Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не давать себя в обиду...

Советуют. Сопротивляться, когда тебя хотят унизить, использовать. Вроде того, что если ты не сопротивляешься, то даёшь человеку творить зло, и тем самым и для него плохо делаешь. А как же тогда один из смертных грехов- гнев? Ведь вот же:"Гнев — отрицательно окрашенный аффект, направленный против испытываемой несправедливости, и сопровождающийся желанием устранить её."Значит, плохие советы дают?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
АнонимВ ответ на Захария
Захария
по-моему - это не нормально..помогать, чувствуя стыд за это..в расчете на ты,что потом не будет стыдно..это извращение. долг есть долг. стыдиться долга?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Это потому, что он чувствует, что это не его лишь долг, но и её. Отсюда и стыд, что тащит на себе и чужой груз.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Это потому, что он чувствует, что это не его лишь долг, но и её. Отсюда и стыд, что тащит на себе и чужой груз.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
это не стыд..это зависть к тому, кто не тащит..фу
АнонимВ ответ на Захария
Захария
это не стыд..это зависть к тому, кто не тащит..фу
СсылкаПожаловаться
История переписки25
И зависть, возможно, но тогда и за то, что завидуешь, можно стыдиться.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
И зависть, возможно, но тогда и за то, что завидуешь, можно стыдиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
да вот тут реальный стыд.трусит,ноет,завидует...и плачется,что грамоту с медалью не дают. это стыдно
АнонимВ ответ на Захария
Захария
да вот тут реальный стыд.трусит,ноет,завидует...и плачется,что грамоту с медалью не дают. это стыдно
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Не...медаль не надо... Хочется просто спокойной жизни, как у других единокровных родственников. Это стыдно тоже?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Не...медаль не надо... Хочется просто спокойной жизни, как у других единокровных родственников. Это стыдно тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки28
хотеть - можно. а заменять ,подтасовывать чувства - стыдно. нет ничего стыдного в желании иметь другую семью.но и ничего стыдного в том, что есть такая - нет.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
хотеть - можно. а заменять ,подтасовывать чувства - стыдно. нет ничего стыдного в желании иметь другую семью.но и ничего стыдного в том, что есть такая - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
А вести себя как, чтоб не стыдно было?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
А вести себя как, чтоб не стыдно было?
СсылкаПожаловаться
История переписки30
дело не в поведении.а в чувствах. вы,муж НЕ сможете чувствовать иное,чем чувствуете. но если вас стыдно за свои поступки, то есть за помощь - значит не помогать
АнонимВ ответ на Захария
Захария
дело не в поведении.а в чувствах. вы,муж НЕ сможете чувствовать иное,чем чувствуете. но если вас стыдно за свои поступки, то есть за помощь - значит не помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Я, наверное, неверно выразилась, хотела просто поразмышлять, понять причины его поступков, поэтому Вы вывели, что он стыдится того, что помогает. Этого я знать точно не могу, в душу не влезешь... Это я так чувствую, потому что я бы в подобной ситуации так не поступала. Я бы закрылась в своём благополучии и предоставила самоубийце самоубиться. раз уж он непременно этого желает... Думаю, просто он чувствует, что ситуация беспросветная, уже больше 20 лет тянется,здоровья у него не прибавляется, возраст тоже сказывается, любви к брату всё меньше, и уже есть силы это бросить- и пусть умирает, раз больше некому о нём позаботиться. Но не дают пока, воздействуют на совесть, говорят, что его накажет за такое отношение к брату бог - и он терзается, потому что пока считает, что рождён для того, чтобы возиться с непутёвым братом. Хотя мама ему перед смертью говорила: "Сынок, думай только о себе" Понимала, что он такой вот...
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я, наверное, неверно выразилась, хотела просто поразмышлять, понять причины его поступков, поэтому Вы вывели, что он стыдится того, что помогает. Этого я знать точно не могу, в душу не влезешь... Это я так чувствую, потому что я бы в подобной ситуации так не поступала. Я бы закрылась в своём благополучии и предоставила самоубийце самоубиться. раз уж он непременно этого желает... Думаю, просто он чувствует, что ситуация беспросветная, уже больше 20 лет тянется,здоровья у него не прибавляется, возраст тоже сказывается, любви к брату всё меньше, и уже есть силы это бросить- и пусть умирает, раз больше некому о нём позаботиться. Но не дают пока, воздействуют на совесть, говорят, что его накажет за такое отношение к брату бог - и он терзается, потому что пока считает, что рождён для того, чтобы возиться с непутёвым братом. Хотя мама ему перед смертью говорила: "Сынок, думай только о себе" Понимала, что он такой вот...
СсылкаПожаловаться
История переписки32
я ни на что вас не выводила.не выдумывайте.все в ваших комментариях. "Это потому, что он чувствует, что это не его лишь долг, но и её. Отсюда и стыд, что тащит на себе и чужой груз."...хочет помогать - пусть помогает.стыдиться тут нечего вообще. и терзаться можно, что все так сложилось. но вот стыдиться и обижаться - нет! вы вообще начали со обид же...а оказалось, что это стыд за хорошие поступки и зависть, что другие их не делают ..противно это все
АнонимВ ответ на Захария
Захария
я ни на что вас не выводила.не выдумывайте.все в ваших комментариях. "Это потому, что он чувствует, что это не его лишь долг, но и её. Отсюда и стыд, что тащит на себе и чужой груз."...хочет помогать - пусть помогает.стыдиться тут нечего вообще. и терзаться можно, что все так сложилось. но вот стыдиться и обижаться - нет! вы вообще начали со обид же...а оказалось, что это стыд за хорошие поступки и зависть, что другие их не делают ..противно это все
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Вы вывели = Вы сделали вывод. А не меня вынудили что-то сказать...) Ка-то так. Интернет, не всегда поймёшь с первого раза. Не понимаю, что Вам так противно в моём муже. Мне-то вот как раз противно, что он этим занимается двадцать лет. И стыдно за него, что его используют.Так что противна Вам, скорее, я. А он живёт со мной и вынужден считаться с моим неприятием его деятельности на почве спасения чужой ему женщины от запоев его брата.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вы вывели = Вы сделали вывод. А не меня вынудили что-то сказать...) Ка-то так. Интернет, не всегда поймёшь с первого раза. Не понимаю, что Вам так противно в моём муже. Мне-то вот как раз противно, что он этим занимается двадцать лет. И стыдно за него, что его используют.Так что противна Вам, скорее, я. А он живёт со мной и вынужден считаться с моим неприятием его деятельности на почве спасения чужой ему женщины от запоев его брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки34
нет.мне противен мужчина, который помогает брату, испытывая при этом стыд,обиду,зависть..который ноет ..который винит других..считает, что он обязан помогать при этом не брату..который делает это с оглядкой на чужое мнение...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
нет.мне противен мужчина, который помогает брату, испытывая при этом стыд,обиду,зависть..который ноет ..который винит других..считает, что он обязан помогать при этом не брату..который делает это с оглядкой на чужое мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки35
Так нет этого. Не ноет. И стыд, обиду и зависть- это я предположила с оглядкой на себя, потому что я бы это испытывала на его месте. А оглядываться на мнение жены- не криминал, думаю. Семья-с, уж извините...)
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Так нет этого. Не ноет. И стыд, обиду и зависть- это я предположила с оглядкой на себя, потому что я бы это испытывала на его месте. А оглядываться на мнение жены- не криминал, думаю. Семья-с, уж извините...)
СсылкаПожаловаться
История переписки36
извините.но не интересно .сколько можно? я вам все сказала. что вам до моего мнения,если вы считаете его ошибочным. но оно - не измениться. до свидания
АнонимВ ответ на Захария
Захария
извините.но не интересно .сколько можно? я вам все сказала. что вам до моего мнения,если вы считаете его ошибочным. но оно - не измениться. до свидания
СсылкаПожаловаться
История переписки37
Мне Вы просто были интересны. Вас тут как тролля рекомендовали, мол, под кожу залезете, все подробности вызнаете- и со знанием дела, наотмашь бьёте обалдевшего и размякшего от неожиданности собеседника с..аными тряпками. Вот, хотела убедиться...)
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Мне Вы просто были интересны. Вас тут как тролля рекомендовали, мол, под кожу залезете, все подробности вызнаете- и со знанием дела, наотмашь бьёте обалдевшего и размякшего от неожиданности собеседника с..аными тряпками. Вот, хотела убедиться...)
СсылкаПожаловаться
История переписки38
вам рекомендовали меня? это как это? забавно))))
АнонимВ ответ на Захария
Захария
вам рекомендовали меня? это как это? забавно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки39
В одном котле варимся. Есть щедрые на мнения софорумники.)
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
В одном котле варимся. Есть щедрые на мнения софорумники.)
СсылкаПожаловаться
История переписки40
я и говорю...смешно...получить рекомендацию с кем и как пообщаться))
АнонимВ ответ на Захария
Захария
я и говорю...смешно...получить рекомендацию с кем и как пообщаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки41
Согласна, забавно.) Но от нечего делать вполне полезно.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, забавно.) Но от нечего делать вполне полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки42
ну да. форум именно от нечего делать же
АнонимВ ответ на Захария
Захария
ну да. форум именно от нечего делать же
СсылкаПожаловаться
История переписки43

, коллега. По форуму, по форуму, ни на что не претендую более...)
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним

, коллега. По форуму, по форуму, ни на что не претендую более...)
СсылкаПожаловаться
История переписки44
соседи,скорее..по форуму, по форуму)))
АнонимВ ответ на Захария
Захария
соседи,скорее..по форуму, по форуму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки45
Ваша правда.
Жужа
Вы сначала хотя бы ознакомились со списком смертных грехов. Пишите что-то наобум.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вы сначала хотя бы ознакомились со списком смертных грехов. Пишите что-то наобум.
СсылкаПожаловаться
Ознакомилась. Гнев присутствует.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем