Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не дала телефон, отказала в общении

Родственница тут моя рассказала, что к ней в гости приходила наша общая совсем дальняя родственница и просила мой телефон. Якобы хочет со мной общаться, созваниваться иногда.
Ну, и просила мой номер телефона.
Я отказала.
Сказала, что номер не дам и общаться не буду.
Потому что не верю в искренность желания общения, если последний раз я видела эту женщину 23 года назад. И потом у неё не было желания поддерживать отношения. А сейчас вдруг та захотела. Зачем? Непонятно.
Да и живём теперь в разных городах.
А вы как бы поступили?
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Надежда Александровна Цибизова
Если бы Вы были в этом уверены, то не выносили бы свои сомнения на форум...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вообще-то задала вопрос как бы другие поступили на моем месте. И много ответов, что точно так же
Ирина В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я посчитала лучшим вариантом отказаться от общения полностью. Чтобы не говорить нет и не ломать начавшиеся отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже так поступила. И раз Вы так решили, не сомневайтесь в своём решении, не мучайте себя. Это только Ваша жизнь! Пусть думают, что хотят. Если бы Ваша интуиция "дала добро" - Вы бы сразу дали телефон.
semehka
А даже если и пожить попросятся пока поступают? Вам жалко что ли? Даже совсем чужие и незнакомые люди друг другу помогают
Ирида ИридаВ ответ на semehka
semehka
А даже если и пожить попросятся пока поступают? Вам жалко что ли? Даже совсем чужие и незнакомые люди друг другу помогают
СсылкаПожаловаться
Ну, если бы я одна жила...у меня семья есть. И не все члены семьи рады этому будут. А скандалы дома мне не нужны. У нас с мужем и так очень сложные отношения.
Ольга Алешина
Ваше право отказать. Но я бы не стала пренебрегать... Никогда заранее не знаешь, какую роль в твоей жизни сыграет тот или иной человек, а прервать общение, если вектор не тот, можно в любой момент.
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Ваше право отказать. Но я бы не стала пренебрегать... Никогда заранее не знаешь, какую роль в твоей жизни сыграет тот или иной человек, а прервать общение, если вектор не тот, можно в любой момент.
СсылкаПожаловаться
Может и так, конечно. Все может быть
Ольга Алешина
Ваше право отказать. Но я бы не стала пренебрегать... Никогда заранее не знаешь, какую роль в твоей жизни сыграет тот или иной человек, а прервать общение, если вектор не тот, можно в любой момент.
СсылкаПожаловаться
Не все любят экспериментировать и терять время на ненужных людей в ожидании каких-то сюрпризов. Кому-то хорошо наедине с собой и самыми близкими.
Ольга АлешинаВ ответ на Ирина
Ирина
Не все любят экспериментировать и терять время на ненужных людей в ожидании каких-то сюрпризов. Кому-то хорошо наедине с собой и самыми близкими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем терять время? Можно просто поддерживать вежливую дистанцию: день рождения, новый год... Этого вполне достаточно, чтобы о вас помнили. Родня есть родня:)
Ольга Алешина
А зачем терять время? Можно просто поддерживать вежливую дистанцию: день рождения, новый год... Этого вполне достаточно, чтобы о вас помнили. Родня есть родня:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас быть обязанными только из-за того, что "родня есть родня". Я против неискренней вежливости.
Наталья Гольдман
Отказали- правильно. Личный опыт. Я живу в Москве и ко мне кто только не собирался приехать. Кто машину покупать, кто шубы...С мужем тоже непростые отношения. Зачем их еще усложнять? Я плохо верю тоже, что вот жила-жила в Пензенской области и родственники моего отца, которого я не видела с 2-х летнего возраста, мной вообще не интересовались. Родня вся его живет в Казахстане. Как только я перебралась в столицу....ба...все меня помнят, уси-пуси......Не верю!
Наталья Гольдман
Отказали- правильно. Личный опыт. Я живу в Москве и ко мне кто только не собирался приехать. Кто машину покупать, кто шубы...С мужем тоже непростые отношения. Зачем их еще усложнять? Я плохо верю тоже, что вот жила-жила в Пензенской области и родственники моего отца, которого я не видела с 2-х летнего возраста, мной вообще не интересовались. Родня вся его живет в Казахстане. Как только я перебралась в столицу....ба...все меня помнят, уси-пуси......Не верю!
СсылкаПожаловаться
... это вы ещё в лотерею не выиграли... то ли ещё будет)
Allammа
Насколько я знаю, многие люди любят у старых знакомых брать номер (на всякий случай)... не факт, что она бы вам часто названивала... может на праздник какой-то позвонила бы, полялякала... а так, будет всем рассказывать, какой "бякой" вы стали... вот увидите.
Ольга АлешинаВ ответ на Allammа
Allammа
Насколько я знаю, многие люди любят у старых знакомых брать номер (на всякий случай)... не факт, что она бы вам часто названивала... может на праздник какой-то позвонила бы, полялякала... а так, будет всем рассказывать, какой "бякой" вы стали... вот увидите.
СсылкаПожаловаться

Элечка
я бы скорее всего так же поступила)
dashakoshka63@mail.ru
О чем тут думать? Раз вам не хочется общаться, то и не общайтесь, имеете полное право.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем