Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не дай вам Бог оказаться на ее месте. возвращаясь к теме ВИЧ-СПИДа

прочитала пост про вич-позитивную уборщицу и поразилась жестокости и невежеству некоторых форумчан. милые девочки, а вы сами твердо уверены в том, что НЕ являетесь вич-позитивными? пару лет назад разбирала историю очень порядочной женщины 43 лет. она лежала в онкологии с диагнозом "рак гайморовой пазухи". диагноз был спорным. обследовали ее полгода. не поверив ему, женщина с бывшей одноклассницей - яростным борцом за права пациентов, отправилась в киев, в институт рака. там диагноз криворожских медиков опровергли. у дамы оказалось сложное заболевание крови и опухоль на основе самого настоящего СПИДа. как выяснилось, заразил несчастную женщину муж, лет 10 назад работавший в африке. после этого она родила дочь и все время жила, не подозревая о своем вич-позитивном статусе. она вышла замуж девственницей и никогда не изменяла мужу. работала учительницей. вич-позитвной оказалась и младшая, рожденная после возвращения папаши из африки дочь. год назад женщина умерла. ее по-прежнему внешне здоровый вдовец продолжает "награждать" инфекцией желающих его "утешить" наивных дам.
девочки, это жутко, но ВИЧ намного ближе, чем нам кажется. коснуться эта проблема может любого. внимательно читайте, как именно предается болезнь и не делайте игоями тех, кто от нее пострадал. далеко не все из этих людей личности ассоциальные
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
134567
отшельникВ ответ на абвгд
абвгд
Ну нехрамотная я ...Нехрамотная))) Так в детские учереждения требуют сдать все анализы ( т.е. тетю попросту не приняли-бы на работу ) В бытовых условиях невозможно заразиться - знаю, но ( я говорю только за себя ) я не стала-бы водить ребенка в сад, где есть инфицированные или больные . Думаю многие , кто так активно защищает здесь эту женщину поступили-бы так-же, если-бы у них произошла подобная ситуация. Просто я не боюсь открыто об этом писать ( это моя личная позиция ).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
приняли, потому, как врачи НЕ ИМЕЮТ ПРАВА сообщать кому-либо, ВИЧ-статус человека. он не является препятствием для устройства на такую работу
абвгдВ ответ на отшельник
отшельник
приняли, потому, как врачи НЕ ИМЕЮТ ПРАВА сообщать кому-либо, ВИЧ-статус человека. он не является препятствием для устройства на такую работу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, препятствием не является, но результат анализа - потребуют. И не возьмут на работу , найдут массу причин. Я - никогда не возьму инфицированного человека даже туалет мыть.
отшельникВ ответ на абвгд
абвгд
Да, препятствием не является, но результат анализа - потребуют. И не возьмут на работу , найдут массу причин. Я - никогда не возьму инфицированного человека даже туалет мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
молите Бога, чтобы эта проблема не коснулась вас или ваших близких. до описанного случая я была такой, как вы, и даже не предполагала, как близко может быть ВИЧ
абвгдВ ответ на отшельник
отшельник
молите Бога, чтобы эта проблема не коснулась вас или ваших близких. до описанного случая я была такой, как вы, и даже не предполагала, как близко может быть ВИЧ
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На Бога надейся,и сам не плошай. Для меня - это проблема выживания . Сбереги себя - сам)
TinaВ ответ на чучик
чучик
С одной стороны вроде как жалко больных а с другой...может все-таки и пока еще незаразившихся пожалеть?Почему больных проказой например стараются изолировать,хотя и заразиться ею тоже может не каждый и менее опасна она по сравнению со СПИДом,а на этих скоро поглядеть косо нельзя будет?Вот в это я чет никак не въеду...
СсылкаПожаловаться
Больные проказой намного опаснее больных СПИДом ...Последний через рукопожатие и воздушно-капельным путём не передаётся ...))
чучикВ ответ на Tina
Tina
Больные проказой намного опаснее больных СПИДом ...Последний через рукопожатие и воздушно-капельным путём не передаётся ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага...тока через кровь,тока через кровь)) Эта сказка лопнула после того как мужчины от женщин стали заражаться.Не думаю что кто-нить может себе представить что влагалище после каждого раза рвется и лопается и исходит кровью))
TinaВ ответ на чучик
чучик
Ага...тока через кровь,тока через кровь)) Эта сказка лопнула после того как мужчины от женщин стали заражаться.Не думаю что кто-нить может себе представить что влагалище после каждого раза рвется и лопается и исходит кровью))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем же ...некоторые секреты, к примеру слизь влагалища так же передаёт ВИЧ-ифекцию. Достаточно незначительной мацерации мужской гордости ...)))
TinaВ ответ на Tina
Tina
Зачем же ...некоторые секреты, к примеру слизь влагалища так же передаёт ВИЧ-ифекцию. Достаточно незначительной мацерации мужской гордости ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, "мацерация" разумеется в кавычках ...)))) прошу пардона
чучикВ ответ на Tina
Tina
Зачем же ...некоторые секреты, к примеру слизь влагалища так же передаёт ВИЧ-ифекцию. Достаточно незначительной мацерации мужской гордости ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да лан...Не разлагается ишшо))) Карочь если я правильно понял то достаточно соприкосновения слизистых и все?))
Цыпиленок яВ ответ на чучик
чучик
Да лан...Не разлагается ишшо))) Карочь если я правильно понял то достаточно соприкосновения слизистых и все?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно поняли ...иногда этого достаточно ...ведь рана может быть микроскрпическая, то есть не заметна для невооруженного глаза, а вот для вируса достаточна ...
чучикВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
правильно поняли ...иногда этого достаточно ...ведь рана может быть микроскрпическая, то есть не заметна для невооруженного глаза, а вот для вируса достаточна ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во-во...делать всем обязательный тест и положительных на изоляцию...Лепрозории между прочим тоже не концлагеря а вполне цивильные заведения.
Хотя временами у меня мелькает мысль а есть ли этот вич вообще?
Цыпиленок яВ ответ на чучик
чучик
во-во...делать всем обязательный тест и положительных на изоляцию...Лепрозории между прочим тоже не концлагеря а вполне цивильные заведения.
Хотя временами у меня мелькает мысль а есть ли этот вич вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть, есть ...к сожалению
чучикВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
есть, есть ...к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хорошо хоть конец света недалеко и это радует))
TinaВ ответ на чучик
чучик
Да лан...Не разлагается ишшо))) Карочь если я правильно понял то достаточно соприкосновения слизистых и все?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) это у меня пошутилка со студенческих лет ...не заметила, как вылетело ...А насчёт слизистых : не прикосновение просто слизистых , а наличие манюююсеньких ранок ...а они будут присутсовать в любом случае ...)
чучикВ ответ на Tina
Tina
)))) это у меня пошутилка со студенческих лет ...не заметила, как вылетело ...А насчёт слизистых : не прикосновение просто слизистых , а наличие манюююсеньких ранок ...а они будут присутсовать в любом случае ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз будут в любом случае то упоминание о ранках можно исключить)))
TinaВ ответ на чучик
чучик
Раз будут в любом случае то упоминание о ранках можно исключить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна ...просто полвой путь и всё ...чё заморачиваться-то ? Понапридумывают фигни всякой эти медики, только уши подставляй для макаронных изделий ...))))
чучикВ ответ на Tina
Tina
Согласна ...просто полвой путь и всё ...чё заморачиваться-то ? Понапридумывают фигни всякой эти медики, только уши подставляй для макаронных изделий ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И не говори...почти как замполиты в армии стали...у тех тоже если язык метет знач они на работе))) Правда в отличие от замполитов некоторая часть врачей пользу все-таки приносит))
отшельникВ ответ на чучик
чучик
Ага...тока через кровь,тока через кровь)) Эта сказка лопнула после того как мужчины от женщин стали заражаться.Не думаю что кто-нить может себе представить что влагалище после каждого раза рвется и лопается и исходит кровью))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто вам сказал, что заражаются после каждого? банальным трипером тоже не всегда сразу заражаются
чучикВ ответ на отшельник
отшельник
а кто вам сказал, что заражаются после каждого? банальным трипером тоже не всегда сразу заражаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
банальный триппер так же банально лечится и потому не так страшен
отшельникВ ответ на чучик
чучик
банальный триппер так же банально лечится и потому не так страшен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отстали от жизни, юноша. в результате массового применения анитбиотиков эта зараза во-первых, стала намного хуже диагноцироваться, во-вторых, значительно тяжелее лечиться. известен случай, когда молодая девушка, имевшая только одного полового партнера в жизни, и несколько лет после этого воздерживающаяся, заразила своего жениха. я, видите-ли с медиками часто общаюсь. много всяких парадоксов знаю
чучикВ ответ на отшельник
отшельник
отстали от жизни, юноша. в результате массового применения анитбиотиков эта зараза во-первых, стала намного хуже диагноцироваться, во-вторых, значительно тяжелее лечиться. известен случай, когда молодая девушка, имевшая только одного полового партнера в жизни, и несколько лет после этого воздерживающаяся, заразила своего жениха. я, видите-ли с медиками часто общаюсь. много всяких парадоксов знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю что исключения есть везде.Только на то они и исключения чтоб бросаться в глаза.Забыл как называется эффект когда по молодости переспала девочка с негром,вышла через пару лет замуж и вдруг нате...родила память прошлого.А у женщин триппер всегда хуже диагностировался...наверное потому что не цистит и ощутимых симптомов может не быть.
Андрей Панков
О боже мой ну давайте не будте такими безграмотными..
не путайте ВИЧ со СПИДОМ абсолютно разные вещи....
и вообще это все очень туманно и не доказано есть масса спорных теорий есть они или нет а деньги тратятся якобы на профилактику и изучение громадные...
почитайте на эту тему что-нибудь.. да еще оч. часто ставится ошибочный диагноз.. но это долго объяснятьь
вот заболейте простудой сильно или даже не очень и сходите сдайте анализ на ВИЧ и знаете он вполне может будет положительным.. и придется еще идти и пересдавать ско-то раз но шок у Вас будет)
Мюмзик
Надо хоть иногда обследоваться....
отшельникВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Надо хоть иногда обследоваться....
СсылкаПожаловаться
в кривом роге это без проблем и бесплатно
МюмзикВ ответ на отшельник
отшельник
в кривом роге это без проблем и бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
везде бесплатно ,только попробуй кого загони....даже думать не хотят об этом....
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем