Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не дано любить.

Не могу разобраться в себе.
 Мне никогда не хотелось нежности, обнимашек, уси-пусей, быть любимой и кого-то любить. Нет, в детстве я не подвергалась физическому и вербальному насилию. Вполне себе адекватная семья была. Разве что родители друг друга не любили,без конца ссорились и спали в разных комнатах. Я никогда не видела этих самых "тёплых чувств" и они мне чужды. Саморазвиваться, делать то, что приносит радость - да, пожалуйста. Но связывать свою жизнь с кем-то...
О совокуплении вообще молчу. Любая мысль об этом наводит отвращение. Не понимаю, как, как можно получать от этого удовольствие? Это же так мерзко, гадко...Сейчас среди мужского пола в основном ценится раскрепощённость, всякие девушки "без комплексов", готовые к самым разнообразным экспериментам. Ума не приложу, зачем это нужно?
Если уж удалось встретить человека, который тебе будет не безразличен, то неужели нельзя просто общаться, приятно проводить время, путешествовать, и, одним словом, наслаждаться жизнью? Почему нельзя этим ограничится? Зачем этот штамп в паспорте, дети? Зачем? 
Мать в детстве говорила, что это подростковые заморочки, всё пройдёт, я просто ещё не понимаю, что настоящая любовь бывает и бла-бла-бла.. Толдычила всё время, что, мол, она несчастна, так я буду прямо "принцесской" на горошине. Сейчас мне 20 и ничего не меняется. Тлен
И знаете, меня бы всё устроило. Жизнь в обнимку со стаей кошек и прочие "радости" - всё. Но, блин, как это объяснить моей матери. Она замуж за отца вышла только из-за того, что ребёнка хотела. Говорит теперь, что зря меня родила вообще, ведь так надеялась, что я буду всей такой "жизнерадостной девочкой", выйду замуж, нарожаю с три короба детей и умру в любви и заботе. Нужно было не об этом думать, не о том, что нужно жить только ради ребёнка, а о том, что у ребёнка неполноценная семья, что его растят два ненужных друг другу человека и он, каким бы он маленьким не был, это чувствует и понимает. Нужно было не планы на будущее строить, а жить настоящим. Её упрёки меня выводят. Почему я не могу делать то, что хочу? Я ведь не для неё живу. 
P.S. У психолога не была. Стоит? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Наталья
сгоняйте.... а так, живите как хотите. может и встретите того, с которым обнимашек захочется.
Анжела Викторова
фригидная, да и всё...
Анатолий -
насчет насилия вы ошибаетесь как раз. у вас в семье было эмоциональное насилие над психикой ребенка который всегда ждет любви. вы этого не получали и поставили замок. именно поэтому вы говорите что не хотели "уси-пуси".

психолог тут не поможет. психотерапевт и сексолог в помощь
наталья...
Живите с кошками,делов то...наследство им оставите...щас модно...
Жужа
Не, не стОит. Сопливая еще выводы делать и выправлять тебе пока нечего. Живи, учись, наслаждайся жизнью.
Ольга Шнейдер
Сходите, хуже не будет. Вы еще молодая, успеете пересмотреть свою точку зрения. Любовь - прекрасное чувство, ради этого стоит жить
Лисичка Сестричка
20 лет маловато для таких выводов
Юлия Юлина
Вам всего лишь 20 лет...всё у вас будет и человек любимый и детишки и кошки. С возрастом на многие вещи сморишь по другому, приходит осознание того или иного. Многое пересматриваешь в своей жизни.
Лилечка
Ваше мировоззрение поменяется с возрастом. Встретится человек, которого захочется любить.. А там уж и всё вытекающее)
Сергей Белых
Дурочка) Не созрела ты еще)
КРАСКА
Ну, любовь нечаянно нагрянет, тогда и поговорим.
Svetfedr
несчастье заразно.
Елена Елена
У меня такая мама. Пуританская мораль. Живёте вы мимо. Без вкуса к жизни. И других достаёте своей фригидностью.
Наталья Фоменко
Стоит.
Наталья Фоменко
И чем раньше, тем лучше.
Наталья Просветова
Ну да. комплексов у вас многовато. Даже не знаю. психолог вряд ли поможет.
N В
Наптшите дату, место и время рождения. Если хотите, гляну, как ваша карта рождения это объясняет.
а а
вам нет..а вот маме..
Евгения
Когда встретите "своего" мужчину, то и обнимашек захотите.
Эйве
почитай книгу 5 языков любви.
likeВ ответ на Эйве
Эйве
почитай книгу 5 языков любви.
СсылкаПожаловаться
Задумайся может девушки привлекают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем