Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не дают быть с внуком

Моему внуку 3,5года. Видимся мы не часто, раз в пару месяцев поиезжает сын с семьей в гости. В апреле сын впервые приехал ко мне с внуком без жены, тк у него отпуск был, а она приехала уже в выходные. С внуком было не очень легко, я не привыкла быть не хозяйкой себе, хотя вообще он не проблемный в целом. Сын занимался насущными делами, а я с внуком в основном. Когда приехала невестка, я ей с усмешкой сказала, что с ним ничего не могла делать, и как вообще она что-то успевает. Она, наверное, меня неправильно поняла, подумала, что я жалуюсь и отказываюсь сидеть с внуком. Потому что с тех пор его ни разу не оставляли со мной наедине: невестка всегда рядом, или же сама с ним уходит играть, стали брать его с собой, если едут к друзьям (друзья почти все с детьми). В итоге что они есть, что их нет. Я пыталась как-то поговорить, но она приговаривает, что все понимает, что мне тяжело, что вешать на меня никто внука не собирается. Я чувствую, что она думает наоборот и обижена на мои слова. Как еще донести до нее, что я не это имела в виду, что готова проводить с внуком время?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Солнечный слон
поговорить нормально с невесткой и объяснить.... ртом
Наталья
а что ж это вы усмехались-то?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а что ж это вы усмехались-то?
СсылкаПожаловаться
Я смехом это сказала
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
Я смехом это сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чужая она. И шутки у нее другие.
Не смейся больше. Не поймет.
Lodomeria
Надо было меньше усмехаться.
Beladonna@
Живите для себя
Ну и занимайтесь своими делами.
Ольга Ш
А оно вам надо? Не дает и не надо! Живите своей жизнью, вам что, больше заняться нЕчем?
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А оно вам надо? Не дает и не надо! Живите своей жизнью, вам что, больше заняться нЕчем?
СсылкаПожаловаться
Все мои подружки с внучатами сидят. А я одна, или в огороде. В гости придешь - и все разговоры о внуках, а мне даже сказать особо нечего.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Все мои подружки с внучатами сидят. А я одна, или в огороде. В гости придешь - и все разговоры о внуках, а мне даже сказать особо нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я так просто мечтаю о невестке,которая не будет напрягать своими детьми.
Татьяна Шокова
А я так просто мечтаю о невестке,которая не будет напрягать своими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас деревня, все поголовно с внуками сидят. У кого дети отдыхать улетели, у кого дочки личную жизнь строят.
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
Все мои подружки с внучатами сидят. А я одна, или в огороде. В гости придешь - и все разговоры о внуках, а мне даже сказать особо нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме внуков и поговорить не о чем? Господи, вокруг столько интересного!
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Кроме внуков и поговорить не о чем? Господи, вокруг столько интересного!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю. У нас мало чего интересного. Я человек домашний, в город езжу только за продуктами и квитанции оплатить.
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не знаю. У нас мало чего интересного. Я человек домашний, в город езжу только за продуктами и квитанции оплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас даже хобби нет? В инете не общаетесь по интересам?
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Все мои подружки с внучатами сидят. А я одна, или в огороде. В гости придешь - и все разговоры о внуках, а мне даже сказать особо нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа, ну если дело в этом)))))))))))
камея
Так будьте сама себе хозяйка. А с детьми всегда так с маленькими, они хозяева.
Sam Fisher
вы тожа хатите быть в списках кандидатов в лауреаты Нобелевской премии по литиратуре?
SARA
как это с усмешкой?
АнонимВ ответ на SARA
SARA
как это с усмешкой?
СсылкаПожаловаться
Я непрааильно написала. Вместо со смехом - уммехаясь
Аноним
Я непрааильно написала. Вместо со смехом - уммехаясь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что сейчас вас не устраивает? Мама внука с ним занимается, вы можете хозяйничать. Или вам бы хотелось побыть с внучком, а потом спихнуть его родителям, когда надоест, под предлогом ведения хозяйства.
АнонимВ ответ на SARA
SARA
а что сейчас вас не устраивает? Мама внука с ним занимается, вы можете хозяйничать. Или вам бы хотелось побыть с внучком, а потом спихнуть его родителям, когда надоест, под предлогом ведения хозяйства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что мне не дают побыть с ним одной. Раньше они могли уехать на пару часиков, в основном пока он спит, но иногда когда не спит, мы погуляем, наобщаемся. А сейчас, я специально обратила внимание, ни минуты он со мной наедине не оставляли, в туалет ходила только когда сын был в комнате.
Аноним
Что мне не дают побыть с ним одной. Раньше они могли уехать на пару часиков, в основном пока он спит, но иногда когда не спит, мы погуляем, наобщаемся. А сейчас, я специально обратила внимание, ни минуты он со мной наедине не оставляли, в туалет ходила только когда сын был в комнате.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверно, вам просто стыдно перед подругами, что вам внука не дают
АнонимВ ответ на SARA
SARA
наверно, вам просто стыдно перед подругами, что вам внука не дают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть и такое чувство. Учитывая, что они внуком каждые выходные нянчат, а я раз в пятилетку
Татьяна Иншакова
Надо было хорошо подумать, прежде чем говорить.. Невестка поняла так, как Вы и сказали..
sova
Боится, что недоглядите за ребенком. Видимо неправильно разговор выстроили, к тому же первый раз без нее с вами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем