Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не дала мужу денег. Теперь мучаюсь - правильно ли?

Собирались в конце мая поехать отдыхать. Точнее совместить приятное с полезным - забрать дочь мужа к нам на каникулы, заодно и отдохнуть. Планировали еще с зимы.
Но получились немаленькие траты у нас(( Поэтому решили взять в долг. Я изначально была настроена, что ни у кого у своих не беру. Хватило уже - 2 раза брала и 2 раза
отдать вовремя не смогла(( Сколько по времени своим родителям отдавала, когда брала - вообще молчу(
Но там у меня были серьезные причины, чтобы взяла именно я и задержала тоже не от безответственности. Ну муж нашел где взять, договорился, что каждый
месяц отдаем определенную сумму. Что в итоге получается - ломается машина, муж сидит неделю без работы, там где хотел брать - не дают - тоже траты появились... Ну он мне
и говорит - давай у подруг спроси. А я вот такая сволочь - позвонила и сказала, чтобы НЕ давали мне денег ни под каким предлогом! НЕ ХОЧУ БРАТЬ В ДОЛГ. Кто в конце концов
у нас в семье мужчина? По-моему ни такая уж серьезная причина, чтобы я искала деньги. В конце концов - дочь кто-то другой привезет, а мы отвезем в конце лета - накопим и съездием
отдохнуть. Но сижу вот и совесть мучает... Чтобы хотя бы ему на ремонт машины дать (он ее сделал, но за работу деньги еще не отдал). Я могу найти. Но убивает меня, что он
работает - не может найти у кого взять (есть люди тем более, которые нам должны), а я в декрете сижу - должна искать... Просто надоело, что если что - всегда я.
Короче говоря, не знаю я что делать - дать, не дать?) Что посоветуете?)
ehidna_1987@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Галина Яковлева
По-моему, муж в вашей семье - это Вы))
Светлана
Для меня неприемлемо деньги в долг брать, а уж на отдых - тем более!!! Нет денег - нет отдыха..
Вы так никогда из долгов не выкарабкаетесь!!! Урежьте свои хотелки и заведите копилку..
ehidna_1987@mail.ruВ ответ на Светлана
Светлана
Для меня неприемлемо деньги в долг брать, а уж на отдых - тем более!!! Нет денег - нет отдыха..
Вы так никогда из долгов не выкарабкаетесь!!! Урежьте свои хотелки и заведите копилку..
СсылкаПожаловаться
У нас долгов нет. Хотели брать только чтобы не в сентябре ехать, а в мае. И деньги копим)
СветланаВ ответ на ehidna_1987@mail.ru
ehidna_1987@mail.ru
У нас долгов нет. Хотели брать только чтобы не в сентябре ехать, а в мае. И деньги копим)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так езжайте в сентябре. Наоборот еще лучше будет. Что это за отдых - в долг??
ALLA
Как я Вас понимаю!У меня почему-то тоже расходы больше доходов.
А небольшой кредит в банке можно взять, без справки о доходах,в
течении месяца возвращается с небольшим процентом) а?
ehidna_1987@mail.ruВ ответ на ALLA
ALLA
Как я Вас понимаю!У меня почему-то тоже расходы больше доходов.
А небольшой кредит в банке можно взять, без справки о доходах,в
течении месяца возвращается с небольшим процентом) а?
СсылкаПожаловаться
Не, я кредиты вообще не признаю, 1 раз брала и то потому что уже выхода не было - весь год потом тряслась(( Тем более в течение месяца точно не верну - мы к сентябрю отдать хотели... Ну теперь уж в сентябре на свои поедем)) С машиной муж все таки решил все)
ALLA
ну...если есть такие люди, которые умеют откладывать, себе во всём отказывая, а ещё ходят с мешком денег,
и всем предлагают помоща, и ждать могут годами, пока инфляция всё не съест...то конечно - зачем кредит?
Kozanostra
Все правильно сделали. Будете брать в долг, муж привыкнет и расслабится. Инициатива наказуема.
Любовь Власова
За мужчиной надо быть как за каменной стеной! Если он не может решить мужской проблемы, зачем он вообще нужен? Сюсюкаясь и жалея его, Вы мужа в своего ребенка превращаете!
Василиса
Его дочь - ЕГО проблемы, у вас свой ребёнок есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем