Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не делай добра?

День добрый! Есть два родственника - брат и зять (муж сестры - не знаю как правильно называется). Так вот, у брата на работе были не лады с начальством и он закинул удочку зятю, типа нельзя ли к тебе устроится. Тот предупредил - з/п ОЧЕНЬ маленькая! Брат: "Хорошо, фиг с ней с з/п, главное спокойствие". Устроил... теперь самое интересное - началось нытье: как на такие деньги можно жить, это не деньги, да я на той работе в пять раз больше имел и все такое. А главное обратно уже не возьмут. Так вот зять теперь виноват, что не предупредил - з/п белая, а черной нет и никогда не было. Я говорю "забей, ты ни в чем не виноват!" Разве не так?
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
так. пошлите родственника ныть дальше! он найдёт к кому обратиться. у самой такой есть... братец, может годами не появляться и не звонить, а потом в 3 ночи ТРЕБОВАТЬ что бы его пустили, выслушали и помогли сиюже секунду! фсё, баста - ибо себе же во вред помогаешь, дак ещё и виноватая остаёшься!
Марина
ни-ког-да не берите на работу родственников! а то будет у вас, как на Кубани. все вокруг кумовья и потому можно не работать)))
ДмитрийВ ответ на Марина
Марина
ни-ког-да не берите на работу родственников! а то будет у вас, как на Кубани. все вокруг кумовья и потому можно не работать)))
СсылкаПожаловаться
Чё, ваще никто не работает?
МаринаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Чё, ваще никто не работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работают (вынужденно признала). но это, конечно, жестяки жестяковые. местных вообще стараются не брать, ибо ленивы. я не про всех, конечно, но увы и ах. а знал бы ты сколько раз я влетала из-за этих кумовьев в пластиковых тапках)))))))))) приходят, живот на стол, понты в глазах и на-ка, детка, сделай шустренько)))))
444удеся))В ответ на Марина
Марина
работают (вынужденно признала). но это, конечно, жестяки жестяковые. местных вообще стараются не брать, ибо ленивы. я не про всех, конечно, но увы и ах. а знал бы ты сколько раз я влетала из-за этих кумовьев в пластиковых тапках)))))))))) приходят, живот на стол, понты в глазах и на-ка, детка, сделай шустренько)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тата та мы такие.)))
МаринаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
тата та мы такие.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прискакала))))))))))) ты сама полуприезжая))))))) Чудесница, ты не думай, что я о всех пишу и на всех волоку, но, блин, реально было)))))))) че вижу, то пою! можешь считать меня акыном казахским)))
444удеся))В ответ на Марина
Марина
прискакала))))))))))) ты сама полуприезжая))))))) Чудесница, ты не думай, что я о всех пишу и на всех волоку, но, блин, реально было)))))))) че вижу, то пою! можешь считать меня акыном казахским)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветик )) так забежала мимоходом.Цаз пойду поработаю ,что бы угрызения совести не мучали.Уральский ты наш акын))
МаринаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Приветик )) так забежала мимоходом.Цаз пойду поработаю ,что бы угрызения совести не мучали.Уральский ты наш акын))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хыхы))) уральскому акыну, кстати. тоже было бы неплохо поработать)) но я решила, что задолбали и седня расслабуха будет небольшая, сидю занимаюсь мелкими накопившимися делами.
444удеся))В ответ на Марина
Марина
хыхы))) уральскому акыну, кстати. тоже было бы неплохо поработать)) но я решила, что задолбали и седня расслабуха будет небольшая, сидю занимаюсь мелкими накопившимися делами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
халявишь по тихому.))
МаринаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
халявишь по тихому.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
угу! обосрала местных, а сама впала в релакс))))))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Марина
Марина
угу! обосрала местных, а сама впала в релакс))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага-ага, обхаяли и в нирвану)))) Эх, Маруся, Маруся)))
МаринаВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Ага-ага, обхаяли и в нирвану)))) Эх, Маруся, Маруся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сама боюся))))))))) что делать! человеческая природа такова, что обхаял и в кусты релаксировать)))))))))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Марина
Марина
сама боюся))))))))) что делать! человеческая природа такова, что обхаял и в кусты релаксировать)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кусты вырывать с корнем, чтоб ховаться было негде)))
А вообще-то с вами согласна по поводу кумовщины, хоть и являюсь кубанским аборигеном)))
МаринаВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Кусты вырывать с корнем, чтоб ховаться было негде)))
А вообще-то с вами согласна по поводу кумовщины, хоть и являюсь кубанским аборигеном)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
эта... я не на всех))) у нас девочка работает, с Краснодара, кстати(если я не ошибаюсь, то вы писали, что оттуда). умница (тьфу тьфу тьфу). все, что надо-сделает. а у нас работа такая, что в межсезонье (вам не надо рассказывать, что это), нужно делать все, что партия укажет)) взяли мы двух девочек-одногодок вообщем: одна с Краснодара, другая местная. когда местную лениво-медленную уволили, с Краснодара работать стала так, что умиляемся от слез)) умница девка! причем работает за идею, а не за з/п. з/п ей на фиг не надо при богатом муже! вот что тут скажешь? мо-ло-дец!
444удеся))В ответ на Марина
Марина
угу! обосрала местных, а сама впала в релакс))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты чего так громко давай потище ругайсу.Я же на работе могу только тихо улыбацца.Вот что народ подумает.
МаринаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Ты чего так громко давай потище ругайсу.Я же на работе могу только тихо улыбацца.Вот что народ подумает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хыхыххыхы))) а я сидю себе разбираю всякую хрень (пардонте) накопившуюся и ржу)) архитектор у меня в цехе вырезает, начальник уехал (да и он в офисе не просиживает), потому я ржу в свое удовольствие))))))))))))))))))
ДмитрийВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Приветик )) так забежала мимоходом.Цаз пойду поработаю ,что бы угрызения совести не мучали.Уральский ты наш акын))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шубку поменяла?)))
444удеся))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Шубку поменяла?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тык Вы же ,Дима, же сами сказали ,что Белка не пральная .Белка нынче сереая.Я по быренькому перекрасилась.))
ДмитрийВ ответ на 444удеся))
444удеся))
тык Вы же ,Дима, же сами сказали ,что Белка не пральная .Белка нынче сереая.Я по быренькому перекрасилась.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От, прально! А то нипарядак!
Галя Галис В ответ на 444удеся))
444удеся))
тык Вы же ,Дима, же сами сказали ,что Белка не пральная .Белка нынче сереая.Я по быренькому перекрасилась.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тык Вы же ,Дима, же сами сказали ,что Белка не пральная .Белка нынче сереая.Я по быренькому перекрасилась.))

У меня есть шикарная белка)))

444удеся))В ответ на Галя Галис
Галя Галис
тык Вы же ,Дима, же сами сказали ,что Белка не пральная .Белка нынче сереая.Я по быренькому перекрасилась.))

У меня есть шикарная белка)))

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оооо точно ШИКАРНАЯ.Стащила на вооружение.Теперь есть чем отстреливаться. Спасибо.Преогромное.
ДмитрийВ ответ на Марина
Марина
работают (вынужденно признала). но это, конечно, жестяки жестяковые. местных вообще стараются не брать, ибо ленивы. я не про всех, конечно, но увы и ах. а знал бы ты сколько раз я влетала из-за этих кумовьев в пластиковых тапках)))))))))) приходят, живот на стол, понты в глазах и на-ка, детка, сделай шустренько)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вот, кстати, хреново, когда друзья-родственники-знакомые пытаются сделать что-то в обход всех остальных.
МаринаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да, вот, кстати, хреново, когда друзья-родственники-знакомые пытаются сделать что-то в обход всех остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хреново в одном случае, если тебе страшно потерять работу. если ты с ноги в зуб дал, уже не так хреново))) поверь опыту)))))))))) но у всех разные обстоятельства.
ДмитрийВ ответ на Марина
Марина
хреново в одном случае, если тебе страшно потерять работу. если ты с ноги в зуб дал, уже не так хреново))) поверь опыту)))))))))) но у всех разные обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про работу и говорю. Они тебя же подставляют. Конечно, когда родной дядя - прокурор это другое дело)))
МаринаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я про работу и говорю. Они тебя же подставляют. Конечно, когда родной дядя - прокурор это другое дело)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
та ну))) как меня могут подставить люди в пластиковых тапках?)))) я только про себя, у меня образование, мощный опыт работы по специальности, выучка. я могу подменить и кассира, и экскурсовода (люблю это дело) и садовника, если очень надо))) и тут пришел и пальцы раскинул... пальцы отрубила и в случае надобности работу сменила. но мне ведь детей кормить не надо и муж у меня такой, что за ним, как за стеной. а тех, кому деваться некуда и приходится терпеть, тех жалко, конечно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем