Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не дала телефон, отказала в общении

Родственница тут моя рассказала, что к ней в гости приходила наша общая совсем дальняя родственница и просила мой телефон. Якобы хочет со мной общаться, созваниваться иногда.
Ну, и просила мой номер телефона.
Я отказала.
Сказала, что номер не дам и общаться не буду.
Потому что не верю в искренность желания общения, если последний раз я видела эту женщину 23 года назад. И потом у неё не было желания поддерживать отношения. А сейчас вдруг та захотела. Зачем? Непонятно.
Да и живём теперь в разных городах.
А вы как бы поступили?
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Ирида ИридаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Трудно сказать, хотя, если 23 года назад этот человек был мне приятен в общении, то - да, потом бы разбираться стала, зачем человеку я понадобилась, если же в прошлом был негатив,то нет, вряд ли человек изменился до"приятностей".
СсылкаПожаловаться
Я её 2 раза видела в детстве и все. Не общалась с ней. Ребёнком была
Margarita MironichevaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я её 2 раза видела в детстве и все. Не общалась с ней. Ребёнком была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, мне кажется, что не просто Вы ей понадобились, притом выше в ветке я прочитала,что дети школу заканчивают, может поступать думают в Питере, вот и прощупывает почву)) Знакомая ситуация.
Ирида ИридаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Тогда, мне кажется, что не просто Вы ей понадобились, притом выше в ветке я прочитала,что дети школу заканчивают, может поступать думают в Питере, вот и прощупывает почву)) Знакомая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю, что вы правы.
Олеся Пескова (Foxikа)
я бы тоже не дала....
Елена Крылова
Дала бы. Вдруг у нее есть какая - то информация, которая вам будет интересна. Может вас разыскивает кто - то.
Ирида ИридаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Дала бы. Вдруг у нее есть какая - то информация, которая вам будет интересна. Может вас разыскивает кто - то.
СсылкаПожаловаться
Она сказала, что просто хочет общаться со мной. Поддерживать общение
Сумерки Богов
я бы тоже увильнула)
Ирида ИридаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я бы тоже увильнула)
СсылкаПожаловаться
я не увиливала. просто отказалась общаться
София Синюгина
Может, ей просто одиноко.
Я бы дала, но я общительный человек.
Ирида ИридаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Может, ей просто одиноко.
Я бы дала, но я общительный человек.
СсылкаПожаловаться
Ну, вот представьте себе. Вы переехали жить в мегаполис лет 15 назад. И вдруг ооочень дальняя родственница там на родине в провинции просит у ваших более близких родственников ваш телефон.
При этом более 20 лет вы не поддерживали отношения и вообще виделись 1-2 раза мельком.
Я общительный человек. Но её понимаю что она хочет и что нам обсуждать?
София СинюгинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ну, вот представьте себе. Вы переехали жить в мегаполис лет 15 назад. И вдруг ооочень дальняя родственница там на родине в провинции просит у ваших более близких родственников ваш телефон.
При этом более 20 лет вы не поддерживали отношения и вообще виделись 1-2 раза мельком.
Я общительный человек. Но её понимаю что она хочет и что нам обсуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что я могу прекратить общение, если оно меня будет напрягать. Но ради любопытства номер бы дала )
Но это было Ваше право, ничего плохого Вы не сделали
Ирида ИридаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Дело в том, что я могу прекратить общение, если оно меня будет напрягать. Но ради любопытства номер бы дала )
Но это было Ваше право, ничего плохого Вы не сделали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное, у меня нет желания общаться с практически чужим человеком
София СинюгинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
наверное, у меня нет желания общаться с практически чужим человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз нет желания - не надо себя насиловать, правильно, что отказали
merlyn@mail.uaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ну, вот представьте себе. Вы переехали жить в мегаполис лет 15 назад. И вдруг ооочень дальняя родственница там на родине в провинции просит у ваших более близких родственников ваш телефон.
При этом более 20 лет вы не поддерживали отношения и вообще виделись 1-2 раза мельком.
Я общительный человек. Но её понимаю что она хочет и что нам обсуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..а кто мешает Вам общаться, но не позволять нагружать вас просьбами и проблемами)))...к человеку за жизнь иногда обращаются и более чужие люди...Вам не приятно отказывать?Вы не умеете отказывать, поэтому избегаете общения, где может быть вы будете нужны)))..В таких случаях можно же общение сделать взаимовыгодным)))...никогда ведь не знаете наверняка чем вам вдруг сможет помочь человек))
IrinaВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..а кто мешает Вам общаться, но не позволять нагружать вас просьбами и проблемами)))...к человеку за жизнь иногда обращаются и более чужие люди...Вам не приятно отказывать?Вы не умеете отказывать, поэтому избегаете общения, где может быть вы будете нужны)))..В таких случаях можно же общение сделать взаимовыгодным)))...никогда ведь не знаете наверняка чем вам вдруг сможет помочь человек))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочет!
Ирида ИридаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..а кто мешает Вам общаться, но не позволять нагружать вас просьбами и проблемами)))...к человеку за жизнь иногда обращаются и более чужие люди...Вам не приятно отказывать?Вы не умеете отказывать, поэтому избегаете общения, где может быть вы будете нужны)))..В таких случаях можно же общение сделать взаимовыгодным)))...никогда ведь не знаете наверняка чем вам вдруг сможет помочь человек))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, мне не приятно, если меня просто хотят использовать. возможно.
т.е. сейчас будут улыбаться, болтать непринужденно, поздравлять с праздниками, а потом просить начнут.
я не люблю отказывать и потом чувство вины испытывать.
Марина К
Так же. Да и номера телефонов без согласия на то их владельцев не раздаю и не прошу.) Если женщина не общалась 23 года, а потом спохватилась, скорее всего, у нее есть свой интерес.
Ирида ИридаВ ответ на Марина К
Марина К
Так же. Да и номера телефонов без согласия на то их владельцев не раздаю и не прошу.) Если женщина не общалась 23 года, а потом спохватилась, скорее всего, у нее есть свой интерес.
СсылкаПожаловаться
мой тел не дали. в начале спросили меня - можно ли дать мой номер. я сказала - нет
Kатюша A.
Дала хотя бы даже из любопытства. Не так же просто она заинтересовалась.
Ирида ИридаВ ответ на Kатюша A.
Kатюша A.
Дала хотя бы даже из любопытства. Не так же просто она заинтересовалась.
СсылкаПожаловаться
зачем? чтобы потом вас настигло разочарование?
Kатюша A.В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
зачем? чтобы потом вас настигло разочарование?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему сразу разочарование?может, наоборот, всё лучше, чем неизвестность
Irina
Не парьтесь.
Она могла автоматически попросить.
Ну... худшем случае - потом в гости напроситься.

Как-то давным-давно мама моя получила телеграмму от жены брата, что к нам в гости УЖЕ выехал какой-то ее родственник с Дальнего Востока.
На пару недель. На что мама позвонила и спросила, а не о***ли ли вы, товарищи?
У меня дома будет какой-то мужик чужой две недели жить?
Приехал поздно ночью. на кто там ответил "свои".
Мама сказала "велком" и вызвала ему такси до гостиницы.

Обид было...
Клара ЗахаровнаВ ответ на Irina
Irina
Не парьтесь.
Она могла автоматически попросить.
Ну... худшем случае - потом в гости напроситься.

Как-то давным-давно мама моя получила телеграмму от жены брата, что к нам в гости УЖЕ выехал какой-то ее родственник с Дальнего Востока.
На пару недель. На что мама позвонила и спросила, а не о***ли ли вы, товарищи?
У меня дома будет какой-то мужик чужой две недели жить?
Приехал поздно ночью. на кто там ответил "свои".
Мама сказала "велком" и вызвала ему такси до гостиницы.

Обид было...
СсылкаПожаловаться
Правильно! бесцеремонные какие!))
Ирида ИридаВ ответ на Irina
Irina
Не парьтесь.
Она могла автоматически попросить.
Ну... худшем случае - потом в гости напроситься.

Как-то давным-давно мама моя получила телеграмму от жены брата, что к нам в гости УЖЕ выехал какой-то ее родственник с Дальнего Востока.
На пару недель. На что мама позвонила и спросила, а не о***ли ли вы, товарищи?
У меня дома будет какой-то мужик чужой две недели жить?
Приехал поздно ночью. на кто там ответил "свои".
Мама сказала "велком" и вызвала ему такси до гостиницы.

Обид было...
СсылкаПожаловаться
представляю. очень некрасиво
Ирида Ирида
представляю. очень некрасиво
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем