоманы,или не имеющие полового воспитания люди. И как я поняла,тетя не имеет жилья,средств к существованию думаю и образования тоже нет ,еще и больна...( а это извините наводит на некоторые размышления...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы путаете СПИД с ВИЧ. ВИЧ - не болезнь. болезнь СПИД. сами то уверены, что не инфицированы? как я уже писала, люди живут десятилетиями, не подозревая о своем положительном ВИЧ-статусе. вы анализ когда в последний раз сдавали? кстати, ВИЧ-инфицированные не обязаны сообщать о своем ВИЧ-статусе. это не туберкулез. воздушно-капельным путем не распространяется. ограничений в работе для ВИЧ-инфицированных нет.
абвгдВ ответ на отшельник
отшельник
вы путаете СПИД с ВИЧ. ВИЧ - не болезнь. болезнь СПИД. сами то уверены, что не инфицированы? как я уже писала, люди живут десятилетиями, не подозревая о своем положительном ВИЧ-статусе. вы анализ когда в последний раз сдавали? кстати, ВИЧ-инфицированные не обязаны сообщать о своем ВИЧ-статусе. это не туберкулез. воздушно-капельным путем не распространяется. ограничений в работе для ВИЧ-инфицированных нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я анализы на ВИЧ сдаю регулярно, поэтому уверена ,не колюсь , не веду распущенного образа жизни. А что в больнице могут заразить,так этот шанс минимален,ну и больницы выбирать надо
отшельникВ ответ на абвгд
абвгд
Я анализы на ВИЧ сдаю регулярно, поэтому уверена ,не колюсь , не веду распущенного образа жизни. А что в больнице могут заразить,так этот шанс минимален,ну и больницы выбирать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я вот после развода уверена не была, пока анализы практически на любую бяку не сдала. а та женщина, о которой я написала? учительница. ведь более 10 лет не догадывалась о своем ВИЧ-статусе. тоже не кололась, была верной женой. и муж-скотина, не предупреждал, что налево ходит, а в африке на экзотику потянуло
абвгдВ ответ на отшельник
отшельник
а я вот после развода уверена не была, пока анализы практически на любую бяку не сдала. а та женщина, о которой я написала? учительница. ведь более 10 лет не догадывалась о своем ВИЧ-статусе. тоже не кололась, была верной женой. и муж-скотина, не предупреждал, что налево ходит, а в африке на экзотику потянуло
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну в Африке....( это вообще надо идиотом быть ), учительницу жалко...((
отшельникВ ответ на абвгд
абвгд
Ну в Африке....( это вообще надо идиотом быть ), учительницу жалко...((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
прочтите мой пост. история жуткая. вторая девочка родилась ВИЧ-инфицироанной. а после смерит жены этот подонок, который все еще чувствует себя прекрасно, вовсю старается насладится жизнью, "награждая " ВИЧ сердобольных дам, желающих утешить "несчастного " вдовца. привлечь его к ответственности невозможно, хотя и есть статья. нужно, чтобы жертва сама написала заявление в милицию и ДОКАЗАЛА, что была инфицирована именно им
абвгдВ ответ на отшельник
отшельник
прочтите мой пост. история жуткая. вторая девочка родилась ВИЧ-инфицироанной. а после смерит жены этот подонок, который все еще чувствует себя прекрасно, вовсю старается насладится жизнью, "награждая " ВИЧ сердобольных дам, желающих утешить "несчастного " вдовца. привлечь его к ответственности невозможно, хотя и есть статья. нужно, чтобы жертва сама написала заявление в милицию и ДОКАЗАЛА, что была инфицирована именно им
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блин...(( Ну вот правда пожалела о СССР - там за такое сажали. Но если честно,тетки тоже хороши ...( собрались-бы вместе,и накатали заяву на него ) чего им теперь-то бояться? -уже заразились.((
отшельникВ ответ на абвгд
абвгд
Блин...(( Ну вот правда пожалела о СССР - там за такое сажали. Но если честно,тетки тоже хороши ...( собрались-бы вместе,и накатали заяву на него ) чего им теперь-то бояться? -уже заразились.((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а доказать, что именно он заразил и заразил преднамеренно?
абвгдВ ответ на отшельник
отшельник
а доказать, что именно он заразил и заразил преднамеренно?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он знал о своем состоянии здоровья , и не предупредил ( т.е. не дал права выбора , скрыл ) . Может если-бы сказал о своей болезни,многие и не стали иметь с ним отношений, а кто-то может и стал-бы, ну так это его личное дело, этим тетям ,нужен ловкий адвокат .
отшельникВ ответ на абвгд
абвгд
Он знал о своем состоянии здоровья , и не предупредил ( т.е. не дал права выбора , скрыл ) . Может если-бы сказал о своей болезни,многие и не стали иметь с ним отношений, а кто-то может и стал-бы, ну так это его личное дело, этим тетям ,нужен ловкий адвокат .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
по закону предупреждать не обязан. и еще поди докажи, что заразились именно от него
абвгдВ ответ на отшельник
отшельник
по закону предупреждать не обязан. и еще поди докажи, что заразились именно от него
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так я и пишу, им нужен пройдоха - адвокат, ну который может даже то,что тебе на ногу наступили подвести под угрозу убийством))
абвгдВ ответ на отшельник
отшельник
вы путаете СПИД с ВИЧ. ВИЧ - не болезнь. болезнь СПИД. сами то уверены, что не инфицированы? как я уже писала, люди живут десятилетиями, не подозревая о своем положительном ВИЧ-статусе. вы анализ когда в последний раз сдавали? кстати, ВИЧ-инфицированные не обязаны сообщать о своем ВИЧ-статусе. это не туберкулез. воздушно-капельным путем не распространяется. ограничений в работе для ВИЧ-инфицированных нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как ее на работу взяли без прохождения комиссии? Или поплакалась директору ,и пообещала,что медкнижку позже принесет? То есть думала о себе ? Так и я в таких случаях оставляю за собой право думать только осебе и своем ребенке)))
отшельникВ ответ на абвгд
абвгд
А как ее на работу взяли без прохождения комиссии? Или поплакалась директору ,и пообещала,что медкнижку позже принесет? То есть думала о себе ? Так и я в таких случаях оставляю за собой право думать только осебе и своем ребенке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
повторяю для неграмотных: ВИЧ -статус является врачебной тайной и не является препятствием для устройства на работу. воздушно-капельным путем не распространяется. обычному человеку подхватить эту бяку в бытовых условиях НЕВОЗМОЖНО
абвгдВ ответ на отшельник
отшельник
повторяю для неграмотных: ВИЧ -статус является врачебной тайной и не является препятствием для устройства на работу. воздушно-капельным путем не распространяется. обычному человеку подхватить эту бяку в бытовых условиях НЕВОЗМОЖНО
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну нехрамотная я ...Нехрамотная))) Так в детские учереждения требуют сдать все анализы ( т.е. тетю попросту не приняли-бы на работу ) В бытовых условиях невозможно заразиться - знаю, но ( я говорю только за себя ) я не стала-бы водить ребенка в сад, где есть инфицированные или больные . Думаю многие , кто так активно защищает здесь эту женщину поступили-бы так-же, если-бы у них произошла подобная ситуация. Просто я не боюсь открыто об этом писать ( это моя личная позиция ).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем