Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не дали обещанное повышение на работе

Ситуация следующая. Уволили мою начальницу. Часть ее обязанностей передали мне. На ее место взяли другого человека, но с другим функционалом+ часть обязанностей уволенного сотрудника. Лично мне обещали повысить зарплату в связи с увеличившимся объемом работы. Дали срок 2 месяца, чтобы вникнуть во все, затем повышение. Два месяца успешно прошло. Я вникла, всех все устраивает. Но тут появляется учредитель, который издает приказ, что теперь без его согласования никому зарплаты не повышаются. Ну и все, отказывает всем, кому было обещано повышение с текущего месяца, в том числе мне. То есть в списке отказников не только я. И никакие заверения, что это не повышение, а за дополнительный объем - не действуют. Отказано и все. 
Что делать, ума не приложу. Вверенный мне объем работы - значительный. Отказаться его делать без обещанной доплаты невозможно, ибо никто, кроме меня, этого сделать не сможет. Отказаться можно, только уволившись. У меня маленький ребенок. Это несколько ограничивает поиск работы. Но и тащить такие объемы, в том числе работать дома ночью, без доплаты, которую обещали - тоже не комильфо. Кто что посоветует? Я, в принципе, уже удочки сматываю....Но боязно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Солнышко Майское
щас везде так
. Никто не хочет платить
Елена
Типичный развод работодателей! Пообещали горы золотые, а теперь если не нравится можешь уходить. На этот объем будут искать нового работника с вашей же оплатой. Просто надо поговорить с руководителем,если нет доплаты, то искать другое место, вот и все.
Оленька
Для начала можно взять больничный
Nickеа́
Обидно, конечно!

Но, с учредителем должен разговаривать ваш непосредственный руководитель. Если он его не убедил, значит не хочет напрягаться.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Обидно, конечно!

Но, с учредителем должен разговаривать ваш непосредственный руководитель. Если он его не убедил, значит не хочет напрягаться.
СсылкаПожаловаться
Непосредственный руководитель и разговаривает. Надо было им сначала согласовать оплату, а потом обещать ее мне. А то они сначала пообещали, я все сделала, а теперь мне отказали.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Непосредственный руководитель и разговаривает. Надо было им сначала согласовать оплату, а потом обещать ее мне. А то они сначала пообещали, я все сделала, а теперь мне отказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто бы знал, где заранее соломку постелить. Но вы тоже должны были соглашаться на дополнительный объем работы после согласованной оплаты.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Кто бы знал, где заранее соломку постелить. Но вы тоже должны были соглашаться на дополнительный объем работы после согласованной оплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мне генеральный директор сам предложил ее. Кто ж знал, что учредитель отменит решение генерального.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Так мне генеральный директор сам предложил ее. Кто ж знал, что учредитель отменит решение генерального.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учредитель не может издавать такой приказ, это незаконно. Только ген. директор распоряжается. Учредитель может сменить ген. директора - не больше. У вас есть должностная инструкция? Вот в соответствии с ней и работайте. Новые обязанности должны быть прописаны в инструкции или должен быть издан приказ о совмещении вами нескольких должностей.
ЭленкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Учредитель не может издавать такой приказ, это незаконно. Только ген. директор распоряжается. Учредитель может сменить ген. директора - не больше. У вас есть должностная инструкция? Вот в соответствии с ней и работайте. Новые обязанности должны быть прописаны в инструкции или должен быть издан приказ о совмещении вами нескольких должностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ольга Ивановна, вы рассуждаете по-правильному, а реальность другая, так что, зря распаляетесь!
Ольга ИвановнаВ ответ на Эленка
Эленка
Ольга Ивановна, вы рассуждаете по-правильному, а реальность другая, так что, зря распаляетесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не распаляюсь, не меня же обманывают. А по сути - согласна с вами, бывает разная реальность. Меня подкупило, что учредитель приказ издал, т.е. про производственные приказы хотя бы знает.
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, как это странно, учитывая, что генеральный такой же наёмный сотрудник, как и вы) Сматывайте удочки, вы же сами это написали. На е б а л и вас по полной, как лоха!
Людмила Запарова
не увольняйтесь
Ольга
Должностная инструкция есть? Что в ней прописано?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Должностная инструкция есть? Что в ней прописано?
СсылкаПожаловаться
Она же общая. Там волшебный пункт "выполнять поручения руководства", под который можно все, что угодно подписать. Бороться бесполезно. Можно конечно устроить саботаж, начав относиться к работе строго формально. Но здесь это не прокатит, работы много, ее надо делать четко и быстро. Я же говорю, отказаться делать эту работу, то бишь откатать назад свои прежние обязанности невозможно. Только увольняться.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Она же общая. Там волшебный пункт "выполнять поручения руководства", под который можно все, что угодно подписать. Бороться бесполезно. Можно конечно устроить саботаж, начав относиться к работе строго формально. Но здесь это не прокатит, работы много, ее надо делать четко и быстро. Я же говорю, отказаться делать эту работу, то бишь откатать назад свои прежние обязанности невозможно. Только увольняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поверите какие чудеса может творить прокростинация)))
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой чудный пункт есть у всех в контракте. Подыскивайте новое место. А здесь можете попробовать не справляться с дополнительным объемом работы: немного не успевать к сроку, допускать незначительные ошибки, на вопросы по этому поводу от руководства хлопать наивно глазами и говорить, что стараетесь, но эти новые обязанности, которыми вас совсем недавно обременили, и вы еще не разобрались и не успеваете, при каждом удобном случае сетуйте на возросший объем работы.
Людмила Сергеева
Уже оказанная услуга ничего не стОит! Стандартная ситуация.
Larry Stylinson
Официально обязанности вам передали? Прописали в новой ДИ? Если нет, то можете их не выполнять))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Официально обязанности вам передали? Прописали в новой ДИ? Если нет, то можете их не выполнять))
СсылкаПожаловаться
Да не прокатит так. Участок ответственный. Или делаешь, или не работаешь здесь.
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
Да не прокатит так. Участок ответственный. Или делаешь, или не работаешь здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы, наверное, напугала работодателя тем, что если официально за мной не закреплены новые обязанности, то за все мои "косяки" будет отвечать руководитель)) хотя может и это не прокатить(((
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Я бы, наверное, напугала работодателя тем, что если официально за мной не закреплены новые обязанности, то за все мои "косяки" будет отвечать руководитель)) хотя может и это не прокатить(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет косяков. Не прокатит. Боюсь, только увольнение. Может заявление их напугает. Но я вообще не любитель шантажом выбивать себе зарплату. Уж если пишу заявление, то увольняюсь, а не пугаю.
Этвард Рой.
Для начала ищите в тихую новую работу. Если нет, приходится смерится.
Ирина
Если правда на Вашей стороне- то отстаивайте ее. Уйти всегда успеете. Спокойно говорите с начальством.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Если правда на Вашей стороне- то отстаивайте ее. Уйти всегда успеете. Спокойно говорите с начальством.
СсылкаПожаловаться
А чего говорить. Глаза в пол - и пошло-поехало, ну ты же понимаешь, ну потерпи и так далее. Суть в том- работай много без повышения.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
А чего говорить. Глаза в пол - и пошло-поехало, ну ты же понимаешь, ну потерпи и так далее. Суть в том- работай много без повышения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же должны понимать, что вот такие сказочки про учредителей - это для таких безвольных работников.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем