Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не делает предложения

Девушки,
Хочу услышать ваше мнение. Мне 27 лет, встречаюсь со своим ровесником-однокурсником. Скоро будет 8 лет наших отношений. За 8 лет уже давно мог бы сделать мне предложение, но эту тему мы старательно избегаем...
Как-то намекнула ему - типа как ты видишь себя лет через 5, в твоих мыслях мы вместе или как, и т.п. Не выдержала, называется. Внятного ответа не услышала.

Мы давно самостоятельные, живем-работаем-путешествуем. Не студенты-магистранты, могли бы и пожениться, раз "такая сильная любовь"...

Мама говорит мне, что в ближайшей перспективе он и не сделает предложения; что мне надо решить для себя, стоит ли "ждать" или не терять время и искать себе другого серьезного "жениха". А вы что скажете?
Вниманием со стороны мужчин я не обделена; сейчас сомневаюсь - может, действительно, сказать ему, что пришло время все пересмотреть и понять, куда мне хочется двигаться дальше
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Aya Pon
Если Вы хотите семью, поговорите с ним и поставьте условие. Если не согласен, не вижу смысла дальше продолжать. Имхо )
ExcellentВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Если Вы хотите семью, поговорите с ним и поставьте условие. Если не согласен, не вижу смысла дальше продолжать. Имхо )
СсылкаПожаловаться
Парня всё устраивает. Брак - это ответственность и т.д. А зачем напрягаться? за 8 лет уже надо определится...
Aya PonВ ответ на Excellent
Excellent
Парня всё устраивает. Брак - это ответственность и т.д. А зачем напрягаться? за 8 лет уже надо определится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
Милочка
Ну не делает предложение,значит женится не желает,что непонятного...Вы вместе живете?
АнонимВ ответ на Милочка
Милочка
Ну не делает предложение,значит женится не желает,что непонятного...Вы вместе живете?
СсылкаПожаловаться
После универа жили какое-то время вместе, но потом по жилищным обстоятельствам я переехала обратно к родителям. Еще 1,5 года успела пожить в спб - по служебным делам. Он из мск приезжал раз в месяц, и я в мск 1-2 раза в месяц, плюс отпуски вместе. Сейчас я снова у родителей. Но выходные мы проводим вместе м ним
МилочкаВ ответ на Аноним
Аноним
После универа жили какое-то время вместе, но потом по жилищным обстоятельствам я переехала обратно к родителям. Еще 1,5 года успела пожить в спб - по служебным делам. Он из мск приезжал раз в месяц, и я в мск 1-2 раза в месяц, плюс отпуски вместе. Сейчас я снова у родителей. Но выходные мы проводим вместе м ним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как то у вас все затянулось 8 лет срок немалый,наверное его все устраивает и он не стремиться...я бы столько лет в неведении не смогла бы жить,у меня интерес бы пропал....а дальше что,мне надо дальше двигаться
АнонимВ ответ на Милочка
Милочка
Ну как то у вас все затянулось 8 лет срок немалый,наверное его все устраивает и он не стремиться...я бы столько лет в неведении не смогла бы жить,у меня интерес бы пропал....а дальше что,мне надо дальше двигаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не из тех, кто стремилась замуж после универа и т.п.Я вообще об этом не думала, еще ребенком была по сути... И сейчас я не особо готова к браку. Но просто боюсь, что даже когда буду готова, все так и буду в герлфрендах сидеть. А мой мч так и продолжить игнорить серьезные темы. Сейчас-то время терпит, но еще 2 года пролетят незаметно, и нашим отношениям будет уже 10 лет. Короче, вы понимаете...
МилочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не из тех, кто стремилась замуж после универа и т.п.Я вообще об этом не думала, еще ребенком была по сути... И сейчас я не особо готова к браку. Но просто боюсь, что даже когда буду готова, все так и буду в герлфрендах сидеть. А мой мч так и продолжить игнорить серьезные темы. Сейчас-то время терпит, но еще 2 года пролетят незаметно, и нашим отношениям будет уже 10 лет. Короче, вы понимаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я вас прекрасно понимаю,но вы сами не особо стремитесь замуж и под нажимом ,чтоб было как у всех много радости не принесет...ИМХО
АнонимВ ответ на Милочка
Милочка
Да я вас прекрасно понимаю,но вы сами не особо стремитесь замуж и под нажимом ,чтоб было как у всех много радости не принесет...ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я вот размышляла, почувствовала бы я облегчение, если бы он вдруг сделал мне предложение... Представила такую ситуацию просто. Так вот, мне кажется, что легче бы мне не стало. Видимо, уже "все прошло"... Но и расставаться, конечно, - сейчас это все равно, что резать по живому
МилочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я вот размышляла, почувствовала бы я облегчение, если бы он вдруг сделал мне предложение... Представила такую ситуацию просто. Так вот, мне кажется, что легче бы мне не стало. Видимо, уже "все прошло"... Но и расставаться, конечно, - сейчас это все равно, что резать по живому
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда посмотрите по сторонам ,закрутите интрижку,ваш позвонит,а вы такая"Зай я тебе завтра перезвоню,занята очень"он спросит"Ты когда приедешь" "Ой мася,не знаю в эти выходные дела, к прабабушке на могилку надо сходить"...и все в таком тоне...пусть подергается,да и вы с другим эмоций наберетесь,поди и опыта общения с мужчинами не особо если с ним уже 8 лет...я молодая была у меня было по 5 свиданий в день,ну я правда не спала ни с кем....надо выбирать пока молодая,а то быстро время летит,потом уже из секондхенда придется выбирать
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда люди так давно вместе, привыкание неизбежно. Не кто не сгорает ежеминутно от страсти живя в браке 8 лет. Хотя знаете..., я вот в браке 6,5 лет (7 лет почти мы вместе, у нас все ОЧЕНЬ быстро сложилось). Бывают конечно и ссоры и периоды взаимного похолодания. Но они сменяются страстью и каждый понимает, что другого уже не надо. У нас сын (5,5 лет) и мы друг друга уже очень хорошо знаем и понимаем с полуслова. Хотя мы очень разные, но вот как-то так получается, что нам обоим это почему-то удобно)). Любовь странная штука.
Влюбленность конечно проходит, чувство становится более ...стабильным. Нет тех страстей и неопределенности. Зато каждый понимает, что разногласия это не повод для расставания (как это в юности или начале отношений), а повод стараться их устранять. потому что уже ценишь то что объединяет и не ставишь во главу угла то что различно.
Отношения все время должны двигаться, переходить на новый уровень. Насколько я поняла, у вас они немного забуксовали. Ничего страшного не будет, от того что Вы им "дадите газу".
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы не стремились замуж - не создали бы подобной темы.))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Если бы не стремились замуж - не создали бы подобной темы.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сложно сказать однозначно... Замуж хочу, конечно, но не прям в ближайший год или два - точно; пока много других дел
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вокруг мужчин больше нет? Наши, женские, часики идут гораздо быстрее мужских, ждать у моря погоды осталось не так уж и много. Знакомьтесь с другими! Удачи вам!!!
Максим
куда..и под кем..
Радость
Вы его не любите, зачем за него замуж ?
АнонимВ ответ на Радость
Радость
СсылкаПожаловаться
Вы тоже так думаете? Честно говоря, такой сильной любви, как раньше, у меня нет - и страсти поутихли за "эти годы", и копятся вопросы... Но человек, конечно, родной, меня все равно к нему тянет
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Вы тоже так думаете? Честно говоря, такой сильной любви, как раньше, у меня нет - и страсти поутихли за "эти годы", и копятся вопросы... Но человек, конечно, родной, меня все равно к нему тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привычка Вас к нему тянет :(
МилочкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и должно быть.,страсть утихает ,привычка приходит,..как правило ,после вот таких долгих отношений люди могут расстаться и встретить кого то и сразу создать семью,я знаю такие случае ,буквально в течении трех месяцев брак,пока химия на взлете и контраст сильный здесь все тихо в плане эмоций,а с новым все сильно
АнонимВ ответ на Милочка
Милочка
Ну так и должно быть.,страсть утихает ,привычка приходит,..как правило ,после вот таких долгих отношений люди могут расстаться и встретить кого то и сразу создать семью,я знаю такие случае ,буквально в течении трех месяцев брак,пока химия на взлете и контраст сильный здесь все тихо в плане эмоций,а с новым все сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже такие случаи знаю. Моя двоюродная сестра так вышла замуж и уже 10 лет они счастливы с мужем
МилочкаВ ответ на Радость
Радость
СсылкаПожаловаться
Да задолбали вы уже со своей любовью...нет любви никакой,они 8 лет вместе уже ,бабочки все отпархали и подохли....или вы хотите сказать что ваша любовь к мужу 20 лет как в первый месяц???!!!
RMВ ответ на Милочка
Милочка
Да задолбали вы уже со своей любовью...нет любви никакой,они 8 лет вместе уже ,бабочки все отпархали и подохли....или вы хотите сказать что ваша любовь к мужу 20 лет как в первый месяц???!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Отлично сказано! "Бабочки подохли"... ))) мне нравится! ))))
захария андреева_z_z
ну не делает. не считает нужным. может не намекать? спросить в лоб? может ему официальный брак кажется необязательным, и он думал, что и вам тоже. но любя вас, конечно сделает предложение. а может скажет нет - я против. но честно говоря, я бы на месте вашего парня на вас не женилась бы. на фиг? вы его не любите..готовы к новым "женихам" ...
захария андреева_z_z
ну не делает. не считает нужным. может не намекать? спросить в лоб? может ему официальный брак кажется необязательным, и он думал, что и вам тоже. но любя вас, конечно сделает предложение. а может скажет нет - я против. но честно говоря, я бы на месте вашего парня на вас не женилась бы. на фиг? вы его не любите..готовы к новым "женихам" ...
СсылкаПожаловаться
Не то, что я ищу других женихов... Но надо и головой думать - так пройдет еще 8 лет, а потом выяснится, что и родить уже не смогу и тп... Знаете, всякие сюрпризы могут быть
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Не то, что я ищу других женихов... Но надо и головой думать - так пройдет еще 8 лет, а потом выяснится, что и родить уже не смогу и тп... Знаете, всякие сюрпризы могут быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.не знаю. надо разговаривать, а потом уже головой думать на основе услышанного. лучше своей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем